• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

Я бы хотел памятник Ландау, этот человек действительно возвеличивает Харьков на весь мир.
 
Я бы хотел памятник Ландау, этот человек действительно возвеличивает Харьков на весь мир.

Рятуючись від процесу, що почався в Харкові над фізиками, в 1937 р. Ландау прийняв запрошення Петра Капіци обійняти посаду керівника теоретичного відділу Інституту фізичних проблем (ІФП). Википедия
Так что тоже припишут к политическим и снесут когда-нибудь :confused:
 
Намекаете, что там сплошь гомосексуалисты? Сомневаюсь. Скорее, обыкновенная "пятая колонна".

:D
Что общего у евреев и гомосексуалистов?
И те и другие обьявляют практически всех мало мальски видных личностей своими:D
 
Вопрос не в том, что поставить вместо памятника!
Мое предложение - сделать полную реконструкцию площади!
Разбить там большие газоны, выделить часть площади под движение транспорта, разместить фонтаны. Сделать "прозрачным" сквер! "Венцом" площади должен стать ансамбль из Госпрома и ХНУ.
В самом Госпроме разместить международные представительства, офисы компаний, административные органы. В итоге получить симбиоз французского Де Фанса (в виде ХарьковПлазы), Елисейских полей, немецкого Хольстентора.

ИМХО не зачем в центре Харькова иметь, пусть и самый большой в Европе, участок замощенный гранитной брусчаткой........
Символ же целой Эпохи, в которой я родился и учился разумно отправить в "Рабочий парк" на ХТЗ, где сделать Союзный Парк. Сделать его удобным, комфортным музеем под открытым небом!
 
Вопрос не в том, что поставить вместо памятника!
Мое предложение - сделать полную реконструкцию площади!
Разбить там большие газоны, выделить часть площади под движение транспорта, разместить фонтаны. Сделать "прозрачным" сквер! "Венцом" площади должен стать ансамбль из Госпрома и ХНУ.
В самом Госпроме разместить международные представительства, офисы компаний, административные органы. В итоге получить симбиоз французского Де Фанса (в виде ХарьковПлазы), Елисейских полей, немецкого Хольстентора.

ИМХО не зачем в центре Харькова иметь, пусть и самый большой в Европе, участок замощенный гранитной брусчаткой........
Символ же целой Эпохи, в которой я родился и учился разумно отправить в "Рабочий парк" на ХТЗ, где сделать Союзный Парк. Сделать его удобным, комфортным музеем под открытым небом!

Н.В.Гоголь назвал подобное явление маниловщиной.
Пруд с лебедями, через него широкий мост. И чтоб на мосту купцы лавки с товаром поставили(цит. по памяти)
 
С фронта Зиновьев писал Ленину:
«Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки? не стала ли она уже за это время?… Скоро я приеду, как только управлюсь тут с делами, и мы займёмся прочисткой твоей милой попки».
Значит, «вождь мирового пролетариата», жид Ленин был пассивным педерастом, «петухом», а хозяин Петрограда, кровавый жид Гришка Зиновьев был активным педерастом, «жопником». Значит, Гришка «дрючил» Ленина.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
[OTE]

Тебе бы книжки писать, начальник(с)

Откуда такое подробное знание предмета? Конспектировали?


У Сталина вместо ноги было копыто. Гитлер был реинкарнацией Бон.

Вам удалось "замазать" тему
 
Откуда такое подробное знание предмета? Конспектировали?

Так це ж відкрита інформація. Набери в гуглі "Ленін підор" і все там є.

А це з такої адреси:

Лейба, и Гершель имели «обрезанные орудия», так как оба родились в иудейских семьях. И на восьмой день после рождения тому и другому могель отрезал ножом часть кожи от полового члена.
«Не обижайся на меня, Гершеле, - пишет Ленин Зиновьеву. – Ты прав, я действительно не мог устоять. Лейба такой брутальный мужчина. Он просто обволакивает меня своей лаской. А я так в ней нуждаюсь, особенно в такой политический момент. Мне очень трудно без ласки, а ты уехал, негодник. Вот я и не устоял. Но ты ведь простишь мне эту маленькую слабость, Гершеле? Возвращайся и ты увидишь, что я полон любви к тебе. Твоя маленькая Вова».
«Вероятно, этот последний пассаж с «маленькой Вовой» окончательно успокоил Зиновьева.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пусть остается Ленин. Даже, если единственный на планете. Это не просто какой-то безликий бюстик из гипса перед сельским клубом. Это отражение целой эпохи. Все забыли идею той революции о свободе и равенстве, ведь, армия тоже тогда "была с народом". А начавшийся немного после террор теперь называют модным словом люстрация.

Абсолютно согласен. Представляете, если это останется единственный Ленин на Украине? Да через 10 лет это будет просто бомбовая историческая достопримечательность. :клас:
 
Представляете, если это останется

В середине 1922 Крупская не очень вежливо пишет Зиновьеву:
«Прошу вас не беспокоить больше моего мужа своими домогательствами и просьбами о свидании. Пора бы уже и вам угомониться. Сколько же можно с моей стороны терпеть такое ваше бесстыдство? Ильич болен, вы же знаете это, и излишне говорить вам, взрослому человеку, что ваши шалости на сей раз могут только окончательно подорвать здоровье Ильича. Прошу вас больше не склонять его к тому, на что он всегда слишком охотно шёл. Надеюсь, вы поймёте это моё письмо. Оно продиктовано заботой о здоровье моего мужа».
Зиновьев был удручён.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если памятник Ленину все же уберут Я предлагаю поставить в место статую Иисуса Христа!

Если так станется ,что памятник Ленину будет перенесен ,то было бы очень хорошо ,что бы на освободившемся месте жители Харькова на собранные всем миром средства воздвигли бы величественную статую Иисусу Христу !!!!!!! И чтобы по размеру постамента и самой статуи эта композиция превосходила нынешнею !!!
Свое предложение мотивирую тем ,что только Любовь к ближнему может спасти многострадальный народ Украины и помочь нам зажить по человечески а величественная статуя Иисуса Христа была бы вечным тому напоминанием !
А вы согласны ?
 
Ленина в лесопарк, там ему будет уютнее чем на площади. И скамеечки, чтобы пенсионеры могли отдохнуть и подумать о светлом прошлом. Наверное, так честнее всего.

А на месте хорошо бы смотрелся каменный стилизованный герб Харькова на невысоком постаменте, чтобы на всех фото Госпрома этот герб было видно. И у постамента можно сделать памятную гранитную плиту со всеми героями Харькова, кто воевал за Харьков, кто работал, кто делал открытия, кто создавал бессмертные художественные образы и произведения.

Разве это не идеальный вариант?
 
Категорически не согласен с ТС...
 
подумать о светлом прошлом

Ну-ну... светлоє прошлоє:

Редактор газеты «Наше Отечество» Евгений Артемьевич Щекатихин писал в 1996 о любовной переписке Ленина с Зиновьевым (№ 55):
«Мы перепечатали отрывки из этой пакостной переписки лишь с одной целью: задать вопросы тем, кто ныне навязывает народу идеологию марксизма-ленинизма, неотделимую от гомосексуализма:

1. Как можно, зная это (то есть про педерастию Ленина), продолжать за бешеные деньги содержать в сердце России на Красной площади чучело этого педераста?

2. Как можно, зная это, возлагать венки к его саркофагу – центру бесовской энергии и многочисленным памятникам по всей стране?…».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Предлагаю огромнейший постамент грибу. Такой огромный гриб метров 30.
 
Менять Ленина на Иисуса не согласен абсолютно.
 
Останнє редагування:
Если так станется ,что памятник Ленину будет перенесен ,то было бы очень хорошо ,что бы на освободившемся месте жители Харькова на собранные всем миром средства воздвигли бы величественную статую Иисусу Христу !!!!!!! И чтобы по размеру постамента и самой статуи эта композиция превосходила нынешнею !!!
Свое предложение мотивирую тем ,что только Любовь к ближнему может спасти многострадальный народ Украины и помочь нам зажить по человечески а величественная статуя Иисуса Христа была бы вечным тому напоминанием !
А вы согласны ?

поддерживаю тса , причём Иисуса распятого на кресте и высотой метров 30.
 
Если так станется ,что памятник Ленину будет перенесен ,то было бы очень хорошо ,что бы на освободившемся месте жители Харькова на собранные всем миром средства воздвигли бы величественную статую Иисусу Христу !!!!!!! И чтобы по размеру постамента и самой статуи эта композиция превосходила нынешнею !!!
Свое предложение мотивирую тем ,что только Любовь к ближнему может спасти многострадальный народ Украины и помочь нам зажить по человечески а величественная статуя Иисуса Христа была бы вечным тому напоминанием !
А вы согласны ?

А больше некуда потратить деньги? А рядом поставим статую Будды и Мухаммеда - чтобы по справедливости, не все же христиане. Красота будет в центре города
 
Назад
Зверху Знизу