Куда лучше подавать оригинал документов?

В пятницу нам звонят из Каразина и предлагают завезти оригиналы, т.к. по их словам проходим на бюджет. (Бюджетных мест 25, мы по рейтингу 147.) Перебаламутили всю семью. Поверьте, живу на валидоле.Прочла пост девочки здесь, у нее подобное с ХАИ , решили ждать 1 августа. Посмотрели рейтинг. Ну никак не проходим даже во вторую волну. Сегодня опять звонок с Каразина. То же предложение. Говорят, у них свой рейтинг , они работают с документами и сами выбирают студентов.

Возьмите опытного ВЗРОСЛОГО человека (можно и не родителя абитуриента, главное, чтоб он разбирался людях и мог заметить ХОТЯ БЫ ЯВНУЮ ЛОЖЬ), съездите в оба вуза и глядя в глаза товарищам из приемной комиссии, спросите их о РЕАЛЬНОЙ ситуации с поданными туда оригиналами. После этого и решайте.
А оригиналы и копии меняйте, сколько хотите - это Ваше ПРАВО. Об этом уже было написано - читайте тему полностью.
 
Останнє редагування:
Эх, "хорошо" нам с 717-ю баллами, 1 и 2 волны нас вообще ни разу не касаются, на излете третьей бы проскочить как-то..
 
Небольшая ремарка. Единая база по вопросам образования работает несколько с перегрузами в ХНУРЭ (две первые недели подачи заявлений тому явный пример), поэтому реальную ситуацию по оригиналам, можно увидеть тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И все сторонние сервисы, зачастую (если не всегда) получают инфу с задержками.
 
поясните пожалуйста почему по базе ХНУРЕ, ссылку на которую вы разместили ,невозможно отследить динамику подачи оригиналов на интересующие меня специальности,состояние на первое августа остаётся неизменным и на данный момент. Когда я звонил в приёмную мне сказали ,что изменения я увижу пятого или шестого. Это действительно так?
 
Какие шансы поступить в ХНУРЭ на ПИ с 759,4б? В первой волне проходной балл был 770,6. В рейтинге на вторую я 53. Уже сдали ~30чел оригиналы + 18 мест занимают льготники, бюджетных мест 70.
П.С. оригиналы на ПИ сдал еще в начале июля.
 
Возьмите опытного ВЗРОСЛОГО человека (можно и не родителя абитуриента, главное, чтоб он разбирался людях и мог заметить ХОТЯ БЫ ЯВНУЮ ЛОЖЬ), съездите в оба вуза и глядя в глаза товарищам из приемной комиссии, спросите их о РЕАЛЬНОЙ ситуации с поданными туда оригиналами. После этого и решайте.
А оригиналы и копии меняйте, сколько хотите - это Ваше ПРАВО. Об этом уже было написано - читайте тему полностью.

Капец, товарищи. Может, на детекторе их прессануть?:confused:

Какую цель Вы преследуете? Много болда, полунамеков о неких сверхсекретных знаниях, странных призывов...

Оригинал не так просто потом выцарапать, судя по теме о ХПИ
 
может, на детекторе их прессануть?

Их и так сейчас руководство прессует по полной. :):):) А глаза - зеркало души, что здесь непонятного!?

Ну а еще прочтите ВНИМАТЕЛЬНО последние посты в соседней теме "Нужно ли в вузе подтверждать свое поступление". Судя по их комментам в других темах, это писали люди, весьма компетентные в вопросах вступительной кампании.


Много болда, полунамеков о неких сверхсекретных знаниях, странных призывов...
О, чувствуется глубокая женская проницательность! :)

Оригинал не так просто потом выцарапать, судя по теме о ХПИ
Господи, Вы же не первый день на Форуме! Или Вы не доверяете ТОЛЬКО МНЕ!!?? :):):)
Ну поспрашивайте других людей, поступавших в политех (а также в другие вузы), можете даже отдельную тему создать типа "Легко ли забрать оригиналы?" - и я уверен, что Вы уже не будете так категоричны. :пиво:
ХПИ - авторитетный вуз и там вряд ли будут устраивать цирк с целью задержать возврат оригиналов даже очень-очень ценного абитуриента, который ТВЕРДО намерен отнести их в другой вуз. А если на ОДНОМ из его факультетов в прошлом году что-то подобное и вытворяли, то в этом году после такой огласки весьма маловероятно, что захотят повторить (тем более, что нынче абитуриентов значительно больше).

На мой взгляд, сегодня ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА в другом. На сайте вступ.инфо для НЕКОТОРЫХ вузов из списков поступающих к ним СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНО, кто же КОНКРЕТНО рекомендован на бюджет, а кто - на контракт. Дело в том, что льготники, имеющие первоочередное право при зачислении на бюджет, не везде стоят в начале списка; более того, почему-то даже не у всех их в этих списках имеется плюсик, свидетельствующий о льготах. Поэтому я повторяю свою рекомендацию смотреть списки рекомендованных И на официальных сайтах вузов.
 
Останнє редагування:
Уважаемый bookman, Вы хотите сказать ХПИ был авторитетным вузом, а стал "авторитетным"?:)
Очень часто сталкиваюсь с тем как они обманывают абитуриентов
 
Уважаемый bookman, Вы хотите сказать ХПИ был авторитетным вузом, а стал "авторитетным"?:)
Очень часто сталкиваюсь с тем как они обманывают абитуриентов

Нет, вовсе не хочу так сказать!!
Я не собираюсь сломя голову бросаться на защиту ХПИ, но считаю своим долгом отметить, что такими БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ обвинениями, как Ваше, разбрасываться НЕЭТИЧНО!
Вы лично сталкивались с ОБМАНОМ или Вы слышали об этом от своих знакомых? Именно часто? Да к тому же и очень!?
И еще. Слово "обманывать" означает: ПРЕДНАМЕРЕННО говорить НЕПРАВДУ, заведомо вводить в заблуждение. Вы уверены, что в отношении ВСЕХ абитуриентов, кого имеете в виду, говоря это, было ИМЕННО ТАК ??!!
Желательно все-таки КОНКРЕТНЫЕ факты. Там тоже форум читают, поэтому обязательно разберутся и меры будут приняты.
В любом случае, ЕСЛИ ДАЖЕ ВСЕ НАПИСАННОЕ ВАМИ - ПРАВДА, обманывал не ВЕСЬ ХПИ, а НЕСКОЛЬКО (или даже один) человек, по которым все-таки НЕЛЬЗЯ судить об этом вузе (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО авторитетном БЕЗ всяких кавычек!).
 
Останнє редагування:
Это еще не знаете, чем сейчас киевский Политех занимается. Там вообще административные методы удержания документов применяют - в результате люди пишут жалобы на приемную комиссию в министерство.
 
Ребята, КПИ и ХПИ входят в пятерку лучших технических вузов страны и, судя по открытой информации в инете, для абсолютного большинства специальностей не испытывают особых проблем с набором. Если же в них действительно имеются нарушения при работе с оригиналами - пишите о таких вещах КОНКРЕТНО (хотя бы количество жалоб - 2 или 1000) !!!!
В любом случае ОДНОЗНАЧНО, что эти нарушения НЕ носят массовый характер и имеют место лишь на ОТДЕЛЬНЫХ специальностях. Поэтому поливать из-за них грязью ВЕСЬ вуз - это НЕПРАВИЛЬНО.
 
Останнє редагування:
П.С А ХНУРЕ по моей информации ведёт не очень честную борьбу за абитуриентов.

Да какую борьбу, в этом году абитуриентов в 4 раза больше, чем бюджетных мест. Это без учета подачи в несколько мест. Считаем, что один абитуриент подал в одно место. Да сейчас уже заполнены все бюджетные места в тех вузах, куда в прошлом году с500 баллами уговаривали идти.
В этом году борьба за места.
 
)) тут специально для bookman свежачек)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ХПИ - авторитетный вуз и там вряд ли будут устраивать цирк с целью задержать возврат оригиналов даже очень-очень ценного абитуриента, который ТВЕРДО намерен отнести их в другой вуз. А если на ОДНОМ из его факультетов в прошлом году что-то подобное и вытворяли, то в этом году после такой огласки весьма маловероятно, что захотят повторить (тем более, что нынче абитуриентов значительно больше).


Перечитал свои посты и материал по Вашей ссылке. В чем я неправ?
Получилось, как я и писал. Если отбросить СТРАННЫЕ выверты типа "ХНУ и ХНЭУ ждут, когда абитуриенты из ХПИ принесут к ним свои оригиналы" (т.е. ввиду ОТСУТСТВИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ журналист не обвиняет ХПИ в массовой задержке возврата оригиналов), в материале, на который Вы ссылаетесь, РЕАЛЬНО приведен только ОДИН достоверный факт про ОДНУ обиженную девочку на одном (прямо скажем - НЕ СОВСЕМ ТИПИЧНОМ для ХПИ) факультете. Кстати, даже здесь прямого ОБМАНА я не вижу, ведь в ХПИ заранее предупредили поступающих (См. по этому поводу соседнюю тему про ОСОБЕННОСТИ приема в ХПИ), что 5 августа будут НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ, а ЗАЧИСЛЯТЬ (хотя ЛИЧНО мне такие вольности со сроками НЕ нравятся). А в случае ЗАЧИСЛЕНИЯ, как уже писали в данной теме еще в июле, забрать оригиналы за 5 мин. не получится.
 
Останнє редагування:
По поводу отдачи документов почитайте ответ на официальном сайте МОН
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто может подсказать, какой вуз в Харькове преподает звукорежиссуру?
 
вот про хпи)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот про хпи)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прикалываешься?? Вы хоть прочитайте и вдумайтесь!! Там написаны глупости.. Жёлтая пресса. А некоторые вещи которые там приведены не являются нарушение вовсе, например то что оригиналы после зачисления отдать за 5 минут не могут.
 
Останнє редагування:
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!
Я перед выбором. Прохожу на бюджет везде, куда подавала документы. А это оказалось ещё сложнее. ХНЭУ (компьютерные науки),ХНУРЭ (прикладная математика),ХНУ (прикладная математика).. Оригиналы в ХНЭУ, но отдают за 5 минут.Мама говорит, что ВУЗ экономический, значит я буду всё равно экономистом.А я бы хотела техническое образование. Очень люблю математику и физику. На чём мне остановиться? Через 9 часов поезд, еду в Харьков решать свою судьбу, но каждую минуту новое решение.
 
Назад
Зверху Знизу