Хит парад уродства нашего города

Читать всё лень.
Уродство - одинаковая серая, с красной окантовкой по периметру охуячиевомой площадки, плитка по всему городу, плюс черного цвета фонарные столбы. А забор вокруг парка - увеличеные в росте кладбищенские оградки.
 
Харьковчане, может продадим ВСЕ свои квартиры, скинемся и построим в центре один огромный уродский дом на 1000 этажей? Тогда нас в уродстве никто переплюнуть не сможет.... а остальной весь город засадим гречкой, мать её так...
 

Да тут не ржать, плакать надо. Где-то с месяц назад у наших городских урок совещание было в парке, и туда привезли под это дело образец оградки, вот я его и увидел. Черный, с "золотыми" верхушками. Ну точно с кладбища, только в два раза больший.
 
И ещё насчет этого АВЭКа. Для понаехавших и людей с короткой памятью а также малолетних напомню, что до этого там был долгое время не работающий детский сад, и где сейчас этот авэк стоял такой забор, за которым была детская площадка. С проржавевшим поездом из металла и воздушным шаром также из металла. Они конечно намного лучше вписывались, да.
Так давай все детские площадки застроим фельдмановскими высерами... То есть, у тебя мозг вообще в сторону слова "реставрация" поворачиваться отказывается?
 
Ага, как по мне, так идеальный вид города должен быть примерно таким:

songdo_01.jpg
41_la_defense_modern_city.jpg

new_songdo_city.jpg

Реально существующие здания у вас только на второй фотографии. Вы представляете, в каком районе Парижа они находятся? Можете поверить на слово, отнюдь не на ille de la cite :D
 
: Сообщение от Bishoujo
Ага, как по мне, так идеальный вид города должен быть примерно таким:
Блин, ну почему каждая лимита норовит понастроить тут небоскребов? Неужели настолько надоело в резиновых сапогах навоз топтать, что готовы все в асфальт закатать, лишь бы избавиться от своих комплексов?
 
не, ребята. Самое большое уродство и позор нашего города - оно на самом видном месте
жаль нет фото лучшего качества. Кто не понял - это ублюдочная крыша за зданием облисполкома
это летающая тарелка
 
Ви відрізняєте дит.садок від дит. майданчику? І причому тут "всі", навіщо узагальнювати? Конкретно в тому місці дит.сад вже нікому не був потрібний. Чи його треба було штучно підтримувати, щоб залишити все, як було?

Ну как причём? Вот одну застроили - вам нравится. Давайте все застроим, а чё там мелочиться....
 
Блин, ну почему каждая лимита норовит понастроить тут небоскребов? Неужели настолько надоело в резиновых сапогах навоз топтать, что готовы все в асфальт закатать, лишь бы избавиться от своих комплексов?
:клас:
 
а как вам такое сочетание ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первое место я бы присудил уроду-цилиндру Библиотеки Короленко, зачем-то "вписанному" в исторический центр. Правда, это не новостройка.
 
Ти шо, ти шо??? Це ж хай-тек, скляний монстр та урод! він споганить всю історичну панораму міста! Хай краще стоїть саркофаг, до нього вже всі звикли ;)


Ну не прочитала всі 150 постів, що з того? Вашу логіку я вже відмітила :D Але як свідомість корелює з поглядами на архітектуру??

1) Найди мне возле этого хайтека хоть одно здание вообще... Я уже не говорю про старше 20-ти лет.
2) Понимать нашу логику - занятие интересное, но излишнее - можно было просто спросить.
Наша логика в том, что нас задолбали уже всякие бипланы без роду, племени, памяти и вкуса...

Ты, к стати, на украинском пишешь - чисто внимание, чтобы, привлекало? А зачем? Реальность говорит, что украинский язык - безнадёжно отстал, на нем нет современной литературы, ни какой технической документации... Это же всё равно, что то разваленное здание - исторический памятник, не более.

Вот я и повторяю - без роду, племени, памяти и вкуса. Даже на родном языке начинаете писать только чтобы как-то себя выделить...
 
В первом посте на второй фотке видно отреставрированное здание. Там где раньше был Арбат Престиж... С Полтавского смотрится красиво. Восстановлено под старину. Красиво, не спорю... тут плюс в сторону реставрации.
А теперь сверните на Дмитриевскую и зайдите во двор этого здания. Двор старого образца по типу "колодец". Ужасные обшарпанные стены, сгнившие окна жилых квартир, населяемых нищебродской публикой... сам дворик засыпан щебенкой, невероятным количеством собачьего дерьма и одноразовыми шприцами. Когда осматривали вход в один из подвалов, в самом низу возле ржавой двери - огромная куча человеческих фекалий и из неё торчит недопитая бутылка дешевой водки... чей-то черный юмор... И вот тут я ставлю жирный плюс в сторону сноса нахер таких домов и постройки на их месте современных, красивых зданий, с благоустроенной территорией. Так же как пример могу привести наш рейд по улице Рымарской. Зассанные старинные подъезды, с трухлявыми деревянными лестницами начала двадцатого века и та же нищебродская публика - алкашня...
Дальше...перекресток Клочковской и Бурсацкого в сторону книжного рынка...вообще полный аут!!!! Двухэтажные разваливающиеся постройки с заколоченными ржавым железом окнами... Зайдя в любую арочку...точнее зайти туда мешает устойчивое амбрэ отходов человеческой жизнедеятельности... всё та же нищебродская публика...
Едете по Розы Люксембург? Сверните вверх на Университетскую и поверните голову направо - за забором такой же "шикарный" видос... но снаружи всё ж красиво!!!

И это центр города 21 века???? Нахер эти старые постройки? Они конца 19 начала 20 века постройки... они исчерпали свои ресурсы... перекрытия в таких домах зачастую - бревна, дранка и глина... проводка изношена и сгнила... те квартиры, которые купили "любители центра" это отдельная тема... люди приглашают модных дизайнеров, у которых зачастую нет никакого спец образования...и этим дизайнерам плевать на несущие стены... главное модно квартирку забацать...планировочку пошире...
Поверьте я эту всю "подноготную" центра знаю изнутри. Только не спрашивайте кем работаю - не отвечу. Моё мнение вам как специалиста - большинство зданий надо сносить и строить что-то новое. Современное, отвечающее всем требованиям безопасности и комфорта. Да, есть здания, представляющие действительно историческую ценность. Но их не так уж и много.
Город должен быть современным, красивым и комфортным.
Да, тут кидали фото красивого европейского городка в стиле 19 века. Но в Европе таких крупных городов как Харьков -единицы. В основном столицы. Основная масса - маленькие городишки с населением 15 - 30 тыс. человек. Конечно там хайтэк не нужен...там течет тихая размеренная жизнь... А Харьков - мегаполис. И должен выглядеть как мегаполис, а не как Берлин после бомбежки...
 
Ну, щодо української - молодець, сам спитав, сам собі відповів :D ВІдповідь, до речі, неправильна, як і питання, власне.
Тогда это просто сбой больного мозга... Зачем ты говоришь на языке страны, историческое наследие которой тебе не интересно и ты готова его застроить безвкусно вписанными в ландшафт алюминиево-стеклянными коробочками?

Щодо літератури - теж помилка, причому провальна.
Вот здесь, как раз, правильно. нет ни какой ошибки - беллетристику не берём - она бесполезна.
 
Ви можете відповісти не по-єврейськи? Треба було реконструювати не потрібний нікому дит.сад та штучно його утримувати, ТАК?

Девушка, неужели вы серьезно думаете, что детский сад НИКОМУ не нужен? В центре есть жилые дома, есть там и дети...
 
Не только в архитектуре - во всем стиль ЮВТ заметен и отличим.
:підстолом:

А если ее расстреляют, все равно она виновата будет?

ЗЫ Как же вам моск прополоскали, что до сих пор Юльки бздите, аж вссыкаетесь (с)
 
Назад
Зверху Знизу