Seagate Barracuda SATA 250Gb

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2005
Повідом.: 3427
Вот хочу купить новую железку.
Seagate Barracuda SATA 250Gb
Как вообще винт, нормальный? Кто нибудь пользовал?
Есть какие-нибудь отзывы?
 
Возьми WD а если ещё и попадется raid edtion то вобще бомба....
 
-SEA- сказав(ла):
Вот хочу купить новую железку.
Seagate Barracuda SATA 250Gb
Как вообще винт, нормальный? Кто нибудь пользовал?
Есть какие-нибудь отзывы?

Точную модель в студию, pls
Если это 7200.8 или 7200.9 - хорошая железяка.
 
Slash сказав(ла):
Точную модель в студию, pls
Если это 7200.8 или 7200.9 - хорошая железяка.

точно модель не скажу, скорее всего 9. Пластины по 133 гб у которого.
Я тоже думаю что хорошая.
 
Rimlyanin сказав(ла):
Возьми WD а если ещё и попадется raid edtion то вобще бомба....

А можно обосновать выбор WD?
Сигейт выбрал потому как:
1) Девайсы надежные.
2) Линейная скорость чтения у этих винтов самая высокая из-за большой плотности записи.
3) Личные предпочтения. Юзал два сигейта, один до сих пор юзаю. проблем не было.
 
Винты Seagate рулят. Вот только меня бусит ихняя фишха, когда они издают тресчание при обращении к винту. У самого стоит Seagate SATA 160 NCQ и доволен вполне
 
silver_flamingo сказав(ла):
Винты Seagate рулят. Вот только меня бусит ихняя фишха, когда они издают тресчание при обращении к винту. У самого стоит Seagate SATA 160 NCQ и доволен вполне
Что значит трещание? при чтении головки шумят?
 
-SEA- сказав(ла):
Что значит трещание? при чтении головки шумят?

Это значит, что до серии 7200.8 у них не было возможности или права ставить систему шумоподавления. А результате шум работающего винта (а он действителтьно похож на треск) перекрывал шум от тихих вентиляторов (типа боксового на Ahtlon 64)
Сейчас - винты супер.
Хорошие также Samsung (у них поддержка S-ATA2, т.е. орячего отключения при необходимости) и WD.
 
Slash сказав(ла):
Это значит, что до серии 7200.8 у них не было возможности или права ставить систему шумоподавления. А результате шум работающего винта (а он действителтьно похож на треск) перекрывал шум от тихих вентиляторов (типа боксового на Ahtlon 64)
Сейчас - винты супер.
Хорошие также Samsung (у них поддержка S-ATA2, т.е. орячего отключения при необходимости) и WD.
Дык они просто увеличите среднее время поиска. стал тише, но по многим тестам из-зи этого слили. Надеюсь так в будущем откопать прогу, и отклоючить это шумопонижение.
 
скачай MHDD и кури фак на неё на тему AAM
 
Назад
Зверху Знизу