хочу зарабатывать 1500 Долларов

и еще про домохозяек - там (в ЕС) огромный рынок кухонной техники, исчисляемый миллиардами - это что они покупают все чтобы пылью покрывалось? не верю!
 
или вот представте вы открыли ресторан и продаете там запеченную семгу по 20 гривен (смех в зале) или наоборот запеченную семгу по 40 долларов. (320 гривен). Где будет больше шансов встретить свежую семгу? Где будет больше шансов, что вы решите не использовать тухляк на клиенте.

Прямо удивляюсь что я это обьясняю.

А вот представьте такое. В недорогих продуктовых магазинах в США продаются полностью безвкусные фрукты и ягоды. Кроме цитрусов/ананасов, на них это не распространяется. Безвкусные стебли сельдерея. И много чего в таком духе.

В недорогих магазинах в Украине продаются обычные яблоки. И не безвкусный сельдерей.

Несмотря на.
 
Гы-ы... Мне про медиков особенно понравилось....:D

Никто из моих знакомых медиков не живет на з/п....

Там, где есть место для взятничества, всегда рано или поздно накроет волной. Человек, который берет взятки очень сильно рискует, потому что в один прекрасный день ему придется отдать все и даже больше для того, чтобы спать дома в кровати, а не на нарах!
Если у вас есть знакомые медики, вот и спросите у них об ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплате, а не о барышах!
 
Ну, блин! Есть машина! Есть загранпаспорт! А самое гланое.... открытое ЧП!!!!!!!!!!!!!!! И не зарабатывать 1500 американских денег..... это надо еще умудриться......... а говорит, что много чего умеет......
 
Ну, блин! Есть машина! Есть загранпаспорт! А самое гланое.... открытое ЧП!!!!!!!!!!!!!!! И не зарабатывать 1500 американских денег..... это надо еще умудриться......... а говорит, что много чего умеет......

меня это тоже раздоржает! :rolleyes:
выб лучше подсказали в какую сторону думать ;)
 
просвети, плз, по ценам

это было весной-летом.
по идее ничего не изменилось. хотя после нового года обычно меняют меню
салат.30-40 грн
х.закуски 35-90 грн не считая черной икры по 599 грн за 30 грамм
г.закуски 35-120 грн
супчег.35-55 грн
мясо 45 - 80 грн в частности стейки из молодой коровы - 65 и 75 грн
рекомендую кролика - очень вкусно при цене 45 грн

рыба 50 -120 грн ...плюс 2х килограммовая стерлядь плавающая в аквариуме ресторана. по 600 грн/кг и форель - примерно 60 грн за штуку длинной 25-30 см.

десерт 25-55 грн
спиртное из учета +200/250 % от магазинной цены
также следует учесть включенные в счет 10% сервиса:( которые идут на ЗП непонятно кому и куда.

сорри за оффтоп.

Где-нибудь в европе. В том то и прикол, что впарить лоху какую-нибудь гадость по цене в 10 раз дороже, предварительно объявив это вип-угощением, является святой истиной для местных предпринимателей. Все равно ведь мало кто разбиратеся в качественной пище.
Та да.. запад таки пагубно влияет

ну не стоит ставить настолько жирный крест.
зато в европе можно купить "средней руки" вино (вино, а не бодягу из химии) за 3-10 евро/бутылка - а у нас такое же будет стоить 70-100 евро:(:(
это только, как пример.
 
Хочется присоединится к словам Wurger по поводу авто.
Нам четко вдолбили, что на работу и в супермаркет надо ехать на машине, на этаж подыматся на лифте, а потом садится на авто и ехать в спортзал чтобы жиром не заплыть. При этом категорически отказываясь совместить приятное и полезное. Взял сумки из супермаркета и прошелся пешком домой - вот тебе и зарядка и на деньги, которые потратил бы на бензин, купил бы детям лишний кг апельсин.

На самом деле выехав в Ашан или Метро и скупившись там на неделю - потратишь гораздо меньше чем на тот же объем продуктов в супермаркете по соседству. В среднем на 30%.
 
Воруй-убивай. Если ничего не умеешь, или не знаешь такого, за что тебе люди будут платить хотя-бы тысячу баксов.
Сейчас многие подростки таскают с собой дорогие мобилы, зеркалки, мпз-плееры и т.д. Руби с плеча, и всё отбирай. Это раз.
Сейчас куча всяких мелких предпринимателей, которым за символическую сумму можно предложить крышу. Здоровых лбов, спортивного телосложения можешь отобрать среди посетителей тренажерных залов.
Если есть знакомые таможенники и гаишники - можешь гонять тачки из-за границы. Пока кто-то покупает машину за границей, ты её здесь оформляешь с помощью знакомых в гаи. Документы на машину есть. Но вот сюрпрайз, на границе нету записи, что кто-то на ней выезжал, и её могут не пустить - вот тут помогают уже свои таможенники, и либо пропускают машину, либо делают в журнале поддельные записи. Потом продаешь.
Так как у тебя есть машина - можешь опять же взять крепких парней, и гоп-стопить на трассе дальнобойщиков. Знаю историю о директоре одного солидного ресторана, чей младший брат в лихие 90-е именно этим и занимался, что воровал на трассе фуры, и по дороге домой, продавал и товар, и сам грузовик.

:іржач::іржач::іржач:
 
На самом деле выехав в Ашан или Метро и скупившись там на неделю - потратишь гораздо меньше чем на тот же объем продуктов в супермаркете по соседству. В среднем на 30%.

У нас Метро зачастую дороже чем другие супермаркеты.
 
У нас Метро зачастую дороже чем другие супермаркеты.

В Москве наоборот. Это магазин мелкооптовой торговли где скупаются всякие ларечники и мелкие торговцы, было бы странно продавать там дороже. Алкоголь вообще почти как в дьюти фри.
 
В Москве наоборот. Это магазин мелкооптовой торговли где скупаются всякие ларечники и мелкие торговцы, было бы странно продавать там дороже. Алкоголь вообще почти как в дьюти фри.

это че, мартини по 7 евро за литровый бутыль у вас в Метро? :eek: Дайте две
 
А к машинам вернёмся ещё? Т
Почитал тут водил. Прямо как собачники - "ах, машина, ах, машина". Детский сад. :D Согласен с Вургером на 100%. Даже точно так же считал, сколько надо времени, чтоб катаясь на такси каждый день, машину окупить. 5 лет минимум вышло.
Вот я стоматолог. Уж поверьте, что машину нормальную могу себе позволить купить. Только она на хрен мне не упала. Понимаю, когда челу она нужна для работы (возить там чего-то на базар или ещё чего). А так, ради "мне нравится", да ну нафиг.
Правда, живу я почти в центре и на работу пешком хожу. Ну так не тратьте денег на тачку и купите себе квартиру в нормальном районе. Чтоб не пришлось по трамваям щемиться.

Про Европу. Пример - Австрия, Вена (специально беру изначально капстрану, там где социализма и не было никогда). В обычном кафе свиная отбивная - 6 евро. Гарнир (много разных на выбор), если берёшь мясо, не стОит ничего вообще (!), причём нагребаешь его сам, можешь хоть гору наложить (тарелка при этом больше наших). При их зарплатах это копейки. Чай правда дорогой (3 евро), ну так можно его и не брать. На хрена что-то готовить самому?
 
...как это машину нахер...а на рыбалку...на дачу...на море...я в рот игнорировал общественным транспортом...по городу - согласен, на метро быстрее, а в остальном несогласный я...но и 75 грн в день - тоже х.ня...это 100км на бензине и где-то почти 200км на газе...товарищ видимо таксует...
 
Про Европу. Пример - Австрия, Вена (специально беру изначально капстрану, там где социализма и не было никогда). В обычном кафе свиная отбивная - 6 евро. Гарнир (много разных на выбор), если берёшь мясо, не стОит ничего вообще (!), причём нагребаешь его сам, можешь хоть гору наложить (тарелка при этом больше наших). При их зарплатах это копейки. Чай правда дорогой (3 евро), ну так можно его и не брать. На хрена что-то готовить самому?

Все-таки 6 евро это в фастфуде. В обычной кафешке мясо с гарниром 8-10 евро.
 
Нет, обычная кафешка, не фаст-фуд. (Но думаю, это не суть важно.)
 
Будь нормальным сеошником (программистом, веб-дизайнером) - и больше заработаешь.
Хотя пост изначально тупня, 700 гривен на одежду в месяц, пиздец. ТС метросексуал, что каждый месяц себе покупает кучу нового шмотья? Да еще и 75 гривен в день на бензин, куда тебе ездить на той машине при таких доходах? На работу можно отлично на метро добираться, и при этом не стоять в пробках и не попадать в аварии с летальным исходом. На машине можно разве что в супермаркет сьездить за продуктами, и то если ты здоровый мужик то и без машины обойдешься понесешь. Все как с ума посходили с этими машинами, купят себе ведро, а потом стонут что денег на бензин не хватает. И еще и кредитов понабирают... ппц...

Согласен с тобой. Как всегда - ты прав. :yahoo:

Я сам поражаюсь, как многие люди не могут элементарно отличить пассив от актива. Покупают всякую хрень, которая постоянно сосёт деньги, а дохода не даёт. Я понимаю машина, когда у тебя бизнес, где время деньги.
Хотя ввиду сегодняшних дорог и пробок это тоже спорный вопрос. Я часто на метро добираюсь с универа на советскую. Машиной раз 40 минут ехал :D Писец.

Кто не ездил на машине, тому это сложно понять:)

Да никто же и не говорит машину не покупать. Грамотно надо подходить ко всему. Раз мозгов не хватает нормально зарабатывать и руки кучерявые - ходи пешком - нет достоин ты машины (обобщаю) Я охреневаю!!! Как умники с зарплатой в 300$ умудряются на машине выпендрится. Ещё едут, бывает, с таким умным видом, типа принц всея руси. епть:іржач:

Сделай капитал, обеспечь семью, чтобы ни в чем не нуждались. А потом и о тачке можно подумать. Так делают настоящие мужчины:yahoo
 
Назад
Зверху Знизу