Под стенами Рады около 300 человек требуют пересчета валютных кредитов

Есть же замечательная тема.

Заемщик берет займ еще и у юрлица из Англии. То юрлицо подает в английский суд о взыскании. Заемщик в суде заявляет: "я человек бедный у меня много долгов, вот еще долги и в Украине есть, платить не могу". Применяют британский закон о банкротстве физлиц. У Украины с Великобританией договор о признании судебных решений. И всё, и никому больше не должен.
 
Заемщик берет займ еще и у юрлица из Англии. То юрлицо подает в английский суд о взыскании. Заемщик в суде заявляет: "я человек бедный у меня много долгов, вот еще долги и в Украине есть, платить не могу". Применяют британский закон о банкротстве физлиц. У Украины с Великобританией договор о признании судебных решений. И всё, и никому больше не должен.
:rolleyes: Сходить, что ли, в Великобритании займов набрать.
 
А ничего,что иппотека выдавалась в процентах 90случаев только тому,кто спдфл?бюджетников-единицы и им тоже очень нелегко сейчас в этой попе с валютным кредитом
Я уверена в том,что государство не должно посылать иппотечников у которвх кроме этого жилья реально негде жить,послав этих загнанных в угол сейчас на х и в попу ,как многие выражаются-можно потом сильно пожалеть. Это не только лохи и дурачки,тутмного загнанных в угол и доведенных до отчаяния людей,которые могут необдуманно гатворить что попало

Ипотека это на жилье, или на коммерческую недвижимость, типа офисов или складов? Если на жилье для семьи, то какая разница, предприниматель или бюджетник. Смотрим, если у членов семьи нет другого жилья в собственности - значит помогаем. Не зависимо от валюты кредита. Как в Венгрии.
 
хуй им в жопу! жить надо по средствам!

Себе хуй в жопу засунь,педрило.....
Ишь разорался здесь.
Кто вам долбоебам вообще в голову вбил эту хуйню-что за все вы должны платить???
Интересно,что это-все,и что именно вы заплатите???Где затраты на все это в бюджете???
И Какого хуя вы здесь всех поливаете просто так????Не разобравшись,не поняв ничего орать все на хуй-только идиот может.

В стране больше 5 миллионов попавших на валютных кредитах.А было больше 10 миллионов.Где половина делась с 08 года????
Да в п...де,вернее в шоколаде.Это как раз и есть те ваши хваленые кто покупал дома на сдачу,объекты в нуле,участки гектарами под коттеджи... и так далее.Все они благополучно отпетляли через суды от уплаты долга.....Угадайте с трех раз,сколько они судьям отбашляли.
А остались как раз те кому уже терять нечего кроме последнего жилья.

Откуда такой идиотизм в суждениях,что это все хитрованы и уроды????
Неужели в банках сидят только ангелы с крыльями,да и в раде банкиров половина.
Так какого хуя вы здесь еще вонь разводите,или вы тоже работники и держатели банков???
Кому понравиться вместо рубля отдавать три???? и нехуй пиздеть что знали на что шли-никто не знал!!!!!!!

Вы хоть те договоры читали???? Там ни слова о последствиях.Сколько знаю таких людей-не олигархи,обычные,влезли в говно.Никто от этого не гарантирован.Зато Святаши разные и остальная пидарасня с деньгами давно уже отмазались.
Так что завалите ебальники,нечего тут вонь разводить,диванные войска есть где применять.
 
:eek: Офигеть, это как? Кто чем-то думал в 2008-м, к осеннему пиздецу форсировано гасили тело. Приведеный вами в пример заёмщик чем-то думал когда подписывал этот чудный порядок погашения? А если нечем - как ту штуку зарабатывал? Причем тут тогда валюта?

Вы не знаете что такое ануитет????это когда ты 18лет платиш четко штуку банку ежемесячно,но первые лет 5-7из этой штуки идет 900-800-700дол на проценты,остальнл на тело кредита а лет через надцать оборот(ликбез для многих,кто толлько гаразд кричать"пошли все в или на")
И если семья купила в иппотеку жилье в 2007-2008до июня месяца-они только взяли,с каких шишов им успеть до сентября-октября погасить тело,иначе и не брали,тка купили.
Не сравнивайте штуку по курсу 8и штуку по 12. Это не считая страховки и коммунальнвх.
Любят у нас косить всех под одну гребенку и говорить"все вокруг лохи" . только воь непонятно-кругом столько умных"не лохов"-почему Украина в такой то жопе.?а ну да,тут же га ХФ у 90'/.по 25см и денег миллиарды.вот только в раздел "работа"зайдешь-люди за 1.5-2тыщ грн готовы "пахать". Хватит строить из себя диванных политологов и героев-надо пытаться найти выход из ситуации а не засовывать что попало в-куда попало. Про Крым тоже птсали"пошел он."он то может и пошел,только в данный момент где крым и где мы?
 
При чем тут желчь?

Люди сами брали кредит, сами понимали на что шли, а теперь государство, т.е. я, он, они... должны со своих карманов еще и вместо этих митинговальщиков кредиты выплачивать?

Перелік банків, які отримали рефінансування від Нацбанку (у гривнях):

Приватбанк - 15 млрд 355 млн,
Ощадбанк - 26 млрд 634 млн,
Дельта банк (Лагун) - 9 млрд 243 млн,
Брокбізнесбанк (Курченко) - 2 млрд 954 млн,
ВіЕйБі банк (Бахматюк) - 1 млрд 937 млн,
Фінанси і Кредит (Жеваго) - 5 млрд 249 млн,
Надра (Фірташ) - 8 млрд 182 млн,
Златобанк - 766 млн,
Райфайзен банк Аваль - 900 млн,
Київська Русь - 909 млн,
Фінансова ініціатива - 2 млрд 517 млн,
Імексбанк - 3 млрд 200 млн,
ВБР (банк Януковича) - 565 млн,
Хрещатик - 360 млн,
Укрсоцбанк - 540 млн,
ПУМБ - 1 млрд 341 млн,
Форум - 472 млн,
Південний - 383 млн,
ВТБ банк (російський) - 223 млн,
Укргазбанк - 6 млрд 440 млн,
Альфа банк (російський) - 109 млн,
Укрсиббанк - 100 млн,
Промінвестбанк (російський) - 1 млрд 560 млн,
Укрексімбанк - 8 млрд 232 млн,
Родовід банк - 2 млрд 918 млн,
Фідобанк (Арбузов) - 585 млн.
Загалом - 101 млрд 674 млн грн.

Думаю, не мені одному цікаво, куди були потрачені ці мільярдні ресурси? Де фінансування реальних секторів економіки, створення нових робочих місць? Чи всі кошти перевели у валюту і заховали за кордоном? Чекаємо відповіді на ці питання від нового керівництва Нацбанку

Ты не со своего кармана случайно выделил банкам 101,674 млрд. грн.?
 
надо пытаться найти выход из ситуации а не засовывать что попало в-куда попало.
Выход из ситуации - реальная помощь семьям, которые не в состоянии оплачивать кредит на единственное жилье. Не зависимо от валюты кредита.

Во всех остальных случаях, как то кредит на мабилу, машину, квартирку внукам или под сдачу - вмешательство государства не требуется.
 
Людей жалко попавших в тяжелые условия. Но гнать что не знали как бывает с долларом не надо. И почему в басах процент меньше. Я погасил 2 кредита с 2003 года.Первый брал в баксах 2003-2006 и мне очень не понравился скачок доллара в этот период. Следующий взял в гривне 17% против 11% в долларе с 2006 по 2010.Этот были кредиты на машины.



Граждане нельзя брать кредиты впритык! Думайте мозгами.Потом все виноваты кроме Вас самих.Тщательно выбирайте банки ведь не покупаете даже огурцы на базаре у первого попавшегося торговца.Знакомые брали в кредит еще в рублях коттедж на 10 лет,а отдали за 4 месяца купонами.
 
Останнє редагування:
Простые люди попали в беду, став заложниками ситуации. Правильнее было бы поддержать их, а не глумиться.
Люди когда под "меньший процент" брали были самыми умными, а почему этот процент ниже, никто подумать не хотел? Какого х.я теперь из-за "самых умных" должны страдать нормальные кредитчики и депозитчики?
 
и нехуй пиздеть что знали на что шли-никто не знал!!!!!!!
Как это не знал? Ты не один ли из тех долбоебов-заемщиков, которые брали кредиты в долларе не имея долларового дохода?
Взяли бы в гривне кредит и тогда никакие пляски курса были бы не страшны. Попривыкали брать кредиты в чужих валютах, а потом скулят, что эту чужую валюту не за что купить.
Раньше надо было думать, а теперь надо платить по счетам.
 
Сильно хитрожопо получается. Как брать под низкий процент-так в баксах. Как отдавать-так в гривне по старому курсу. Нахуй.
 
Выход из ситуации - реальная помощь семьям, которые не в состоянии оплачивать кредит на единственное жилье.
Ну если помощь это что-то вроде оплатить услуги грузчиков, чтоб семья переехала жить в какое-нибудь другое место, то можно.
В принципе еще вариант покупать им какую-нибудь халупку в селах, или селить в дешевых общагах и первый год оплачивать им аренду.
Вариантов не так уж мало на самом деле.
 
Ну если помощь это что-то вроде оплатить услуги грузчиков, чтоб семья переехала жить в какое-нибудь другое место, то можно.
План гораздо гуманнее. Жилье выкупается у банка по текущей стоимости. И оно же сдается должнику. На услугах грузчиков, при таком раскладе, существенная экономия. Плюс, заемщик получает возможность выкупить жилье взад, если, вдруг, излечится от вируса хитропопости.
 
Почему бы, в этом случае, не потребовать индексации гривневых депозитов? Только кто, за это все, будет платить?
 
Себе хуй в жопу засунь,педрило.....
Ишь разорался здесь.
Кто вам долбоебам вообще в голову вбил эту хуйню-что за все вы должны платить???
Интересно,что это-все,и что именно вы заплатите???Где затраты на все это в бюджете???
И Какого хуя вы здесь всех поливаете просто так????Не разобравшись,не поняв ничего орать все на хуй-только идиот может.

В стране больше 5 миллионов попавших на валютных кредитах.А было больше 10 миллионов.Где половина делась с 08 года????
Да в п...де,вернее в шоколаде.Это как раз и есть те ваши хваленые кто покупал дома на сдачу,объекты в нуле,участки гектарами под коттеджи... и так далее.Все они благополучно отпетляли через суды от уплаты долга.....Угадайте с трех раз,сколько они судьям отбашляли.
А остались как раз те кому уже терять нечего кроме последнего жилья.

Откуда такой идиотизм в суждениях,что это все хитрованы и уроды????
Неужели в банках сидят только ангелы с крыльями,да и в раде банкиров половина.
Так какого хуя вы здесь еще вонь разводите,или вы тоже работники и держатели банков???
Кому понравиться вместо рубля отдавать три???? и нехуй пиздеть что знали на что шли-никто не знал!!!!!!!

Вы хоть те договоры читали???? Там ни слова о последствиях.Сколько знаю таких людей-не олигархи,обычные,влезли в говно.Никто от этого не гарантирован.Зато Святаши разные и остальная пидарасня с деньгами давно уже отмазались.
Так что завалите ебальники,нечего тут вонь разводить,диванные войска есть где применять.

К чему этот весь понос, под дулом автомата ни кто не заставлял брать в долларе. Теперь вы предлагаете дельту повесить на банковскую систему которая и так еле дышит, и в итоге это ляжет все на НБУ/клиентов банка которые этот банкет не заказывали.

Жадность это зло, хитро трахнутым так и надо, есть национальная валюта ей и пользуйся.

Человек сам себе придумает геммор а потом усиленно ищет с кем бы поделиться...
 
Рекомендую предложить им бесплатную консультацию на тему целебных свойств лоботомии

Понимаю, что звучит жестоко, но кто ж им доктор, чтобы брать кредиты в валюте, стабильным долгосрочным доходом в которой они не обеспечены, не имея вообще подушки безопасности на вполне ожидаемые в нашей жизни даже без политики "неожиданные ситуации", и которые даже не подумали пойти дать 200-300 грн за консультацию у адекватного фин-аналитика после феерии 2008го насчет прогнозов курса. Да и попросту - кто мешал перевести кредит в гривну до 2014?! Кто-то, желание остаться "самыми умными" и платить меньше % по кредиту
И не надо лепета про "у меня была работа/бизнес". Работы теряются, успешные бизнесы прогорают, а еще (что еще страшнее) - мы все внезапно смертны и подвержены болезням.

И у меня для них прелестные новости. Им сегодня следует требовать ХОТЯ БЫ разрешения СЕГОДНЯ перевести кредиты в гривну под гривенные % по ЭТОМУ курсу, потому как и без ванги понятно, что наш любимый Думбас сделал нашей стране подарок в виде отсутстия валютных поступлений. И ура-патриоты могут сколько угодно лепетать и смеяться про "Кормит всю страну", но без притока именно валюты долго не протянуть - ЗВР у нас нету. Сведите рыночные отношения спрос-цена и незватку валюты - и вот уже рецепт падения гривны высовывает ушки из засады. И виноват не Яценюк/Поршенко или еще кто - это закон экономики

Ну а вообще имеем просто хрестоматийную картину "как нельзя поступать со своей жизнью" В США давно уже плодится движение DebtFree, а банки травят байку про "все они там в кредит живут".

Думать надо головой, и если не хватает своего ума - нет ничего постыдного в консультации с НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ специалистом (а не в банке/супермаркете узнавать мнения у кредитного воротничка)


Кстати, общался недавно на Файненсе с одной дамой, у кот. сабжевый кредит. Оказалось, что теперь при переводе в гривну по ЭТОМУ курсу ей придется платить так, как если бы кредит был вовремя переведен в грн еще в 2008-2009 ( с четом % разницы). Т.е. реально никто ничего не потерял, просто платить больше, чем привыкли, - не охота и не из чего, т.к. в новых реалиях доходы упали/пропали/аяяя все плохо
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу