"Одуванчик" оптика М42 на EOS

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 1720
"Одуванчик" оптика М42 на EOS

Может для кого-нить это не будет новостью, но я вот что недавно узнал и мне понравилась сама идея, которая не понравиться товарищам капиталистам из КЭНОНа.

Суть вот в чем. Один товарищ сделал такую насадку на байонет, которая эмулирует сигналы идущие в камеру от объектива. таким образом камера думает, что на нее одета родная оптика.

Приимущество:
1. Возможность использования объективов под резьбу М42(Зинит), что сейчас стоит копейки, а дает картинку не хуже чем фирменная оптика стоимостью от 400 до 5000 у.е.
2. На многих EOS камерах просто невозможно навидиться на резкость в мануале: видиоискатель не позволяет, да и глаз человека не идеален. С одуванчиком на камере датчик автофокуса работает и дает знать когда он видет конрастную картину (резкую).
3. с одуванчиком работает экспозамер камеры.


Вообщем-то зачем переплачивать за фирменные стекла. При условии если ты не профи/репортер, а простой любитель.


Предложения наладить производство в Харькове.
 
Не понял сути твоего предложения. :) У тебя есть возможности производства - схема, компоненты, комплектующие? Или только желание найти, кто мог бы сделать?

Ветка обсуждения этого девайса:
Эмулятор автофокуса. Ваше мнение?
Посилання видалено

Оригинальный сайт разработчика уствойства с описанием:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Blandger сказав(ла):
Не понял сути твоего предложения. :) У тебя есть возможности производства - схема, компоненты, комплектующие? Или только желание найти, кто мог бы сделать?

Ветка обсуждения этого девайса:
Эмулятор автофокуса. Ваше мнение?
Посилання видалено

Оригинальный сайт разработчика уствойства с описанием:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не правда ваша, разработал Виктор Лушников:
Откуда: Москва

Посилання видалено
Посилання видалено

Кстати, экспозамер работает и без одуванчика нормально. достаточно обычного переходнка. А вот подсказка автофокусного датчика - приятная мелочь.
 
дает картинку не хуже чем фирменная оптика стоимостью от 400 до 5000 у.е.
[/QUOTE]
смешно
2. На многих EOS камерах просто невозможно навидиться на резкость в мануале: видиоискатель не позволяет, да и глаз человека не идеален. С одуванчиком на камере датчик автофокуса работает и дает знать когда он видет конрастную картину (резкую).
если камера ниже 20Д то автофокус ошибается еще похлеще

Мой тебе совет не заморачиватсья всяким шлаком, а купить нормальный кэноновский объектив и жить весело.
 
Экспозамер работает номально на переходнике Jolos
А индикатор фокуса - ручками наводиться проще.
Вот если бы эмулятор прыгалки сделали - было бы намного приятнее и функциональнее.
 
Олег.
ни чего смешного не вижу. старая оптика имеет более приятный рисунок, чем фирменная, из той же ценовой категории,
(там есть резость, а боке там отвратительное
: сам был в шоке, когда перешел с Киева-19 с Гелиосом-80Н на кенон с полтиником).
А чтобы получить приятную картинку нужно выкинуть несколько килобаксов на Л-оптику.

Очень не смешно. вот поэтому люди с этим и заморачиваються. Я уже не говарю о легендарном КарлЦейсе (линзе именно
сделанной в Германии, а не в Японии по лицензии).

Насчет ошибок автофокуса. Что вам мешает поставить центральную точку и по ней фокусироваться? Ошибаеться не автофокус,
а логика камеры, когда наводиш на сложный объект со включенными многими точками фокусировки.


совет опокупке нормального стекла от Кэнона. Знаете, если бы у меня были лишние 50 штук у.е. я купил бы Лейку с
комлекттом оптики, а не вонючий Кенон.
__________________________
Slash
Как раз вы не правы. По матовому стеклу наводиться совсем нельзя. На более старших моделях, там есть возможность
сменить фокусировочный экраны. Вот там как раз иможно впихнуть клинья или еще что нить!!!!!!!!
 
Хе. Какую старую оптику с какой фирменной сравниваем ?
из объективов советского производства интерес могут представлять только "рыбьи глаза".
Из резьбовой оптики немецкой/японской - можно насобирать фиксов, но нормальный набор фиксов будет стоить примерно столько же, сколько и стекло 80-200/4 L (а найти фикс 200/4 M42 - вообще из области фантастики)
 
Slash сказав(ла):
Хе. Какую старую оптику с какой фирменной сравниваем ?
из объективов советского производства интерес могут представлять только "рыбьи глаза".
Из резьбовой оптики немецкой/японской - можно насобирать фиксов, но нормальный набор фиксов будет стоить примерно столько же, сколько и стекло 80-200/4 L (а найти фикс 200/4 M42 - вообще из области фантастики)


У вас наверное цифра.
что вы цените в оптике (характеристики картинки)?
 
dima_beleb сказав(ла):
У вас наверное цифра.
что вы цените в оптике (характеристики картинки)?

У меня - пленка
Ценю - хорошее боке, высокая разрешающая способность объектива, минимальный процент искажений, естественная цветопередача (по последнему параметру - почти все советские объективы пролетают), высокая светосила.
 
Sconosciuto сказав(ла):
Про "одуванчик" они ничё не слышали пока...
Ну так написали в инете - связывайтесь напрямую с разработчиком, договаривайтесь, платите и получите.
Вообщем и целом - это не все так сложно, поездом думаю передаст, просто по времени будет скорее всего не быстро.
 
Позвонил в Converse на Гоголя, 7 (тел. 731-31-21)
Адаптер EOS на M42 у них только обычный (82 грн).
Про "одуванчик" они ничё не слышали пока...
советую его у них проверить чтобы не шатался на байонете, должен стоять туго, они же будут утверждать обратное :)
Насчет ошибок автофокуса. Что вам мешает поставить центральную точку и по ней фокусироваться? Ошибаеться не автофокус,
а логика камеры, когда наводиш на сложный объект со включенными многими точками фокусировки.
Ты видел где то людей которые фокусируются как то иначе кроме как по центр. точке? Ошибается не логика, логика это математика она не ошибается, а проблема в том что у камер ниже 20Д один датчик фокусировки в центр. точке, а у 20Д и выше их 2, вот так то. Так вот хоть у тебя там будет пикалка работать на сов. объективах вероятность попадание в фокус все равно не высока. А если фокусироваться через видоискатель на глаз, так все равно камеры не проф. уровня и там глазомер точно так же не откалиброван и ошибка будет такая же. А все это потому что эти камеры не рассчитаны на светосильные объективы, поэтому разработчики и не замарачивались над тем чтобы автофокус работал правильно со светосильными объективами. Все сказанное касается конечно же не Л тушек, т.е не всего выше 20Д

Сам долго юзал кучу сов. объективов, и карл цейз был 35мм 2.8 (или 3.5 не помню) мылил он неплохо, конечно же это не про все цейзы, но все же. Вообщем пришел к выводу что кэнон фиксы лучше! Чего и вам желаю.
 
Останнє редагування:
Sconosciuto сказав(ла):
Позвонил в Converse на Гоголя, 7 (тел. 731-31-21)
Адаптер EOS на M42 у них только обычный (82 грн).
Про "одуванчик" они ничё не слышали пока...
Блин, ну Одуванчик делает только Виктор Лушников. Смысл Convers продавать товар конкурента, заведома зная, что их кольца тогда никто не будит покупать.
Посилання видалено
там есть E-mail, и способы оплаты и доставки.

dima_beleb сказав(ла):
Slash
Как раз вы не правы. По матовому стеклу наводиться совсем нельзя. На более старших моделях, там есть возможность
сменить фокусировочный экраны. Вот там как раз иможно впихнуть клинья или еще что нить!!!!!!!!
почему нельзя, можно, воти сменные экраны в продаже есть:

Посилання видалено
 
да-с,господа-товарищи! страдаете вы фигней(пардон но не выдержал!)!какая советская оптика!на какой Кэнон или страшно сказать даже Никон?зачем?назовите хоть один пристойный обЪектив? резкость,боке,пластика-нахватались из модных журналов? я лично за до-олгую практику назову и буду прав только три объектива индустар-61 за съемку с 30 см - сейчас такое могут практически любые зумы; штатник Эра-очень редкий,мне понравился; и гелиос40 ох...ный портретник не смотря на разрешающую способность в 40пар лин\мм. но все они вчерашний век.кстати там в модных журналах еще написано что все бюджетные зумы по резкости превышают способности 6-8 милионных матриц(максимум 70пар лин\мм.!!!)так чего голову морочить?а кто хочет Цейс,хотя сомневаюсь что тут много народу кто держал нормальный цейс в руках а не от Практики. хотите Цейс-купите Никон- начали делать с таким Байонетом где то около по 1000$!!! и последнее -для того чтобы окончательно отбить желание страдать сходите на Балку и спросите цены сразу перестаните думать что поставить совковую оптику-дешево! Заодно пообщайтесь с Литвином-он ставит широкоформатную оптику и от крупноформатных камер на цифру- но только для сЪемки в студии и только технической!
 
Blandger сказав(ла):
Ну так написали в инете - связывайтесь напрямую с разработчиком, договаривайтесь, платите и получите.
Вообщем и целом - это не все так сложно, поездом думаю передаст, просто по времени будет скорее всего не быстро.

Да мне то всё равно: у меня Nikon.
Про Converse - это я так, для поддержания общей темы топика - может кому интересно.
Мне переходник на М42 не нужен в принципе - рабочий отрезок всё равно не сохранить.
И Nikon-овской оптикой я доволен.
 
Останнє редагування:
Предлагаю Вам приобрести адаптеры на камеру Canon EOS для обьективов Nikon, Leica R, Zenith M42.
Адаптеры имеют звуковое подтверждение автофокусировки.(одуванчик Лушникова)
Просмотреть детальную информацию и собственно купить адаптеры можно по ссылкам:


Посилання видалено -Zenith
Посилання видалено -Leica R
Посилання видалено -Nikon

или же

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-Zenith
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-Leica R
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-Nikon
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу