Натюрморты

:confused:
 
Останнє редагування:
высказывайте свои мнения:
4.jpg
 
Ну что тут скажешь- Класс!
А вот яблоко на краю книги с одной стороны как бы "отвлекает" и выбивается из общей композиции, а с другой стороны добавляет динамики- т.е. делает общую картину живой. Смотришь и думаешь:"Ну вот еще чуть-чуть и оно(яблоко) должно упасть". Это была такая задумка или так "карты легли"?
ПС:Репа млин не лезет.......... :-(
 
Как по мне, так гармоничненько. Нравится мягкий свет.
А задний фон уже фш блюрился?
 
Ну что тут скажешь- Класс!
А вот яблоко на краю книги с одной стороны как бы "отвлекает" и выбивается из общей композиции, а с другой стороны добавляет динамики- т.е. делает общую картину живой. Смотришь и думаешь:"Ну вот еще чуть-чуть и оно(яблоко) должно упасть". Это была такая задумка или так "карты легли"?
ПС:Репа млин не лезет.......... :-(

Спасибо! :)
Яблоко специально так - это один из моих любимых "нервирующих" трюков. Как кувшин на краю стола на прошлом натюрморте. Мне нравится, когда зритель чувствует дискомфорт наряду с гармонией.
ЗЫ: яблоко, кстати, таки упало в какой-то момент)))

Как по мне, так гармоничненько. Нравится мягкий свет.
А задний фон уже фш блюрился?

Спасибо!
Фон, к сожалению, сильно ДОблюрился из-за раздражающих мелких складок. И пришлось накладывать текстуры, чтобы смотрелось хорошо. В общем, я так не очень люблю - мне нравится, чтобы фон по-минимуму шопился (много зря потраченного времени, когда можно просто снять по-другому немного). Но, що маемо, то маемо, как говорится)))
 
высказывайте свои мнения:
4.jpg

ИМХО. Свет не нравится. Кувшин отдаёт Барабашкой( особенно при таком свете).Натюрморты(ИМХО) чаще снимаются с одним источником. И многие шедевры, со чветом от окна+ отражатели. У вас, тень от согнутой страницы, убили фронтальным светом. Тень от других предметов, в разные стороны. Пробка не в тему. По композиции нравится.
 
Ясно, короче говоря, всем нравятся/не нравятся субъективные стороны, чего-то общего нет. Спасибо за отзывы! :)
 
Ясно, короче говоря, всем нравятся/не нравятся субъективные стороны, чего-то общего нет. Спасибо за отзывы! :)

Думаю пора всерьез заняться натюрмортом. Мастерская есть, с тебя ингридиенты :D

42226507_346.jpg
 
Красиво! С тенями действительно не порядок.
 
по поводу "общего"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по поводу "общего"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Любопытно, почитал. Никогда не задумывался над значением слова натюрморт - мертвая природа.
 
Назад
Зверху Знизу