На 2 недельки.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2004
Повідом.: 177
На 2 недельки.

Есть такой вопросик. Вот если приехать на 2 недели на Украину, так что бы 1 неделю в Харькове, а вторую в Крым. Куда бы именно посоветовали, так что б и красивенько и сервисе какой, не какой получить?
Уже благодарен за советы.
 
Извиняюсь за встречный вопрос (но действительно разбирает любопытство и могу даже объяснить потом почему):
Как долго ты отсутствовал в Харькове? Или другими словами - как давно в последний раз ты был в Харькове?
 
Strom сказав(ла):
Извиняюсь за встречный вопрос (но действительно разбирает любопытство и могу даже объяснить потом почему):
Как долго ты отсутствовал в Харькове? Или другими словами - как давно в последний раз ты был в Харькове?

А в Крыму, лет так 20...
Ну, в Харькове, я всё таки сореентируюсь, всё ж 30 лет, там прожил, а с Крымом сложнее.
 
Турист сказав(ла):
А в Крыму, лет так 20...
Ну, в Харькове, я всё таки сореентируюсь, всё ж 30 лет, там прожил, а с Крымом сложнее.

за Крым - не вопрос :-))))
как будешь в Украине - 8-050-957-98-32
это мой телефон. По Крыму - покажем, расскажем, повозим - не проблема :-))))) Именно то, что самое-самое и куда обычные туристы не попадают и не добираются... Единственный вопрос - финансовый...

з.ы.
Конечно, самое лучшее время это конец лета-начало осени...
 
Snyp сказав(ла):
за Крым - не вопрос :-))))
как будешь в Украине - 8-050-957-98-32
это мой телефон. По Крыму - покажем, расскажем, повозим - не проблема :-))))) Именно то, что самое-самое и куда обычные туристы не попадают и не добираются... Единственный вопрос - финансовый...

з.ы.
Конечно, самое лучшее время это конец лета-начало осени...

Спасибо, Snyp, за предложение. Но в данном случае планируется отдых семейный, со всеми вытекающими грустными последствиями...
Должен быть заранее зарезервирован и всесторонне обсуждён на семейном совете... :(
При этом финансы, хоть и существенно, но не определяюще.
 
Турист сказав(ла):
Спасибо, Snyp, за предложение. Но в данном случае планируется отдых семейный, со всеми вытекающими грустными последствиями...
Должен быть заранее зарезервирован и всесторонне обсуждён на семейном совете... :(
При этом финансы, хоть и существенно, но не определяюще.

как вариант - гостиница и основные экскурсии по Крыму... как дополнительный вариант - пешие походы по горам и пещерам, пляжам и достопримечательностям... :-) причем, альтернативный вариант гораздо дешевле... :-)

з.ы.
с качественным проживанием семье - это сложно, но организовать экскурсии - не проблема :-)
 
Останнє редагування:
Strom сказав(ла):
Извиняюсь за встречный вопрос (но действительно разбирает любопытство и могу даже объяснить потом почему):
Как долго ты отсутствовал в Харькове? Или другими словами - как давно в последний раз ты был в Харькове?

И что, это "потом" ещё не настало?
 
Snyp сказав(ла):
как вариант - гостиница и основные экскурсии по Крыму... как дополнительный вариант - пешие походы по горам и пещерам, пляжам и достопримечательностям... :-) причем, альтернативный вариант гораздо дешевле... :-)

з.ы.
с качественным проживанием семье - это сложно, но организовать экскурсии - не проблема :-)

Ещё раз спасобо, за инфо.
Хотелось бы, правда, знать, о какой части Крыма идёт речь, что в этих гостиницах, какие номера, какой сервисе, чем кормят, емеют ли свой пляж или надо пользоваться городским...при этом всё это интресно узнать от тех, кто именно в этой гостинице жил, а не по газатным объявам...
 
Турист сказав(ла):
Ещё раз спасобо, за инфо.
Хотелось бы, правда, знать, о какой части Крыма идёт речь, что в этих гостиницах, какие номера, какой сервисе, чем кормят, емеют ли свой пляж или надо пользоваться городским...при этом всё это интресно узнать от тех, кто именно в этой гостинице жил, а не по газатным объявам...

давай сделаем так... Я соберу инфу и выложу или тут или в личку... ок?
 
Snyp сказав(ла):
давай сделаем так... Я соберу инфу и выложу или тут или в личку... ок?
Буду очень благодарен.
Наверное, лудше тут, тогда кто то сможет выдать из серии "плавали, знаем" и что то добавить к тому что ты "нароеш".
Спасибо
 
Турист сказав(ла):
И что, это "потом" ещё не настало?
Попытаюсь объяснить.
1. В Крыму я раньше отдыхал ежегодно(с дошкольного возраста до армии было один или два пропуска), восновном это был посёлок Морское(под Судаком), и отдыхали мы соответственно "дикарём" - приехал, снял хату и т.д. Были и Евпатория, Алушта, Симеиз, но принцип оставался один и тот-же. Если-бы мне сейчас и хотелось попасть в Крым, то именно в такой, каким он был раньше и соответственно с настроем на полуспартанский образ жизни - почти как вылазка с палаткой. Но нихрена уже от прошлого Крыма не осталось - был я на страничке пос. Морское - пиз$дец, этот симпатичный тихий посёлок застроен поуши всякими санаториями и многоэтажками-гостиницами и делать там больше нехрен. Но будь я даже любителем ялтинских понтов (как вида отдыха на море), то и в этом случае делать там нехрен - максимум за те-же бабки, но с двойным сервисом и прочей хернёй получишь туеву хучу удовольствия и морского отдыха поблизости и без необходимости переть хрен знает куда. Насколько я понимаю ты из Америки? Если так, то это получается переть из Америки в Крым на отдых? За чем, за дешёвым сервисом? Да нихрена это не будет настолько дешёвле, и настолько сервис, что-бы стоило крутить такой вариант. Или у тебя свои соображения на этот счёт?
Плюс сюда целый список практических соображений: в Крым сейчас - для Крыма уже прохладно. Ты с ребёнком - из этой недели половина дней уйдёт на его аклиматизацию и пользы от оставшихся пары дней меньше, чем нагрузка на организм от всей этой чехарды. И т.д.

2. Конечно-же - сам ХАРЬКОВ. Не быть столько лет и из двух недель выделить на него только одну, просрав вторую в погоне за дешёвым сервисом или на хрен-его-знает что ты там задумал? Хотя и тут всё зависит от твоих планов на приезд.

Всё это, пожалуйста, без обид. Сам оказался пару раз на подобном распутье и ломал голову как слепить всё воедино - полюбому получается говно, хоть меня и не такие расстояния отделяют.


Вот и вся объяснялка.
Будет действительно интересно узнать твои соображения на этот счёт.

П.С. Извиняюсь, если кто случайно прочитал и оскорбился за Крым.
Но случай субъективный и решать каждый раз приходится не хороший или плохой сам по себе Крым, а делать выбор - или Крым или Харьков или отдых на море.
 
Отвечаю сразу по п.2, тк в первом были, в основном, твои мысли об Крыме.
В Харькове не был действительно 10 лет, и, это, может показаться парадоксальным, и определяет краткость посещения. Если ещё лет 5 - 6 назад, я звонил в Харьков к друзьям и мог проторчать на телефоне 40 - 45 минут, то теперь, хватает и 5.
"Ну как ты там?"
"Нормально. А ты"
"Я тоже..."
"Сашу (Аню, Васю, Марину) видел? Как они?"
"Всё в порядке. Как дети?"
Ну вот про детей пару минут поговорим и всё...нет общих тем...
А это значит, что по приезду, надеюсь, меня кто то встретит повозит по городу, покажет перемены потом созвонимся с остальными, куда то завалимся и быстренько нажрёмся...
Ну может ещё на следующий день встретимся...
Обязательно надо съездить на кладбище посидеть возле могил дедушек, бабушек...
Ну вот, пожалуй и всё...
Так что 7 дней, пожалуй даже многовато...
Лететь туда, 11 часов, ну ещё, пошататься по Киеву и за ночь добраться...и того больше суток...от сюда и идея задержаться на Украине ещё на недельку...отсюда и Крым, про который я слышал,что вполне "цивильно" можно отдохнуть. Ну что касается дешевизны...вопрос спорный. От нас до Л. Вегаса можно купить билет за $300 уже с гостиницей на пару дней, без геморроя с таможнями, пересадками и тд.
Только до Киева мне один билет будет стоить около $1000...
Так что с материальной точки зрения поездка на Украину, это полная задница.
Учитывая обычные затраты, подарки туда, подарки обратно и тд...
 
Назад
Зверху Знизу