Помогите, плиз.... оч. срочно нужно узнать....

Нет, НЕ несущая. Сам сносил такую между комнатой и кухней
 
забанить того кто тему апнул!
 
она - несущая (140 мм), по ней идёт стык плит, которые перекрывают одна комнату, а вторая - пространство над кухней, санузлом и коридором, и выше по этажам идёт опора таких же стен, но если ты сделаешь так, как планируешь, то смертельного для конструкции абсолютно ничего не произойдёт, а вот как обстоят дела с бумагами этого процесса, не подскажу.
 
СТЕНА между комнатой и кухней НЕСУЩАЯ или НЕ НЕСУЩАЯ????

если такой дом, то не несущая

08d6e9974c1b8fba6.jpg


я хз это полька или чешка
 
В кухне есть батарея? Если нет и не было, тогда отопление может проходить в этой стене, хоть она и не несущая. В старых польках такое есть. Снести то можно, но чтобы не снести с трубой в стене. Если есть батарея под окном, тогда смело сноси. И снесенная стена не влечёт за собой перепланировку - жилая площадь, при этом, не меняется. Ничьего разрешения не нужно.

У меня в однушке в "чешке" 70-х годов постройки примерно такая же байда - кухня без батарей. И вот стена между кухней и комнатой где-то сантиметров 10. Но точно такая же по толщине стенка между моей квартирой и соседской. Несущая она или таки нет?
 
Подскажите, может кто нить знает, в панельном доме (полька) без тех этажа, приблизительно 75 года постройки, в 1-К. квартире (не торцевая) СТЕНА между комнатой и кухней НЕСУЩАЯ или НЕ НЕСУЩАЯ????? она железобетонная, толщиной примерно сантиметров 7-8.
помогите, кто чем может... оченно надо срочно узнать....

слышал что в этих домах все стены несущие. точно 7-8, а не 15-20? ты померяй сначала.
 
У меня в однушке в "чешке" 70-х годов постройки примерно такая же байда - кухня без батарей. И вот стена между кухней и комнатой где-то сантиметров 10. Но точно такая же по толщине стенка между моей квартирой и соседской. Несущая она или таки нет?

Значит в этой стене проходит система отопления. Рушить просто так нельзя. Летом, когда воду сольют, потихоньку снимать и смотреть.
 
Сосет сносил стени 4к - весь 16 зтажка на ушах стоял .
 
Назад
Зверху Знизу