• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите, плиз.... оч. срочно нужно узнать....

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2004
Повідом.: 1023
Помогите, плиз.... оч. срочно нужно узнать....

Подскажите, может кто нить знает, в панельном доме (полька) без тех этажа, приблизительно 75 года постройки, в 1-К. квартире (не торцевая) СТЕНА между комнатой и кухней НЕСУЩАЯ или НЕ НЕСУЩАЯ????? она железобетонная, толщиной примерно сантиметров 7-8.
помогите, кто чем может... оченно надо срочно узнать....
 
Останнє редагування:
Если ты ее хочешь снести-тебе в любом случае понадобится разрешение главного инженера ЖЕКа, он тебе и подскажет.А наверняка тебе никто не скажет.
 
У соседей спроси!
Они на тебя жалобу накатают - в ЖЕК ходить не придется...
 
сноси!
7-8? это 100% это не несущая стена.

нивкоем случае не ходи и ничего не спрашивай в жэк.

я тебе расскажу даже как сносить. :) сверху эта стена крепится на двух железных прутьях. их срезаешь болгаркой. тихонько толкаешь стену. она падает. во и все. :)

когда будешь выбрасывать этот мусор. соседи конечно увидят. и будут вонять. соседи есть сосдени. могут даже накапть на тебя в жэк или дальше.

ни в коем случае не пускай к себе в квартиру никого. никого и никогда. это твоя ЧАСТНАЯ СОБСВЕННОСТЬ. только с писменным разрешеним прокрура могут к тебе зайти. ты должна знать свои права!

я у себя в квартире 15 см. стены сносил. и никого не спрашивал.

главное не пускай никого в квартиру. пусть хоть рогами стучат :-)
 
Останнє редагування:
Lighty сказав(ла):
Если ты ее хочешь снести-тебе в любом случае понадобится разрешение главного инженера ЖЕКа, он тебе и подскажет.А наверняка тебе никто не скажет.
не давай глупых советов.
я скажу. речь идет про стену толщиной 7-8 см. это просто смешно.
 
2Dimoks
Будь я твоим соседом, я бы тебя опасался. Потому что ты инфантильный человек, и реально представляешь угрозу своей самоуверенностью и наплевательским отношением к окружающим. Какой по твоему толщины несущие стены в девятиэтажке? И что такое связи в блочном доме? Какие стены их обеспечивают? Ты об этом задумаешься, только когда твоя ванна или горшок провалится к соседу!
2Kikaha
Если хочешь ломать, спроси все-таки конструктора. Проект такой элементарной сложности тебе будет стоить 500 грн (без согласований, которыми как раз и можно пренебречь). Конструктор может предложить сделать усиление проема, это ещё долларов 200 с работой и материалом.
 
Спасибо всем кто откликнулся!
тут дело не совсем в том сносить или нет - дело в том что ее уже снесли, а я теперь думаю какие это может иметь последствия... могут ли штрафануть, за то что снесли без проекта? если да то на сколько? и кто может? ....
судя по всему - стена таки не несущая... хотя кто их поймет как их строили эти дома...
 
Kikaha сказав(ла):
Спасибо всем кто откликнулся!
тут дело не совсем в том сносить или нет - дело в том что ее уже снесли, а я теперь думаю какие это может иметь последствия... могут ли штрафануть, за то что снесли без проекта? если да то на сколько? и кто может? ....
судя по всему - стена таки не несущая... хотя кто их поймет как их строили эти дома...

Если ты переживаешь о документах и законности, просто купи в БТИ новый техпаспорт, это самый дешевый и проверенный путь (могу дать координаты, кто в этом поможет). Стоит до 100 баксов. Кстати, если ещё не купил, требуй от продавца поменять техпаспорт до продажи, тогда вообще все чисто.
Если сомневаешься в безопасности, пригласи приватно конструктора из "Харьковреконструкции" (возле дома проектов) они дадут тебе неофициальное (или официальное, как пожелаешь) заключение, опасно ли это, и как это обезопасить.
 
2 neop
Сенкс, за конкретный ответ.
буду рад узнать координаты человека который поможет с новым паспортом в БТИ. мое мыло kikaha@ukr.net все равно придется это делать... может не сразу, но придется...
 
А Димокс, оказывается, страшный сосед!
 
Подскажите, может кто нить знает, в панельном доме (полька) без тех этажа, приблизительно 75 года постройки, в 1-К. квартире (не торцевая) СТЕНА между комнатой и кухней НЕСУЩАЯ или НЕ НЕСУЩАЯ????? она железобетонная, толщиной примерно сантиметров 7-8.
помогите, кто чем может... оченно надо срочно узнать....
Перегородка просто
 
Подскажите, может кто нить знает, в панельном доме (полька) без тех этажа, приблизительно 75 года постройки, в 1-К. квартире (не торцевая) СТЕНА между комнатой и кухней НЕСУЩАЯ или НЕ НЕСУЩАЯ????? она железобетонная, толщиной примерно сантиметров 7-8.
помогите, кто чем может... оченно надо срочно узнать....
НЕ НЕСУЩАЯ
 
Подскажите, может кто нить знает, в панельном доме (полька) без тех этажа, приблизительно 75 года постройки, в 1-К. квартире (не торцевая) СТЕНА между комнатой и кухней НЕСУЩАЯ или НЕ НЕСУЩАЯ????? она железобетонная, толщиной примерно сантиметров 7-8.
помогите, кто чем может... оченно надо срочно узнать....

НЕ НЕСУЩАЯ
 
Подскажите, может кто нить знает, в панельном доме (полька) без тех этажа, приблизительно 75 года постройки, в 1-К. квартире (не торцевая) СТЕНА между комнатой и кухней НЕСУЩАЯ или НЕ НЕСУЩАЯ????? она железобетонная, толщиной примерно сантиметров 7-8.
помогите, кто чем может... оченно надо срочно узнать....

В кухне есть батарея? Если нет и не было, тогда отопление может проходить в этой стене, хоть она и не несущая. В старых польках такое есть. Снести то можно, но чтобы не снести с трубой в стене. Если есть батарея под окном, тогда смело сноси. И снесенная стена не влечёт за собой перепланировку - жилая площадь, при этом, не меняется. Ничьего разрешения не нужно.
 
Подскажите, может кто нить знает, в панельном доме (полька) без тех этажа, приблизительно 75 года постройки, в 1-К. квартире (не торцевая) СТЕНА между комнатой и кухней НЕСУЩАЯ или НЕ НЕСУЩАЯ????? она железобетонная, толщиной примерно сантиметров 7-8.
помогите, кто чем может... оченно надо срочно узнать....

нет! посмотрите на входной двери толщину стены- она несущая
 
Назад
Зверху Знизу