Смогут ли предприятия Украины добиться европейского превосходства?

Смогут ли предприятия Украины добиться европейского превосходства?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Tapochka сказав(ла):
Strom и всем-всем-всем! Народ, ты такой злой! Вот читаю и удивляюсь: пришел чел, поднял тему, которая вас, судя по тому, что накалякали на 4 страницы, в некоторой мере интересует и которая в принципе должна интересовать всех, а вы его почему-то зафукали.... (ой, тока не надо кидать в меня помидорами!) Ну, идеалист он, ну фанат, но почему вы не умеете уважать мнение других, если оно не совпадает с вашим....
Уважаем, и даже очень. К такому всегда нужно относиться с должным уважением и вниманием.
Ссылки на выдержки из этой темы:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Barmaley сказав(ла):
Помимо исконно российских автомобилей у нас сейчас производят и собирают большое количество "иностранных" марок... это и Хамер и БМВ и Форд и т.д. и т.п. и они во многих отношениях "выше среднего".
Да? Если вышеперечисленные бренды входят в число автомобилей российского производства, тогда все еще не так страшно... Думаю, в любом случае отечественное авто будет дешевле импортируемого... Только вот соотношение цен на жилье, авто... и доходов наших граждан далеки от требований ЕС. А мы ж все-таки туда стремимся... :)
 
Strom сказав(ла):
Уважаем, и даже очень. К такому всегда нужно относиться с должным уважением и вниманием.
Ссылки на выдержки из этой темы:
Посилання видалено
Посилання видалено
Убрал. :)
 
Помимо исконно российских автомобилей у нас сейчас производят и собирают большое количество "иностранных" марок... это и Хамер и БМВ и Форд и т.д. и т.п. и они во многих отношениях "выше среднего".
вот это да! и хамер.. и где это? на соколе в серв. центре тюнинг сделали? :-)

пс. слышал недавно умный человек сказал чем меньше на дорогах СВЕРХ-дорогих иномарок, тем больше добротн. маш ср. класса, тем лучше в стр. живетс. обычным людям и привел как пример латвию.
Это как сообщ. сосуды, если у когто чтото появилось то у другого не стало. Сверх богатые люди беда любой страны (как и богатые прир. ресурсы для слабых стран (ирак, сьерра-леоне))
можете сюда приплести теорию золотого миллиарда, расширив это по отнош. ко всему миру..
 
Ну да. 80% денежных ресурсов скоцентрированы у 20% населения. В Латвии (когда-то читал, но уже не уверен) соотношение 60-40
 
Изготовила недавно одна фирма станок, по себестоимости вышел 800уе, в то время как турецкий или китайский аналог стоит уже по отпускной (в нашей стране) 400уе. Ну, 10-12% можно снизить при серийном производстве, но это все-равно не спасает. Отакие пироги. У нас все дорогое - материал, комплектующие, примитивные технологии. Заниматься ремеслами - имхо это не наш главный конек. Нужно выезжать на интеллектуалоемких отраслях, высоких технологиях, и т.п. Но бабла на это у нас нету. Если платит мистер-твистер, то мистер-твистер и получает, а нам только на потребительскую корзину хватает.
 
Maax сказав(ла):
Но бабла на это у нас нету. Если платит мистер-твистер, то мистер-твистер и получает, а нам только на потребительскую корзину хватает.
В любом случае, лучше привлечь зарубежные инвестиции на определенных условиях, и дать людям работу, чем наблюдать, как огромные мощные в свое время объекты, которые могут приносить доходы государству, по кирпичику растаскивают те самые люди... Не надо считать чужие деньги... Да, конечно было бы неплохо если б украинская бизнес-элита занималась этими предприятиями, но им сначала нужно привыкнуть работать честно, потому что с такими объектами придется работать максимум прозрачно...
 
Maax сказав(ла):
Но бабла на это у нас нету. Если платит мистер-твистер, то мистер-твистер и получает, а нам только на потребительскую корзину хватает.
А вот то, что касается изобретений, то согласна, что неспособность государства поддерживать эти проекты, не идет на пользу государству. Не верю, что нет средств, нет заинтересованных людей, нет ученых в правительстве, одни бизнесмены.. :) Хорошо, что у этих Кулибиных, которые что-то такое придумали, что интересно всему миру, но только не стране, для которой они это делали, есть возможность продать свой продукт другим государствам, а мы (Украина), когда разбогатеем, потом это купим.. :) Неэкономично в результате получается...
 
Tapochka сказав(ла):
Не надо считать чужие деньги... Да, конечно было бы неплохо если б украинская бизнес-элита занималась этими предприятиями, но им сначала нужно привыкнуть работать честно, потому что с такими объектами придется работать максимум прозрачно...

Я думаю, считать чужие дениги необходимо, иначе, как нам знать, кто лучше себя чувствует, зная чужие балансы, можно проводить параллели, ведь все в мире относительно. И еще, чужое состояние (экономическое самочувствие)это очень важный аспект планирования. Насчет бизнес-элиты согласен на 100%. У нас малокто желает заниматься проектами, развитие которых требует большого количества времени (ну e.g. той-же наукой). Всмысле вложить деньги нужно, а прибыли ждать долго, и то еще спорный вопрос. Хотя вбудущем это может сильно послужить. Нам больше по нраву философия торгаша - вложил и сразу вынул, но уже больше. Чтоб не ждать. Можно понять и тех мозгов, которые утекают. Как сказал таксист в кино "Родина - это там, где задница в тепле." Но есть все-таки люди, которые несмотря на все занимаются такими вещами. Уважаю.
 
Maax сказав(ла):
Нам больше по нраву философия торгаша - вложил и сразу вынул, но уже больше..........
Но есть все-таки люди, которые несмотря на все занимаются такими вещами. Уважаю.
Дело в том, что "философия торгаша" - это философия, скорее малого бизнеса... Далеко ходить не буду, вот я, к примеру, хочу открыть собственное дело, есть идея и возможность взять кредит... Для того, чтоб мне этим заняться - нужно уйти с работы, на которой у меня был какой-то стабильный доход и посвятить себя своей идее.. Конечно, когда она заработает, я вместо того, чтоб оставлять деньги на дальнейшее развитие своего дела, буду их выдергивать - жить-то на что-то надо!
А в большом бизнесе - это смотря какую цель преследует хозяин... У меня есть замечательный пример: один очень известный бизнесмен в украине скупал убыточные и неочень с\х предприятия. Все вырученные средства он пускал в оборот, но у него ж уже есть тыл и средства ему это позволяют! Но есть и другой тип Хозяина, когда выкупаются, в основном нечестным путем, предприятия, выжимаются все соки и потом продаются, как убыточное... Однако и в первом и втором случае есть один недостаток: сокращение рабочих мест. В первом случае - за счет технологического усовершенствования, во-втором, из-за развала предприятия в целом.
 
Patrik сказав(ла):
Какого нафик европейского превосходства могут добиться наши предприятия,если ворюга Тимоха пытыется продвинуть новый бюджет,который выгоден для зарубежных производителей и загубит украинских.Тимошенко отрабатывает американские бабки,влеженные в неё и в Юща.
Прежде чем делать такие заявления надо предоставлять доказательства! Или хотя бы их иметь... И можно еще вопрос не втему, какое правительство ты видишь? Кто должен быть на месте президента? (пытаюсь проследить твою логику, если она вообще имеется)
 
Patrik сказав(ла):
Как я тебе могу предоставить доказательство если я это слышал на заседании ВР/по телику естественно/.следи за новостями.
Тебе вопрос не в тему.Какое правительство хочет видеть человек,голосовавший за Януковича?
Человек, голосовавший за Януковича это ты? Тогда - ясна! Я голосовала против всех! Доказательства, если ты это слышал в новостях, можно найти на сайте тех же новостей, и хоть я и регулярно их смотрю, но почему-то выводы твои мне не напрашивались... На завтра подготовлюсь к дискуссии :)
 
Patrik сказав(ла):
Как я тебе могу предоставить доказательство если я это слышал на заседании ВР/по телику естественно
от коммунистов ест-нно ;) , если и нет то рекомендую цитировать сабжей, о они в лицемерии уже побили все рекорды. Их речь в твоей интерпритации будет божественна. СиMONEYнко зе бест, хотя ему уже на пятки наступают некоторые товаггищи по партии.. :-)
 
Tapochka сказав(ла):
но им сначала нужно привыкнуть работать честно
нарку на мешке с гером нужно привыкнуть к воздерж. ;)

Tapochka сказав(ла):
один очень известный бизнесмен в украине скупал убыточные и неочень с\х предприятия.
кто он? даже в развитых странах с\х дотационно, да и сроки возврата капит. вложений в с\х просто нереальны в наш. изменч. мире

Tapochka сказав(ла):
На завтра подготовлюсь к дискуссии :)

завтра ведь засед. вр :-) , вперед, надеюсь коммун. не разочаруют. Проклятые фашисты и олигархи из двух кланов не дадут отпраздновать 60летие великой победы, а отпразднуем и умирать легче, токо непременно на красной площади под парадный марш. ;)
 
Мне больше нравится - Сможет ли украинская экономика ещё более интенсивно развиваться,а ещё лучше - сможет ли Украина окончательно решить поблему той социально-экономичесской эмергенции в которую попало большинство населения.Без правительства национального доверия,энтузиазма вызванного обьединяющей идеей и таких подобных вещей я ,что-то не припоминаю примеров.Поэтому сейчас лучше отложить до выборные политические обиды и дружно заняться экономикой ,доверяя тому правительству,которое есть.Политические проблемы,как с языками , не оставлять,но их легче будет решать с благополучным населением,в таких условиях ,как сейчас ,как заметил великий модератор-"проблемы нет ,не было и не будет." ИМХО,как вы говорите - можно смотреть на пол стакана,как на полу-пустой,но лучше в нём увидеть полу-полный. 90-е для одних вспоминаются ,как старт в ещё более хорошую жизнь,а для других,как эпоха криминалитета,теперь понятно ,что ,то был период концентрирования нац.капиталов.Сейчас надо поддержать правительство,если оно создаёт условия,чтоб нац.капиталисты отработали перед людьми,то,чего их лишили в 90-х.Пусть вкладывают не только в дачи и бымеры,а в новые технологии,ищут их,для этого прийдётся конкурировать и с амер. окорочками и со всеми остальными.
 
Назад
Зверху Знизу