Трансгенные продукты питания: БЛАГО или РИСК?

Гы а Лайт меня понял.
Esq
Я написал о том что ГМ это не более чем шаг к будущему.
Каждый выберает чего он хочет. И тут речь о чем? Ну есть Гм так пусть будут, главное чтобы при этом был выбор.

Вот ты о излучении. Это мой выбор я знаю что комп излучает и согласен с этим. НО вот когда тебе впаривают не спрашивая вот это я не приемлю.
 
LionHeart сказав(ла):
Гы а Лайт меня понял.
Esq
Я написал о том что ГМ это не более чем шаг к будущему.
Каждый выберает чего он хочет. И тут речь о чем? Ну есть Гм так пусть будут, главное чтобы при этом был выбор.

Вот ты о излучении. Это мой выбор я знаю что комп излучает и согласен с этим. НО вот когда тебе впаривают не спрашивая вот это я не приемлю.
+1!
Бинго!!!
 
Greedged сказав(ла):
Аха, сам был сведетелем, когда покупатель указывая на гибрид (именно гибрид, который на рынке уже не один год) с пеной у рта доказывал, что это генетически изменённый продукт, ссылаясь на какой-то справочник.
Теперь ещё вопрос: а кто мешает в пакет с названием известного сорота всыпать семена генетически изменённого продукта (ведь он дешевле) и продавать (я говорю о контрафакте, кол-во которого просто огромно?
З.Ы. Увы, в материале. Хотя и всячески сопротивляюсь этому.
А вот это уже - ближе к делу.
По поводу контрафакта - не уверена. что это ГМ продукция. Представляя себе в общих чертах процесс гибридизации, хочу сказать, что развлечение это не самое дешевое. ГМ продукты - еще дороже на стадии посадочного материала. По крайней мере пока.
Не думаю.
 
Останнє редагування:
LionHeart сказав(ла):
Вот ты о излучении. Это мой выбор я знаю что комп излучает и согласен с этим. НО вот когда тебе впаривают не спрашивая вот это я не приемлю.
Вау)))) мы как-то пытались воздействовать на семена петунии - даже микроволновку испробовали)))))))
 
Да и еще выше был пост по поводу "оптовики збирают лучше". до нс доходит одна солома.
А вы подумайте, куда эти оптовики потом девают лучшее? Да вот вам же и продают:)
 
Ирка твоей реплики в упор не понял.
 
Irka сказав(ла):
А вот это уже - ближе к делу.
По поводу контрафакта - не уверена. что это ГМ продукция. Представляя себе в общих чертах процесс гибридизации, хочу сказать, что развлечение это не самое дешевое. ГМ продукты - еще дороже на стадии посадочного материала. По крайней мере пока.
Не думаю.
А сами посчитайте что дешевле: гибрид, классический сорт с его болезнями и иными проблемами или ГМ, который даёт всхожие семена, но при этом не подвержен проблемам классического сорта?
На начальном этапе ГМ был дорого, но сейчас, по прошествии нескольких лет...
 
По поводу облучения - вообще-то при работе с растительным материалом - с клетками, тканями - его облучают - но не в микроволновке, а с использованием каких-то радиоктивностей.
А нам было интересно - возможно ли использовать другие способы облучения. Я вообще-то как гость - так, с краю посидела, - калибр у меня нетот, чтоб самой такое делать, потому как там серьезные дядьки и тетки резвились:)
Но то, что облучают - факт.
Только этот облученный материал до потребителя не доходит. Это все происходит на стадии выведения новых сортов.
 
Greedged сказав(ла):
А сами посчитайте что дешевле: гибрид, классический сорт с его болезнями и иными проблемами или ГМ, который даёт всхожие семена, но при этом не подвержен проблемам классического сорта?
На начальном этапе ГМ был дорого, но сейчас, по прошествии нескольких лет...
Пока нет. И цена падать не будет. Часто в ГМ сырье заложена программа - он не размножается:( То есть потоства не дает. Как это - я не специалист. Но, к примеру, редис, томат и тэдэ. То есть покупать каждый год только у производителя. Если будт конкуренция - да, цены могут "погулять", а так - смысл ценовую планку опускать?
 
Останнє редагування:
Irka сказав(ла):
Пока нет. И цена падать не будет. Часто в ГМ сырье заложена программа - он не размножается:( То есть потоства не дает. Как это - я не специалист. Но, к примеру, редис, томат и тэдэ. То есть покупать каждый год только у производителя. Если будт конкуренция - да, цены могут "погулять", а так - смысл ценовую планку опускать?
Понимаете ли в чём дело: ГМ тоже надо испытывать, при чём чем больше контрольная группа, тем лучше. На Украине нет жёсткого законодателства, контролирующего ГМ. Кто мешает более развитым странам поставять ГМ по заниженым ценам сюда? Дабы сбить истерию местные "фасофщики" называют ГМ гибридом. Я не параноик, это как вариант просто.
 
Irka сказав(ла):
а я ж говорю: случайные природные мутации - исключение! Редкое! или выживает, или среды долгие годы приспосабливаются друг к другу.
Это - не промышленный процесс, который занимает всего лишь годы. Среды, говорю, еще не среагировали- у них на это больше, чем пару лет уходит. Пока что, имхо, идет процесс накопления информации и подготовка соответствующей реакции - не важно, положительной на продукт или отрицательной.
Ну и хто вам сказал, что случайные природные мутации это есть редкость????? ))))
Естественные мутации природных генов, отнюдь не есть редкость. Это как поражения участков генов, факторами не биологической природы, будь-то радиация, химическое воздействие или еще что другое, так и экспрессия чужеродных генов, какой нить плазмидой или бактериофагом.
К тому же, теперь вы меня еще больше запуали... о чем речь, о приспособлении природы или о механизме мутации?
 
Irka сказав(ла):
Но то, что облучают - факт.
О! Гггггыы))) серьезный подход)))) а главное какой современный))) к целеноправленному получению гм материала)))))
 
Останнє редагування:
тема себе вичерпала
____________________________
1. ГМ-продукти потенційно небезпечні (через те що нема достовірних досліджень у цьому напрямку)
2. Ми неконтрольовано їх споживаєм.
3. Прямих доказів їх шкоди недоведено.
4. Кожен має право вибирати що він хоче споживати.
 
Esq сказав(ла):
Нет, я писал не совсем об этом. Лучшее берут хозяйства, которые сами и сеют. А те оптовики которые продают солому, они и брать будут солому, ибо дешевле.

Ну все же, считая себя ближе знакомой с розницей и оптом растительного и посадочного материала, позволю себе с вами не согласиться.
Потому что сама имею отношение к торговле корнями-семенами, да еще и в Москве:) Мне ли не знать, когда я на много денег по городам и весям иногда отправляю той самой "соломы" :) Ну да как скажете:) Вам виднее.
 
Greedged сказав(ла):
Понимаете ли в чём дело: ГМ тоже надо испытывать, при чём чем больше контрольная группа, тем лучше. На Украине нет жёсткого законодателства, контролирующего ГМ. Кто мешает более развитым странам поставять ГМ по заниженым ценам сюда? Дабы сбить истерию местные "фасофщики" называют ГМ гибридом. Я не параноик, это как вариант просто.
по заниженным - есть только один резон продавать: подсадить сельское хозайство страны на стерильный семенной материал. Больше никаких поводов и доводов быть не может. Ниже рентабельности - не на посев, а на общепит это не выгодно. Это все не "корневые поставки", к нам ведь часто поступает уже полуфабрикат пищевого продукта, а делается он не здесь. Да, в общем нет, гибридный картофель - это гибридный картофель - только семенной материал можно поставить, а закупка уже плодов - а что - Украина вдруг импортирует картофель?
 
Останнє редагування:
androids mind сказав(ла):
О! Гггггыы))) серьезный подход)))) а главное какой современный))) к целеноправленному получению гм материала)))))

Тю....вот так вот посмотрят, как вы из контекста вырвали, и пойдет истекрика:) Облучение - скорее повод к гибридизации(кажется), и еще к размножению. При ГИ там вообще - с клеткой работают.
И вообще - природная....гм....вы , плз, выше на ступень подымитесь - давайте говорить о клетке:)
Вот к примеру: я - псих по хостам - растения такие. Выведено - около 4000 сортов. Практически все (не видовые) искуственным путем. БОльшая часть (но не все,конечно, там еще самостоятельные изменения бывают) - то, что называется seedings, то есть берешь кисточку, подходишь к цветку нужного сорта, собираешь пыльцу, переносиль пыльцу на цветок другого сорта,надеешься, что будет завязь, охраняешь ее, холишь, бережешь, дожидаешься вызревания семян, потом сеешь, потом 3-5 лет ждешь, что получится, потом отбраковываешь, в результате из сотни маленьких растеньиц может быть при удаче останется одно - оно и станет новым сортом. И тогда у него. принципе, высокая устойчивость к сохранению сортовых признаков (пока не начнут химичить. Там часто идет распад на маму и папу))))
А, к примеру, вы цветы девушкам покупаете? Знаете, как получились тюльпаны с бархомчатым краем? Знаете, мохнатенькие такие? СЛУ-ЧАЙ-НО! :) Что-то где-то сломалось.
И потом - СПЕЦИАЛЬНО очень долго закрепляли мутацию. Иначе эта СЛУЧАЙНАЯ природная мутация могла бы и не выжить - условия не соответствовали. Мутант - это урод.
И природные мутации - это в 80% случаев - невыживаемое уродство. А вот в культуре - это совсем другое:) Там материал искусственно подгоняется под условия обитания и тэдэ.
Вот вам и разница - сопоставимость сред.
Да те же розы - вообще-то в природе правило одно - любое видоизменение от "эталонного образца" - мутация, уродство. Так вы попробуйте в природу высадите сортовую розу - помрет.
Подчеркиваю - не бабушкины, на шиповниках витые полудворняжки, которые в общем-то по 2 века живут, а нынешние - утопленники, любые другие красавицы. Сдохнут!
Потому что не приспособлены к естественной среде обитания.
Способны жить только в культуре. Типа, им, понимаешь, уход и забота.
 
Останнє редагування:
Greedged сказав(ла):
Понимаете ли в чём дело: ГМ тоже надо испытывать.
Их не испытывать надо, их делать надо. Напомню, что часто продается стерильный материал. А его на следующий год возобновлять нужно:)
 
Irka сказав(ла):
При ГИ там вообще - с клеткой работают.
Ага, спасибо, не знал.
Irka сказав(ла):
Вот к примеру: я - псих по хостам - растения такие. Выведено - около 4000 сортов. Практически все (не видовые) искуственным путем. БОльшая часть (но не все,конечно, там еще самостоятельные изменения бывают) - то, что называется seedings, то есть берешь кисточку, подходишь к цветку нужного сорта, собираешь пыльцу, переносиль пыльцу на цветок другого сорта,надеешься, что будет завязь, охраняешь ее, холишь, бережешь, дожидаешься вызревания семян, потом сеешь, потом 3-5 лет ждешь, что получится, потом отбраковываешь, в результате из сотни маленьких растеньиц может быть при удаче останется одно - оно и станет новым сортом. И тогда у него. принципе, высокая устойчивость к сохранению сортовых признаков (пока не начнут химичить. Там часто идет распад на маму и папу))))
А, к примеру, вы цветы девушкам покупаете? Знаете, как получились тюльпаны с бархомчатым краем? Знаете, мохнатенькие такие? СЛУ-ЧАЙ-НО! Что-то где-то сломалось.
И потом - СПЕЦИАЛЬНО очень долго закрепляли мутацию. Иначе эта СЛУЧАЙНАЯ природная мутация могла бы и не выжить - условия не соответствовали.
Ну и?... Я вам уже кажется, говорил, причем тут борьба за выживание. Я, кажется, говорил о природных естественных, мутациях, которые имеют место быть. Безусловно, при их непредсказуемости течения, процесс получения новых видов в природе не так быстр, как в лаборатории ГИ, по понятным причинам. НО! Они есть и ничего ужасного за всю историю человечества, связанного с появлением новых видов и разновидностей, ввиду естественных мутаций старых еще не происходило, а появляются они довольно часто. Современная ГИ, в принципе повторяет эти естественные процессы, добавляя лишь только, в их течение осознанность, с помощью которой ускоряет их. Ответе мне, что в этом плохого? Плохое может быть если, человек вооружившись этими техниками изначально будет закладывать не добрые намерения. Вот и все о чем я говорю.
Irka сказав(ла):
Мутант - это урод.
)))) А что вы понимаете под словом урод? Вот например "мутантный штамм E.Coli (такой-то)", клетка суперпродуцент определенного рекомбинантного белка – это есть тоже урод?
Irka сказав(ла):
Потому что не приспособлены к естественной среде обитания.
И снова тоже… А картофель выведенные ГИ методами, тот которого не жрут жуки тоже, не выживает на огородах? Понимаете, все зависит от того что там мы захотим… Захотим вывести новый сорт озимых с помощью ГИ методов, да еще с невъ-ся какой урожайностью, мы его выведем. И точно также его можно вывести и селекцией, но долго еб-ся над этим как я понимаю, придется, и природа в принципе, теоретически, смогла бы сама, если бы нуждалась в этом, проделать то же самое только вот там вообще еще больше времени ушло бы.
 
Знаете, со стороны наш с ваи диалог выглядит так: я на редком диалекте японии пытаюсь вам сказать то, что вы знаете, но что я хочу до вас донести, а вы мне пытаетесь по-русски втолковать то, от чего я отмахиваюсь, потому что уперто хочу все свести к разговору о промышленных качествах выводимых продуктах, об их "подогнанной к среде" качествах и именно поэтому - высокой выживаемости. Они устойчивы именно потому, что их такими выводили, а не потому, что это - случайнуй урод.
Кстати, под словом урод я понимаю "отклонение" от стандартной нормы для данного вида (может быть, коряво, но суть, надеюсь, понятна). И любой сорт по определению - урод.
 
Назад
Зверху Знизу