Россия - пугало?

Коломбина сказав(ла):
Как какая разница???? ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ! ЭТО ВАШИ ГРАЖДАНЕ! Им НЕКУДА отступать! У них нет ДРУГОЙ Родины! Неужели Вы это не понимате?!
Тоже самое было с бандеровцими и басмачами - просто у них была СВОЯ ПРАВДА! А новая власть НАВЯЗЫВАЛА им СВОЮ ПРАВДУ!
И не надо красиво называть это "зачистками". Есть другое слово - ГЕНОЦИД!

Во-первых там не везде "их земля", а во-вторых нахождение на "своей земле" отнюдь не дает право делать все, что вздумается в отношении соседей и в отношении не-чеченцев. Эксперимент с жизнью в империи провалился, эксперимент с независимостью тоже провалился, все закончилось одним и тем же - чеченской агрессией и геноцидом не-чеченцев.

Тут я должен сказать, что не поддерживаю политику на "умиротворение" Чечни и попытку сделать чеченцев "цивилизованными". Чеченцы никогда не будут жить по законам цивилизованого мира, они убийцы и дикари по природе своей. Во избежание дальнейших жертв среди нечеченского населения соседних территорий, чеченцев следует уничтожить как можно быстрее. Этого же требует закон мести. Убийство 100 тыс. русских требут отмщения в десятикратном размере.

При продолжении политики умиротворения убитых будет больше, а россия (страна-террорист) не может себе позволить такую роскошь. Весь вопрос лишь в том, чтобы сменить президента на более решительного, которые перестанет заниматься фигней, типа выплат за разрушенное жилье в Чечне, а деньги направит на выплаты 300 тыс руссих беженцев из Чечни. На одного чеченца надо тратить только 10 руб, именно столько стоит в розницу патрон а АКМ.
 
Коломбина сказав(ла):
Впрочем... хочу сказать вот еще что - у нас в Харькове есть район, где живут преимущественно цыгане. То что цыгане большей частью занимаются воровством и мошенничеством, думаю вам рассказывать не надо. Но почему-то ни кому не приходит в голову разбомбить весь тот район со всеми жителями.
Так это ж разные вещи, делайте разницу! Когда цыгане вырежут детский садик в Харькове, или будут массово брать заложников в роддомах или взрывать многоэтажки и требовать за это деньги - тогда и в голову придет разбомбить весь их район со всеми жителями. :пиво:
Коломбина сказав(ла):
И задайтесь вопросом - а ПОЧЕМУ собственно появились бендеровцы? На какие действия Сталина (или СССР) это было реакцией? Я не считаю их героями, но... хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ НУЖНО!
Так и гитлеровцы появились не на пустом месте! Были причины, объяснения, вполне достойные резоны! Однако это нисколько их не оправдывает, так же как и бандеровцев! Понимаете? Понять причину - не значит оправдать.:пиво:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Так это ж разные вещи, делайте разницу! Когда цыгане вырежут детский садик в Харькове, или будут массово брать заложников в роддомах или взрывать многоэтажки и требовать за это деньги - тогда и в голову придет разбомбить весь их район со всеми жителями. :пиво:

Так и гитлеровцы появились не на пустом месте! Были причины, объяснения, вполне достойные резоны! Однако это нисколько их не оправдывает, так же как и бандеровцев! Понимаете? Понять причину - не значит оправдать.:пиво:

Более того, если вы поняли причину, то это не значит, что ее можно сразу ликвидировать. В случае с Гитлером пришлось ликвидировать сначала все следствия, то есть уничтожить многомиллионный вермахт, люфтваффе, кригсмарине, разбомбить немецкие города, оккупировать Германию и лишь потом "гитлер-капут". К этому моменту Германия лишилась половины мужского населения.

Так же и с чеченцами. Причина возникновения конгломерата из чеченского адата, национализма и ваххбизма может быть в чем угодно, а сама родина ваххабизма далеко. Даже если вы поняли в чем была причина, ликвидировать ее вы не сможете, не перебив предварительно всех адептов и весь их потенциальный мобилизационныз резерв.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Так это ж разные вещи, делайте разницу! Когда цыгане вырежут детский садик в Харькове, или будут массово брать заложников в роддомах или взрывать многоэтажки и требовать за это деньги - тогда и в голову придет разбомбить весь их район со всеми жителями. :пиво:

Так и гитлеровцы появились не на пустом месте! Были причины, объяснения, вполне достойные резоны! Однако это нисколько их не оправдывает, так же как и бандеровцев! Понимаете? Понять причину - не значит оправдать.:пиво:

Пока читал.. в голове зрела мысь.. собирался ответить.. но товарисч написал это раньше... полностью поддерживаю :yahoo:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Да ВСЕ национальности имели прав больше чем русские. Например, была такая тема НАЦИОНАЛЬНЫЙ кадр - т.е. выпускник ВУЗа какой-то национальности. Если он, предположим, украинец он на Украине получал зеленый свет для карьерного роста. А всякие разные народности Севера! Они могли поступать в ВУЗ вообще без экзаменов, и общага и т.п.им были бесплатны. Более того, ежеле он (она) потом на свою малую родину ехал (а) им там В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ довали жилье. Кроме того доказательством этого является нынешнее состояние Украины да и всех нац республик - посмотрите - только россия (страна-террорист) живет все лучше и лучше (при Прибалтику промолчим, через пару лет ВВП отрежет им последний трубопровод и разорит их до нативного состояния).

Давайте будем непредвзяты ;) думаю, что не стоит объяснять Вам, ИмпериалистЪ, что возможности получения высшего образования в СССР у аббитуриента, живущего в крупном российском городе были несравнимо выше, чем у его же свертсника из глухого аула. Следовательнь Ваш пример говорит всего лишь о ПОПЫТКЕ ВЫРАВНИВАНИВАНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ в те времена. А вы почему-то узрели в этом дискременацию русских :confused:

И еще обращаю Ваше внимание на фразу -"россия (страна-террорист) живет все лучше и лучше" - касается ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! А россия (страна-террорист) огромна! И живут в ней много народностей. Неужели ВСЯ россия (страна-террорист) живет ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ бывших союзных республик? ;)
 
Коломбина сказав(ла):
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А какая разница? Если и те и другие взрывают дома, создают концентрационные лагеря, занимаются массовыми убийствами? Более того, и те и другие делают это на Зарубежные деньги? Если это еще и свои граждане - это еще хуже - вспомните бандеровцев, лесных братьев, басмачей и т.п.
Как какая разница???? ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ! ЭТО ВАШИ ГРАЖДАНЕ! Им НЕКУДА отступать! У них нет ДРУГОЙ Родины! Неужели Вы это не понимате?!
Тоже самое было с бандеровцими и басмачами - просто у них была СВОЯ ПРАВДА! А новая власть НАВЯЗЫВАЛА им СВОЮ ПРАВДУ!
И не надо красиво называть это "зачистками". Есть другое слово - ГЕНОЦИД!

Ага.. а так же турок, грузинов, прибалтов, арабов...(ну и конечно русских уголовников) и многих, многих других, которые за убийства мирных жителей (в том числе и чеченцев) получают деньги... работа у них такая...
И конечно им некуда отступать... их же либо порвут родственники их жертв (кровная месть в Чечне знаете ли еще действует) либо суд и тюрьма (где им тоже спокойная жизнь не светит)..

И независимость у них была... Вы представьте независимость колонии строгого режима... ну порадуются зэки... а потом пойдут грабить и убивать соседей... так и ваххабиты (не чеченцы) пошли на Дагестан и Осетию... их хлебом-солью встречать надо было??????

У моей жены лучшая подруга родилась и выросла в Грозном (отец чеченец, а мать украинка).. так вот они рассказывали про геноцид... как вырезали всех, кто отказывался расставаться со своими деньгами и имуществом (независимо от национальности) в пользу ваххабизма, как рисовали кресты на воротах русских домов (крест на воротах/дверях - жители подлежат уничтожению.. за их ограбление и т.п. наказания не последует), как жители этих домов по ночам стирали эти метки.... так же они рассказывали, как хорониди свою бабушку во дворе собственного дома, т.к. боялись выйти на улицу.... Как они по ночам пробирались к границе (двое взрослых и две дочери...), как целовали пограничников... вам не представить такого ужаса.... вы все еще поддерживаете террористов??? вы не видели глаза отца этого семейства, который плакал, когда рассказывал нам (пацанам и девченкам, пришедшим на день рождение его дочери) как надругались над его матерью (которую они потом хоронили во двое)....

После нескольких лет скитаний по России они осели в Белгороде (кроме младшей дочери - она сейчас живет и работает в Киеве и ей не предоставляют гражданство.. т.к. она чеченка).. Город предоставил им 2-е квартиры за четверть стоимости... отец - инженер на крупном заводе, старшая дочь (подруга моей жены).. так же работает инженером.. вышла замуж.. и никто не попрекает их национальностью....

вы еще говорите про геноцид чеченцев???

А вы не задумывались, почему обычные чеченцы сообщают чеченским властям о виденных ими бандах??? Просто сейчас они начали более или менее спокойно жизнь, получать зарплаты и пенсии, учить детей в школах....

P.S. Простите за имоциональность...
P.P.S. На выходных посмотрел "Личный номер".. первый раз в жизни видел как половина зала аплодировала, когда пошли титры...
 
Тут я должен сказать, что не поддерживаю политику на "умиротворение" Чечни и попытку сделать чеченцев "цивилизованными". Чеченцы никогда не будут жить по законам цивилизованого мира, они убийцы и дикари по природе своей. Во избежание дальнейших жертв среди нечеченского населения соседних территорий, чеченцев следует уничтожить как можно быстрее. Этого же требует закон мести. Убийство 100 тыс. русских требут отмщения в десятикратном размере.

ВОТ ОНИ ИСТОКИ русского неонацизма! Одна жизнь РУССКОГО приравнена к 10 жизням НЕРУССКОГО! :диявол:
Доктор Гебельс отдыхает! :диявол:
Вот и вся ИДЕОЛОГИЯ этой вашей ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ - с "закон мести"!!!
Кому-то у вас на верху выгодно погреть руки на той войне (сорри - "зачистках"!) а рядовым гражданам вбивают в головы - "закон мести"! Да вас зомбировали на тех чеченцах не хуже "оранжевых"! :-)

При продолжении политики умиротворения убитых будет больше, а россия (страна-террорист) не может себе позволить такую роскошь. Весь вопрос лишь в том, чтобы сменить президента на более решительного, которые перестанет заниматься фигней, типа выплат за разрушенное жилье в Чечне, а деньги направит на выплаты 300 тыс руссих беженцев из Чечни. На одного чеченца надо тратить только 10 руб, именно столько стоит в розницу патрон а АКМ.

Браво! :-( Вот это по-сталински : "Нет человека- нет проблемы!", перефразируем "Нет народа- нет проблемы"!
Да разуйте вы глаза! Не будет у вас одной "горячей точки" в Чечне, кому-то наверняка понадобится разжечь другую! :-(
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Так и гитлеровцы появились не на пустом месте! Были причины, объяснения, вполне достойные резоны! Однако это нисколько их не оправдывает, так же как и бандеровцев! Понимаете? Понять причину - не значит оправдать.:пиво:

угу... и Сталин появился не на пустом месте... и репрессии его ни сколько не оправдывают... Поэтому интересно и полезно ПОНЯТЬ ПРИЧИНЫ сталинизма, дабы не наступать на те же грабли ;)
 
Санрайз, а вам не приходило в голову что россия (страна-террорист) с ее арсеналом могла сравнять Чечню с землей еще в первый год этой "операции". Путя вроде решителен поболе Ельцина и все равно этого не делает? Почему? Как вы думаете?

П.С. специально задаю вопрос на русском, что бы вы поняли его.
 
В ход первой компании вмешались толстопузые дяди (с обоих сторон), которые поняли, что на войне можно заработать... Например нефтеперегонный завод на окраине Грозного, который принадлежал Березовскому не трогали ни чеченцы, ни войска (был строжайший приказ)... они и останавливали войска...

Во время второй компании этих дядь задвинули подальше.. и они разбежались по углам и попискивают про нарушение их прав... А всю Чечню не сравнивают с землей ... так это и называется - ГЕНОЦИД... но ведь такого не сделали... перед началом штурма каждого населенного пункта, войска открывали коридор для мирных жителей.... позже сами мирные жители не пускали банды в свои селения ... это геноцид???
 
Бармалей, я почитала Ваш эмоциональны пост 67... ну че сказать... понятно, когда война качается кого-то лично, то это страшно... У меня муж в Афгане воевал - тоже кое-чего порассказывал... Но.. на геноцид русских в Чечне, отвечать тем же геноцидом - это ТУПИК. В партизанской войне на своей же территории победителей не бывает. Вы (в смысле - россияне) сейчас оказались заложниками попытки едениния народностей - отцом народов тов. Сталиным :(
Все-таки лучше жить маленькими независимыми государствами, чем искусственно созданной империей... Жил бы Кавказ свои отдельныи княжеством - и флаг им в руки! И у вас бы проблем меньше было...
Вот и сейчас Санрайз с Империалистом не понимают, почему Украина не хочет обратно в Россию.... А им доходчиво так - ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ ДОМАМИ, но не жить в коммунаке:)
 
Ну так жили же они .. 3 года... и поперли на Дагестан и Осетию... и все эти 3 года в соседни областях похищались люди (национальный бизнес такой)... только не только чечены (не путать с простыми чеченцами) виноваты во всем этом... они просто отрабатывли деньги как западных, так и восточных инвесторов... Одним нужно ослабление России и постоянный козырь на переговорах с ней.. другим - создание Исламского государства на всей территории Ближнего Востока...(и там и тут - геополитика) а чеченцы - просто заложники ситуации.. Чечня - это пробный шар... и если все кегли лягут ни нам ни вам хорошо не станет....

А партизан (в классическом понимании) там уже нет.. есть отдельные банды, которые отрабатываю капиталовложения (бизнесс делают).. и это я знаю не из СМИ а от человека, который для меня имеет огромный авторитет - подполковник УВД (5 коммандировок в Чечню).. так он такие истории рассказывает... некоторые страшные, некоторые анекдотичные... как нить расскажу... если будет интерестно
 
Та отож ну жили ж себе горячие кавказские народы раньше, ну междусобойчики устраивали, ну на х... было России их к себе цеплять? Полика великодержавии подвела? Вот и расхлебывате теперь :(
Что касается "банд" и "мирного населения", то имхо - там уже так тесно это все переплелось, что не отличимо одно от другого. Скоро вырастет там поколение НЕ ЗНАВШЕЕ мирной жизни! Ну и какие ж тогда перспективы? :(
 
Коломбинушка, ну вспомните историю... вспомните, что кавказские народы сами попросились в Российскую Империю для защиты от....
Были конечно исключения... Уже тогда жители чечни похищали людей, занимались грабежами, конокрадством...
 
Вот и надо было ограничеваться договорами о военной помощи, без присоеденения колоний;) Впрочем... история не терпит сослагательных наклонений :) Это нам сейчас легко говорить , что НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ... может лет через сто кто-то скажет как НУЖНО БЫЛО без кровопролития вопрос с Чечней решать... :(:(
 
В СССР самой бедной была РСФСР, я в свое время поездил по стране и я это знаю.В нынешней России и сейчас есть нищета, но эта нищета была там и раньше при этом очень много регионов поднялось.Украина же была зажиточной республикой и например квартира в Киеве менялась на квартиру в Москве один к одному.А сейчас Украина это беднейший регион как кстати и Грузия.Так что Пони,Каприкорн и т.д ответьте мне на этот вопрос.И согласны ли вы ,что в этом случае США плохой хозяин он вас плохо кормит не смотря на то что вы часто лаете на Россию ,а иногда даже кусаете :за трубу.Но такая драная , вшивая и голодная псина не может укусить сильно.
 
Эдик, что-что? Увас температура? Кто наш хозяин и кто нас плохо кормит? Видимо в Виннице очень плохо живут люди и вы сделали такой вывод. Так а какой вопрос я так и не поняла? Кто кого кусает? Никто на вас не лаял пока ваш пезидент не полез целоватся к зэку. Признайте, это был бездарный шаг.
 
edik сказав(ла):
В СССР самой бедной была РСФСР, я в свое время поездил по стране и я это знаю.В нынешней России и сейчас есть нищета, но эта нищета была там и раньше при этом очень много регионов поднялось.Украина же была зажиточной республикой и например квартира в Киеве менялась на квартиру в Москве один к одному.А сейчас Украина это беднейший регион как кстати и Грузия.Так что Пони,Каприкорн и т.д ответьте мне на этот вопрос.И согласны ли вы ,что в этом случае США плохой хозяин он вас плохо кормит не смотря на то что вы часто лаете на Россию ,а иногда даже кусаете :за трубу.Но такая драная , вшивая и голодная псина не может укусить сильно.

тобто на ваш погляд Кучма ставленик Америки? мені чомусь увесь час казалось що Росії.
Я бі не казав бідніший, достатньо глянути на Білорусію, але я згоден, моя країна має можливість і повина жити краще, тому ми й намагаемся змінити цю владу, яка за 13 років неспромоглася не те що втримати тий потенціал що був, а й растринькала його.

Так ответьте теперь вы мне, нужно ли менять чиновника, который за 13 лет показал, что управлять страной он не умеет? Нужно ли давать шанс его приемнику, который собирается продолжать это же направление? Я считаю что нет, а вы?
 
Почему вы считаете что у Кучмы приемник один.Я не вижу принципиальной разницы между ними.Да и хочу заметить что фраза "Ю = демократ" не является аксиомой все таки это теорема.И если вы сможите доказать мне эту теорему то я весь ввнимании.И еще Пони и каприкорн , а слабо и цитаты по украински.
ПОНИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ .ПОЧЕМУ В СССР НА УКРАИНЕ ( В ТОМ ЧИСЛЕ И В ВИННИЦЕ) ЖИЛИ БОГАТО А СЕЙЧАС БЕДНО????????????????????????????????)))))))
 
Назад
Зверху Знизу