Россия - пугало?

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Я бы не назвал атакой "украинских ресурсов" (видимо имелись в виду "интернет ресурсы") выяснение в плодотворных и уважительных дискуссиях точки зрения и позиции наших сверстников проиживающих на Украине! Улучшением своего благосостояния я да и мы вполне нормально занимаемся в рабочее время. Общаясь на интернет форумах, я да и мы, скорее всего получаем больше информации о событих происходящих в мире. Становимся более понятны друг другу, обогащаемся духовно.. :клас:
Разве это плохо? :пиво:
Да в том то и дело , что "плодотворных и уважительных дискуссий" не получаеться , получаеться поучения "старших братьев" со скрытыми или явными призывами обратно в общую комуналку Не оправдываю ту реакцию моих земляков на все это , но если честно . и самому порой очень хочеться ответить тоже самое Вы же абосолютно не слушаете мнений своих собеседников , более того пытаетесь противоречить реальным очевидцам событий . находясь за сотни киллометров , вы простите хотите получить больше информации о событих происходящих в мире или увериться в том что хотели бы увидеть
А общаться и обогащаться духовно - это . конечно хорошо :пиво:
 
obmenxxx сказав(ла):
Вы же абосолютно не слушаете мнений своих собеседников
В смысле? "Ющенко - ТАК" - это мнение? :yahoo:
obmenxxx сказав(ла):
А общаться и обогащаться духовно - это . конечно хорошо :пиво:
Вот видите, хоть в этом вы со мной согласны! :пиво:
 
В смысле? "Ющенко - ТАК" - это мнение?

Нет , в смысле Янукович НЕТ

Вообще то всякое мнение имет право на жизнь
 
user сказав(ла):
Про таких ИмпериалистЪ - есть пословица: Ему сцы в глаза, а он божья роса.
А ты хочешь что бы я тут матерился? :) Считаю это ниже своего достоинства, ну а про то что харьковчане матом кроют не хуже чем москвичи, да и дело это любять, уже неоднократно убеждался и в реале тоже.. :-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А моё, моё-то мнение? Оно тоже имеет право на жизнь? ;)

Безусловно всякое :пиво:

Однако по вопросу безопасности зайцев волкам и лисам лучше не высказываться
 
ИмпериалистЪ, поскольку автор топика не показывается, то я прошу Вас ответить на мои посты 20 и 30;)
И еще я хочу задать Вам пару прямых вопросов:
1. Поскольку Чечня является территорией Росийской Федерации, получается, что граждане России воюют с гражданами России, а те в свою очередь - устраивают теракты для СВОИХ ЖЕ СОГРАЖДАН, признаете ли Вы тот ФАКТ, что в России идет ОЧАГОВАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА? Да или нет?
2. Готовы ли лично Вы, как патриот Росии, уехать из США и с оружием в руках "наводить порядок" в Чечне? Да или нет?
 
Коломбіна а як вони цю війну називають? мні увесь час здавалось що вона і є громадянська, чи я не прав?

так він ще і в США живє? от уж справжний патріот :)
 
ИмпериалистЪ, небольшое уточнение - если Вы на второй вопросик в посте 48 ответите "ДА", то сразу хочу уточнить - "а когда?" ;)
 
(задумчиво так) и еще.... ну оччччень бы хотелось услышать соображения Санрайза по поводу заботы Российского государства о малых народностях севера;):) Что-то он примолк в собственном топике;) :):):)
 
Коломбина сказав(ла):
ИмпериалистЪ, Вы запутались - Гитлер, Наполеон и прочИЯ - это ВНЕШНИЕ враги, нападавшие на страну!А ЧЕЧНЯ - это часть ИМПЕРИИ!! И война там идет СО СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ!!!
А какая разница? Если и те и другие взрывают дома, создают концентрационные лагеря, занимаются массовыми убийствами? Более того, и те и другие делают это на Зарубежные деньги? Если это еще и свои граждане - это еще хуже - вспомните бандеровцев, лесных братьев, басмачей и т.п.
Коломбина сказав(ла):
Меня другое в подобных рассуждениях раздражает - ПОЧЕМУ, говоря о ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ на бытовом уровне, в частности на уровне этого форума - просматривается закономерность - ИСТИННО РУССКИЕ живут в центральной части РОССИИ и они ХОРОШО живут, все что дальше Урала и на Кавказе- там уже вроде как и "полурусские", недостойные внимания великой державы.
У вас тут поднят сложный вопрос. Дело в том, что во первых, в любой Империи, нет разделения на нациии и национальности, ибо это разделение приведет к краху Империи - это мы видели на примере СССР. Где все носители хоть какой-то национальности имели прав БОЛЬШЕ чем Русские, которые этой национальности как бы даже и не имели совсем. На примере подъема отсталых, деревенских, крестьянских Малороссии, Новороссии и Галиции, да и даже полудиких Прибалтийцев до уровня национальных государств, за счет России мы это прекрасно видим. Поэтому, в России, а я ее проехал от Бреста до Мыса Шмидта, и от Новой Земли до Алма-Аты, нет разделения на сорта людей, которые есть в национальных республиках - например, на Украине, на Кавказе, в Туркмении и т.п. В России поднимались националистические силы - но россия (страна-террорист) не Украина - их у нас быстро пригасили.
 
Коломбина сказав(ла):
ИмпериалистЪ, поскольку автор топика не показывается, то я прошу Вас ответить на мои посты 20 и 30;)
В посте №20 я вопроса не увидел. Там что-то сильно эмоционально написано, надо бы как-то формализовать вопросец. На вопрос №30 - в меру сил ответил. Но там сложные вопросы - придется писать пол дня. Прочтите мой ответ - может кое какие уточнения потребуются.
Коломбина сказав(ла):
1. Поскольку Чечня является территорией Росийской Федерации, получается, что граждане России воюют с гражданами России, а те в свою очередь - устраивают теракты для СВОИХ ЖЕ СОГРАЖДАН, признаете ли Вы тот ФАКТ, что в России идет ОЧАГОВАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА? Да или нет?
Ну войны же в Чечне нет! Там проходит контр-террористическая операция. А операции такого типа идут годами. Там ведь родственники, кланы, племена, горы, поддержка из террористических центров, Европы, США. Там действительно сложно добивать терроризм выпущенный Ельциным и Гайдаром из бутылки.. ;)
Коломбина сказав(ла):
2. Готовы ли лично Вы, как патриот Росии, уехать из США и с оружием в руках "наводить порядок" в Чечне? Да или нет?
Если вы спрашиваете про абстрактную, духовную готовность бороться за правое дело, "наводить порядок" в Чечне - конечно ДА! Если же вы спрашиваете, готов ли я сегодня после обеда, взять автомат и поехать завтра пострелять террористов - то ответ конечно нет! Ибо, подобного же плана вопрос вам, готовы ли быть матерью - видимо теоретически, абстрактно вы ответите - да, а вот в конкретной плоскости - готовы ли вы быть матерью сегоденя после обеда, вы вряд ли ответите положительно и откровенно одновременно. :клас:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А какая разница? Если и те и другие взрывают дома, создают концентрационные лагеря, занимаются массовыми убийствами? Более того, и те и другие делают это на Зарубежные деньги? Если это еще и свои граждане - это еще хуже - вспомните бандеровцев, лесных братьев, басмачей и т.п.
QUOTE]


Как какая разница???? ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ! ЭТО ВАШИ ГРАЖДАНЕ! Им НЕКУДА отступать! У них нет ДРУГОЙ Родины! Неужели Вы это не понимате?!
Тоже самое было с бандеровцими и басмачами - просто у них была СВОЯ ПРАВДА! А новая власть НАВЯЗЫВАЛА им СВОЮ ПРАВДУ!
И не надо красиво называть это "зачистками". Есть другое слово - ГЕНОЦИД!
 
У вас тут поднят сложный вопрос. Дело в том, что во первых, в любой Империи, нет разделения на нациии и национальности, ибо это разделение приведет к краху Империи - это мы видели на примере СССР. Где все носители хоть какой-то национальности имели прав БОЛЬШЕ чем Русские, которые этой национальности как бы даже и не имели совсем.

Конкретный пример - КАКИЕ национальности имели больше прав чем русские и в чем конктретно это выражалось?

На примере подъема отсталых, деревенских, крестьянских Малороссии, Новороссии и Галиции, да и даже полудиких Прибалтийцев до уровня национальных государств, за счет России мы это прекрасно видим.

Про полудиких Прибалтов - это супер! :ги:
Вобщем страшие русские братья - как бы облагодетельстволали младшеньких! :-) Слушайте - а зачем вам собтНА, такая обуза... живите себе и радуйтесь, что эти полудикари отвалили ;) поднимать ни кого не надо :-)

Поэтому, в России, а я ее проехал от Бреста до Мыса Шмидта, и от Новой Земли до Алма-Аты, нет разделения на сорта людей, которые есть в национальных республиках - например, на Украине, на Кавказе, в Туркмении и т.п. В России поднимались националистические силы - но россия (страна-террорист) не Украина - их у нас быстро пригасили.[

То что у вас "пригасят" так шо мало не покажется - не сомневаюсь;) А елейную картинку еденения всех народностей, мне , плиз, рисовать не надо;) Я тож поездила немало... и СССР помню;)
 
Коломбина сказав(ла):
Как какая разница???? ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ! ЭТО ВАШИ ГРАЖДАНЕ! Им НЕКУДА отступать! У них нет ДРУГОЙ Родины! Неужели Вы это не понимате?!
Тоже самое было с бандеровцими и басмачами - просто у них была СВОЯ ПРАВДА! А новая власть НАВЯЗЫВАЛА им СВОЮ ПРАВДУ!
И не надо красиво называть это "зачистками". Есть другое слово - ГЕНОЦИД!
Чуть чуть потише! Не так эмоционально! Вот, например, есть куча уголовников в России, которые тоже граждане страны (России) и которым тоже некуда отступать, и у которых тоже нет другой Родины. И что? Они же не за Родину бьются (и убивают) - а за деньги. Тех же террористов, те же чеченцы называют бандитами и уголовниками, почитайте что говорит Кадыров-младший, Алханов и т.п.
Те же бандеровцы, сотрудничая с фашистами, свой выбор сделали. Конечно для вас возможно они национальные герои, но для всего нормального цивилизованного человечества - они военные преступники и террористы. И, соответственно, я абсолютно поддерживаю И.В.Сталина в этом вопросе , который вырезал из всех, ну а прихлебателей отправил зона топтать на Колыма и в Нарым! :клас:
Геноцид, это немного другое. Если бы в Чечню пустили корейцев с Дальнего Востока (это была очень продуктивная практика в Российской Империи до революции) - вот те бы провели нормальный геноцидик, с зачистками вакуумными бомбами и с децимациями и т.п. ужасами. Однако власти в России очень гуманные и проводят чисто полицейскую операцию.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Ну войны же в Чечне нет! Там проходит контр-террористическая операция. А операции такого типа идут годами.

ВАУ! Один к одному слова Буша по поводу военных действий в Ираке! ;) :-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Если вы спрашиваете про абстрактную, духовную готовность бороться за правое дело, "наводить порядок" в Чечне - конечно ДА! Если же вы спрашиваете, готов ли я сегодня после обеда, взять автомат и поехать завтра пострелять террористов - то ответ конечно нет! Ибо, подобного же плана вопрос вам, готовы ли быть матерью - видимо теоретически, абстрактно вы ответите - да, а вот в конкретной плоскости - готовы ли вы быть матерью сегоденя после обеда, вы вряд ли ответите положительно и откровенно одновременно. :клас:

хе-хе... абстракно все мы готовы быть героями ;)
Вам лично воевать приходилось? Убивать людей?
 
Коломбина сказав(ла):
Конкретный пример - КАКИЕ национальности имели больше прав чем русские и в чем конктретно это выражалось?
Да ВСЕ национальности имели прав больше чем русские. Например, была такая тема НАЦИОНАЛЬНЫЙ кадр - т.е. выпускник ВУЗа какой-то национальности. Если он, предположим, украинец он на Украине получал зеленый свет для карьерного роста. А всякие разные народности Севера! Они могли поступать в ВУЗ вообще без экзаменов, и общага и т.п.им были бесплатны. Более того, ежеле он (она) потом на свою малую родину ехал (а) им там В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ довали жилье. Кроме того доказательством этого является нынешнее состояние Украины да и всех нац республик - посмотрите - только россия (страна-террорист) живет все лучше и лучше (при Прибалтику промолчим, через пару лет ВВП отрежет им последний трубопровод и разорит их до нативного состояния).
Коломбина сказав(ла):
Про полудиких Прибалтов - это супер!
Так они и есть!
Коломбина сказав(ла):
Слушайте - а зачем вам собтНА, такая обуза... живите себе и радуйтесь, что эти полудикари отвалили ;) поднимать ни кого не надо :-)
Ну а мы чем занимаемся-то? :yahoo:
Коломбина сказав(ла):
А елейную картинку еденения всех народностей, мне , плиз, рисовать не надо;) Я тож поездила немало... и СССР помню;)
А зачем елейную? Надо правде в глаза смотреть! В СССР во всяком случае, национальная обстановка, да и культурный уровень населения в нац. республиках в разы получше был, чем сейчас. ;)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Чуть чуть потише! Не так эмоционально! Вот, например, есть куча уголовников в России, которые тоже граждане страны (России) и которым тоже некуда отступать, и у которых тоже нет другой Родины. И что? Они же не за Родину бьются (и убивают) - а за деньги. Тех же террористов, те же чеченцы называют бандитами и уголовниками, почитайте что говорит Кадыров-младший, Алханов и т.п.
Те же бандеровцы, сотрудничая с фашистами, свой выбор сделали. Конечно для вас возможно они национальные герои, но для всего нормального цивилизованного человечества - они военные преступники и террористы. И, соответственно, я абсолютно поддерживаю И.В.Сталина в этом вопросе , который вырезал из всех, ну а прихлебателей отправил зона топтать на Колыма и в Нарым! :клас:
Геноцид, это немного другое. Если бы в Чечню пустили корейцев с Дальнего Востока (это была очень продуктивная практика в Российской Империи до революции) - вот те бы провели нормальный геноцидик, с зачистками вакуумными бомбами и с децимациями и т.п. ужасами. Однако власти в России очень гуманные и проводят чисто полицейскую операцию.

Ну фсе... если это "очень гуманно" то у меня вопросов больше нет :(
Впрочем... хочу сказать вот еще что - у нас в Харькове есть район, где живут преимущественно цыгане. То что цыгане большей частью занимаются воровством и мошенничеством, думаю вам рассказывать не надо. Но почему-то ни кому не приходит в голову разбомбить весь тот район со всеми жителями.

з.ы. А историю второй мировой Вы все же почитайте. И задайтесь вопросом - а ПОЧЕМУ собственно появились бендеровцы? На какие действия Сталина (или СССР) это было реакцией? Я не считаю их героями, но... хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ НУЖНО!
 
Назад
Зверху Знизу