Россия - пугало?

sunrise сказав(ла):
Про Кубань не скажу, я не с Кубани. Про полурусских тоже.

А про НАТО, ЕС и Путина есть четкая позиция.
Несмотря на уход войск России из Германии, Прибалтики, Средней Азии и еще очень многих ближних и дальних баз, блок НАТО, основную сил которого составляют армия, авиация и флот США продолжают приближаться к границам России. Зачем?

Идеологи американской геополитики во главе со збигневом Бжезинским не скрывают своих намерений по переустройству евразийского пространства. Бжезинский, не стесняясь, призывает окружить Россию и разделить ее на несколько частей для установление контроля на каждым из кусков и последующего беспрепятственного пользования знергетическими ресурсам России. Маргарет Терчер считает, что русских должно остаться 25 млн., не более, то есть она хочет моей смерти.

Блок НАТО показал свою сущность во время бомбардировок Югославии, поддержав исламских экстремистов и международных террористов в Косово против сербов. Теперь сама Америка и страны НАТО воюют с "международным терроризмом", однако терроритический анклав Косово продолжает существовать под патронажем НАТО, затем ЕС. НАТО уже давно стал не оборонительным союзом, а агрессивным блоком, по своему усмотрению нападающим на любую стану все зоны своей ответственности. Последний пример - Ирак.

Ничего общего с таким агрессивным военным блоком, который, не побрезговав, уничтожил целый регоин православной славянской культыры в Косово, и забомбил всю остальную Югославию, я иметь не хочу. Я не хочу оказаться на месте иракцев, которых убивают под предлогом демократизации и поисков ОМП.

Передавать командование над вооруженными силами России некоему комитету начальников штабов в Брюсселе, зная о наличии у США доктрины по расчленению России - преступно.

ЕС - всего лишь экономичесоке европейское крыло НАТО. Многие страны вступают в НАТО и ЕС синхронно, потому ЕС дискредитирован в моих глазах. Про экономический прессинг России со стороны ЕС я умолчу.

За Путина голосую потому, что из всех альтернатив (Глазьев, Зюганов, ..) он предпочтительнее. Он доказал, что может спасти Россию от распада, подавив очаг международного терроризма в Чечне. Жаль, что не окончательно подавил.


Опять куча трёпа ничем не подкреплённая.
На кой вас делить то?
 
И еще... добавление:) Санрайз, Вы, я так посмотрю, историей интересуетесь? Так неужели не заметити одной простой истины ЛЮБЫЕ ИМПЕРИИ имеют свойство со временем РАС-ПА-ДА-ТЬСЯ! И НИ-ЧЕ-ГО тут не попишешь:) Гораздо дольше в историческом смысле держатся КОНГЛОМЕРАТЫ маленьких государств с единой поитикой. Сейчас объедененная Европа к такой конгломерации практически пришла.
 
Коломбина сказав(ла):
ВОТ и ответ на вопросы Санрайза! ВОТ ПОЧЕМУ имперские амбиция вызывают отторжение у рядовых граждан!!!

(с )"полурусских" - т.е. россия (страна-террорист) для русских?! Жителей Косово Вам жалко, поскольку они славяне, а в Чечне - (с) :диявол: "жаль что окончательно не подавил"! В Чечне ведь РОССИЯНЕ, хотя они и не русские!
Ладно, оставим в покое Чечню... А к примеру вымирающие северные народы, Вас лично, Санрайз, не волнуют совершенно?! Ах! Да! Там же не русские! Там же чукчи, эвенки и прочая шушера?! :диявол: Какое Вам, живущему в сытой Москве дело, до того что целые народности на севере спиваются, деградируют, вымирают?! Где забота ВАШЕГО государства о них? Или может я что-то путаю? И средний уровень жизни на севере России уже такой как на Аляске?!
Вот так-то.... Хотите присоеденения Украины? дык и мы тогда будем для вас глухой провинцией, окраиной империи...
Так и было, и будет. Я жила в России и знаю эти проимпериалистические замашки "в лицо". Когда мы уезжали на Украину, мы называли её курортной страной, где много яблок и чище воздух. Я, тогда малявка ещё, предвзято относилась к "этой большой деревне", где говорят на смешном языке и любят сало. Но вы то, о гости из России на этом форуме, вам то не по 4 годика, на ваше мнение труднее повлиять, чем на мнение ребенка! Или нет?!
А Чечня вас ой как не красит. Чья-то спесь мешает решить этот вопрос демократическим путем. Задавить... Хе, смешно , аж хочется завыть. Ты бля поедь посмотри в лицо этим людям, которых "жалко, что не задавили". Да, может, они ниже по развитию и образованию, но не их в том вина. Они рождены при войне и для войны, у них другие первоочередные задачи, но это же ЖИВЫЕ ЛЮДИ, они тоже любят, мечтают, страдают... Блин, ну что за замашки-то такие воспринимать других людей как полу-людей? Вы что, многим лучше? Такие супер-пупер по факту рождения в России? Так ёбжежвашумать, нахер мне такая родина, за которую стыдно? Украина- моя страна, страна, которой можно гордиться и любить, а россия (страна-террорист)- это только место рождения. Всё.
2 Poni: умничка, наконец-то наш спор о языках решился сам собой. Можливо, ми з тобою рокiв через двадцять поспiлкуемось на рiднiй мовi за чашкою кави, й нам вистачить слiв, щоб виразити своi думки, не використовуючи росiйськоi мови.
 
2Дозочка.
Честно, когда спорила о языке, тогда все было иначе, иное и отношение было к русскому. Сейчас на великодержавном говорю только из уважения к собеседникам. Раскладки жаль нет украинской, так бы писала только на рiднiй, ну ничего, обязательно обзаведусь.
 
Доречі гарний засоб позбавитися тих, кому нема діла до Неньки :) Хто українську розуміє тот, наш хлопець - інші заслані козачки :)
 
Капрі! Я теж буду писати тут тільки українською, хіба за для того, щоб північні браття йшли собі до россійських форумів, якщо в них не виходить толерантного спілкування з нами.
 
poni сказав(ла):
Капрі! Я теж буду писати тут тільки українською, хіба за для того, щоб північні браття йшли собі до россійських форумів, якщо в них не виходить толерантного спілкування з нами.
А малороссийский диалект - он ведь только в послединее годы стал ополячиваться! Для Русских, например, чтение малороссийских текстов 19 века не представляет никаких трудностей (только некоторые польские слова непонятные, но в контексте это не проблема), тем более что вы же не можете использовать именно польские обороты речи, которые кардинально измеяют смысл. Т.е. шифроваться не получится! :клас:
 
Overdose сказав(ла):
А Чечня вас ой как не красит.
Так нас и Гитлер не красил! И Наполеон и турки! Что ж поделать, жись такая.. Кому-то под гитлеров прогибаться (считая Бандеру Народным героем), кому то от гитлеров Землю освобождать!
Overdose сказав(ла):
Чья-то спесь мешает решить этот вопрос демократическим путем.
Вы никогда не пробовали "договорится демократически" с бандитом? Попробуйте! Потом расскажите.. :-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А малороссийский диалект - он ведь только в послединее годы стал ополячиваться! Для Русских, например, чтение малороссийских текстов 19 века не представляет никаких трудностей (только некоторые польские слова непонятные, но в контексте это не проблема), тем более что вы же не можете использовать именно польские обороты речи, которые кардинально измеяют смысл. Т.е. шифроваться не получится! :клас:
Я оцінила ваш гумор пане, а також відношення до української мови я до діалекту. Але попри ваші старання я не образилася, то му що українська - це дійсно мова, така само як і россійська, як білорусська, як угорська, це не діалект. Якщо ви прийшли на цей форум спілкуватися, то не зайвим було вам прочитати деяку інформацію про Україну, про історію ії винекнення як країни, про історію мови. Тоді з вами не сталася така неприємна помилка, як ми зараз бачимо.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Так нас и Гитлер не красил! И Наполеон и турки! Что ж поделать, жись такая.. Кому-то под гитлеров прогибаться (считая Бандеру Народным героем), кому то от гитлеров Землю освобождать!

Вы никогда не пробовали "договорится демократически" с бандитом? Попробуйте! Потом расскажите.. :-)

ИмпериалистЪ, Вы запутались - Гитлер, Наполеон и прочИЯ - это ВНЕШНИЕ враги, нападавшие на страну! А ЧЕЧНЯ - это часть ИМПЕРИИ!! И война там идет СО СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ!!!
А то что договориться не могут - дык Вы и сами прекрасно помимате - очевидно, кому-то НЕ ХОЧЕТСЯ договариваться и ВЫГОДНО воевать.
Меня другое в подобных рассуждениях раздражает - ПОЧЕМУ, говоря о ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ на бытовом уровне, в частности на уровне этого форума - просматривается закономерность - ИСТИННО РУССКИЕ живут в центральной части РОССИИ и они ХОРОШО живут, все что дальше Урала и на Кавказе- там уже вроде как и "полурусские", недостойные внимания великой державы ;)
 
Уважаемые форумцы, простите меня заранее за ту форму, в которой выскажу своё отношение к господину Империалисту. Ваше мнение обо мне сложилось, а мнение залетных однодневок меня не волнует.
Цитирую:" Так нас и Гитлер не красил! И Наполеон и турки! Что ж поделать, жись такая.. Кому-то под гитлеров прогибаться (считая Бандеру Народным героем), кому то от гитлеров Землю освобождать!"-(с) Империалистъ
Слышь, ты на что намекаешь, пропутинская морда? Ты что, блядь, совсем не смотришь, что пишешь? Охуел совсем? Во-первых, ты хуй с пальцем не сравнивай! Чеченцы что, претендуют на завоевание всея Руси? Совсем чокнулся! А насчет прогибаться - так я бы за это тебе по морде врезала с удовольствием и по яйцам тоже! Мой коронный приём! Идиот, бля! У меня на войне даже женщины все в роду воевали! Не говоря уж о мужиках! И погибли многие, или вернулись калеками! Сколько боли, сколько горя, как сложно было потом, после войны! Да и первая гражданская искромсала семью. В ссылку деда в Сибирь- за то, что атаманом был кубанских казаков, хотя это он сотню за собой повел за красных, а сослали всю семью! Раскидали войны всех родственников по России и по Украине! А когда ухаживали за ранеными, национальность не спрашивали! Ах ты гад, посмотрел бы ты им в глаза, сука отъевшаяся! Всё детство учили меня уважать историю своей страны, тогда СССР.
Тебя, наверно, нет. Короче, перед свиньями бисер швырять- только время терять. Националист хуев.
 
Овердоз, мощно задвинула. Респект :клас:
Империализд - Губерман очень хорошо написал про таких, как ты:
"Любую можно кашу моровую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской"
За что Губерману тоже респект :-)
 
Дозочка, сонечко ти моє, як же ж я тебе кохаю, квітонька! Ти справжня казачка! Дійсно, чому ж не відповісти гідно тому, хто вже не розуміє що каже, у нього вже його імперські замашки перетворилися в абсурд.
Пане Імперіаліст, поміркуйте над таким питанням: Як ваше (та ваших співвітчизників) відношення до нас, яке ви тут так виставлєте напоказ може відобразитися на нашому выдношенню до вашої країни?
Ви робите значну помилку, формуючи суспільну думку про вашу країну як кардидинально негативну. Це ведмежа послуга, можете мені повірити...
 
Overdose сказав(ла):
Уважаемые форумцы, простите меня заранее за ту форму, в которой выскажу своё отношение к господину Империалисту. Ваше мнение обо мне сложилось, а мнение залетных однодневок меня не волнует.
Цитирую:" Так нас и Гитлер не красил! И Наполеон и турки! Что ж поделать, жись такая.. Кому-то под гитлеров прогибаться (считая Бандеру Народным героем), кому то от гитлеров Землю освобождать!"-(с) Империалистъ
Слышь, ты на что намекаешь, пропутинская морда? Ты что, блядь, совсем не смотришь, что пишешь? Охуел совсем? Во-первых, ты хуй с пальцем не сравнивай! Чеченцы что, претендуют на завоевание всея Руси? Совсем чокнулся! А насчет прогибаться - так я бы за это тебе по морде врезала с удовольствием и по яйцам тоже! Мой коронный приём! Идиот, бля! У меня на войне даже женщины все в роду воевали! Не говоря уж о мужиках! И погибли многие, или вернулись калеками! Сколько боли, сколько горя, как сложно было потом, после войны! Да и первая гражданская искромсала семью. В ссылку деда в Сибирь- за то, что атаманом был кубанских казаков, хотя это он сотню за собой повел за красных, а сослали всю семью! Раскидали войны всех родственников по России и по Украине! А когда ухаживали за ранеными, национальность не спрашивали! Ах ты гад, посмотрел бы ты им в глаза, сука отъевшаяся! Всё детство учили меня уважать историю своей страны, тогда СССР.
Тебя, наверно, нет. Короче, перед свиньями бисер швырять- только время терять. Националист хуев.

Кожнэ слово пiдтримую...
Заэбли мене вже цi до ну його собацi пiд гузно брати старшi
Пiшлиб вони у себе iз справами розгрiблися, мудозвони клятi.

Дозочка, милэнька - дуже гарно написала... хоча як по менi... то трэба булу обматюкати бiльш потужними... поверхiв так у десять матюками... хоча i так гарно вийшло;)
 
sunrise сказав(ла):
Почему эти люди и слышать не хотят о том, чтобы реинтегрироваться с Россией в одно государство?

Вопрос поставлен неверно. Возможности стать субъектом Российской Федерации у Украины нет и в ближайшее время не будет. Уж сейчас то точно нет, навряд-ли, кто-то в здравом уме может предположить, что Янукович, будучи избранным, побежит кланяться в ножки Путину и отдавать ему свою власть. Даже для восточной Украины это малореально. Как кто-то пошутил, если в Донбассе будет референдум о присоединении к России, то Ахметов приложит все усилия, чтоб было те же 96% голосов. Против. Ну не привлекает его судьба Ходорковского.

Таким образом, вопрос нужно ставить как «почему вы не хотите жить в стране – сателите России?». Тут кто как. Например, по опыту других стран во времена СССР. Самая благополучная из них – Болгария, жили неплохо, но сейчас почему-то вступают в ЕС, а не в ЕЭП. Самый жуткий пример – Северная Корея. Вот уж чью судьбу совсем не хотелось бы разделить.
 
Господа россияне , особенно интересующиеся историей , знаете ли вы ,что в Швеции стоит памятник Петру 1 , за то что он победил Швецию и навсегда отбил у шведов идею фикс стать сверхдержавой , в результате этого они перестали заниматься фигней и стали заниматься своими обыденными делами , а Швеция не имея практически природных ресурсов - фьерды и болота , стала жить намного лучше безмерно богатой России и живет припеваючи уже много столетий Так может быть и вам , господа делом заняться . вы столько потратили время и сил атакуя украинские ресурсы . Займитесь лучше проблемой улучшения своего личного благосостояния , сексом займитесь что ли , поверьте здоровый секс с любимым человеком гораздо лучше и благотворнее чем решение глобальных проблемм Прежде чем решать проблеммы других , вызывая при этом , вполне справедливую . хотя может быть и не совсем нормативную реакцию , местных пользователей - решите свои проблеммы
 
Overdose сказав(ла):
Чеченцы что, претендуют на завоевание всея Руси?
Не совсем. Они достаточно эффективно осваивали деньги международных террористических организаций, совершая на них террористические акты. Взрывая дома в городах, поезда, школы и т.п.
Overdose сказав(ла):
Всё детство учили меня уважать историю своей страны, тогда СССР.
И как успехи? Научили? :yahoo:
 
obmenxxx сказав(ла):
Господа россияне ....... вы столько потратили время и сил атакуя украинские ресурсы. Займитесь лучше проблемой улучшения своего личного благосостояния
Я бы не назвал атакой "украинских ресурсов" (видимо имелись в виду "интернет ресурсы") выяснение в плодотворных и уважительных дискуссиях точки зрения и позиции наших сверстников проиживающих на Украине! Улучшением своего благосостояния я да и мы вполне нормально занимаемся в рабочее время. Общаясь на интернет форумах, я да и мы, скорее всего получаем больше информации о событих происходящих в мире. Становимся более понятны друг другу, обогащаемся духовно.. :клас:
Разве это плохо? :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу