Семейный бюджет

Была, у меня, одна прога пару лте назад, простая и удобная. Потом похерил где-то, не могу найти. Как похерил, так и перестал вести счёт. Очень жалко. Пока считал- денег было как-то больше.
 
Может я чего-то не понимаю????
То есть каждую копейку потраченную надо записывать и считать???:confused:
...на туалетную бумагу-...у.е
...на сигарету-...у.е.
...ребенку на игрушку-...у.е
...шла, купила бутылку воды-...у.е
Так ведь с ума можно сойти!!! Предпочитаю, пока время есть наслаждаться жизнью, а не высчитывать сколько у.е. в мес стоит это наслаждение...
Никому не в обиду, просто не пойму, зачем это делать
 
Количество заработанных денег мало зависит от программы их подсчета.
Или это только мне так кажеться?:D

:іржач: Тебе не кажется, но учёт позволяет более разумно расходовать средства.

Может я чего-то не понимаю????
То есть каждую копейку потраченную надо записывать и считать???:confused:
...на туалетную бумагу-...у.е
...на сигарету-...у.е.
...ребенку на игрушку-...у.е
...шла, купила бутылку воды-...у.е
Так ведь с ума можно сойти!!! Предпочитаю, пока время есть наслаждаться жизнью, а не высчитывать сколько у.е. в мес стоит это наслаждение...
Никому не в обиду, просто не пойму, зачем это делать

Вообще-то это здоров экономит деньги и позволяет всё время очень точно знать какими реально средствами ты располагаешь. Такой подсчёт занимает не более пяти минут в день( у меня так было во всяком случае), а польза очень большая.
 
:іржач: Тебе не кажется, но учёт позволяет более разумно расходовать средства.
Кажется. Но именно "кажется".:іржач::іржач:
Реально - страшновато получается. Жена как-то пыталась, а потом забросила это дело. Реально страшно сколько денег уходило в унитаз, развлечения и пр. "баловство".
Лучше не подсчытывать. Так перед собой спокойнее.:D
 
вот интересно..
кто у кого семейный бюджет ведет?
муж, жена, мама, папа, брат, сестра?..
или как-то совместно?

Вот жеж некрофилка - подняла тему 5-летней давности :D

Прочитал свой пост 5илетней давности - улыбнуло:)...

За эти 5 лет у мну ситуация немного изменилась (устал проебывать, женился)... Но все равно вести семейный бюджет в програмках не стал...
С любимой прикидываем какие траты нам предстоят в этом месяце (ну там летних шмоток купить, детскую коляску или ДР отпраздноватть и тд), потом прикидываем скока на хавку понадобится (в зависимости от забитости холодильника), потом на всякий пожарный тыщу добавляем (ну там может в кабак сходить или какой непредвиденный расход), а все остальное на кредит...
Как по кредиту раскидаемся думаю такая модель планирования бюджета и останется. Тоже не вижу особой надобности учитыватьв каком месяце у меня на телефон ушло 30грн, а в каком 100, или в каком месяце мы больше мороженного сьели, а в каком фруктов...

Я считаю что гораздо важней для благосостояния семьи это совершать покупки соразмерные доходам... То есть при зпт в 1000грн глупо покупать телефон за 4000грн или при зпт в 500уе покупать тазик за 20000уе
 
Два философских вопроса: откуда берется пыль ( в квартире) и куда деваются деньги?
:незнаю:

Пыль в квартие на 80% состоит из вашей высохшей и осыпавшейся шкуры.
А единственный правильный способ улучшить бюджет, это не меньше денег тратить, а больше их делать.
 
Каждый, наверняка, так или иначе, ведет планирование и учет своих (или семейных) доходов и расходов.
Пользуетесь ли вы для этих целей какими-нибудь программами???
Пишите сюда какие программы используете, какие можете посоветовать.
В первую очередь интересует следующая функциональность:
- учет расходов, доходов,
- возможность настройки списка статей по собственному усмотрению,
- ведение учета в разных валютах (гривны и доллары),
- построение отчетов, возможность настройки отчетов,
Желательная функциональность:
- возможность составления планов расходов и доходов,
- возможность сравнения планов с фактом,
- интерфейс на русском

Бросьте. Проходили уже.
Каждую десятку считать, ни каких нервов не хватит.
С тех пор, как перестали считать деньги, в семье наступил относительный мир.
 
Бросьте. Проходили уже.
Каждую десятку считать, ни каких нервов не хватит.
С тех пор, как перестали считать деньги, в семье наступил относительный мир.
:пиво: совершенно согласна. Тоже вели когда-то. 2 года как забросили. Стало легче дышать ;). В ежедневник записываются только события дня и крупные траты.
 
:пиво: совершенно согласна. Тоже вели когда-то. 2 года как забросили. Стало легче дышать ;). В ежедневник записываются только события дня и крупные траты.

Крупные траты вы и так запомните. Тем более, что по мелочам расходится больше.
Бросьте.
Живем ведь не ради денег (впрочем не все так думают).
Я когда-то сам программу в паскале написал. Было такое время, когда я мнил себя программером. Паскаль 6.0. В Москву за книжкой ездил.
Вот этой программой жена и тыкала мне потом, куда десятку дел!
Мои родители жили во времена тотального дифицита денежных средств. Но были счастливы.
Счастье не в деньгах и не в их количестве. Деньги - удел людей бедных фантазией, не умеющих любить. Чувствовать. Просто жить.
 
тоже пытались расходы вести, но это глупо , вернее этот вариант хорош когда деньги в семье не есть регулярная составлющая. От з/п до з/п и так ясно куда они уйдут, плановых платежей хватает, главное определиться сколько вы готовы откладывать и держать планку.

Homemoney юзал , но бросил , не с руки какт то прийти и записывать все, а потом накапливается и уже не знаешь с каког периода начать.
 
...
лучше расскажи о духовном самосовершенсвовании, медитации познания и укреплении воли аскетическими подвигами :)...


"... все беды, эта, от неудовольствия
проистекают, и ежели, значить, дать человеку все - хлебца, значить,
отрубей пареных, - то и будет не человек, а ангел. (C)
 
Лично я пользуюсь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Подкупил меня данный сервис простотой и удобством использования, интуитивным интерфейсом. Кроме того, есть возможность вести онлайн-ежедневник, т.е. составлять ежедневно любые списки (покупок, дел и т.п) + есть стикеры-онлайн (тоже полезные штуки).
 
Каждый, наверняка, так или иначе, ведет планирование и учет своих (или семейных) доходов и расходов.
Пользуетесь ли вы для этих целей какими-нибудь программами???
Пишите сюда какие программы используете, какие можете посоветовать.
В первую очередь интересует следующая функциональность:
- учет расходов, доходов,
- возможность настройки списка статей по собственному усмотрению,
- ведение учета в разных валютах (гривны и доллары),
- построение отчетов, возможность настройки отчетов,
Желательная функциональность:
- возможность составления планов расходов и доходов,
- возможность сравнения планов с фактом,
- интерфейс на русском
вы где деньги берёте
в тумбочке
а они там откуда
жена кладёт
а она где берёт
я ей даю
а вы где берёте
в тумбочке...:D
 
В iOS-приложение все записываю. Абсолютно все включая проезд в метро, иначе смысла нет. Уже полтора года так, очень удобно и полезно.
Раньше пробовал писать в excel, сохранять чеки, отслеживать по выписке с карты - это все неэффективно и злит.
 
В iOS-приложение все записываю. Абсолютно все включая проезд в метро, иначе смысла нет. Уже полтора года так, очень удобно и полезно.
Раньше пробовал писать в excel, сохранять чеки, отслеживать по выписке с карты - это все неэффективно и злит.

Тоже так сделала. Только на Android. Пыталась на ПК вести: приходишь домой вечером, садишься.....и половины покупок, блин, вспомнить не можешь. Я уже молчу про точные суммы. Ладно еще когда все в супермаркетах покупаешь и чеки домой приносишь, а если что-то на базаре/в киоске/маленьком магазинчике, то вообще ужас))
А так, телефон всегда с собой. Купил что-то - появилась свободная минутка - записал.
Плюс в таких приложениях есть синхронизация на несколько аппаратов: жена (например) в течении дня заносит свои траты, муж свои, а программка все синхронизирует и считает. Очень удобно. Правда у нас в семье пока все не так круто: муж смартфоны не признает, ходит со старой нокией. Так что все записываю я(((

И, кстати, запись доходов/расходов, все таки, очень хорошая вещь. Здорово помогает. Причем даже не экономить помогает, а правильно деньги тратить/распределять. Иногда смотришь отчетик за прошлый месяц и офигиваешь: сколько денег ты потратил на совершенно ненужные вещи((
 
Пишите сюда какие программы используете
самописная 1с. вся инфа есть, пара универсальных отчетов с десятком преднастроек. курсы валют грузятся автоматом кожэн дэнь. депозит считается раз в месяц. есть остатки во всех валютах и общий остаток в любой выбранной валюте. есть планирование и планфактный анализ.
вобщем пока сам нисделаешь всякие домашние бухгалетрии и тому подобные проги будут вызывать тошнотворный рефлекс не больше :D
 
Назад
Зверху Знизу