Карлос Кастанеда

Гм...
Если судить с точки зрения, что вся реальность дана нам в личностно-субъективных ощущениях - то ты таки прав. ;)

С приверженцем солипсизма трудно спорить ;) :D

Одним из наиболее спорных моментов солипсизма является его непротиворечивость, попытки опровергнуть которую так и не увенчались заметным успехом. Таким образом, солипсизм своей непротиворечивостью ставит под сомнение состоятельность материализма и идеализма.
 
Читал "Отделенная реальностью. Новые беседы с доном Хуаном" впечатления остались весьма двоякие: с художественной точки зрения литература весьма слабая, написано убого, текст изобилует повторами.
С другой же стороны стоит психоделическая сторона произведения - употребление галлюциногенов, попытка расширить с их помощью свое сознание, процесс погружения стороннего обывателя в неведомый для "белого человека" мир индейских племен.
То есть Кастанеда берет не стилем и мастерством, а содержанием. В какойто мере это тоже массовая литература (как незабвенный Стивен Кинг) написано дерьмово, но сука, интересно, каких еще он там драконов под кайфом увидит. Народ такое всегда хавал с удовольствием. Хотя я и не читал всех остальных книг автора, думаю что они ничем не отличаются.
Всем кто еще не читал, рекомендую ознакомится, хотябы для того, чтобы потом сидя на форуме можно было вставить свои две копейки по поводу сабжа :)

Ну так на ту же тему, но, на мой личный взгляд, довольно связно, Пелевин пишет.
 
"Чапаев и Пустота", например
Вот только что прочла :)
 
Прикол, Пелевин и Кастанеда на одну тему пишут?...
 
это вообще распространенная тема - галюциногенов как накушаешься, так она и всплывает:)
 
Назад
Зверху Знизу