кто сегодня не завелся самостоятельно

Анархист, будь другом, посоветуй шо в Лань за синтетику лить? Ну в смысле производитель и т.д.
 
А шо за куйня с коробкой? Завелся нормально а коробку переключал наверно километра 4 как по сухому. Бля шо в шкоду льют - загадко, 3я машина и 1я с таким траблом.
Не парься.В коробку заливается гипоидная смазка.Никогда не меняется.И бывает,у всех-застывает.
 
Анархист, будь другом, посоветуй шо в Лань за синтетику лить? Ну в смысле производитель и т.д.

дык общемировой лидер масел это Кастрол.но купить в харькове оригинал вряд ли удастцца.я лью полусинтетику,несколько раз Кастрол,один раз Эльф(франция)и в последний раз залил Shell Helix plus.брал в АТЛ за 206 грн.наверное и буду теперь его лить,ибо платить 270 грн.за бодяжный кастрол неохота.а зачем в Лань синтетика?думаю это мега лишнее...
 
А шо за куйня с коробкой? Завелся нормально а коробку переключал наверно километра 4 как по сухому. Бля шо в шкоду льют - загадко, 3я машина и 1я с таким траблом.

Кролик, не парься. у меня на октахе тоже самое. Пока стрелка температуры не дернется - то переключается как в пластилине
 
vikycik ты об этом больше никому не говори!!!)))))
 
Ну ты вот сел в авто, и сразу его завел, при этом оно ревет страшно, а теперь представь ДВС в этот момент, что в нем происходит. Так вот после того как стартовал, масляный насос пытается кисель под названием масло прокачать. По этому сразу глушим и немножко ждем, то что насос успел кинуть хоть как то растечется внутри, и при втором старте уже ДВС-у будет легче. ИМХО.

У Вас на панели приборов есть лампа аварийного давления масла (при включении зажигания она зажигается, а после запуска должна погаснуть). Так вот если эта лампа не погасла после запуска в сильный мороз - значит масло загустело так, что насос не может его прокачать. Надо глушить двигатель и греть поддон, а потом менять масло.

Про промывочное масло была тема кто ПИ%дит о промывочном масле?
 
Сенкс Алекс-80, так менять в лане на синтетику или нет? а то сначала вроде писали что менять?
 
Вот офигеваю со Шкоды и Фольца, когда еще авто на завелось, при включенном зажигании тухнет лампочка давления масла!
Лью уже пятый год синтетику малоизвестного бренда, зато подделок ноль и цена за 5 литров 160 грн. с завода ;)
 
Кто скажет шо за значёк (зелёный ключик), у меня сёдня мигал?
 

Вкладення

  • 16122009366.jpg
    16122009366.jpg
    103.7 КБ · Перегляди: 190
Вов, а шо инструкция грит? у тебя ж ключ интеллектуальный? может батарейка в пульте садится?
 
Вов, а шо инструкция грит? у тебя ж ключ интеллектуальный? может батарейка в пульте садится?

Низнаю, я с сигналки сёвремя закрываюсь. Инструкция в деревне. Ниахота 2кг бумаги с собой возить.
 
утром завел немного покрутив,в гараже было -14
знакомый на дизеле три чяса грел/тягал но завёл.
подогрев сидений утром рулят...
 
две газели завелись без проблем, только чуток больше крутить пришлось, и руль без гура стал в два раза туже, а вот два джипа дизельгых не смогли пришли ко мне с просьбами,дернуть, пришлось вежливо послать их, видимо они забыли как прошлой зимой они мне говоили, дохлый акум, лысая резина, и что машину надо вовремя обслуживать, вот именно сегодняя я им так и ответил))

:клас::клас:
 
Тойотко старенькое зовелось с кряхтением, но сразу, без подгазовок и прочего. Заводил через пассажирскую дверь, т.к. водительская примерзла и не отстрельнулась ЦЗ :-)
Ваще заметил шо на холодную она быстрее заводится, чем прогретая :-)

Буса дизельного не пытался заводить, думаю бесполезно :(
 
Не парься.В коробку заливается гипоидная смазка.Никогда не меняется.И бывает,у всех-застывает.

шо за бред.в голове у тебя смазка,все там меняется и менять надо...

1.В коробку заливается специальная, трансмисионная синтетика(кому нефик делать заливает обычную синтетику)...не смертельно.

2. Во всех "нормальных" машинах с МЕХ кпп масло заливается на весь срок службы, за исключеним каких-либо неполадок с коробкой...

3.Различайте Ланос и СЕНС....Ланос немного причисляют к "нормальным" машинам потому в коробке менять не нужно...насколько я знаю там даже нет маслосливной пробки, и для слива масла нужно снимать поддон, с заменой прокладки, и если поддон хоть чуть деформирован, очень велика вероятность, что масло будет течь
С сенсами дела хуже там кажись даже по мануалы через 30 тыков менять нужно..

4.vikycik, я не знаю что у тебя в коробке делает эта смазка гипоидная:)...но любые смазки и присадки туда шуруют при крайней необходимости чтобы отделаться минимальными затратами, при свисте и шуме на передачах, ...некоторым помагает....
 
Кто скажет шо за значёк (зелёный ключик), у меня сёдня мигал?

забей, это моргает имобилайзер который переходит на режим охраны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но лучше почитать мануал...

Также пригодится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Не парься.В коробку заливается гипоидная смазка.Никогда не меняется.И бывает,у всех-застывает.

Гипоидная смазка применяется там, где применяется гипоидная главная передача. В основном это заднеприводные авто, или переднеприводные с продолным расположением двигателя.
В переднеприводных авто с поперечным расположением двигателя применяется цилиндрическая косозубая главная передача...
 
А мне сказали что нада менять масло в ланосе через 40 тысяч :(
 
Назад
Зверху Знизу