Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Очень хорошая затея, уверена, найдутся единомышленники.

я надеюсь в кругу близких людей никто не разделяет моего увлечения.

Ну я тогда должен буду подтвердить:)

договорились.:)

меня бери, я тоже люблю грибі собирать, но мест не знаю

пошли, я не против. А грибы знаешь?
 
знаю, те которые не знаю, не беру вообще

а я в прошлом году нашла поляну красивых вкусно пахнуших гшрибов , скорее всего коричневая рядовка, и не взяла, в этом году если будут возьму, спрошу на форуме. Фиолетовую рядовку я уже постигла и полакомилась ею.:)
 
Так. А если нас будет с общей сумме человека четыре, включая меня, то можем в принципе на машине поехать, если че...
 
Вот деликатес растет, в центре города :)
Не, честно вкусный, можно пожарить да под воТку :клас:
attachment.php

фу, на нёма мухи живут.

Так. А если нас будет с общей сумме человека четыре, включая меня, то можем в принципе на машине поехать, если че...

ну, тогда кто 100% поедет, пусть отпишутся и тебе в личку.
Только я на машине не знаю именно в этот лес дороги)))


в чём проблема тогда?
 
да они сидят, там аэродром :) в подберёзовиках всякие глисты живут (впрочем черви у грибов, это личинки комара, в основе своей :) )

А этот трутовик вкуснятина :клас: пробывали-знаем :)

а я в прошлом году еще познакомилась с печёночным грибом-красного цвета.
 
вобщем я точно пойду, номер сброшу в личку Совате
 
чикатало?
 
может грибы лучше купить?
 
Ищу компаньона мужчину или женщину, кому нравится собирать грибы, много ходить по лесу, свободного в субботу, воскресенье. Вставать нужно будет рано утром и ехать в лес на электричке. По лесу ходить целый день и вечером возвращаться на электричке домой.
Грибные места знаю, беру только те грибы, в которых разбираюсь. Ходить только не с кем.

а на машине можно? :rolleyes:
 
так скоро целая форумовка собереться :)
 
Если на машине соберетесь и места остались я точно участвую в субботу. Если на транспорте отпишусь позже.
 
а на машине можно? :rolleyes:

можно, если есть желание, но как ехать я точно не знаю, хотя из чугуева могу показать, нам нужно на фигуровку, пересечь деревянный мост и в лес.

Как правильно сделать?? давайте, кто 100% пойдет/поедет, отпишитесь в личку, а я выложу список в старпост. Хотя практика показывает, что многие хотят, а потом в субботу 90% желающих остаются в своих тёплых постелях дрыхнуть.
 
Да тут уже целый отряд подобрался, аж страшно за грибы. Хватит-то грибов на всех?
 
и еще, "детям асфальта". Нужно взять с собой емкость куда класть грибы:корзина-это очень удобно-ее удобно ставить, или ведро, ну и сумки/пакеты куда пересыпать если грибов будет много, хотя если нас будет много, то не факт.
еще нужно взять нож, головной убор, т.к. лес смешанный могут быть клещи. удобную обувь и одежду так, чтобы можно было снять если жарко и подвязать на пояс (мастерка, кофта). Удобную обувь (не вьетнамки). и сухой паёк на одного человека например (яйцо+охотничью колбаску+кусок хлеба+ помидор.) и литр воды. И деньги на дорогу.
Если что-то забыла, дополните.
 
Назад
Зверху Знизу