Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
И, уж извините за ехидство, концерт за концертом. А деревья продолжают сводить. Не пора ли в этой "зелёной консерватории" что-то поправить? Ибо пока одни будут "спиваты", другие нахрен Лесопарк закатают. Юристы-активис... эх, нет слов, остаются одни выражения...

где платят, там и заказывают музыку :))
 
Алла Александровская, народный депутат Украины (КПУ)
Я баллотировалась на пост мэра не один раз, и, поверьте, готовясь к выборам, каждый раз я консультировалась со специалистами в области городского хозяйства, в том числе с транспортниками. Проблема развязок есть. А вот эта дорога, которую пытаются проложить, – она решит проблему? С одной стороны, смотришь на карту – вроде бы да, нужно закольцевать дорогу. Но с другой стороны, есть улица Деревянко, по которой вполне можно объехать в том же направлении. Мы же знаем, что пробок там практически не бывает.

Ох ты же е-мае, а водилы которые по два часа торчат и не знают что там не бывает пробок. Вот дураки да?
Дайте этой курице машину и пусть поездит недельку по деревянко в часы когда все едут на/с работу.
 
Не понимаю, почему после вынесения судьёй Лазюком решения об административном аресте на пятнадцать суток наказанных таким образом граждан в зале суда заковали в наручники. Они не преступники, не пытались скрыться. Чем регламентируется применение наручников милицией?
Имеют ли право лиц, подвергнутых административному аресту, принуждать к труду?
Мой сосед, правозащитник, побывав под административным арестом, подал иск к МВД по неудовлетворительным условиям содержания, требуя компенсации морального ущерба.

Про наручники нашёл вот здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3. Спеціальні засоби застосовуються у випадках, коли
використано і не дали бажаних результатів усі інші форми
попереднього впливу на правопорушників:

а) для захисту громадян і самозахисту працівника міліції від
нападу та інших дій, що створюють загрозу їхньому життю або
здоров'ю;

б) для припинення масових безпорядків і групових порушень
громадського порядку;

в) для відбиття нападу на будівлі, приміщення, споруди і
транспортні засоби, незалежно від їхньої приналежності, або їх
звільнення у разі захоплення;

г) для затримання і доставлення до міліції або іншого
службового приміщення осіб, які вчинили правопорушення, а також
для конвоювання і утримання осіб, затриманих і підданих арешту,
взятих під варту, якщо зазначені вище особи чинять опір
працівникам міліції або якщо є підстави вважати, що вони можуть
вчинити втечу чи завдати шкоди оточуючим або собі;

д) для припинення масового захоплення землі та інших дій, що
можуть призвести до зіткнення груп населення, а також діянь, які
паралізують роботу транспорту, життєдіяльність населених пунктів,
посягають на громадський спокій, життя і здоров'я людей;

є) для припинення опору працівникові міліції та іншим особам,
які виконують службові або громадські обов'язки по охороні
громадського порядку і боротьбі із злочинністю;

ж) для звільнення заложників.
 
Останнє редагування:
Не понимаю, почему после вынесения судьёй Лазюком решения об административном аресте на пятнадцать суток наказанных таким образом граждан в зале суда заковали в наручники. Они не преступники, не пытались скрыться. Чем регламентируется применение наручников милицией?
Имеют ли право лиц, подвергнутых административному аресту, принуждать к труду?
Мой сосед, правозащитник, побывав под административным арестом, подал иск к МВД по неудовлетворительным условиям содержания, требуя компенсации морального ущерба.

Про наручники нашёл вот здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3. Спеціальні засоби застосовуються у випадках, коли
використано і не дали бажаних результатів усі інші форми
попереднього впливу на правопорушників:

а) для захисту громадян і самозахисту працівника міліції від
нападу та інших дій, що створюють загрозу їхньому життю або
здоров'ю;

б) для припинення масових безпорядків і групових порушень
громадського порядку;

в) для відбиття нападу на будівлі, приміщення, споруди і
транспортні засоби, незалежно від їхньої приналежності, або їх
звільнення у разі захоплення;

г) для затримання і доставлення до міліції або іншого
службового приміщення осіб, які вчинили правопорушення, а також
для конвоювання і утримання осіб, затриманих і підданих арешту,
взятих під варту,
якщо зазначені вище особи чинять опір
працівникам міліції або якщо є підстави вважати, що вони можуть
вчинити втечу чи завдати шкоди оточуючим або собі;


д) для припинення масового захоплення землі та інших дій, що
можуть призвести до зіткнення груп населення, а також діянь, які
паралізують роботу транспорту, життєдіяльність населених пунктів,
посягають на громадський спокій, життя і здоров'я людей;

є) для припинення опору працівникові міліції та іншим особам,
які виконують службові або громадські обов'язки по охороні
громадського порядку і боротьбі із злочинністю;

ж) для звільнення заложників.

Красным выделил основания. Суд своим решение установил их вину за оказание злостного неповиновения.(При этом все, даже правозащитники несут на камеру бред про сопротивление. Сопротивление уголовно наказуемо. А неповиновение может быть не связано с активными действиями, просто продолжительный отказ на неоднократные просьбы покинуть территорию строительства. Люди могли и не знать, но милиционеры разъяснили и потребовали. Обязаны покинуть и обжаловать действия милиции, а не хвататься за шлагбаум или дерево.)
Учитывая характер правонарушеня, у милиции есть основания полагать на рецедив действий, учитывая, что дело приобрело огромный резонанс в стране. (Это также и повлияло на степень наказания.) Так что применение наручников оправдано.

;або якщо є підстави вважати, що вони можуть
вчинити втечу чи завдати шкоди оточуючим або собі;
- понятие растижимое и под это понятие подпадает многое.
 
Что касается моратория на вырубки, то ещё в 2008 году народный депутат Заец
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от НУНСа, член Укранинской народной партии подал в Верховную Раду законопроект
"Про мораторій на зміну цільового призначення земельних ділянок рекреаційного призначення в містах та інших населених пунктах"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В 2009 году его направили для изучения в комитет Верховной Рады
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но вердикт был такой, что законопроект нужно дорабатывать. Ну и доработали бы.
 
Останнє редагування:
Сейчас ситуация сама переросла в то русло, про которое я говорил изначально-стадию спокойных судебных тяжб. Только за предыдущие действия пострадали люди-лишились своей свободы на 15 дней. А зачем, если все вернулись к цивилизованному методу борьбы?

Что касается моратория на вырубки, то ещё в 2008 году народный депутат Заец
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от НУНСа, член Укранинской народной партии подал в Верховную Раду законопроект
"Про мораторій на зміну цільового призначення земельних ділянок рекреаційного призначення в містах та інших населених пунктах"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В 2009 году его направили для изучения в комитет Верховной Рады, но вердикт был такой, что законопроект нужно дорабатывать. Ну и доработали бы.
В 2009 г. Юлия была премьером, власть была у НУНС и БЮТ. Значит, законопроект был как-то не очень. Это вопрос к автору проекта, почему он его забросил.
 
Красным выделил основания. Суд своим решение установил их вину за оказание злостного неповиновения.(При этом все, даже правозащитники несут на камеру бред про сопротивление. Сопротивление уголовно наказуемо. А неповиновение может быть не связано с активными действиями, просто продолжительный отказ на неоднократные просьбы покинуть территорию строительства. Люди могли и не знать, но милиционеры разъяснили и потребовали. Обязаны покинуть и обжаловать действия милиции, а не хвататься за шлагбаум или дерево.)
Учитывая характер правонарушеня, у милиции есть основания полагать на рецедив действий, учитывая, что дело приобрело огромный резонанс в стране. (Это также и повлияло на степень наказания.) Так что применение наручников оправдано.

;або якщо є підстави вважати, що вони можуть
вчинити втечу чи завдати шкоди оточуючим або собі;
- понятие растижимое и под это понятие подпадает многое.

Хорошо, пусть наручники оправданы.
А как с принудительным трудом? Ведь им не было наказания от суда в виде общественных работ.
Правда, что содержание лиц под административным арестом осуществляет МВД? Сосед-правозащитник рассказывал, что им там даже нар не было, спали на возвышении пола без постелей (?). Может, я не так понял? То ли там одни матрацы были, то ли и матрацов не было?
 
Хорошо, пусть наручники оправданы.
А как с принудительным трудом? Ведь им не было наказания от суда в виде общественных работ.
Правда, что содержание лиц под административным арестом осуществляет МВД? Сосед-правозащитник рассказывал, что им там даже нар не было, спали на возвышении пола без постелей (?). Может, я не так понял? То ли там одни матрацы были, то ли и матрацов не было?

Про содержание админарестованных вам лучше спросить у того, которого выпустили после отбывания 3-х суток.

Пусть расскажет, что ел, на чем спал, трудился или нет.
 
В 2009 г. Юлия была премьером, власть была у НУНС и БЮТ. Значит, законопроект был как-то не очень. Это вопрос к автору проекта, почему он его забросил.

С законопроектом не совсем понятно. Вроде бы как он и не совсем заброшен. Вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
имеем свежее Зауваження Головного юридичного управління от 02.06.2010.

"Узагальнюючий висновок: законопроект потребує суттєвого доопрацювання та внесення на повторне друге читання.
Заступник керівника
Головного управління В. МІЛОВАНОВ
Вик.: Куцел О.В. 255-25-58 Кітесова Н.Г. 255-20-53"

В-общем, нужно требовать с Верховной Рады. Она может остановить эти безобразия. Хочет ли?

Про содержание админарестованных вам лучше спросить у того, которого выпустили после отбывания 3-х суток.

Пусть расскажет, что ел, на чем спал, трудился или нет.

Не против. Пусть журналисты его изловят и расспросят.
 
С законопроектом не совсем понятно. Вроде бы как он и не совсем заброшен. Вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
имеем свежее Зауваження Головного юридичного управління от 02.06.2010.

"Узагальнюючий висновок: законопроект потребує суттєвого доопрацювання та внесення на повторне друге читання.
Заступник керівника
Головного управління В. МІЛОВАНОВ
Вик.: Куцел О.В. 255-25-58 Кітесова Н.Г. 255-20-53"

В-общем, нужно требовать с Верховной Рады. Она может остановить эти безобразия. Хочет ли?



Не против. Пусть журналисты его изловят и расспросят.

Верховный совет не может отменить решение сессии. Либо сам орган, принявший, либо суд. Более того, деревья уже вырублены. Даже если примут Закон на мораторий, даже если он немедленно вступит в силу, обратной силы он не имеет.

«Зеленого референдума» не будет? Сборы по проведению референдума являются не легитимными

В пятницу, 10 июня, в Украинском культурном центре «Юность» прошли сборы граждан по поводу проведения в Харькове «зеленого референдума». Но из-за того, что людей на это мероприятие пришло слишком мало, сборы являются не легитимными. Об этом медиа группе «Объектив» сообщили в пресс-службе облорганизации «Свобода», которая является одним из инициаторов референдума

По мнению представителей «Свободы», людей пришло так мало, потому что харьковчане настроены пессимистично и безразлично.

Теперь очередные сборы по поводу проведения референдума назначены на 24 июня.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот, пока, реальная статистика отношения харьковчан. Не бойся друга-он может только предать, не бойся врага-он может только убить, бойся равнодушных...

Осторожный герой, вы были на референдуме?

Вот еще реакция государства на то, что происходило в Лесопарке-

Рада погодилась ухвалити закон про обмеження акцій протесту20:04 10 червня 2010 Коментарі [ 0 ] Версія для друку



Комітет Верховної ради з питань прав людини рекомендував підтримати в другому читанні законопроект "Про порядок організації і проведення мирних заходів", що регулює проведення мітингів. Правозахисники вважають, що документ дозволить владі забороняти акції протесту, принижуючи значущість їх приводів.

Нагадаємо, цей документ був прийнятий в першому читанні 3 червня 2009 року. Він, зокрема, зобов'язує організаторів зборів повідомляти про їх проведення органи місцевої влади. Ця норма викликала критику з боку громадських організацій, де стверджують, що вона може стати приводом для заборони зборів і не відповідає європейській практиці, що передбачає проведення так званого "спонтанного мітингу", повідомляє "Коммерсант-Украина" в матеріалі "Депутаты провели мирное собрание".

За словами правозахисників, в європейських країнах завчасно повідомляти про збори треба лише у тому випадку, якщо демонстранти хочуть, щоб їх охороняли.

Члени парламентського комітету заявили, що врахували вимоги правозахисників і за рекомендацією Венеціанської комісії включили в другу редакцію законопроекту поняття "Спонтанних зборів". Воно визначається як "незаплановані мирні збори, що проводяться виключно за ініціативою громадян, викликані подією, що має важливе значення для суспільства, і яку неможливо передбачати завчасно".

Цю форму зборів пропонується зробити єдиною, такою, що не вимагає письмового повідомлення органам місцевої влади. Також у законопроект включено поняття "контрзборів" - цей захід, який проводиться з того ж приводу, але з метою заявити про протилежну позицію.

Проте і друга редакція законопроекту не влаштувала представників більше тридцяти громадських організацій. Вони звернулися з листом до голови Верховної ради Володимира Литвина з проханням відкласти розгляд законопроекту, провести парламентські слухання з цього питання і погоджувати нову редакцію з Венеціанською комісією.

"Поняття спонтанних мирних зборів визначене нечітко. Це дозволить представникам влади забороняти, наприклад, акції протесту екологів, борців проти забудови ущільнювача або незаконних затримань громадян міліцією, мотивуючи це тим, що заявлена ними подія в масштабах суспільства недостатньо важлива", - пояснив один з авторів листа, член правління інституту "Республіка" Володимир Чемерис.

Заступник голови парламентського комітету з питань прав людини Віктор Таран (БЮТ) вважає, що проект обговорювався вже достатньо довго. "Ми висилали його правозахисникам і врахували їхню критику. Україні потрібен цей закон, оскільки без нього право на мирні зібрання ніяк не регулюється", - сказав Таран.

Зазначимо, в Україні триває збір підписів під зверненням до керівництва Верховної ради з вимогою не допустити ухвалення нової редакції закону про мирні зібрання.
 
Останнє редагування:
Верховный совет не может отменить решение сессии. Либо сам орган, принявший, либо суд. Более того, деревья уже вырублены. Даже если примут Закон на мораторий, даже если он немедленно вступит в силу, обратной силы он не имеет.

Согласен. Но многие безобразия подобного рода будут предотвращены. Например, строительство библиотеки Кушнарёва, расширение гольф-клуба, под эти вещи целевое назначение земель не поменяли ещё с рекреационного?
Да и моральное значение для местных органов власти и судов по отмене ранее изменённых рекреаций закон будет иметь.

Осторожный герой, вы были на референдуме?
Я не состою в харьковской громаде.
А когда-то участвовал в иницировании общегосударственного референдума в той же "Украине". Тогда всё было сделано чётко, но дальше дело не пошло, да организаторы и понимали, что это имело больше политическое значение, чем реально могло бы привести к референдуму.
 
Согласен. Но многие безобразия подобного рода будут предотвращены. Например, строительство библиотеки Кушнарёва, расширение гольф-клуба, под эти вещи целевое назначение земель не поменяли ещё с рекреационного?
Да и моральное значение для местных органов власти и судов по отмене ранее изменённых рекреаций закон будет иметь.

для "органов власти и судов" важно правовое значение, а не моральное. ;)
 
Согласен. Но многие безобразия подобного рода будут предотвращены. Например, строительство библиотеки Кушнарёва, расширение гольф-клуба, под эти вещи целевое назначение земель не поменяли ещё с рекреационного?
Да и моральное значение для местных органов власти и судов по отмене ранее изменённых рекреаций закон будет иметь.

Не будет. А для того что бы успешно бороться, не надо подставлять своих же соратников. Вспомните, сколько БЮТовцев ушло от Юли? Фельдмана вспомните. Кто его красиво сдвинул? И где Фельдман сечас? Перешел в коалицию к ПР. Он будет помогать авакову объявлять мораторий и пиарить себя? Глубоко сомневаюсь.

для "органов власти и судов" важно правовое значение, а не моральное. ;)
Это людям не объясняют, толпе этого знать неположено. Толпа должна массой давить.
 
Что ж такое, где обещаные 70% против вырубки?
 
Зачем же ты им пытаешься что-то вдолбить? Им же пох, они на эмоциях... правду ищут, к морали аппелируют...:D
Если хоть один поймет, что его тупо подставили и его судьба не будет испорчена-я пишу не зря.:) Когда горела машина на Ленина, люди тушили не за деньги, и без хозяина. Просто останавлдивались и помогали, хотя машина могла взорваться и те кто тушил, могли пострадать.
 
Алла Александровская, народный депутат Украины (КПУ)
Я баллотировалась на пост мэра не один раз, и, поверьте, готовясь к выборам, каждый раз я консультировалась со специалистами в области городского хозяйства, в том числе с транспортниками. Проблема развязок есть. А вот эта дорога, которую пытаются проложить, – она решит проблему? С одной стороны, смотришь на карту – вроде бы да, нужно закольцевать дорогу. Но с другой стороны, есть улица Деревянко, по которой вполне можно объехать в том же направлении. Мы же знаем, что пробок там практически не бывает. Надо бы послушать специалистов, но наша власть не публична.
Вот, что бы я ответил на такое:

Госпожа Александровская, идите милочка в задницу. Я каждый день стою на Деревянов пробках. И не надо мне рассказывать о том, что их там нет. С синими депутатскими маячками пробог вообще нигде нет. Сидите себе в Киеве и не отсвечивайте. Вашей партии не долго осталось. Пенсионеров совковых времен все меньше и меньше. Скоро все забудут о КПУ. А Деревянко и пробки там останутся.

Юрий Поярков, заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион
Если есть такая возможность не делать эту дорогу, я бы ее не делал. Уничтожить столько экологии… С разгоном защитников леса власть, я считаю, переборщила. Надо проводить референдум по этому поводу. Должно быть не только решение горсовета, потому что мы теряем очень большие пространства зеленых насаждений. Но с другой стороны – дороги тоже нужны, Харьков разрастается. Вот две позиции, и какую принять, что лучше… Но идти через парк… Правда, говорили, что там раньше была дорога, насколько это правда – не знаю. Я не обладаю четкой информацией. Но, безусловно, это – уничтожение зеленых насаждений, которые для Харькова существенны.
Мастер спорта, я так понял, по шахматам? Откуда столько ума? Была там дорога или не было ее там не знает.
насколько это правда – не знаю. Я не обладаю четкой информацией.
я ничего не знаю, но меня попросили быть против :іржач:
 
А морали тут нет. Вспомните Белое Братство. Там у народа тоже были убеждения. Они считали так, как считали, все остальные-приспешники дьявола. Я общался с ними-ЗОМБИ.
 
Ты сколько страниц разьясняешь? 10? 20? может 30? нет! болльше сорока! Кто понял? Они тебя не слышат... Им важна своя "моральная" правота...
 
Вот, что бы я ответил на такое:

Госпожа Александровская, идите милочка в задницу. Я каждый день стою на Деревянов пробках. И не надо мне рассказывать о том, что их там нет. С синими депутатскими маячками пробог вообще нигде нет. Сидите себе в Киеве и не отсвечивайте. Вашей партии не долго осталось. Пенсионеров совковых времен все меньше и меньше. Скоро все забудут о КПУ. А Деревянко и пробки там останутся.


Мастер спорта, я так понял, по шахматам? Откуда столько ума? Была там дорога или не было ее там не знает.
я ничего не знаю, но меня попросили быть против :іржач:

Это никому не интересно. Есть несколько людей, которым жалко деревья-искренне. Их возглавили и направили. И подставили под власть. Люди думают, что их защитят те, в кого они поверили, в ком видят защитника. А у защитника другие цели.
 
Назад
Зверху Знизу