• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Доллар на межбанке вырос до 12,45 грн

Скорее всего, именно в таком диапазоне курс и колебался бы, и сейчас был бы около отметки 8,3 грн, но Майдан и последующая после него смена власти внесли существенные коррективы в работу НБУ на валютном рынке и серьезно повлияли судьбу курса гривны.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Шо то про Восточные регионы там ни слова, а вот то что нигде в мире правительство так не поступает со своей нацианальной валютой, написано.

Спасибо Майдауну и Яйценюку!!!
 
Спасибо, но не кажется ли ВАМ, что сепаратизм появился не на ровном месте, а из-за того, что кто-то мнит себя нев.. ной нацией и ДИКТУЕТ условия. А потом ещё попрошайничает даже у России, со слов министра финансов России Украина попросила выкупить ещё ценных бумаг на 3 млрд зелёных. Так, кто украинцы после этого, мне стыдно, что я здесь родился, среди людей с грудной жабой.

Шо вы тут разнылись? Со слов министра РФ... Стыдно... Берите свинью и пр. продуты животноводства и перебирайтесь где не стыдно. И цитировать научитесь, ваще не поймешь о чем и кому вы говорите.
 
Конечно сепаратизм вырос не на ровном месте. Когда в 3 областях в один и тот же день собираются вооруженные люди, которые захватывают ОДА и СБУ - то ровным местом такие события я назвать не могу. А что самое интересное - народной поддержки не видно. Разогнали в Харькове, попаковали - и нету никого. Только нам всем остальным насрали и сильно.
 
Последние скачки курса напрямую связаны с ситуацией в восточных регионах. Для бизнеса они еще более опасны чем события в Киеве - там не угрожали развалить страну. А харьковский предприниматель, особенно видя пример Крыма - не знает в какой стране завтра проснется, и сидеть ему с гривной или с рублем - оттого естественно пытается спасти свои деньги, переведя их доллары. Так что смело можете говорить спасибо сепаратистам.

что ты мелешь???
если закупка в у.е., то пофиг в какой "стране", расчет с поставщиками идет у людей, а не у страны...
и на гривне уже давно никто не сидит из предпринимателей...не в этой стране, да и не в соседней, можно сидеть на нац. валюте...
 
Ты нездорова? Закупка то в у.е - а продажа в гривне. Продал - получил наличную гривну - если в стране стабильно - купил баксов ровно столько сколько нужно для закупки товара, остальное осталось в гривне. Если гривна падает - все имеющееся из заначки достается и покупаются доллары. Причем неважно по какому курсу. И когда так начинают делать все - естестенно долларов и не хватает, плюс ничто не мешает спекулянтам повышать курс - а почему бы и нет, если берут? Вот отсюда и скачки.
 
что ты мелешь???
если закупка в у.е., то пофиг в какой "стране", расчет с поставщиками идет у людей, а не у страны...
и на гривне уже давно никто не сидит из предпринимателей...не в этой стране, да и не в соседней, можно сидеть на нац. валюте...

А ти, да от ти особисто, багато доларів заробила для держави, щоб вимагати у неї продавати тобі долар дешево?

Високий курс долара лише наслідок великого на нього попиту та малої пропозиції. Говорячи просто - купити бакс, щоб щось імпорутвати, хоче багато хто, а продавати бакс хоче мало хто бо мало хто його заробляє експортом.
І ніяка держава в цьому випадку нічого не змінить. До цього курс тримався розпродажем національних золотовалютних резервів та кредитами. Це те саме, що замість працювати, розпродавати майно з дому - і просто тупо, і колись таки закінчиться. Ну або знову таки з місяця в місяць витрачати більше, ніж заробляєш, беручи нові й нові кредити.
 
Останнє редагування:
А ти, да от ти особисто, багато доларів заробила для держави, щоб вимагати у неї продавати тобі долар дешево?
а я не предприниматель уже, в государство я плачу реальные налоги со своей зп.+ организация платит начисления на мою зпл (и не только мою, к слову)

Говорячи просто - купити бакс, щоб щось імпорутвати, хоче багато хто, а продавати бакс хоче мало хто бо мало хто його заробляє експортом.
это более логичное объяснение, чем "во всем виноваты сепаратисты и майдауны"
 
это более логичное объяснение, чем "во всем виноваты сепаратисты и майдауны"
Це не "більш логічне пояснення" - це просто вірне пояснення, звичайний основний закон ринку.
За ним же увесь цей сепаратизм та загальна нестабільність підвищують курс, як вище вже описав dochina - люди не впевнені у національній валюті та що завтра взагалі прокинуться все ще на Україні, намагаються конвертувати свої гроші у більш стабільну та загально визнану валюту - доллар, що знову ж таки за звичайним законом ринка підвищуючи попит підвищує його( доллара) ціну = підвищує курс.
 
Тифо, ты б сильно простыни не писал. Те кто понимает хотя бы чуть чуть механизм - даже на уровне школы - те и так понимают это. Те кто даже не пытается понять - будут валить на злочынну хунту. Кстати "хунта" следует все таки употреблять в случае военного переворота - а у нас не было ни военного, ни переворота. Была суровая реальность, когда в стране кончились бабки, которые раньше вливали в поддержание курса.
 
намагаються конвертувати свої гроші у більш стабільну та загально визнану валюту
доллар сам по себе еще менее ценен, чем гривна:) стабильной валюту "доллар американский" назвать сложно, вот то что она обще признана - это да, на нем завязано много сделок по всему миру...
люди, покупая доллары США делают глупость ИМХО. стабильнее золота нет ничего в этом мире, к сожалению и чьему-то счастью
а относительно "простыней"...плюсую к сообщению

Тифо, ты б сильно простыни не писал. Те кто понимает хотя бы чуть чуть механизм - даже на уровне школы - те и так понимают это. Те кто даже не пытается понять - будут валить на злочынну хунту.
 
Любые деньги - бумага. Доллары, фунты, кувейтские динары. Ценность имеет его покупательная способность. Америкосы всех обманули - и все вынуждены играть по их правилам, они продали всему миру свои бумажки - и весь мир меняет их на реальные ценности. И до тех пор пока на доллар можно поменять вещь - доллар и будет ценен. И боюсь это будет очень долго - потому что даже если США от доллара и откажутся - его в мире столько - что остальные страны продолжат за доллары между собой торговать.
 
Навіщо доводити очевидне? Можна довго згадувати про зовнішні борги США, як вони в форті нокс своєму свинець позолочують та іншу хуєту, але весь світ використовує долар, маючи долари можна купити будь-що будь-де - все! нияких інших доводів не треба.
 
Любые деньги - бумага. Доллары, фунты, кувейтские динары. Ценность имеет его покупательная способность. Америкосы всех обманули - и все вынуждены играть по их правилам, они продали всему миру свои бумажки - и весь мир меняет их на реальные ценности. И до тех пор пока на доллар можно поменять вещь - доллар и будет ценен. И боюсь это будет очень долго - потому что даже если США от доллара и откажутся - его в мире столько - что остальные страны продолжат за доллары между собой торговать.

а я не это написала?
 
Я пишу со смарта, играться с цитатами не удобно. Мне с могилами уезжать? Я понимаю вам все равно, но обьясните, где хоть одна программа по развитию промышленности, что, кому и в каких объёмах мы будем продавать? Пока слышно, как треба розмовляти, кто друг, кто враг и после кредита нам полегчает. А чем отдавать?
 
Я пишу со смарта, играться с цитатами не удобно. Мне с могилами уезжать? Я понимаю вам все равно, но обьясните, где хоть одна программа по развитию промышленности, что, кому и в каких объёмах мы будем продавать? Пока слышно, как треба розмовляти, кто друг, кто враг и после кредита нам полегчает. А чем отдавать?
+++
а отдавать будут дети, внуки...типа "пофиг"...
 
То есть до майдана промышленность работала хорошо, платежный баланс был положительный, все как сыр в масле купались в бабле?
 
Я пишу со смарта, играться с цитатами не удобно. Мне с могилами уезжать? Я понимаю вам все равно, но обьясните, где хоть одна программа по развитию промышленности, что, кому и в каких объёмах мы будем продавать? Пока слышно, как треба розмовляти, кто друг, кто враг и после кредита нам полегчает. А чем отдавать?

Когда нет денег... и нет давно (много лет) - приходится занимать. Но, не под распил, как было до сих пор. МВФ хочет видеть четкую программу борьбы с коррупцией. Вы лозунги толкаете. Есть рациональное другое предложение?
 
Для того чтобы не распиливать и не просирать - нужно сначала выровнять платежный баланс - конечно, это вдарит по яйцам населению - но выбора нету, потому что деньги кончились. Ну и конечно нужно перестать воровать на местах - как с этим быть - я не знаю. Все видели поведение харьковских ментов - они совершенно не хотят перестать воровать.
 
Назад
Зверху Знизу