Как понять, что любовь прошла или это кризис отношений

Всем привет! Всегда только читала чужие темы с обсуждением личных вопросов. Сейчас решила узнать что может сказать ХФ, точнее его женская половина (в большинстве своем) по поводу моей ситуации. Не судите строго.

Немного обо мне: Ж, возраст близится к 30, выгляжу лет на несколько моложе, без вредных привычек, спортивна, работаю (IT сфера, менеджер, зп в пределах 500-1000 дол), слежу за модой и своей внешностью, но без фанатизма. Если в тему забредут мужчины и попросят раскрыть тему сисек, то хвастаться особо нечем, даже до 2-го с трудом дотягиваю, но в целом фигура не жалуюсь - стройна и пропорциональна, попа отличная.

Переходим к ситуации.
Почти 10 лет я нахожусь в отношениях, из них почти столько же с молодым человеком мы живем вместе. Отношения не зарегистрированы. Мы отлично ладим, знаем друг друга на 100%. Еще давно решили, что мы лучшие друзья друг для друга. У нас общие интересы, увлечения, работаем в одной сфере, по которой мы советуемся друг с другом. Вместе пытаемся организовать собственный бизнес, пока совместно решаем некоторые вопросы и немного подрабатываем. Мы даже внешне похожи как брат и сестра и приблизительно одного возраста.

У нас было все: влюбленность, первый сексуальный опыт (у обоих, да), страсть, признания в любви, обещания, обиды, слезы от долгого расставания, разлука с последующим воссоединением, налаживание совместного быта, знакомство с родителями, притирки, совместное имущество. Мы никогда серьезно не ссорились и всегда быстро отходили. Но со временем этого становится больше. Иногда мне сложно мириться с тем, что я стала для него как мамочка, я повторяю что ему нужно сделать по дому, что ему нужно сменить футболку или сходить к парикмахеру. Раздражаюсь.

Мы перестали заниматься сексом. По моей инициативе, хотя наверно все началось с того, что он по началу не уовлетворял мой темперамент, я ждала от него каких-то действий, но не делала первый шаг. В итоге мне казалось что он делает все не так, целоваться так и не научился, близость с ним становилась мне все менее интересна.
И вот я думаю, не первый ли это звонок, что все -конец, сушите весла.

За все время мы с ним не обсуждали вопрос женитьбы, кроме самого начального периода отношений, когда он выказал свои планы. Он хотел встать на ноги, чтобы не зависеть от родителей. И вот мы уже несколько лет живем в его квартире, не прибегая к помощи родителей, вышли на неплохой доход, можем себе позволить путешествовать, покупать какие-то предметы домой, откладывать деньги. Но жениться мы не спешим. Я не знаю чего он ждет. В принципе понятно, ему спешить некуда, не ему же рожать придется лет в тридцать.
Все дошло до того, что я уже сама не хочу замуж. Меня только иногда в этом пытается убедить мама, правда пока деликатно.

Я недавно подняла этот вопрос, мол, что он думает. Он непротив. Но я не хочу, чтобы он думал, что это нужно мне, тем более боюсь чтобы он узнал, что на самом деле мне это и не нужно особо.
Я пробовала раздельное проживание, но нас хватает всего на пару дней. Потом меня мучает совесть, что я его оставляю. И еще мне жаль всех лет что мы прожили вместе. Я понимаю, что сложно будет снова все отстраивать с другим. Как я пойму что кто-то другой будет лучше?

А может я просто заелась и мне нужна встряска? Недавно увидела текст статьи, в которой было написано, что если женщина не занимается с вами сексом, то это один из сигналов что кончилась любовь. Но даже если кончилась любовь, что делать, неужели это все и нужно уходить?
Я уже решила, что нужно может выйти замуж и родить уже наконец и угомониться, но а вдруг будет хуже? И в итоге я буду с ребенком и разведенная.

Короче, я пытаюсь понять, это временно, пройдет и надо просто это пересилить, или же это бесполезные попытки реанимировать то, что уже отжило свое?
ОМГ, все перечитала, сори за простыню текста.

Почитайте историю про дохлую лошадь, это оно! Вместо того, чтобы слезть и уйти, мы убеждаем себя в том, что все еще возможно.
 
Почитайте историю про дохлую лошадь, это оно! Вместо того, чтобы слезть и уйти, мы убеждаем себя в том, что все еще возможно.

во-чо. сразу при прочтении вспомнила эту же историю. :D хорошо что автор нырнула в новую жизнь.:клас:
 
Насчёт лошади - не всё так однозначно.
 
Знаете, главное любить и беречь себя :)
Новые отношения, когда придет время придут сами. Вы, главное определитесь чего сами хотите.
А по поводу "женщине нужно говорить", так это чистая правда. Женщины существа коллективные. Нам нужно говорить об отношениях, о людях. Потому, что увязая в отношения, мы иногда себя теряем, а разговоры помогают нам найти себя. как-то так.
 
Уже по первому посту было ясно, что ТС хочет новых отношений, хотя возможно и сама до конца этого не понимала. Как показало время - эта мысль только окрепла. И "старые" отношения были обречены, увы... Ничего не поделаешь - слишком разные темпераменты. Однако, не удивлюсь, что если ТС еще не утвердилась с новым мужчиной - прежнего МЧ она все еще держит "про запас"...
 
ну так - вона поїхала в інше місто.
Намагається там будувати нове життя.
Молодець.

Не не. Я же написала, что расстались мы больше года назад, а уехала я полгода назад. То есть мы ещё несколько месяцев жили в одном городе. Виделись с частотой 1 раза в месяц наверно. Разошлись обоюдно, со слезами на глазах, но окончательно.

Первое время он говорил, что не настроен на серьезные отношения. Дорвался, так сказать, до бесплатного. Но сейчас у него все серьёзно уже несколько месяцев. Может она уже живет у него. А я все больше понимаю, что поступила правильно.

А уехала так, как у меня давно был в планах отъезд заграницу. Я попробовала пока в рамках страны, плюс новый опыт, профессиональный рост, контакты. Рада, что решилась, и за то, что теперь у меня есть и какие возможности впереди.

Кстати, сейчас серьёзно заинтересовалась одним из «унылых айтишников»)))

У меня есть проблема, или не проблема, когда мне человек нравится, я не люблю долго играть в игры охотника и добычи, я бы сама предложила куда-то сходить или например поинтересовалась насчёт личной жизни, но подруги меня отговаривают, что мужчин это отпугивает. Я кстати, сама с этим сталкивалась ещё с подросткового возраста.
Меня всегда это удивляло, почему я не могу первая написать или позвонить. То есть будет начало отношений или нет это типа решение мужского пола, но почему то в других вопросах многие бояться проявлять инициативу.
И вот теперь в этой ситуации с новым объектом внимания ч вынуждена терпеть эту дурацкую игру выжиданиях пригласит ли на свидание или нет, ездить на кофе и общаться на общие темы, вместо того, чтобы пригласить его куда-то, дать явно понять, что он мне нравится, выяснить что он думает по этому поводу.
 
Не не. Я же написала, что расстались мы больше года назад, а уехала я полгода назад. То есть мы ещё несколько месяцев жили в одном городе. Виделись с частотой 1 раза в месяц наверно. Разошлись обоюдно, со слезами на глазах, но окончательно.

Первое время он говорил, что не настроен на серьезные отношения. Дорвался, так сказать, до бесплатного. Но сейчас у него все серьёзно уже несколько месяцев. Может она уже живет у него. А я все больше понимаю, что поступила правильно.

А уехала так, как у меня давно был в планах отъезд заграницу. Я попробовала пока в рамках страны, плюс новый опыт, профессиональный рост, контакты. Рада, что решилась, и за то, что теперь у меня есть и какие возможности впереди.

Кстати, сейчас серьёзно заинтересовалась одним из «унылых айтишников»)))

У меня есть проблема, или не проблема, когда мне человек нравится, я не люблю долго играть в игры охотника и добычи, я бы сама предложила куда-то сходить или например поинтересовалась насчёт личной жизни, но подруги меня отговаривают, что мужчин это отпугивает. Я кстати, сама с этим сталкивалась ещё с подросткового возраста.
Меня всегда это удивляло, почему я не могу первая написать или позвонить. То есть будет начало отношений или нет это типа решение мужского пола, но почему то в других вопросах многие бояться проявлять инициативу.
И вот теперь в этой ситуации с новым объектом внимания ч вынуждена терпеть эту дурацкую игру выжиданиях пригласит ли на свидание или нет, ездить на кофе и общаться на общие темы, вместо того, чтобы пригласить его куда-то, дать явно понять, что он мне нравится, выяснить что он думает по этому поводу.

Вы опять совершаете ошибку, не ищете. Ваше само Вас найдет
 
И он этого же может боится.
Мне один мч после развода сказал,сэчто многие мужчины тянут с разводом не потому что боятся потерять женщину..они бояться потерять быт.этот борщ,этот диван перед телевизором)
Всю жизнь это знала. Волки позорные:D
 
Не не. Я же написала, что расстались мы больше года назад, а уехала я полгода назад. То есть мы ещё несколько месяцев жили в одном городе. Виделись с частотой 1 раза в месяц наверно. Разошлись обоюдно, со слезами на глазах, но окончательно.

Первое время он говорил, что не настроен на серьезные отношения. Дорвался, так сказать, до бесплатного. Но сейчас у него все серьёзно уже несколько месяцев. Может она уже живет у него. А я все больше понимаю, что поступила правильно.

А уехала так, как у меня давно был в планах отъезд заграницу. Я попробовала пока в рамках страны, плюс новый опыт, профессиональный рост, контакты. Рада, что решилась, и за то, что теперь у меня есть и какие возможности впереди.

Кстати, сейчас серьёзно заинтересовалась одним из «унылых айтишников»)))

У меня есть проблема, или не проблема, когда мне человек нравится, я не люблю долго играть в игры охотника и добычи, я бы сама предложила куда-то сходить или например поинтересовалась насчёт личной жизни, но подруги меня отговаривают, что мужчин это отпугивает. Я кстати, сама с этим сталкивалась ещё с подросткового возраста.
Меня всегда это удивляло, почему я не могу первая написать или позвонить. То есть будет начало отношений или нет это типа решение мужского пола, но почему то в других вопросах многие бояться проявлять инициативу.
И вот теперь в этой ситуации с новым объектом внимания ч вынуждена терпеть эту дурацкую игру выжиданиях пригласит ли на свидание или нет, ездить на кофе и общаться на общие темы, вместо того, чтобы пригласить его куда-то, дать явно понять, что он мне нравится, выяснить что он думает по этому поводу.

Я теж вважаю, що ініціативу має проявляти чоловік.
Але життя показує, що найкращих чоловіків розбирають жінки, які нічого не чекають, а приходять і забирають, не дослухаючись що вони (чоловіки) там хочуть, а що ні.
 
У меня есть проблема, или не проблема, когда мне человек нравится, я не люблю долго играть в игры охотника и добычи, я бы сама предложила куда-то сходить или например поинтересовалась насчёт личной жизни, но подруги меня отговаривают, что мужчин это отпугивает. Я кстати, сама с этим сталкивалась ещё с подросткового возраста.
Меня всегда это удивляло, почему я не могу первая написать или позвонить. То есть будет начало отношений или нет это типа решение мужского пола, но почему то в других вопросах многие бояться проявлять инициативу.

Это не обязательно оттолкнет. Просто инициативу потом во всем в таких отношениях с большой вероятностью придется поддерживать. А Вы от этого убегали не так давно, если я правильно поняла...
 
И вот теперь в этой ситуации с новым объектом внимания ч вынуждена терпеть эту дурацкую игру выжиданиях пригласит ли на свидание или нет, ездить на кофе и общаться на общие темы

И вот же еще один момент: степень заинтересованности в итоге покажет лучше его инициатива. Или ее отсутствие. Полно всяких чисто женских штучек, чтобы намекнуть)
 
И вот же еще один момент: степень заинтересованности в итоге покажет лучше его инициатива. Или ее отсутствие. Полно всяких чисто женских штучек, чтобы намекнуть)

Ну вроде бы я уже сделала несколько намеков. Теперь включаем мексиканский душ) Мы видимся два раза в неделю (связано с определенным расписанием). Придётся одну-две встречи отменить, чтобы увидеть так ли нужны обоим эти встречи и изменится ли что-то в более серьезную сторону.
 
Придётся одну-две встречи отменить, чтобы увидеть так ли нужны обоим эти встречи и изменится ли что-то в более серьезную сторону.
Вы мудры не по годам:) Но если ваш мужчина слишком занятой и увлечен своим делом, то он может попросту потеряться в днях недели, а вы неоднозначно истолкуете его невнимание.
 
Вы мудры не по годам:) Но если ваш мужчина слишком занятой и увлечен своим делом, то он может попросту потеряться в днях недели, а вы неоднозначно истолкуете его невнимание.

Да, он сейчас очень занят. В любом случае будем действовать по обстоятельствам) Но может он всё-таки раньше начнёт замечать, что ему, о боже, не хватает общения со мной. А если нет, то я ещё что-то придумаю, а потом уже полностью оставлю все попытки к сближению.
 
А если нет, то я ещё что-то придумаю, а потом уже полностью оставлю все попытки к сближению.
Ваша жизнь - это только Ваша жизнь, о которой Вы не обязаны ни перед кем отчитываться. Поступайте так, как Вам велит сердце. Будьте счастливы, а мы за вас порадуемся:)
 
Да, он сейчас очень занят. В любом случае будем действовать по обстоятельствам) Но может он всё-таки раньше начнёт замечать, что ему, о боже, не хватает общения со мной. А если нет, то я ещё что-то придумаю, а потом уже полностью оставлю все попытки к сближению.
Поверьте, если мужчине женщина нужна, он всегда найдёт время , и даже стеснмтельный парень может решиться пригласить на свидание, если очень сильно нравится ему девушка.
 
Насчёт инициативы, на свидание пригласил меня любимый, ставший мужем, а вот инициатива появления ребёнка первого была моя, да, ещё можно было бы пожить два- три года без детей и жениться попозже, но я очень сильно хотела ребёнка и муж меня в этом поддержал, о чем никто не жалеет, ещё молодые и сыну уже 11 старшему, рождение 2 ребёнка это инициатива мужа, но обоюдное желание сильное было,
 
Назад
Зверху Знизу