Где, Кто заправляет свою ласточку дизелем?

а у вас не возникает вопросов почему солярка сейчас дороже 95го? интересно что теперь скажет валера по поводу экономичности своего трактора.
100км с 5л расходом соляры по 21грн обойдутся в 105грн
и на бензине с 7л расходом (фабия) по 19,5 - 136грн
таз с его 9л расходом зла по 9,5грн - 85коп
цену беру АНПшную

ну тогда и на соляру цену бери анпишную :D
 
В Мерседес 78 года не страшно заливать нашу солярку?
 
Докладываю:
Недели 3 назад заливал полный бак дизеля евро на БДСМ. Сразу почему-то влупил расход 11.5 по городу (до этого на окковском было 9.8-10), а по трассе 8-9.5 (на окковском 6.8-7). По итогу выкатав 60 литров (чуть больше 500км) получился расход 10.4, из них 100км по трассе. Сегодня залил до полного окко дизель евро, немного покрутился по центру, съездил на сосалтовку, вернулся домой, в сумме километров 40, средний расход - 10. Продолжаю наблюдение...
 
Останнє редагування:
Наваливаю довольно редко, когда надо резко ускориться. А вообще езжу как пенсионер, больше 2000-2200 не кручу, смысла нет. Торопиться особо некуда, да и машина не сильно провоцирует, хотя иногда конечно под настроение могу дать коксу, турбина позволяет очень резво ездить, если правильно переключаться. С 60 до 80 ускоряется моментально, водилы легковушек охуевают :D
 
Более полумиллиона км наездил на различных дизелях, ДТ в основной массе на протяжении более 12 лет с ANP, к топливщикам не попадал ни разу (три тьфу), сейчас по работе езжу в основном с кентом на его CDTI с сажевиком (топливная Bosch), солярка таже, фильтра фирменные, масло, своевременная их замена и никакой магии, расход, кстати, тоже приятный.
P.S. Отстаивать ДТ в бочке сейчас не имеет никакого смысла, хотя я это не делал никогда, на зиму рулит штатный подогрев, т.к. в первые или сильные морозы гарантий нет ни с одной АЗС.
 
Саша. , ну что решил? Где "ласточку" заправлять-то?
 
1)На любой таможенный ГО подъезжаешь и у ТИРов берешь по дешевке импортную соляру ;) (например: Алексеевка съезд с Клочковской на окружную) .
2) Находишь адекватного поляка или нашего дальнобоя, которые на постоянном международном евромаршруте и берешь у них. Они моторы Евро-5 говном кормить не будут.
Только маленькое условие: соляру пусть сливают из бака в твоем присутствии.
 
Останнє редагування:
1)На любой таможенный ГО подъезжаешь и у ТИРов берешь по дешевке импортную соляру ;) (например: Алексеевка съезд с Клочковской на окружную) .
2) Находишь адекватного поляка или нашего дальнобоя, которые на постоянном международном евромаршруте и берешь у них. Они моторы Евро-5 говном кормить не будут.
Только маленькое условие: соляру пусть сливают из бака в твоем присутствии.

Кто такие "у тиров" ?
представлю как это выглядит. привет я петя давай я буду покупать у тебя соляру) :D
 
1)На любой таможенный ГО подъезжаешь и у ТИРов берешь по дешевке импортную соляру ;) (например: Алексеевка съезд с Клочковской на окружную) .
2) Находишь адекватного поляка или нашего дальнобоя, которые на постоянном международном евромаршруте и берешь у них. Они моторы Евро-5 говном кормить не будут.
Только маленькое условие: соляру пусть сливают из бака в твоем присутствии.

Вы уверены, что дт, залитое в европе по 1.2 евро, выгодно здесь продавать дешевле 20 грн за литр?
 
Вы уверены, что дт, залитое в европе по 1.2 евро, выгодно здесь продавать дешевле 20 грн за литр?
Водитель сэкономил , слил, продал. 1,2 евро это цена для хозяина перевозчика :)
Кто такие "у тиров" ?
представлю как это выглядит. привет я петя давай я буду покупать у тебя соляру)
Что тебя в этом удивляет? Был у меня грузовичок-дизелек, я его так и заправлял.
Кстати в морозы чтобы дизтопливо не превращалось в кисель, добавлял немного керосина или бензина в бак (10литров дизеля +1литр кераса или бенза ) :)
 
раньше брал с анп по 20, а теперь предложили шеловскую по 15.
 
Ок, ты не разливайка. А у тех людей что тебе продают?
 
Назад
Зверху Знизу