• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

квартира по ул Рыбалко

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 110
квартира по ул Рыбалко

нужен совет, 2-ая квартира в 16-ти этажке, угловая-холодно ли зимой и есть ли перебои с электричеством?
 
зайдите к соседям с верху или с низу и спросите! тут Вам ответ никто не даст
 
у меня угловая в 16-этажке, но не в вашем доме. тепло, но на стенах угловых была плесень.
 
eam сказав(ла):
Вообще-то выше 10ти и это относится к новостроям, а не к старым домам. Есть в городе и шеснарики старые с бытовым газом

нормативных документов не нашёл. а прослыть пустозвоном не хочется. могу только сказать что был у знакомых на алексеевке в 14 этажке, дому 35 лет, там газа нет. да и не верю я в возможность газификации высотных домов в наших условиях, ну подумай сам, Егор: давление в газовой трубе 0,3 - 0,5 атмосферы. соответственно чтобы подать газ на такую высоту просто необходима насосная станции, а кому оно нужно? гораздо проще пустить электричество.
 
Останнє редагування:
По городу полно 16-этажек с газом. Там что, до 10 этажа газ, а потом электроплиты?
 
...
да и не верю я в возможность газификации высотных домов в наших условиях, ну подумай сам, Егор: давление в газовой трубе 0,3 - 0,5 атмосфер. соответственно чтобы подать газ на такую высоту просто необходима насосная станции, а кому оно нужно? гораздо проще пустить электричество.

Верить надо думая о Б-ге, а не о "гайках". ;)

А так... Основное уравнение гидростатики: P = ro * g * h.
Откуда давление столба бытового газа (метан, CH4), высотой аж 50 м (20 этажей):
P = 0,72 кг/м^2 * 9,8 м/с^2 * 50 м = 352,8 Па
или
аж 0,0035 Атм ( Трубы порвёть!!! :) )

Физика, просто физика. Ничего личного.
 
momart сказав(ла):
По городу полно 16-этажек с газом. Там что, до 10 этажа газ, а потом электроплиты?

кстати, про такие решения тоже слышал, знакомый живёт на Гарибальди, говорил что часть дома с газом часть с электроплитами.

Vasija сказав(ла):
Верить надо думая о Б-ге, а не о "гайках".

А так... Основное уравнение гидростатики: P = ro * g * h.
Откуда давление столба бытового газа (метан, CH4), высотой аж 50 м (20 этажей):
P = 0,72 кг/м^2 * 9,8 м/с^2 * 50 м = 352,8 Па
или
аж 0,0035 Атм ( Трубы порвёть!!! )

Физика, просто физика. Ничего личного.

1308970956973877.jpeg
 
нормативных документов не нашёл. а прослыть пустозвоном не хочется. могу только сказать что был у знакомых на алексеевке в 14 этажке, дому 35 лет, там газа нет. да и не верю я в возможность газификации высотных домов в наших условиях, ну подумай сам, Егор: давление в газовой трубе 0,3 - 0,5 атмосферы. соответственно чтобы подать газ на такую высоту просто необходима насосная станции, а кому оно нужно? гораздо проще пустить электричество.

Расчеты и теория это хорошо, но в советское время строили шеснарики (и 12-ти этажки) с газом, хотя по современным нормам в домах выше 10-ти этажей бытового газа не может быть. И этот факт подтвержается наличием таких домов в городе ;) Навскидку на космической, например, такие дома (если я не ошибаюсь - давно там в гостях не был :) )...

Новостроев с бытовым газом выше 10-ти этажей сейчас нету - это тоже факт.
 
Верить надо думая о Б-ге, а не о "гайках". ;)

А так... Основное уравнение гидростатики: P = ro * g * h.
Откуда давление столба бытового газа (метан, CH4), высотой аж 50 м (20 этажей):
P = 0,72 кг/м^2 * 9,8 м/с^2 * 50 м = 352,8 Па
или
аж 0,0035 Атм ( Трубы порвёть!!! :) )

Физика, просто физика. Ничего личного.

Просто физики мало. Во-первых. Незабываем, что газ движится по трубе, а не просто в воздухе, нужно учитывать потери давления по длине и на местных сопротивлениях. Во-вторых Газ легче воздуха, это говорит о том, что он сам поднимается, поэтому говорить о том, что для подачи на 16 этаж нужно какую-то насосную городить - бред.

ДБН В.2.5-20-2001 "ГАЗОСНАБЖЕНИЕ" сказав(ла):
E.14 При расчете газопроводов низкого давления следует учитывать гидростатический напор Нg, даПа, определяемый по формуле:

Hg = ± 9,81• h • (ρa - ρ),

где h - разность абсолютных отметок начальных и конечных участков газопро¬вода, м;
ρa - плотность воздуха, кг/м3, при температуре 0 °С и давлении 0,10132 МПа;
ρ - плотность газа, кг/м3 при температуре 0 °С и давлении 0,10132 МПа;
 
я создавала эту тему не для того, чтобы спорить о формулах и правильности подачи газа в 16-ти этажках!поэтому у меня просьба если вам нечего сказать про жилищные условия в 2-ной квартире в этих домах-то не надо писать ненужной информации!:)
 
зато повеселили всех))))
 
нужен совет, 2-ая квартира в 16-ти этажке, угловая-холодно ли зимой и есть ли перебои с электричеством?

А точно квартира по улице Рыбалко и угловая? Если да, то точно будет холодно, будут сыреть стены и будут перебои с электричеством! если же квартира в другом районе или по другой улице, то можете жить спокойно - там такого нет!
в домах выше 12 этажей газ не проводят.
Метро Масельского, 15 этаж 16 этажного дома - газ.
 
Назад
Зверху Знизу