"добровольный" взнос в детские сады

Да :(, и это помимо овощей, игрушек, и т.п.
 
А если у родителя нет возможности, как заставят?
 
У нас не было никаких проблем с оформлением, никаких очередей, записей и пр.
300грн добровольный взнос
В садике ремонт везде, сразу видно, куда деньги идут.
д\с№ 70 (Салтовка)
 
а салтовка это где именно?
 
мдя... я вот тоже на следующей неделе пойду на эту осень записывать ребенка (я уже была у заведующей, она сказала что деток не из их района записывают только с января-февраля) - уже не знаю к чему и готовиться :rolleyes:
 
да лучше пойти в частный садик за 1700, где фрукты овощи 4 разовое питание, перекусы. Новые игрушки, игровые комнаты и плащадки. Да еще и персонал и воспитательницы вышкеленые. и я не говорю про уровень занятий использывания новых методик, а не совдеп. думайте, мы в отличный ходим группы по 10 человек, ребенок сам собирается по утрам туда
 
сегодня записала малого в садик с 1 февраля пойдем (без записи и не по району) обошлось 1200 грн на нужды садика и дальше надо будет сдать на овощи, принисти в группу какую-то краску и т.д Но меня это устроило, потому что по другому в этот садик мы могли и не попасть, т.к всего 2 ясельные группы и по списку в каждой 23 человека. А в садике возле дома сказали, что мест сейчас нет, а новые группы будут формировать с июня, вот тогда и приходите.
 
Оформляем ребенка в садик, правда не по очереди и не по району (так получилось, только переехали), в лучшем случае попадет в марте,официально дали памятку родителям где прописана сумма 1500 грн.Я в шоке...
 
а я на прошлой неделе к заведующей так и не попала - муж то на работе, то в командировке, а по морозу ребенка с собой тащить не хотелось((( пойду на следующей - отпишусь о результатах
но судя по каментам порядок цифр уже ясен... девочки, но эти деньги нужно будет уже по факту оформления на нужды сдавать, я правильно понимаю?
 
Я тоже в глубоком шоке, 3 года назад мы пошли в садик ничего не платили, а сейчас поборы ужас. Дорогие родители советую обратиться в РОНО по месту жительства, будет очень дешево и без проблем попадете в сад. РОНО дает направление.
 
Оформляем ребенка в садик, правда не по очереди и не по району (так получилось, только переехали), в лучшем случае попадет в марте,официально дали памятку родителям где прописана сумма 1500 грн.Я в шоке...

Есть просьба: можете отсканировать этот "документ" и выложить или передать мне?
 
Мы пошли в садик в сентябре 2005, в этом году выпуск, но уже тогда мы давали 600 грн при том что помощи на ребенка не было и по 100 грн по уходу, помнится месячную зарплату мужа отдали а что делать , РОНО обязать садик может только в том случае если мама официально работает, а ребенку вот-вот 3 года , это тогда еще мне по телефону обьяснили, сейчас в наш садик 2000 и заведующая не смущаясь называет сумму, и это кроме игрушек, овощей, и списка в котором мыло, порошок и т.д и т.п
 
Два года подряд,мы ходили записывались в 447 детсад,в очередь попали еще с того года,но на всякий случай пошли и в этом году(людей было больше 70 человек),короче есть для нас место все ок.Дали нам два листочка А4,там написано как подготовить ребенка и т.д.,а в конце сказано что надо добровольный взнос 1500 грн.Я немного пришел в шок,раньше это было две банки краски,именно так старший туда и поступал,хорошо у некоторых есть деньги,а что делать тем у кого нет?
 
Ну, если уж сильно много для нашего семейного бюджета заломят - отправлю мужа "отрабатывать" :D - ну там песочницу какую покрасить или еще что в этом духе. Думаю, не откажут ;)
 
Кто знает, какую сумму готовить, чтобы попасть без очереди в одни из садиков №323, № 399, №127. Подскажите, очень надо.
 
Кто знает, какую сумму готовить, чтобы попасть без очереди в одни из садиков №323, № 399, №127. Подскажите, очень надо.

Да пойдите сами и спросите.
Или можете сделать, как одна моя знакомая. Её дочь не хотели брать в д/с по месту прописки, мотивируя тем, что нет мест. Деньги брать не хотели. Тогда она просто привела ребенка и сказала, что вот ребенок, все в семье работают, это их д/с по прописке, так что берите или будем разбираться через районо. Ребенка взяли. Бесплатно.
 
Ходили, спрашивали. Ответ "не надо никаких денег, потому что те кто стоит в очереди тоже будут платить. Сходите в районо, может там вам подскажут садик где есть места" Это садики Дзержинского района. Из трех садиков трое отказались от денег по той же причине.
Есть на примете еще три садика, пойдем туда. В центре с садиками большая проблема.
 
Мы ходим в 142 дет. сад и с каждым днем все больше недовольны. Питание отвратное, обращение к детям и родителям- ужасное, на все нужно сдать деньги, только это "все" ничего никто не делает. только деньги сдай. А проблема то стоит в родителях, которые недовольны только на словах дома или во дворе с подругами. Ведь если бы родители собрались и сходили со своими претензиями к заведующей или написали куда надо, результат последовал бы незамедлительно. а так как практически все родители всем довольны всегда, никакого результата нет. скоро дойдет до того, что не по 2000 за приход , а все 5 или 10 000 запросит. Гнать таких в шею и сад опять будет процветать!!!!
 
Садик №248 2000 грн вступительный взнос.и около 120 в месяц .
Садик №363 1500 грн встуупительный взнос...
Садик №136 1850 грн вступительный взнос....
Садик №109 1500 грн вступительный взнос...
Самолично обошел эти садики............
 
Назад
Зверху Знизу