Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Злости не хватает, вчера тоже самое было с моей мамой, хотя она готова была заплатить. Водитель просто закрыл перед ней двери, причём чуть не прищимил руку.

Нужно узнать есть ли какой-то законный способ лишить лицензии таких недобросовестных перевозчиков. Не вершить же самосуд, как в средние века... или пора громить некоторые маршрутки:rolleyes:?

И проблемы не в государстве, а в том, что 50% водителей маршрутного такси - БЫДЛО. А остальная половина очень порядочные люди... Чего стоит сумасшедший водитель с 271 маршрута, который ездит как гонщик, разгоняется и выезжает на встречную, сигналит без причины... Кто таких сажает за руль?
Ты им платишь за проезд
 
И что, что плачу? А как не платить? К чему реплика?
 
И что, что плачу? А как не платить? К чему реплика?
К тому, что ты сам их поддерживаешь рублем в их стиле вождения маршрутки, но при этом призываешь остальных подымать их на вилы
 
К тому, что ты сам их поддерживаешь рублем в их стиле вождения маршрутки, но при этом призываешь остальных подымать их на вилы

я никого ни к чему не призываю, а сказал, что есть более цивилизованные формы решения данной проблемы. Есть общепринятые нормы перевозки. И не мне решать кто их как соблюдает, а тем более их контроллировать. Но перевозчик, получая лицензию на свой маршрут, обязан выполнять все пункты, которые там указаны. Если на маршруте ездит мусор, то нужно просто право перевозки передавать другим перевозчикам. И что значит платит/не платить, откуда я знаю кто сидит за рулём, когда я захожу в автобус? Или на выходе требовать деньги обратно?... что за бред.
 
я никого ни к чему не призываю, а сказал, что есть более цивилизованные формы решения данной проблемы. Есть общепринятые нормы перевозки. И не мне решать кто их как соблюдает, а тем более их контроллировать. Но перевозчик, получая лицензию на свой маршрут, обязан выполнять все пункты, которые там указаны. Если на маршруте ездит мусор, то нужно просто право перевозки передавать другим перевозчикам. И что значит платит/не платить, откуда я знаю кто сидит за рулём, когда я захожу в автобус? Или на выходе требовать деньги обратно?... что за бред.
Ты хоть раз звонил по телефонам, указанным в автобусе с претензиями?
 
тебе не нравится как он водит,ты жалуешься - поступает жалоба,хозяин платит взятку,отмазывается заработок позволяет это делать и продолжает управлять своим бизнесом.А ты продолжаешь ездить и терпеть,потому что тебе деваться некуда.

Вот если бы у тебя был родственник министр или какая крутая шышка, то другое дело,может быть хозяина этих маршруток лишили лицензии,а другого нормального с нормальными водилами подчиненными поставили на маршрут.Зачем обсасывать то с чем ты не сможешь потягаться чисто физически?
 
Ты хоть раз звонил по телефонам, указанным в автобусе с претензиями?

Вот это уже дельный совет. Обязательно позвоню. Никогда так не получалось, чтоб был одновременно и номер автобуса под рукой и номер телефона, куда звонить. Да и никогда ещё "до ручки" не доводили. Хотя, сомневаюсь, что это принесёт какие-то плоды... у меня нет родственников-министров :(
 
Да да позвони пусть с тебя поорут )))))))))))))))
 
тебе не нравится как он водит,ты жалуешься - поступает жалоба,хозяин платит взятку,отмазывается заработок позволяет это делать и продолжает управлять своим бизнесом.А ты продолжаешь ездить и терпеть,потому что тебе деваться некуда.

Вот если бы у тебя был родственник министр или какая крутая шышка, то другое дело,может быть хозяина этих маршруток лишили лицензии,а другого нормального с нормальными водилами подчиненными поставили на маршрут.Зачем обсасывать то с чем ты не сможешь потягаться чисто физически?
если хозяину приходится платить взятки из-за мудака-водителя - как ты думаешь, сколько этот мудак на маршруте проработает?
 
ты думаешь на такую работу люди толпами стоят ? по 13 часов водить?ты слушал хоть когда нибудь ихние разговоры между водилами всмысле?
" там вот типа сегодня людей мало было,а деньги надо отвезти типа я сеня ниче не заработал и тд" постоянная грызня между водилами кто то кого то раньше выехал кто то чей то барыш отмутил.
 
Ну и напоследок:
тут некоторые говорят что пенсионерам плохо живется. Ну да, да.. _как правило у пенсионеров есть квартира это +, сдавать часть ее мораль позволяет? да. Комун. услуги по субсидии - пожалуйста. проезд бесплатный, ога. Некоторые еще и работать умудряются (да просто делать нечего, не от того что плохо жить). Ну пример: моя бабушка получает около 1000 грн пенсии (типа много да?). Субсидии нет, потому что народу прописано в квартире много. За проезд старается платить либо ездить в троллейбусе. И ниче, иногда и на икру красную хватает, и на депозит тоже откладывать. Так шо не надо их защищать, лучше бы про молодеж подумали, которой _ничего_ не светит, ни квартир, ни льгот, ни проезда бесплатного, только зарплата 2к и половину отдай _бабке_ которая сдает квартриру.

фух.. "высрался", всем спасибо :)

Та ебать, точно, что "высрался". У тебя есть квартира? Сдаешь комнату, а хуле? Или ты Человек, раз молодой, а пенсионер уже неликвид и отброс общества? Завидовать плохо, гражданин Раскольников.

недавно ехал на 11й маршрутке с 602го мкрна. Подъезжает маршрутка к остановке, а сзади подкатывает троллейбус полупустой. Заваливает мужичок здоровенький, упитанный в маршрутку - тыц водиле пенсионное, и полезло мостится в салон. Ну водилу это жутко взбесило, он ему орет - троллейбус стоит, какого х******!!!! А мужичок ему мол, я ж тебя не учу баранку крутить, и ты мне не указывай. Вот так -то.

Правильно себя повел мужчина.
Льготникам, по сути, должны быть глубоко похую отношения перевозчика с государством - льгота есть, получаешь, а не ВЫБИВАЕШЬ.
Например, государство платит за рождение ребенка. Тебе же похуй, откуда оно берет деньги - ты будешь орать "льгота, обязано - давай плати".

Вот это уже дельный совет. Обязательно позвоню. Никогда так не получалось, чтоб был одновременно и номер автобуса под рукой и номер телефона, куда звонить. Да и никогда ещё "до ручки" не доводили. Хотя, сомневаюсь, что это принесёт какие-то плоды... у меня нет родственников-министров :(

И в общество по защите прав потребителей.
 
Или же "беспредел пенсионеров в отношении маршруточников".
А потом кто-то удивляется, почему молодежь бежит из Украины, почему население сокращается такими темпами.
-отсутствие накопления у старшей части населения (следствие совка)
-превалирование нетрудоспособного населения над трудоспособным
-обилие соцзатрат
-дикий уровень налогов (следствие предыдущих пунктов)
-коррупция (в т.ч. следствие предыдущего пункта)
-отсутствие современных средств производства (следствие совка)
-отсутствие природных ресурсов
P.S. Я за то, чтоб каждый был умным, красивым, богатым и счастливым. Но, увы, это физически невозможно.
 
Или же "беспредел пенсионеров в отношении маршруточников".
А потом кто-то удивляется, почему молодежь бежит из Украины, почему население сокращается такими темпами.
-отсутствие накопления у старшей части населения (следствие совка)
-превалирование нетрудоспособного населения над трудоспособным
-обилие соцзатрат
-дикий уровень налогов (следствие предыдущих пунктов)
-коррупция (в т.ч. следствие предыдущего пункта)
-отсутствие современных средств производства (следствие совка)
-отсутствие природных ресурсов
P.S. Я за то, чтоб каждый был умным, красивым, богатым и счастливым. Но, увы, это физически невозможно.

Учите матчасть.
Например, поинтересуйтесь об уровне налогов в странах ЕС (имею ввиду на з/п наемного работника) и т.д.
 
Или же "беспредел пенсионеров в отношении маршруточников".
А потом кто-то удивляется, почему молодежь бежит из Украины, почему население сокращается такими темпами.
-отсутствие накопления у старшей части населения (следствие совка)
-превалирование нетрудоспособного населения над трудоспособным
-обилие соцзатрат
-дикий уровень налогов (следствие предыдущих пунктов)
-коррупция (в т.ч. следствие предыдущего пункта)
-отсутствие современных средств производства (следствие совка)
-отсутствие природных ресурсов
P.S. Я за то, чтоб каждый был умным, красивым, богатым и счастливым. Но, увы, это физически невозможно.

Глобальное сокращение населения. Скоро сюда переедут все евреи.
У них там засуха как раз наступает:)
 
...

Правильно себя повел мужчина.
Льготникам, по сути, должны быть глубоко похую отношения перевозчика с государством - льгота есть, получаешь, а не ВЫБИВАЕШЬ.
Например, государство платит за рождение ребенка. Тебе же похуй, откуда оно берет деньги - ты будешь орать "льгота, обязано - давай плати".

Правильно - эту льготу гос-во платит - а компенсацию за льготников -нет.
Поэтому водилам/владельцам маршрута должно быть похуй на льготы которые материально не оплачены.
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса.

Знакомая до ужаса ситуация....
Меня тоже бабульки несколько раз просили остановить маршрутку, но зная наших водителей, я просто брала, не обламывалась, садила сама бабулек в автобус, если мне не по пути было....
 
Давайте все пожалеем бедных нищих пенсионеров. давайте все для них сделаем бесплатно и продукты и вещи и коммунальные услуги.

Не, давайте лучше их с лестниц спускать будем. Не неси хуйни.
 
Сегодня, в автобусе, водитель пытался выгнать бабульку и кричал о том, что он никуда не поедит, пока она не выйдет:eek:...Стал, сука, и стоит....
Но на моё предложение, закрыть рот и ехать дальше, отреагировал...:D
Может потому что уж сильно громко я его огласила на весь автобус......:rolleyes::D
 
Сегодня, в автобусе, водитель пытался выгнать бабульку и кричал о том, что он никуда не поедит, пока она не выйдет:eek:...Стал, сука, и стоит....
Но на моё предложение, закрыть рот и ехать дальше, отреагировал...:D
Может потому что уж сильно громко я его огласила на весь автобус......:rolleyes::D

и правильно сделали :клас:
если бы все так поступали..
 
Был летом в Запорожье, там ситуация следующая: согласно неписанным правилам в маршрутку имеет право садиться только 1 льготник и то - исключительно на конечной. Все заходившие во время поездки старушки передавали водиле полную оплату.
 
Назад
Зверху Знизу