Городской парк "Зелений гай" не зазеленеет!

Да, все уже, вопрос мусора в парке не актуален, со стороны бульвара Каркача развели строительство каких то частных коттеджей, в самом парке спилили деревья сотнями. На месте сцены террикон земли привезли.Наверное построят вместо парка многоэтажки.

Ну вот, а вы "пластиковый ад" - просто земелька ждала когда жидярские рученки до нее доберутся .... :клас: :yahoo: :клас: Слава трехколесному меру-лавочнику.
 
Да, все уже, вопрос мусора в парке не актуален, со стороны бульвара Каркача развели строительство каких то частных коттеджей, в самом парке спилили деревья сотнями. На месте сцены террикон земли привезли.Наверное построят вместо парка многоэтажки.
слабо верится в многоэтажки. Для проживания немаленького количества людей надо подвести туда нормальную дорогу. Со стороны Роганской не выйдет- там ручей. Мост вряд ли возможен, и под землю не спрячешь. Потому что разливы во время ливней, или затяжных осадков, или таяния. Со стороны Каркача, в принципе, можно, если пробить дорогу через д/с.
Скорее всего раздадут участки по схеме парка "Зустрич". Но тогда еще придется и оградить его (коттеджный поселок)забором, потому как публика там ходит далеко не благополучная. Я вот не очень представляю себе не бедных людей, желающих там построиться :незнаю: Снижающиеся самолеты, подтопленные подвалы, близость зоны с вонью от каких-то печей (выше писал об этом).
 
слабо верится в многоэтажки. Для проживания немаленького количества людей надо подвести туда нормальную дорогу. Со стороны Роганской не выйдет- там ручей. Мост вряд ли возможен, и под землю не спрячешь. Потому что разливы во время ливней, или затяжных осадков, или таяния. Со стороны Каркача, в принципе, можно, если пробить дорогу через д/с.
Скорее всего раздадут участки по схеме парка "Зустрич". Но тогда еще придется и оградить его (коттеджный поселок)забором, потому как публика там ходит далеко не благополучная. Я вот не очень представляю себе не бедных людей, желающих там построиться :незнаю: Снижающиеся самолеты, подтопленные подвалы, близость зоны с вонью от каких-то печей (выше писал об этом).

уже проломили дорогу, слева от поляны перед бывшей сценой. но , или коттеджи будут . один хрен, парк-всё.
 
уже проломили дорогу, слева от поляны перед бывшей сценой. но , или коттеджи будут . один хрен, парк-всё.

там трубы закопали. Ложить дорогу по магистральным трубам вряд ли станут. Во время порывов копать асфальт тяжелее :)
Я все же думаю, что будут коттеджи со стороны Каркача. Если продлят дорогу, идущую от Роганской параллельно Каркача. Тогда да, логично, что могут нарезать участки вплоть до "Нептуна". Мое мнение, если застройщика обяжут привести "Зеленый гай" в идеальный порядок, то я за. Обьясню: в парке требуется провести работы очень приличной стоимостью.
Дорожки, аллеи, мостик через ручьи, спортплощадки и т.п. Тогда проблема с мусором решаться будет проще. Сработает принцип, примененный в свое время в Нью Йорке мером с итальянской фамилией (забыл :)). Горсовет далеко, а появление красивого коттеджного городка с неравнодушными (надеюсь) жителями прольет больше света на парк. Я оптимист :)
 
там трубы закопали. Ложить дорогу по магистральным трубам вряд ли станут. Во время порывов копать асфальт тяжелее :)
Я все же думаю, что будут коттеджи со стороны Каркача. Если продлят дорогу, идущую от Роганской параллельно Каркача. Тогда да, логично, что могут нарезать участки вплоть до "Нептуна". Мое мнение, если застройщика обяжут привести "Зеленый гай" в идеальный порядок, то я за. Обьясню: в парке требуется провести работы очень приличной стоимостью.
Дорожки, аллеи, мостик через ручьи, спортплощадки и т.п. Тогда проблема с мусором решаться будет проще. Сработает принцип, примененный в свое время в Нью Йорке мером с итальянской фамилией (забыл :)). Горсовет далеко, а появление красивого коттеджного городка с неравнодушными (надеюсь) жителями прольет больше света на парк. Я оптимист :)
Ну, да, ну да. Но пока что там режут деревья, причем самые ровные. Массово.
 
Ну, да, ну да. Но пока что там режут деревья, причем самые ровные. Массово.
дорога должна иметь какой-то смысл, делать дорогу в середине парка - ну так себе идея
техники, кстати, там уже давно нет... думаю если бы там шли подготовки к строительству, деревья там бы пилили серьезнее, как в парке маяковского

пока можно только гадать на кофейной гуще, что там будет, но самый реальный вариант, на мой взгляд такой: часть парка - дома, часть парка восстановят... как сейчас происходит с маяковского
 
дорога должна иметь какой-то смысл, делать дорогу в середине парка - ну так себе идея
техники, кстати, там уже давно нет... думаю если бы там шли подготовки к строительству, деревья там бы пилили серьезнее, как в парке маяковского

пока можно только гадать на кофейной гуще, что там будет, но самый реальный вариант, на мой взгляд такой: часть парка - дома, часть парка восстановят... как сейчас происходит с маяковского

повторюсь, просеку сделали под коммуникации. Уложили трубы, и зарыли. Вы же видите, какие новые массивы растут вдоль Московского проспекта. Старые системы были расчитаны еще в тридцатые годы прошлого века. Вот застроят высотками участки от парка Маяковского до метро Индустриальная (Пролет), и пойдут дальше вдоль Московского, аж до начала Плиточной. Такой массив требует новых коммуникаций. А ложить дорогостоящую дорогу по парку, когда параллельно бульвар Каркача вообще никогда не загружен, абсолютно бессмысленно.
 
повторюсь, просеку сделали под коммуникации. Уложили трубы, и зарыли. .

Живу возле парка, там, где трубы проложили(?) было всегда довольно обширное болотце дурно пахнущее, его осушали - все видели.
А парк надо сохранять всеми силами - единственный оазис, "легкие" нашего района. Сейчас парк брошен окончательно, по ржавым остаткам аттракционов ползают подростки, того и гляди- несчастный случай.
А какие в парке деревья! Сколько сортов липы, елей, какие аллеи! Там сейчас липовый аромат просто с ног валит, вчера гуляли.
И что делать???
Кто-то распоряжается нашим достоянием, нашими деньгами (помните, Теччер сказала: нет никаких государственных денег - это деньги налогоплательщиков!), нашим правом дышать чистым воздухом!
Вообще не понимаю, какой умный будет покупать квартиры в домах (построенных вместо парка Маяковского) между двумя близкими трассами - это же дышать выхлопными газами постоянно! А детям где гулять на свежем воздухе?
 

Вкладення

  • 20180619_194747.jpg
    20180619_194747.jpg
    191.3 КБ · Перегляди: 602
  • 20180619_200055.jpg
    20180619_200055.jpg
    151.3 КБ · Перегляди: 414
  • 20180619_194518.jpg
    20180619_194518.jpg
    495.6 КБ · Перегляди: 421
  • 20180619_195720.jpg
    20180619_195720.jpg
    169.8 КБ · Перегляди: 409
  • 20180619_201146.jpg
    20180619_201146.jpg
    249.1 КБ · Перегляди: 405
я с вами согласен лишь частично. По поводу квартала между Московским пр-то и ул. Мира. Да, очень наглядный пример коррумпированности городской власти. Но покупать будут. Две станции метро, пригородные электрички, рынки, магазины, школы, дворцы культуры, парки и скверы...Имхо, ни один район города не дает такой концентрации инфраструктуры в одном месте. Несмотря на скептическое у многих отношение к самому району ХТЗ.
 
шо там с парком ?
еще строят ?
 
Теперь понятно откуда фотки про засранный Крым делали. Сорри за политику не удержался.
 
Уважаемые жители Индустриального района и города Харькова!

Поддержите пожалуйста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
<< ------ Нажми сюда
Отдайте свой голос за восстановление и реконструкцию парка для отдыха.

Время потраченное на голосование около 10 секунд.
Для того чтобы подписать петицию можно использовать
свои регистрации из соц сетей или Google аккаунт

На сегодня уже собрано 2780 голосов
до 5000 осталось немного, но времени только 45 дней.

Потрать 10 секунд на голос и 10 секунд на то, чтобы рассказать другу.
Это именно та возможность сделать маленький, но очень необходимый вклад в наш город.
 
Назад
Зверху Знизу