Стасичка, давай выясним за флюорографию..

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення
и как это допускает Гарант Конституции Украины, см. 49-ю статью?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И как этот ты веришь таком бреду, тем более с такого источника??
 
:) угу, в том-то и дело, что там медицина оттого такая эффективная, что в неё идёт денег на порядок больше, чем весь бюджет Украины.
Полный дебилизм - пытаться устроить у нас так, как у них, потому что финансирование совсем другое, и проблемы совсем другие.
И учить наших врачей по их методикам тоже - дебилизм. Как они будут по ним лечить, если у нас нет ни приборной, ни лабораторной базы, сколь-нибудь аналогичной западной :незнаю:

И как это доказывает, что флюорография нужна??

На порядок - это в 10 раз больше, ты это знаешь? И покажи, что ты знаком с конкретными данными по финансам..
 
Вы уж извините, но я не стану писать то, что я думаю о нынешней власти и целях, что они ставят, как я их понимаю, исходя из их действий. :)

Вроде бы мы не понимаем, что ты или твои родственники боятся потерять прибыльную работу..
 
Вопрос не только в деньгах в твоем смысле, а сколько времени мы все теряем впустую да еще и с опасностью накопить дозу рентгена.

Основной вопрос: может ли флюорография обнаружить туберкулез на ранней стадии?? Если нет, остальные доводы - бред. Тогда это не может быть профилактикой и не имеет смысла ее массовое применение..

Может или нет - это конечно не ко мне. А что с потерей времени то? Это реально 5 минут делов, если конечно организовать нормально.
 
:) Только давайте всё-таки сменим власть как положено в цивилизованных странах: на выборах, когда положено их проводить.
Это - единственный реальный путь к лучшему для нашей страны: эволюция. Постепенно будет наращиваться уровень законности и правопорядка, экономика будет развиваться, и украинцы таки станут жить много лучше.
Мож, тогда и ЕС будет получше относиться к мысли о какой-либо интеграции

Поздно плакать по волосам, если голова с плеч.. Постепенно уже поздно, до дна мы уже дошли..
 
Может или нет - это конечно не ко мне. А что с потерей времени то? Это реально 5 минут делов, если конечно организовать нормально.

1.А кто в больнице нашей думает об нормальной организации?? Кто там может думать в этом направлении, если все только врачи, а не менеджеры ??
2. У нас везде так пренебрежительно думают о потерях времени, а сумма выходит приличная. И как недавно я прочел - это сказывается на средней производительности труда. Даже лишняя документация или требование (раньше) мокрых печатей - это реальный убыток времени по стране..
 
1.А кто в больнице нашей думает об нормальной организации?? Кто там может думать в этом направлении, если все только врачи, а не менеджеры ??
2. У нас везде так пренебрежительно думают о потерях времени, а сумма выходит приличная. И как недавно я прочел - это сказывается на средней производительности труда. Даже лишняя документация или требование (раньше) мокрых печатей - это реальный убыток времени по стране..

Ну речь же шла, как я понял о самой идее, не о том, что у нас организация поликлиник и больниц хреновая. По поводу потери времени - не согласен. Как раз диагностика - это не потеря времени. То есть те же анализы крови, узи и тд лучше сдавать пока здоров, а не когда припечет. Время это тоже экономит в итоге.
 
Ну речь же шла, как я понял о самой идее, не о том, что у нас организация поликлиник и больниц хреновая. По поводу потери времени - не согласен. Как раз диагностика - это не потеря времени. Тоесть те же анализы кровиб узи и тд лучше сдавать пока здоров, а не когда припечет. Время это тоже экономит в итоге.

Речь шла в первую очередь о том, что Стасичка - тупой пи..бол...:)

Ты рассматриваешь потери времени как частную проблему, а она уже давно общественная. Закон перехода количества в качество. :) каждый считает, что надо заботится о здоровье в первую очередь, и поменьше работать, грубо говоря, и не замечают, что тогда же некому лечить будет. То же самое и с потерями времени: вроде бы и немного, но умноженное на миллионы может закончится катастрофой.
 
Речь шла в первую очередь о том, что Стасичка - тупой пи..бол...:)

Ты рассматриваешь потери времени как частную проблему, а она уже давно общественная. Закон перехода количества в качество. :) каждый считает, что надо заботится о здоровье в первую очередь, и поменьше работать, грубо говоря, и не замечают, что тогда же некому лечить будет. То же самое и с потерями времени: вроде бы и немного, но умноженное на миллионы может закончится катастрофой.

Полная чушь. Причем тут поменьше работать. Украинцы и так больше работают часов в год, чем в Европе. Только не эффективно. И даже если будут часов работать больше, мало что измениться. Старый анекдот - что тут думать, трясти надо тут очень в тему. Да и заботиться о здоровье - это совсем не работать меньше.
 
Полная чушь. Причем тут поменьше работать. Украинцы и так больше работают часов в год, чем в Европе. Только не эффективно. И даже если будут часов работать больше, мало что измениться. Старый анекдот - что тут думать, трясти надо тут очень в тему. Да и заботиться о здоровье - это совсем не работать меньше.
Они больше напрягаются и проливают пота, но привычно занимаются такой ерундой, которую европейцы уже сто лет не делают..
 
Они больше напрягаются и проливают пота, но привычно занимаются такой ерундой, которую европейцы уже сто лет не делают..

Да, но количество часов тут не при чем. Так же и со здоровьем - если лечиться только когда припекло -выйдет и дороже и дольше.
 
Основной вопрос: может ли флюорография обнаружить туберкулез на ранней стадии?? Если нет, остальные доводы - бред. Тогда она не имеет смысла , как профилактика и и массовое средство..
Да? Ну вот у меня выявили на поздней стадии и начали лечить. И если бы не ФОГ на профосмотре, х.з. чем бы все закончилось
 
Какая постановка имеется в виду? Диагнозы суд устанавливает??

Суд вполне может установить неоказание медицинской помощи, или неквалифицированное оказание в данной больнице.
 
Суд вполне может установить неоказание медицинской помощи, или неквалифицированное оказание в данной больнице.

Да, если будут основания, то да, установит, но ориентироваться будет на официальные критерии от МОЗ. Верно?
 
Ты тоже человек, как и Парубий,

Человек? Как Порубий? Можно конечно заключить договор с дьяволом и в обмен на Льготы депутата, статать умственно отсталым, в обмен на блага прислуги народа. А вдруг станешь придурком, а блага не придут. И че с этим делать тогда. Не я лучше по старинке, как и раньше.
 

Вкладення

  • парубий.jpg
    парубий.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 200
Человек? Как Порубий? Можно конечно заключить договор с дьяволом и в обмен на Льготы депутата, статать умственно отсталым, в обмен на блага прислуги народа. А вдруг станешь придурком, а блага не придут. И че с этим делать тогда. Не я лучше по старинке, как и раньше.

В смысле - ты и раньше такие идиотские комментарии писал? :):):)
 
Ты тоже человек, как и Парубий, а значит вполне можешь быть говном даже больше, чем Парубий..:) Логично? :)

С этим трудно поспорить. Но у людыны есть право выбора, кем ему быть. Он сам принимает решение, каким ему быть ему людыной или человеком.

Диоген днем ходил по городу с фонарем, а на вопрос «зачем ему днем фонарь?» отвечал просто: «Ищу человека...» Так кого же искал Диоген? Ну не Гройсмана это на все 100 .
 
Назад
Зверху Знизу