Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Скоро много кто подаст. Благо они по почте будут анкеты высылать!
 
Подал документы в декабре, до сих пор не могут дать ответ. Мотивация - много работы, много людей, приходи в следующем месяце... и так уже март заканчивается.

Брешешь.

Только непонятно, с какой целью?
 
У меня у мамы проблема с субсидией:(. Она гос работники, естественно зарплата соответствующая... Уже несколько лет получала субсидию. Пришла переоформлять-не дают из-за того что она якобы скрыла доходы.... Пару лет назад брала кредит, погасила кредит раньше времени, съэкономила 58 гривен-разве это доход? Я налоговое законодательство Австралии знаю-у нас это не доход! Неужели в Украине по другому? А если ты хлеб со скидкой купил-это что тоже доход? Но вопрос сейчасв другом, ей нужна от банка какая-то теперь справка, а банк этот уже закрылся (банкрот), и нужно все это до 1 апреля, что собственно нереально. Мама говорит, таких как она "скрывавших доходы" там много. Кто-то пару колец в ломбард сдал-тож субсидию отменили.
Я ей говорю, писать заяву начальнику и отсылать это все заказной почтой...
 
Субсидии на жилищно-коммунальные услуги по-новому.

Меняется процедура оформления субсидий. Вступление в силу Постановления «Об усовершенствовании порядка предоставления жилищных субсидий» предполагается с 01.05.15 г., однако до 1 апреля этого года вместе с квитанциями граждане должны получить бланки упрощенного заявления и декларации, сведения в которых могут быть основаниями для назначения субсидии.
Расчет обязательного платежа
Данная сумма для каждой семьи определяется индивидуально и зависит от совокупного семейного дохода (сведения указываются в декларации и подтверждаются Фискальной службой). Размер обязательной доли платы за жилищно-коммунальные услуги можно определить самостоятельно:
1) исчисляется среднемесячный совокупный доход семьи за предыдущие 6 месяцев;
2) определяется среднемесячный доход на одного человека;
3) доход на одного человека делится на размер прожиточного минимума на одно лицо из расчета на месяц (1176 грн.).
4) полученный результат делится на 2, а затем умножается на 15 % (за базовый вариант приняли обязательную плату за жилищно-коммунальные услуги в размере 15 % дохода семьи при доходе на одного члена семьи на уровне двух прожиточных минимумов) и таким образом определяется процент обязательной платы за жилищно-коммунальные услуги;
5) размер субсидии равен разнице между размером платы за жилищно-коммунальные услуги и размером обязательного платежа домохозяйства.

Например
Семья состоит из 4 человек. Совокупный семейный доход за 6 месяцев - 20000 грн. Среднемесячный совокупный доход на семью 3333 грн.
1) среднемесячный доход на одного человека (20000 грн./6 мес./4 человека = 833 грн.);
2) определяем процент обязательного платежа (833 грн./1176 грн./2*15 % = 5,3 %);
3) определяем обязательный платеж (3333 грн.*5,3 % = 176 грн.).
Итак, чем выше доход семьи, тем больше сумма обязательного платежа и меньше вероятность получения помощи от государства. Обязательный платеж определяется на основе данных, которые человек лично указывает в декларации. Что касается размера платы за жилищно-коммунальные услуги в пределах норм потребления, то он тоже устанавливается индивидуально на каждую семью. При его исчислении используются социальные нормы жилья, исходя из 13,65 кв. метра общей площади на одного человека и дополнительно 35,22 кв. метра на семью и социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами, приведенными ниже.

3a46b30c6585.png


Короче, сняты все ограничения по имущественному положению лиц , которые обращаются за назначением субсидии , кроме случая, когда один из членов семьи совершил в течении года одноразовую, дорогостоящую покупку (оплатил услугу) на сумму более 60000 грв.

Субсидия теперь будет рассчитываться индивидуально для каждой семьи, в зависимости от совокупного дохода.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подали в ноябре
Теперь сказали не подходят нужно пределать и реально к следующей зиме будут рассматривать
Или 800 уй и неделя готовности ...
 
Какая субсидия ? Вы что инвалиды =нарозматики и свои семьи обеспнчить не можете ? А может это Вы за 100 гр. свою жопу на майдане в евросоюз отдали ---- а теперь Вам и власть не та. .. и подорожание на все не в радость ??? Ты уж поросенок определись или.. или... Яценюк сказал , что в 2017 году будем жить как в 2013 при всем...За Порашу УРА!!!!

Я извеняюсь спросить,это сарказм?:confused:
 
Какая субсидия ? Вы что инвалиды =нарозматики и свои семьи обеспнчить не можете ? А может это Вы за 100 гр. свою жопу на майдане в евросоюз отдали ---- а теперь Вам и власть не та. .. и подорожание на все не в радость ??? Ты уж поросенок определись или.. или... Яценюк сказал , что в 2017 году будем жить как в 2013 при всем...За Порашу УРА!!!!

за 4 года 67 пост выродила....
 
Какая субсидия ? Вы что инвалиды =нарозматики и свои семьи обеспнчить не можете ? А может это Вы за 100 гр. свою жопу на майдане в евросоюз отдали ---- а теперь Вам и власть не та. .. и подорожание на все не в радость ??? Ты уж поросенок определись или.. или... Яценюк сказал , что в 2017 году будем жить как в 2013 при всем...За Порашу УРА!!!!
а ты можешь?

за 4 года 67 пост выродила....

та это еще та сучка насколько я понял из общения с ней.
 
Цитата:
Сообщение от Лилия14 Посмотреть сообщение
Какая субсидия ? Вы что инвалиды =нарозматики и свои семьи обеспнчить не можете ? А может это Вы за 100 гр. свою жопу на майдане в евросоюз отдали ---- а теперь Вам и власть не та. .. и подорожание на все не в радость ??? Ты уж поросенок определись или.. или... Яценюк сказал , что в 2017 году будем жить как в 2013 при всем...За Порашу УРА!!!!
Я извеняюсь спросить,это сарказм?
Нет, просто - дура.
 
Подал документы в декабре, до сих пор не могут дать ответ. Мотивация - много работы, много людей, приходи в следующем месяце... и так уже март заканчивается.

у меня та же история, хотя раньше за полгода до этого была субсидия. В неотапливаемый период дают без проблем,а в отопительный - кукиш.
 
Кто-то пару колец в ломбард сдал-тож субсидию отменили
Да-да. У меня знакомые анализы сдали в платной поликлинике и им тоже отменили. А сына их, прямо с карусели сняли в ПГ и забрали... сами знаете куда.



это 20000грн
взятка 50% от всей суммы субсидии?
значит вся сумма 40000грн?
субсидия даётся на 6мес
6600грн в мес
это примерно на помещение 600кв.м
Караул, олигархов обижают!!!
 
Останнє редагування:
Мораторий на повышение коммунальных тарифов – в ВР , источник:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И в итоге ни фига не понятно (
 
Мораторий на повышение коммунальных тарифов – в ВР , источник:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И в итоге ни фига не понятно (
Его не примут, я так понимаю внёс оппозиционный блок.
 
я полдома купила к конце 2014, стоит ли обращаться?
 
Назад
Зверху Знизу