Кто такие хари кришны

Хорошие ребята эти Кришнаиты (Шиваиты) Был у них на празднике Говардхана-пуджа , мне очень понравилось. Никакого фанатизма, ни кто
не навязывается, по ушам не ездит... мне показалось, что это одна из
самых "ненавязчивых" религий. :)
..Да..это надо было видеть, когда на сцену пробралась "Свидетельница Иеговы" не помню как её звали, девочка еврейка, фанатичка каких
поискать нужно, харизматичная личность, и начала проповедовать со сцены
"Иисус вас любит" размахивая библией, так её очень вежливо попросили
уйти, под аплодисменты всего зала! :клас:
 
..Да..это надо было видеть, когда на сцену пробралась "Свидетельница Иеговы" не помню как её звали, девочка еврейка, фанатичка каких
поискать нужно, харизматичная личность, и начала проповедовать со сцены
"Иисус вас любит" размахивая библией, так её очень вежливо попросили
уйти, под аплодисменты всего зала! :клас:

Еслиб на сборище свидетелей иеговы пришел кришнаит и начал раздавать просад - егобы попросили остаться? :D
 
Еслиб на сборище свидетелей иеговы пришел кришнаит и начал раздавать просад - егобы попросили остаться? :D

Дело в том, что кришнаит не пришёл бы ;) Я честно там не видел ни одного
фанатика. :) А если б и пришёл, то думаю, что вряд ли ему аплодировали
присутствующие в зале, может даже и библиями закидали.. не знаю,
но наверно проклятьям не было числа :D
 
Еслиб на сборище свидетелей иеговы пришел кришнаит и начал раздавать просад - егобы попросили остаться? :D

Неее, бля. Сначала сожрали бы ихние вкусные шарики, а потом всё равно попросили уйти :D
 
Неее, бля. Сначала сожрали бы ихние вкусные шарики, а потом всё равно попросили уйти :D

Ещебы узнали его домашний адресс и переодически приходилибы с вопрсом - А вы знаете что такое счастье?
 
"Насилие, совершаемое в соответствии с принципами религии, намного выше так называемого "ненасилия" (Шримад Бхагаватам. Песнь 1, ч. 1, 2, гл. 7, комментарий к тексту 36). "Кто не руководствуется ложным эго и чей разум свободен, тот, даже убивая людей в этом мире, не убивает, и поступки его не имеют для него последствий" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 18, текст 17).
 
..."Кто не руководствуется ложным эго и чей разум свободен, тот, даже убивая людей в этом мире, не убивает, и поступки его не имеют для него последствий" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 18, текст 17).

Так оно и есть. Этот принцип был дан Кришной Арджуне. Это способ как не породить карму. Даже убивая:D.

Или смущает слово - убивать.:)
Может что-то христианское срабатывает.:)
 
Как то мне попал в руки переписанный от руки кришнаитский текст
так называемого посвящения в какую то там ступень...
Я был в шоке от бреда, который там был написан. :eek:
Больше всего запомнилось.. "Нет Истины и Знания кроме Вед"
(В Ведах утверждается, что ведическое знание безгранично и всё человеческое знание по сравнению с ним — простая пригоршня грязи.(с))
Так вот, посвящаемый должен подписать этот так называемый документ,
согласно которому ему запрещается!!! читать что либо кроме Вед. :eek:
Ну нелепость ведь в современном мире то.:)
Хотя и смысл есть в этом,- довольствуйся малым, что бы постичь многое. :)
ЗЫ. И всё, что не есть Веды,-ЛОжь! :eek:
 
"Насилие, совершаемое в соответствии с принципами религии, намного выше так называемого "ненасилия" (Шримад Бхагаватам. Песнь 1, ч. 1, 2, гл. 7, комментарий к тексту 36). "Кто не руководствуется ложным эго и чей разум свободен, тот, даже убивая людей в этом мире, не убивает, и поступки его не имеют для него последствий" (Бхагавад-Гита как она есть. Гл. 18, текст 17).

Нууу... А чё, мысль! У меня нет ложного эго. Оно у меня единственное - другого нету... значит ошибаться я не могу :)

P.S. Если эта цитата взята в качестве "пугалки" - это мимо кассы. Если человек не ведом ложным этим самым эгом, то он просто не станет убивать без повода.

Как то мне попал в руки переписанный от руки кришнаитский текст
так называемого посвящения в какую то там ступень...
Я был в шоке от бреда, который там был написан. :eek:
Больше всего запомнилось.. "Нет Истины и Знания кроме Вед"
(В Ведах утверждается, что ведическое знание безгранично и всё человеческое знание по сравнению с ним — простая пригоршня грязи.(с))
Так вот, посвящаемый должен подписать этот так называемый документ,
согласно которому ему запрещается!!! читать что либо кроме Вед. :eek:
Ну нелепость ведь в современном мире то.:)
Хотя и смысл есть в этом,- довольствуйся малым, что бы постичь многое. :)

Ага... Так вот откуда в ислам было приплетено, что "в коране есть всё, что нужно мусульманину" :) Ну надёргали...
 
"Нет Истины и Знания кроме ....."

В этом и есть принцип религиозного мышления. Ограниченное знание принимается как всеобъемлещее и полное. На каждом этапе развития сознания - был свой миф творения Мира, своя все описывающая библия, веда и т. п. Научный тип мировозрения - та-же фигня, единственно верная.
Магическое Сознание отличается тем - что оно принимает что Есть ограниченное знание УМ. А есть такие категории как Непознанное и Непознаваемое. И человек с магическим Сознанием всегда готов воспринять то что ему даже не удастся описать и то что не уложится в его схему описания Мира. Идея расширения Сознания. Только своим путем и по своей инициативе.А у человека с религиозным Сознанием - все происходит путем страдания, потому что всеравно ум рушится - Сознание всеравно переодически воспринимает то что лежит за гранью Познанного этим конкретным человеком.
 
Научный тип мировозрения - та-же фигня, единственно верная. ...

Гы гы гы :) Неее... научный тип мышления не отвергает непознанное. Он просто требует конкретных доказательств того, что это самое непознанное имеет такую именно природу, как преподносит тот, кто делает утверждение.
Мало того - любая гипотеза может быть сколь угодно много раз доказана и сколь угодно много раз опровергнута, при чем в любом порядке :) Если гипотезу доказали и она стала теорией - её все равно можно опровергнуть.

P.S. Научный тип мышления ИМХО - и есть ваш "магический", а переборы везде бывают... психов в мире мнооого...
 
Идея, согласно которой наука может и должна быть организована в соответствии с твердо установленными универсальными правилами, является и утопичной, и опасной. (Фейерабенд 1979, с. 332)
 
Идея, согласно которой наука может и должна быть организована в соответствии с твердо установленными универсальными правилами, является и утопичной, и опасной. (Фейерабенд 1979, с. 332)

Фейербенд это кто? Он был обижен на науку?
 
Кстати о финансировании. Вот нашла тукю статейку....
Посилання видалено
Тон недоброжелательный и обличительный. Но, не смотря на это, Относительно Общества Сознания Кришны, на мой взгляд, никакого компромата.

Статьи дохода ОСК
- "Международное общество Сознания Кришны (МОСК) имеет в Москве собственные кафе и рестораны."
- "Наиболее яркие примеры в России - это радиостанция МОСК “Кришналока”, вещающая круглосуточно."
- "Наряду с индустрией внутреннего потребления в сектах существует еще несколько источников финансирования. Самым распространенным из них считается так называемый фандрайзинг, успешно применяющийся в Церкви объединения и в МОСК. Фандрайзерам, т. е. практикующим этот способ адептам секты, вменяется в обязанность сбор денег либо путем откровенного попрошайничества, либо посредством продажи литературы и различных мистических аксессуаров по небывало завышенным ценам (к примеру, до начала инфляции в нашей стране один том кришнаитской “Бхагават-гиты” стоил более 25 руб.). В МОСК каждому “уличному работнику” определяется дневная норма выработки, составляющая порядка 50 долл., обычно за вычетом 2 - 3 долл., которые расходуются на поддержание жизни самого работника. Зная, что ежедневно около 1 млн адептов прибегают к подобной практике, нетрудно подсчитать эту статью доходов МОСКа."

Еще в статейке упоминается, что труд работников-сектантов, как правило, оплачивается недостойно... Но, мне кажется - это выбор самих сектантов. И в этом нет никакого криминала...
Да и если разобраться, у нас труд многих не-сектантов оплачивается недостойно :)
 
Это мне говорит только о том, что это ещё один, етить, вариант бизнеса. В верхушке как всегда нет ни чего духовного, а внизу и не пахнет ни какой автономностью.
 
Идея, согласно которой наука может и должна быть организована в соответствии с твердо установленными универсальными правилами, является и утопичной, и опасной. (Фейерабенд 1979, с. 332)

Вот подтянется сюда одна "хлебная" девушка - она раскажет и тебе и Фейерабенду. :D
 
я вот че могу сказать когда ВСЕ нахуй заебало мона пойти поглазеть послушать расслабляет=) мозги чуть в порядок приходят не так в мыслях путаешься вот например стоит задача решить как хз в голове милион вариантов и состояние такое что даже машину вести невыходит пошел посидел на универе повтыкал на них придумал как решить трабл и еду домой нормально и руки не трусит и матом ругаться не хочется
 
....когда ВСЕ нахуй заебало мона пойти поглазеть послушать расслабляет=) мозги чуть в порядок приходят не так в мыслях путаешься ....

Из фильма "Собачье сердце".
Читал библию - все понятно. Закрыл - ничего не помню. Какойто Мандриан. Открываю а там - Андриан и Мариан. А у меня Мандриан. :D
 
Назад
Зверху Знизу