Какую купить стиральную машинку?

юзайте Персил в больших коробках по 100 с чемто гривасов, и до задницы тот калгон.
 
по поводу выбора стиральной машины: у меня Samsung с керамическим нагревателем, 1000 оборотов, 5 кг, электронное управление, SilverNano. Пользуюсь уже больше года - ни малейшего нарекания. единственное что, нужно ровно установить, а то на высоких оборотах отжима она у меня начинала "ходить" по ванной :D ножки подкрутил - и ок.
 
по поводу выбора стиральной машины: у меня Samsung с керамическим нагревателем, 1000 оборотов, 5 кг, электронное управление, SilverNano. Пользуюсь уже больше года - ни малейшего нарекания. единственное что, нужно ровно установить, а то на высоких оборотах отжима она у меня начинала "ходить" по ванной :D ножки подкрутил - и ок.
Любую машинку нужно выставлять. Желательно по уровню (хотя у нас мало кто это делает). И ОБЯЗАТЕЛЬНО выкручивать транспортировочные болты. Просто не во всех магазинах об этом предупреждают, а инструкции у нас народ читает в последнюю очеред.
 
А кто знает, правда ли, что где-то раз в 3-4 мес. нужно "прогонять" пустой бак на макс. температуре и сыпать в отсек для порошка лимонную кислоту. Вроде, таким образом "чистится" от накипи и налета...
З.Ы.: У меня зануся 1040... И у родителей зануся, и у друзей... Все довольны. И вообще, я от этой фирмы тащуся :)
 
А кто знает, правда ли, что где-то раз в 3-4 мес. нужно "прогонять" пустой бак на макс. температуре и сыпать в отсек для порошка лимонную кислоту. Вроде, таким образом "чистится" от накипи и налета...
А ты попробуй в чайник лимонки кинуть и прокипятить. И посмотришь какой эффект будет. Только вот если в машинке максимум 60 градусов, то ей этот способ не очень подойдет :( Да и с лимонкой главное не перестараться, в машинке дофига различных резинок, которые от лимонки могут повредиться. А так очень действенный способ.
 
ZANUSSI ZWS 1040
$ 480.00
 
Останнє редагування модератором:
Кстати сказать - по поводу "Калгонов" и им подобных.
Если верить надписи на упаковке, состоит это чудо из "sodium polyphosphate" и "sodium carbonate", т.е., насколько я понимаю - самых обычных фосфата натрия трехзамещенного (или по-старому "тринатрий-фосфата") и кальцинированной соды.
Однако те же самые вещества, если меня не глючит, непременно же входят и в состав всех стиральных порошков, причем, соответственно, попадают с порошками в... м-м-м... несколько большем количестве.
В чем "сермяжная правда"-то?
Все присадки ,что Калгон,что в стиральном порошке предназначены для СМЯГЧЕНИЯ ВОДЫ! и только!Накипь они не растворяют,просто с их использованием её будет чуточку меньше.После каждых 25 стирок советую сыпать "Антинакипин" или лимонную кислоту (что имхо опаснеее для резинок машины) и включить без белья на 90.
Кстати ,еще 2 любопытных факта,на заметку:
1.Накипь интенсивно оьразуется в лиапазоне температур воды от 60 до 90град.С.Чем больше накипи на ТЕНе ,тем медленнее нагревается вода и больше расход лепиздричества.
2.Состояние ТЕНа можно оценить самому ,не разбирая машину .Для этого с головой и фонариком:) залазьте в барабан,и,покачивая барабаниз стороны в сторону ,светите фонариком сквозь сетку отверстий на дно бака(чтобы не мешали остатки воды на дне,слейти их через заглушку помпы).О чудо! благодаря стробоскопическому эффекту:yahoo: стало видно U-образную штуку-ТЕН,кипятильник вашей чудо-машинки.Если он "савсэм
бэлый" (С)"Кавказская пленница" -пора сыпать лимонку.
 
а что известно про стиралки gorenie ? понравилась модель ws 42085. там бак из нержавейки, это гуд или композит гуд ?
 
На днях поломалась стиралка, да так, что ремонту не подлежит, теперь в срочном ищу новую :( Нужна с вертикальной загрузкой, цена - до 600-700$. Вроде присмотрела Electolux EWT 1221, но смущает меня сильно год гарантии. Может, подскажете что-то?
 
Брал в 2002 Бош узкую еще с немецким языком + наклейки в комплекте на русском........до сих пор...тьху тьху ..... а вообще советуют брать сборку белую (Европа) ... а так неважно какой фирмы ... очень похожи все они сейчас ... тока дизайн разный...:yahoo:
 
Недавно хвалил свой Самсунг f 1013 j стиралка, вот видать сглазил.

То несливает воду,клапан не открывается, то не набирает, клапан не закрывается.:eek::eek: Или мозги накрылись, или насос.

Кто чего знает может. или покупать другую ? Машине толи 4 толи 5 лет. Нехочу смотреть, сука достала уже.
 
У меня ZANUSSI-FE1024 уже два года-пока доволен.У соседей вертикалка Gorenie-тоже не жалуются
 
У меня Electrolux. Машинкой довольна. Что касается дисплея , то по мне он НЕОБХОДИМ, т.к. сразу видно в какой фозе стирки находится белье и сколько осталось до конца цикла. Гнаться за количеством прогармм смысла нет, использовать будете в лучшем случае половину. Ежедневной стирки нет зато есть дополнительное полоскание, благодаря этой программе летом вещи стираються ежедневно, порошок засыпается прямо в бак. Самая любимая функция легкая глажка.
 
посоветуйте машину с сушкой
 
сорри за офтоп но хотелось бы узнать можно ли стиралку использовать не устанавливая её стационарно(ну т.е. не поключая к коммуникациям) и наскока ето геморойно
 
сорри за офтоп но хотелось бы узнать можно ли стиралку использовать не устанавливая её стационарно(ну т.е. не поключая к коммуникациям) и наскока ето геморойно
Можно, только она работать не будет без воды и электричества :)
 
На днях поломалась стиралка, да так, что ремонту не подлежит, теперь в срочном ищу новую :( Нужна с вертикальной загрузкой, цена - до 600-700$. Вроде присмотрела Electolux EWT 1221, но смущает меня сильно год гарантии. Может, подскажете что-то?

Если не брать люксовые бренды то выходит примерно так:

Bosh, Electrolux, Gorenie - это высший класс по надежности

Zanussi - это что-то посередине между высшим и средним, она единственная в этом классе

Средний класс:
Ariston, Whirlpoll, LG с прямым приводом, Samsung (навороченная серия - с керамикой и др.)

"Верхний нижний" класс
Ardo, Indesit, Candy

Нижний класс:
обычные Samsung, обычные LG, Beko и др.

Если брать не по надежности, а по качеству стирки то тут круче всех вроде как новые Ariston (кажется Aqualtis) Это попытка концерна Indesit прорваться в "высший" класс стиральных машин. Т.к. они сравнительно новые, по надедности толком не могут сказать, но говорят лучше чем обычный Ariston.

Себе выбирал долго. Задрочил консультантов :)
Спрашивал примерно так "скажите что точно покупать не стоит, а из остального я буду выбирать". Кстати помогает :).
Вот итоги:
1. Bosh, Electrolux, Gorenie, Zanussi - хвалят все консультанты.
Zanussi - говорят лучший выбор цена-качество, но мне не понравилась сложность управления, без инструкции не разберешься.
2. Ariston, LG с прямым приводом - тут отзывы консультантов часто противоположные, хотя больше положительных.
Ariston - самые тихие. И еще лучшие для стирки шерстяных изделий. Но чуть хуже с надежностью чем у первых 4-х.
3. Всё остальное брать просто не советуют. Включая Samsung, Whirlpoll -был очень удивлен т.к. марка вроде как хорошая.

Выбирал между Bosh и Ariston - просто понравились по дизайну и... управление понятное с первого взгляда, включил и пользуйся, не надо по инструкциям лазить (ну просто ненавижу это дело)

В итоге купил Bosh - без всяких наворотов и т.п. решил на фиг они нужны. Доволен как слон.
мы себе взяли Bosh WLX 16160, довольны
вот-вот, и я про нее


Ну и последнее - могу сделать из Таргета технику (в т.ч. стиралку) со скидкой 15%. Правда дешевыми заниматься не буду - заработок копеечный.
 
Останнє редагування:
канди тож неплохой выбор, но Miele можно сказать самая лучшая
 
Назад
Зверху Знизу