Предлагаю дописать рассказ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 9819
Предлагаю дописать рассказ

Предлагаю закончить рассказ, завязку которого я написала для вас. Хотя дописать, пожалуй, мало: нужно развить сюжет, добраться до кульминации, а потом и развязки. :)
Можно писать в любом жанре - детектива, фантастики, приключений.
В моём отрывке есть много подробностей, на которых можно и нужно строить сюжет, или наслаивать что-то своё. ;)
Назовём его, скажем, так - "Книга в центре стола"

Уже стемнело, когда Дебора вернулась домой. Включив свет, она сразу обратила внимание, что книга, которую она читала вчера вечером, лежала точно посередине журнального столика. Она не могла отвести взгляд от книги , замерла, держа руку на выключателе. Мышцы плеч начали наливаться тяжестью. И даже ещё не обозначив её словами, Дебора поняла, что пришла беда.
 
Останнє редагування:
И вот теперь Дебора стояла, уставившись на эту книгу, которая лежала в самом центре столика, в одной руке она держала прелесно дымящуюся папироску, в другой револьвер. Накануне ей приснился сон, что идет она по полю с милым. Все было прекрасно, щебетали птички, цвели лютики, ромашки, но шли они по минному полю... и теперь она одна, где-то на том поле расскидало милого, совсем не хотелось жить на этом свете. Она судорожно затянулась и поднесла револьвер к виску....
 
Дзинь-дзилинь! Прозвучало откуда-то, и развернувшись в постели, Дебора мутным заспанным взглядом окинула комнату.
"Черт, проспала"...Пронеслось у нее в голове.
- А вот и не проспала , дуреха.
Прокаркал хриплый голос из-под кровати.Дебора взвизгнув, выпорхнула из постели, и промчалась в дальний угол комнаты.Сердце бешено колотилось, мокрая от пота ночная пижама прилипла к телу.Затем волосы на голове зашевелились, и было от чего.Из под кровати показалась волосатая костлявая рука, четырехпалая - мизинца не было...
Вслед за рукой вылез, заспанный волосатый очкарик, одетый в заляпанную томатным соусом майку, и черные солдатские трусы, с одним зеленым носком на правой ноге.Он виновато поклонился и заплетающимся голосом промямлил.
-- Вы только не бойтесь, я сейчас все вам обьясню.
Он поправил очки на носу, и взяв одеяло с постели обмотался им по пояс, прикрыв кривые волосатые ноги.
--У нас с друзьями традиция, под новый год мы ходим в баню.
Дебора побледнела и сползла в обмороке по стенке...
 
Останнє редагування:
Дебора побледнела и сползла в обмороке по стене. Очкарик метнулся на кухню за водой, но запутался в одеяле, упавшем на пол, рухнул со смачным хрустом, отлетели, дзынькнув разбитыми стёклами, очки, глухо треснул череп от удара о край дубового журнального столика.
Когда Дебора пришла себя, мозг незнакомца зазывно проглядывал сквозь окровавленный череп.
 
Очнувшись девушка огляделась, пытаясь собрать мысли в одно целое и увидела тело незнакомца. Оцепенев от ужаса, она не решалась отойти от стены в углу комнаты. "Я сплю, я сплю!" - твердила Дебора себе под нос. Прошла минута-другая, а незнакомец и не собирался подавать признаков жизни, а её сон так и стоял на паузе. Дебора шевельнулась, шаг-другой, и она оказалась возле тела. Увидев дыру в голове бывшего очкарика, она вновь едва не грохнулась в обморок. Но фантасмогоричность во фрагменте целой картины пересилила эмоции. Мозг незнакомца был молочного цвета, а от кровавая лужи обтекавшей щеку несчастного распространялся аромат вишневого сиропа.
Не осознавая чего творит, Дебора присела на корточки и обмакнула палец в кровь. Рука остановилась на полпути ко рту "Тыы дура чего творишь!" - возопил голос ей здравого рассудка. Вопреки ему она облизала палец.
- Действительно сироп! - удивилась Дебора.
Попробовать на вкус мозг ей помещало одно интересное событие. Потолок комнаты отошел в сторону и стремительно исчез. В проеме высились гигантские люди. Один из гигантов походил на пожилую чопорную английскую леди. Второй на маленькую девочку, которая издала такой силы возглас, что чуть не разорвала барабанные перепонки Деборы:
- Grandma!!! Watch!!! I wanna that on Christmas!!!
 
-- Надо , что-то сделать.Надо помыть пол, черт, черт, черт!
Дебора дрожа от паники побежала в ванную.Распахнув дверь она замерла в оцепенении.В ванной находился импозантный мужчина средних лет, по щиколотки стоя одетым в воде, он мурлыкал шлягер, вода из душа била ему на норковую шапку и стекала по зимнему пальто.Он намыленной щеткой тер спину, так как буд-то хотел помыться, мокрые штаны и зимние ботинки завершали его убранство.
---Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, о, о, о..
Затем заметив вошедшую, улыбнулся и сказал.
--- А дорогая, потри пожалуйста спинку.
Вопросительно протягивая очумевшей Деборе намыленную щетку.
-- Иполит...это ты?
Улыбнувшись пьяной усмешкой, мужчина пустил струйку воды со рта.
-- Да киса, это я , собственной персоной.Вот решил помыться.
Дебора в ступоре медленно отступала из ванной комнаты, в её глазах стоял хаос и ужас...
 
Pelegrem, ты мой пост читал прежде чем??? :-)
 
Mr.KoLoBoK, нет но это похоже не повредило повествованию...:)
Ладно добавлю по вашему следу...
Выскочив из ванной Дебора очутилась среди гигантских людей.
Гигантские люди вели неспешно разговор.
--Холмс, как вы пологаете эта леди будет жить?
Обращался бравый усач к пожилому джентльмену с трубкой.
--Нет Ватсон, как мне подсказывает дедукция, эта леди увы уже не жилец.
--Господа, господа, я попрошу вас, в моем присутствии и, в моем жилище, не упоминать такие мерзости.Джентльмены -будте снисходительны к пожилой даме.
Проворчала пожилая леди в белом чебчике и в очках.
-- Будте уверены миссис Хадсон, доктор Ватсон сделает все от него зависящее, что-бы спасти эту молодую особу.
Затем пыхнув трубкой, пожилой джентльмен обратился к усачу.
--Ватсон как вы думаете, этот пролом в черепе, дает хоть малейшие шансы на надежду , этой несчастной крошке.
Усач достал лорнет и уставился .
-- Хм... будем надеяться , хотя я не уверен.Но вскрытие покажет!Как говаривал доктор Борменталь.
Пошутил усач.Голоса гулко звучали в голове Деборы и ее закручивало в неком водовороте.Все смешалось:очкарик с пробитым черепом, Иполит в ванной , и это наваждение....
 
Останнє редагування:
поднесла револьвер к виску....
Осечка! Видно не судьба, она отложила револьвер в сторону, ловким движением руки швырнула окурок прямо в пепельницу. Затем она медленно расставила свои ножки и грациозно сняла с себя, начала блузку, затем пальто, далее последовал пеньюар, нежное нижнее бельё. Она осталась в костюме Евы, но без заветного листка. Что делать? В голове Диоры был ворох мыслей: ля муры начисто затуманили ей мозги, душа жаждала секса….
 
В голове Диоры был ворох мыслей: ля муры начисто затуманили ей мозги, ….

Её мечты отвлек, сигнал приёма сообщения ICQ.Дебора подошла к ноутбуку, стоявшему на столике рядом с книгой.
И прочитала сообщение от некого человека под ником Neo , в нем говорилось "следуй за кроликом", и ниже дописка, "матрица следит за тобой".
"Что за кролик?" Подумала Дебора, но тут ее отвлек шум из кухни.Пройдя на шум, она озадаченно остановилась.
На кухне в углу была отвалена плитка, и на ее месте зияла нора.Рядом с норой на полу стояло блюдце , на котором была очищенная свежая морковка.Рядом же с блюдцем сидел белый кроль , размером с хорошего кота, при чем на глазах его красовались очки в черной оправе.Завидя вошедшую кроль поднялся на задние лапки, и указывая лапой на блюдечко, проговорил писклявым голосом.
-- Ешь морковку, в ней много витаминов.
Затем он полез в нору в стене , бубня себе под нос.
-- Очень много витаминов и полезных веществ.
"Ага вот , что за кролик.Но как я за ним последую?"
Недоумевала Дебора машинально наклонившись и взяв морковку.Не долго думая она откусила не много.Морковка была
сочная и сладкая.Вдруг в кухне все пришло в движение.Все предметы начали невероятно быстро расти в размерах.Дебора закричала.
Когда движение остановилось, она заметила , что дыра в стене была как раз в ее рост.
"Понятно это не кухня увеличилась , а я уменьшилась.
Догадалась Дебора, и хмыкнув отправилась в кроличью нору...
 
Останнє редагування:
По крайней мере так казалось. При тусклом свете не понятно откуда появившейся свечи на столе девушка открыла первую страницу, Дебора вспомнила свое детство полное издевательств, но все еще такое милое и доброе:
- Ой, это же я! Я помню эту фотографию, где я на этих старых качелях! Как же мне было тогда весело и хорошо у бабушки! - подумала Дебора вслух.
Но ей показалось, что на этой фотографии чего-то не хватало. Буд-то там должен быть кто-то еще. Дебора перелистнула страницу и оцепенела в ужасе. Альбом упал, ударившись об ее ступы и перевернувшись обложкой вверх.
- Нет, мне показалось. Зачем я вообще ночью решила достать альбом? Глупости, просто игры воображения! - утешала себя
она.
Каждое движение тела давалось ей с огромным трудом и кое-как она смогла поднять альбом. Боже, не ужели это не сон?! На старой черно-белой фотографии, где когда-то Дебора улыбалась, сейчас не было ничего кроме агрессии и негатива. Вместо той улыбающейся девчушки стояла другая, с гримассой ненавести и призрения, но все та же девчушка. Рядом стояла мать, держа в руках любимого дочкиного плюшевого мишку. Но ее лицо сейчас не было видно, оно было словно стерто ластиком, лишь неоднородный белый цвет. В ужасе Дебора простояла уставившись на фотографию около минуты. Казалось, что мимика девочки изменялась, река на заднем фоне ужасно медленно текла, а неоднородный белый цвет вместо лица матери постоянно перемещался. Она знала, что сейчас произойдет что-то жуткое и каждая секунда просмотра фотографии делала это ощущение все сильнее. Но и отвести взгляд Дебора не могла, боясь увидить что-то ужасное.
Тут, в дальнем углу комнаты позади Деборы раздался шорох. Глаза девушки расширились, сердце, казалось, сейчас вылетит из груди. Тут последовал первый шаг в ее сторону. Желание умереть сейчас - было самым сильным желанием за всю жизнь Деборы. Но тем не менее, она все еще чувствовала этот животный всепоглащающий страх, хотя звуков больше не последовало. Спустя минуту после первого шага последовал второй, уже более громкий и близкий. Дебора все еще смотрела на фотографию, хотя перед собой уже ничего не видела, все ее взгляды были направлены в сознание. Она начала быстро читать молитву, но избавиться от чувства отчаяния было невозможно. Тут раздался треттий шаг уже совсем близко, и тут Дебора повернулась! Она не знала, что ей двигало в этом момент, это было помимо ее воли. Свеча стояла возле окна и поэтому Дебора не смогла ничего разглядеть в темноте, кроме худощавого темного силуэта перед собой. Тут "тень" сделала очередной шаг. Все части тела Деборы занимели, но все же она смогла с превеликим трудом произнести:
- М-м-мама?... Ты же умерла, мамочка. Мамочка! Слезы полелись ручьем. Перед ней стояла самая пожилая женщина, которую она видела в своей жизни. Дебора подумала, что ей было лет 150. В темноте было слабо видно ее лицо и тело, но было отчетливо видно основные черты лица матери, по которому катились слезы. В дрожащих костлявых руках старуха держала все того же мишку, которого Дебора так любила в детстве. Дебора помнила день, когда ее мать сгорела в их собственном доме, как вчера. Там же осталась и ее игрушка.
- Мамо-о-очка!!! Мамуля!!! - Дебора просто взревела и упала на колени.
Чувство жалости поднялось до той же отметки, что и чувство страха. Деборе хотелось умереть мгновенно, чтобы этого не испытывать, этого всепроникающего чувства. Сознание мешалось, она уже не могла ничего четка осознать и о чем-то поразмыслить. Старческий голос заговорил так тихо и неразборчиво, что Дебора едва могла что-либо понять:
- М-моя дев-в-чка... - старуха начала плакать и протянула к Деборе свою руку, костлявую руку, на которой кожа висела уже словно бумага.
Дебора забилась в истерике и закричала сквозь слезы. Это же ее мама! Но как, как??? Это не могла быть она. Нет! Это должно быть сон! Дебора начала оглядываться по сторонам, будто ища помощи. Но ситуация, напротив, становилась еще хуже. Свет свечи по-немногу начал затухать, но старуха была уже настолько близко, что и такого света было достаточно чтобы полностью ее разглядеть. Это определенно была мать девушки.
- См-мотри, я принесла тв-в-воего люб-бимого м-шку - старухе трудно было говорить сквозь слезы, видя, как дочка отвергает ее.
- Дев-вочка моя, мой пт-тенчик... Я так... давно... не видела теб-б... - из-за слез старуха не могла договорить.
Вспоминая, как мама любила называть ее птенчиком, Дебора не могла прекратить рыдать. Она уже прижалась к стенке ничего не понимая и ни на что не надеясь.
- Мамочка, мамочка-а-а!!! Но как же так?! Как же ?!
Удивительно как могут переплестись такие чувства как страх и жалость, временами перебивая друг друга.
- Мой... Птен-н-чик. Не б-бойся. Уже все х-хорошо. Я теп-перь с т-тбой... Я зн-наю как ты плакала... когда... Но теп-п-перь уже... все хор-ошо - старуха сделала еще один шаг, но тут же отступила обратно, увидя, как ее дочь завопила при этом.
- См-мотри, я вз-зяла с собой Из-заур-у...
На столе вместо одного света в темноте от свечи, появилось еще два. Видимо это была Изаура, умершая от старости уже много лет назад. Один ее глаз был налитым кровью и красным. Как это было когда ее изодрал соседский пес Дрейк. Она тогда чудом осталась в живых. Тут свет от свечи погас и в комнате воцарилась полная темнота. Не было видно даже старуху, которая стояла очень близко к Деборе. В униссон темноте воцарилась полная тишина. Только Дебора до сих пор рыдала уже окончательно сошев с ума. По крайней мере так казалось. Два разноцветных огонька через пол комнаты моргнули и послышался кошачий визг который звучал все громче и громче. Изаура, или то, что сидело на столе прыгнуло на Дебору - это последнее, что поняла девушка перед прибавившимся третьим чувством - дичайшей болью по всему телу. Что-то разтерзывало ее плоть...
...
...
...
Это был сон??? Сон???




Вот меня понесло на ночь глядя))) Аж мурашки по коже пошли =)
 
Это был сон??? Сон???

Дебора очнулась в постели, по стенам прыгали вспышки света, похожие на отблеск электро-сварки, какие-то странные звуки и возня, доносились из угла комнаты.Девушка боялась повернуть туда голову, но тут она почувствовала, как что-то надвигается, нечто пугающее.Пот струился по её дрожащему телу, наконец когда она почувствовала холодное прикосновение, громкий хриплый крик, вырвался из её груди, и Дебора выскочила с постели, но споткнувшись об что-то, упала, больно ударившись коленкой.
В отблесках мерцающего света, она видела как над ней возвышались две старухи, одна худая и высокая, с длинным носом-крючком, вторая - толстая коротышка, с не померно полным лицом, и конечностями.Коротышка держала в руках большую посудину.Длинная старуха, размахивала большой железной и ржавой ложкой, и пронзительно-противным фальцетом начала кричать.
--Сейчас ты это будешь жрать, мерзкая дрянная девченка!
Толстая и низкая с огромными рыбьими глазами, радостно хихикая протягивала , глубокую эмалированную с помятыми краями миску.
--Да,да - будешь жрать, как миленькая- хи-хи-хи..
Затряслась в смехе толстушка, расплескивая содержимое.
Парализованная страхом Дебора, с ужасом заметила , что было в тарелке.У нее пересохло в горле, озноб прошил все тело, глаза в ужасе расширились.
--Нет не надо!
Прохрипела в бессильном ужасе девушка.И было от чего , миска была полная варенных человеческих ушей и пальцев, плавающей в вонючей зеленной жиже.
---Отстаньте от меня, чего вы хотите!
Рыдала Дебора, так и не сдвинувшись с места.Её парализовала невидимая сила, распластав беспомощную на полу.
Высокая ведьма с орлинным носом зачерпнула ложкой варево, и ловко засунула в раскрытый в крике рот девушки...

Сознание Деборы поплыло, все вокруг закачалось и расплылось, она растворялась в ужасе и панике, её больше не существовало, только этот животный ужас ...
 
Останнє редагування:
Хлоп!
И тишина...
Дебору захлестнула волна мягкого теплого света, в котором она плыла. Нет! Летела... Летела словно птица, медленно и грациозно взмахивая руками, как крыльями. И эти руки-крылья были легки и гибки: то медленно грациозно двигались, то застывали... и она парила, парила в этом восхитительном медическом полете, медленно растворяясь... Не зная и не думая в чем, где и зачем, просто летела... И это было счастье - бездумное, полное отрешения счастье и восторг от существования в невесомой радости...
Хотелось, чтобы это продолжалось вечно...
 
Останнє редагування:
Эта мысль выдернула ее из нирваны и она начала возвращаться к действительности.
Веки были тяжелыми, да и не хотелось открывать глаза. Дебора ощущала, как кровь начала пульсировать в ее висках и разливаться по телу.
Но тут ее начало тошнить... Тошнота уже подступала к горлу и казалось, спасение близко. В животе бурлило, как в адовом котле – словно бесы рвались из нее наружу.
- Попробуй мне только вырвать, паршивка! - донесся до Деборы скрипучий противный голос.
Этот крик окончательно вернули ее к действительности.
Дебора резко открыла глаза, рванулась к старухе и из ее нутра, как из жерла дракона вырвался огненный столб:
- Кха!!!
 
Останнє редагування:
Внезапно все исчезло, она сидела на полу закрыв голову руками, пот крупными каплями бежал по ее лицу. Она открыла глаза, все предметы, мебель, ее походная сумка оставались на своих местах, Дебора посмотрела на часы прошло

только 5 мин, как она переступила порог номера готеля "Галлюцинаций", а ей уже столько пришлось пережить! Значит не обманули в турагенстве, сказав что круче отдыха чем на планете "Скалер" нет, и что же будет дальше с ужасом подумала она? Как бы копыта не откинуть...
 
Останнє редагування:
Protea, ты можешь раскрыть внутрений мир Деби, напиши что ее волнует о чем она думает. По сюжету она сейчас как бы спит и что ей сейчас привидится о том она и думает. А вообще сюжет очень длинный и довольно интересный, на повесть потянет

Блин, ну и база, ну и глюки, ну и форум.

DEXS21:38 Вчера... ок, надо взять себя в руки, ничего страшного в любой момент можно вернуться на землю, правда стоимость путевки не вернут. Дебора решила спустится в холл готеля, может кто тут, расскажет что ждет ее впереди.добавленоОна спустилась в низ, от китаянки-администр. толку было мало кроме слов хай и окей она очевидно ничего не знала, и Дебора направилась в бар. Не смотря на вечер бар был пуст и только бармен возился у стойки, он уж наверно знает языки...добавленоУвидев ее он странно как то улыбнулся, но тут же сказал: -очевидно вы новенькая, у вас такое выражение лица как будто вы конец света увидели и знаете со стороны это смешно.добавленоОна посмотрела в зеркало...добавленоТам она увидела существо, мало похожее на миловидную девушку менеджера-нейтронных двигателей, крупнейшей компании восточной части галактики. Всклоченые волосы, большие красные глаза, и полосы по всему лицу от потекших теней и капель пота. - Ничего, все нормально, вы не видели наших других постояльцев так на них вообще страшно смотреть, обоженные лица, застывшая кровь, рваная одежда, просто ужас! Вот ближе к полночи они станут подтягиваться на ужин, сами увидитедобавленоА это вам для поднятия тонуса! Он налил ей какой то коктель, Деб. осторожно пригубила, живительная влага была приятна на вкус и очевидно содержала стимуляторы, она не останавливаясь выпила до дна. Весьма не дурно! Другого не держим.добавленоСилы вернулись к ней и она не много оправилась вытерла салфеткой лицо, собрала волосы в хвостик. - Ну, вот уже лучше, в слух сказала она. - И вопрос, дебора обратилась к бармену, получается тут у вас кто то нажимает кнопки и вызывает все эти галюцинации, как оператор на каруселе? -Нет, это все делает эта планета, и управлять этим не возможно! - А, на вас это не действует, у вас иммунитет к этому? - Нет у меня иммунитета и я тоже все это испытшваю на себе. - И китайка тоже так мучается?добавленоДа, но мы уже привыкли, за три года ты уже начинаешь не много понимать все это. - В смысле, обьясни? - Галлюцинации это как сон,бывает тебе снится такой сон где ты ничего не можешь сделать, а есть сны менее глубокие в которых ты можешь управлять собой и другими, вот я и стараюсь точно так управлять и галлюц. Отгоняю разные видения, чудовишь, не зацикливаюсь на одних и тех же навязчивых снах. - А китайка так же как и ты, управляет? - Не знаю, я вижу что она просто молится своим богам.добавленоЭто же очень тяжело!? - Да, не сахар, но за 5 лет я заработаю здесь, как за всю жизнь, стоя за барной стойкой в ресторане. Вот китайке осталось два месяца, а мне два года.добавленоТут бармен остановился и глубоко вдохнул, - сейчас снова все начнется, я уже могу это предугадывать. Деборе стало страшно, она стала вертеть головой по сторонам, боясь что это нападет на нее с зади. - Успокойся и присядь в кресло, что бы случаем не упасть.Он взял ее за руку, она сильно дрожала, волны ужаса накатывались на нее, все сильнее и сильнее. - Я боюсь закричала дебора, -не бойся это сон, это только твой сон...добавленоТак теперь пишите вы, что ей может привидется. Если придумаем главную мысль, идею этой писанины, то можем написать фантастическую повесть как раз к "звездному мосту", даже можно будет и напечатать.

. . . . . . . . . . . . Деби очнулась, постепенно приходя в сознание, она открыла глаза, напротив сидел бармен и внимательно смотрел на нее. - Все уже прошло и значительно быстрее, я вам и тонизирующий коктель уже сделал.

- И это называется отдыхом? Я с таким же успехом могла и на Земле сны посмотреть, причем не такие ужасные, в чем прикол не пойму?

- Дело в том что все отели планеты расположены в зонах с мин. и не продолжительной силой воздействия на разум человека. За время нахождения, здесь, твой мозг очишается от всего что накопилось в нем, твои страхи, переживания, боль...

...и это все выходит наружу. И когда ты полетишь в другие более энергетически сильные зоны твои видения не будут перемешиваться, с видениями самой планеты, что может быть черевато для твоего здоровья, а эти галлюцинации намного сильнее, более продолжительней и разнообразней, чем твои!
 
Останнє редагування:
Первый бот с отдыхающими прилетел, когда стало смеркатся, их было трое, два мена и одна вумена. Они бесцеременно вошли в отель, открыв ногой дверь и не подымаясь в номера, ввалились в бар. - Болден, бля, жрать давай, и быстро!

- А вот и наши интелегенты прилетели, бармен оставил на время Деби и пошел готовить постояльцем ужин. Интелегенты расположились за столиком на против и не долго думая опорожнили по два энерг.коктеля, все они был поклонниками миллитари стиля, очевидно приехали сюда на сафари.

Их униформа была измазана-перемазана землей, кровью, какой то бурозеленой жидкостью, и кое где была изодрана, местной флорой, так как растений с острыми шипами здесь хватало, на следы от когтей или укусов животных, это было не похоже.

Они сразу стала громко и бурно обсуждать, что с ними сегодня приключилось.

- Как, я сегодня двух барлеев завалил, вы видели! - Скажи спасибо нашей бэби, если бы она не погнала стаю, ты бы еще долго в засаде сидел! - На ловца и зверь бежит, на тебя стая почему то не пошла, знали наверно, что охотник промахнется))!

- Слушай умник, если я вчера промахнулся не значит, что я хуже тебя стреляю, и в последний раз предупреждаю, еще раз напомнишь мне про промах, отгребешь по полной. - Хватит вам мальчики сориться из-за мелочи...

...завтра пойдем на Димокса), вот это зверь так зверь, настоящий хищник-одиночка, его выследить не простая задача, а убить еще сложнее, минимум с трех выстрелов под шею самым крупным калибром, по другому только из пушки, иначе его чешуйчатую броню не пробить.
 
Останнє редагування:

...завтра пойдем на Димокса), вот это зверь так зверь, настоящий хищник-одиночка, его выследить не простая задача, а убить еще сложнее, минимум с трех выстрелов под шею самым крупным калибром, по другому только из пушки, иначе его чешуйчатую броню не пробить.[/QUOTE]


Только он это договорил, как Дебора услышала нарастающий гул в ушах, и вибрацию во всём теле.Она еще какое-то время слышала, этого молодого человека, который всё говорил про хищника одиночку, но мир перед глазами у
неё задрожал, и вдруг как-то резко исчез, вернее даже сказать лопнул, как мыльный пузырь, издав громкий хлопок, заложивший ей уши.

У девушки закружилась голова, и она присела на корточки, в ушах стоял звон, во рту пересохло, руки и ноги дрожали.
--Ну и что я вам говорил, голубчик.
Донеслось сквозь звон в ушах до Деборы.Она встряхнула головой, и огляделась, всё еще сидя на корточках.
--А аннигиляцию вы пробовали?
Раздался другой голос, и девушка уже сфокусировав окончательно взгляд, разглядела помещение в котором находилась.
Оно походило на машинный зал, первое впечатление подтверждал, монотонный, приглушенный гул, похожий на работу многих двигателей.Над ней склонившись, стояли два мужчины в белых халатах, с непонятными оптическими приспособлениями на глазах, чем-то напоминающих орудия окулиста, со всевозможными разноцветными линзами, в блестящих окулярах.
-- А каково поле интерференции по шкале Клавдия-Либрехта?
Вопрошал седой с чеховской бородкой мужичек, постоянно меняя на глазах линзы, внимательно уставившись на девушку.
--Да что вы Аристарх Алоизович, тут уж никакая шкала не поможет.
Отвечал высокий шатен, на шее которого висел прибор, похожий на фотоаппарат, где он крутил колесики настройки, глядя на маленький синий экранчик, набор линз на его голове, был отведён в сторону.
--Тут знаете ли, нужны решительные и радикальные меры.
Продолжал шатен, наводя "фотоаппарат" на Деби, и фиксируясь на секунду в одной позиции, перемещался в другую, каждый раз разглядывая девушку в ином ракурсе.
--А я вам о чём говорю, аннигиляция, до полного распада на атомно моллекулярном уровне, с последующей утилизацией отходов.
Засуетился седой, не переставая менять цветные линзы на глазах.
--Простите, что я отвлекаю вашу научную беседу,Но вы бы не могли мне сказать, где я нахожусь?
Поднимаясь, проговорила девушка, оправляя свой костюм, и аккуратно оглядываясь по сторонам, ища пути отступления.
--Ну что я вам говорил, милейший?
Седой насупился и нервно откинул с лица линзы, что-бы с гневным пафосом продолжить, потрясая рукой указывая пальцем на Дебору.
--Нужно срочно сообщить Саргозину, пусть выдаст бластер М серии, с этим объектом нужно кончать, и немедленно.
Он продолжал уже перейдя на фальцет, яростно жестикулируя.
--Это неслыханно, третий случай за последний час!
Высокий усмехнувшись оставил аппарат, который повис на ремешке у него на груди, и полез в карман халата, извлекая небольшую плоскую штуковину, похожую на электрический диодный фонарик.
--Аристарх, не кипятитесь, сейчас я её локализую, в защитную оболочку, а потом вы её уже спокойно ликвидируете, чего так нервничать.Как будто в первый раз.
 
Pelegrem, отлично, только еще рано для этого эпизода, сначала надо рассказать о всех приколах планеты, а потоим когда Деби решит разобратся во всем и начнет совать свой нос куда не надо, тогда и добрые дедушки поспеют.

Хотелось что бы помогли описать эту планету. Которая представляет собой большой Луна-парк, и на ней есть не только видения, но и вполне реальные атракционы, допустим американ. горки, высотой 5км, водные развлечения на гиганских волнах.
 
Останнє редагування:
Pelegrem, отлично, только еще рано для этого эпизода, сначала надо рассказать о всех приколах планеты, а потоим когда Деби решит разобратся во всем и начнет совать свой нос куда не надо, тогда и добрые дедушки поспеют.

Хотелось что бы помогли описать эту планету. Которая представляет собой большой Луна-парк, и на ней есть не только видения, но и вполне реальные атракционы, допустим американ. горки, высотой 5км, водные развлечения на гиганских волнах.


Когда шатен навел на Дебору "фонарик", её опять куда-то понесло, калейдоскопом менялись цвета, она летела по извилистому туннелю, пока наконец не плюхнулась на зеленый, ровно подстриженный газон.
Изображение полностью восстановилось, за ним постепенно восстановился и звук.Дебора стояла в огромном парке аттракционе, посреди зеленной, идеально круглой лужайки.Перед ней открывалась поистине сказочная панорама.Так как она находилась на возвышенности, представлявшей собой небольшой покатый склон, то весь открывшейся чудный пейзаж, был словно на ладони.Деборе показалось, что она попала в мир детских фантазий и желаний, настолько всё было не реально красиво, и аккуратно ухоженно.Не вольно возникала мысль, что это-го просто не может быть, просто из-за этой сказочной упорядоченности, и волшебной гармонии.Не отрывая широко раскрытых, восхищённых глаз, она просто впитывала в себя, это восхитительное великолепие.
В этом волшебном мере, было воплощение всех её детских желаний и стремлений.Вот по идеально расчерченным дорожкам, уходившими лучами звезды, в центре которого была она и эта лужайка, важно прохаживались высокие, ярко одетые клоуны, что бы представить последних, нужно посетить любой Макдональд.Клоуны в руках держали большие связки - гирлянды разноцветных шаров.Вдоль дорожек, всё утопало в буйной, цветущей яркой зелени, аккуратно постриженных деревьев, чьи купола, под искусными руками, не видимых садовников, обретали самые фантастические формы, и очертания.
Гигантские, высоко уходившие почти до облаков, колеса обозрения, медленно вращали яркие кабинки, со смеющейся ребятнёй.Дети были повсюду: на ярко выкрашенных, причудливо изогнутых лавочках, стоявших вдоль дорожек, на детских машинках, весело снующих среди детской толпы, на бесчисленных каруселях, беспечно крутившихся в гуще деревьев, на маленьких изящных пони, украшенных разноцветными попонами и цветными ленточками, вплетенными в гриву и в хвост, они выбегали из бесчисленных павильонов, всевозможных атракционов, и всяческих залов с игровыми автоматами.Дети играли в прятки, чехарду, в считалки и всякие скакалки, они ели мороженное, а яркие выброшенные обвертки, тут же подбирали клоуны с шарами в руках, и бережно доставляли в раскрашенные урны, стоявшие возле лавочек.
В гомон этой беспечной , и пёстрой толпы вплетались весёлые мелодии, и детские песенки, которые лились из зеленных громкоговорителей, форма которых копировала полевые цветы, они были закреплены на ажурных столбах вдоль алей, образуя бесконечные ряды.
На ладонь Деборы вспорхнула гигантская, желто-красная бабочка, девушка завороженно, залюбовалась этим чудным созданием.Бабочка шевелила яркими крыльями, и забавно перебирала лапками по её ладони.Затем Дебора заметила, что голова бабочки непропорционально большая. с неестественно большими глазами, и изящно загнутыми усиками.
Её разбирало любопытство, - бабочка беспечно сидела, и не собиралась никуда улетать.Поднеся ладонь поближе к лицу, она с удивлением обнаружила, что у бабочки было лицо, да-да , именно лицо.С большими голубыми глазами и красивыми ресницами, с пуговкой носиком, и смешными ярко-красными губами.
--Просыпайся уже дурочка.
Ласково пропела бабочка, причесываясь смешно лапками.
--Что ты сказала, я не поняла?
Ошарашенно спросила Дебора не вольно отстранив ладонь с бабочкой.
--Что, что - подъём дурёха, хватит спать.
У Деборы подкосились ноги, вдруг весь мир задрожал, поплыл, закружился в водовороте, и её опять куда-то понесло.
-- Ну сколько можно уже!? Мне это уж.......
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу