Посоветуйте врача(суставам караул)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2008
Повідом.: 240
Посоветуйте врача(суставам караул)

Привет всем спортсменам. Думаю, что не только у меня одного есть проблемы с суставами. У меня сложная ситуациая, т.к. проблемы начались не после травмы или ушиба и еще чего-то, а постепенно ухудшается состояние.

Есть у кого на примете проверенные врачи, которые могут проконсультировать(а если надо, то и помочь).

Буду рад всем советам!
 
что болит? Как болит? После какого вида спорта? Сколько лет?
 
В моем случае, с голеностопами, помогла так называемая рисовая диета. Но это мне подсказал, народный целитель))).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Да и в вет. аптеке кремы ALEZAN как для суставов так и для разогрева помогают.
 
Останнє редагування:
Хрустят все суставы, ноют, болят.
Занимался плаванье + бокс. Сейчас даже отжиматься, приседать просто(без грузов, безы прыжков и т.д.) неприятно(иногда больно). Не занимаюсь спортом уже 5 месяцев (вообще).



В моем случае, с голеностопами, помогла так называемая рисовая диета. Но это мне подсказал, народный целитель))).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Да и в вет. аптеке кремы ALEZAN как для суставов так и для разогрева помогают.
А вы прямо всю диету проходили? Я просто в день жру очень много:D От этой диеты взвыть можно.

А у вас суставы болели именно или просто был хруст без дискомфорта?
 
Останнє редагування:
Хрустят все суставы, ноют, болят.
Занимался плаванье + бокс. Сейчас даже отжиматься, приседать просто(без грузов, безы прыжков и т.д.) неприятно(иногда больно). Не занимаюсь спортом уже 5 месяцев (вообще).

Проще всего в физдиспансер сходить. Но если болят ВСЕ суставы, то тут надо сначала анализы сдать, врач все равно направит сдавать. Для начала кровь на сахар, липидный спектр крови, мочу на белок. Без этого нормальный диагност даже предварительного диагноза ставить не будет.
 
А у вас суставы болели именно или просто был хруст без дискомфорта?

Болели. Сначала после игры (футбол) на остывшие ноги больно было становиться.
Потом и во время игр голеностопы, пятки просто не давали покоя. Травмотолог посмотрев рентгеновские снимки, сказал "... это соли и возраст...". Рисом выводил месяц. Семь банок меняя воду готовил неделю, а потом по кругу вместо завтрака.
Да и за весом надо следить,- таскать на себе мешок "АРИЕЛЯ" как-то не в кайф.
 
Я так понимаю, вы не диету использовали, а вот это: то есть ели его вместо завтрака?

Еще один популярный метод, который тоже часто называют "рисовая диета".

На самом деле это не диета как таковая, а скорее метод общего очищения организма от солей и шлаков.

По две столовые ложки промытого риса залить водой в четырех стаканах или пол-литровых банках. Держать в прохладном месте в течение четырех дней. Воду ежедневно менять. На 4-й день рис из одного стакана промыть, сварить, вновь промыть и съесть. В этот стакан положить новую порцию риса. На следующий день съесть рис из второго стакана и т.д. Рис употреблять утром натощак, после приема риса 2 часа ничего не есть. Затем в течение дня можно питаться в своем обычном режиме, никак себя не ограничивая (впрочем, жирное и острое из рациона все же лучше исключить). Продолжительность курса - 2 недели.



Проще всего в физдиспансер сходить. Но если болят ВСЕ суставы, то тут надо сначала анализы сдать, врач все равно направит сдавать. Для начала кровь на сахар, липидный спектр крови, мочу на белок. Без этого нормальный диагност даже предварительного диагноза ставить не будет.

Я был у 2х врачей, тогда у меня еще не было такой сильной боли были хрусты сильные:
1. Первый доктор вообще кадр - сказал пожри хондропротектор, все пройдет :D
2. У второго сдал кровь. Все нормально было, разве что мочевая кислота на грани выхода из нормы, чуть меньше 400. Попил противовоспалительное - от него только результата 0
Это местные доктора.

Собственно вопрос, чтобы попасть в физдиспансер не надо быть супер спортсменом или от тренера направление? Для простых людей там вход открыт?

было в планах сходить в Ситенко, но там очереди огромные, так что надо брать отгул наверное на работе :(
 
Останнє редагування:
Да, ТАК НАЗЫВАЕМАЯ рисовая диета. Но рис я не варил, он замачивался в банке 7 дней при ежедневной смене воды. Получается, что неделю готовишь конвеер.
 
Останнє редагування:
Я был у 2х врачей, тогда у меня еще не было такой сильной боли были хрусты сильные:
1. Первый доктор вообще кадр - сказал пожри хондропротектор, все пройдет :D
2. У второго сдал кровь. Все нормально было, разве что мочевая кислота на грани выхода из нормы, чуть меньше 400. Попил противовоспалительное - от него только результата 0
Это местные доктора.

Собственно вопрос, чтобы попасть в физдиспансер не надо быть супер спортсменом или от тренера направление? Для простых людей там вход открыт?

было в планах сходить в Ситенко, но там очереди огромные, так что надо брать отгул наверное на работе :(

В физдиспансере принимают почти всех. Врачи хорошие. А Ситенко стоит сходит, хоть и очереди. Лучше попробовать пройти к главврачу. Это не сложно. Он мужик нормальный, довелось столкнуться. Это не чужое здоровье, чтобы стесняться или бояться очередей.
 
да в ситенко как-то был,не помогли мне особо,притом туда надо приезжать с утра раннего и записываться и ..ну долго очень.а посылали меня на узи аж в доктор алекс(ну,ясно почему).а щас вот колено опять болит,была травма после футбола,колено как бы и не болит,больше ноет и как дискомфорт.вот думаю куда сходить проконсультироваться.а что в том физдиспансере?я ж не спортсмен,как туда попасть,можно узи там сделать,у врача проконсультироваться,что там по бабкам?



звонил в физдиспансер.ну там только могут проконсультировать.а не узи,ничё нету.
 
Останнє редагування:
Так а в чем проблема? Я конечно не знаю на счет узи, но допустим сделать рентген, сдать кровь или мочу - это не составляет труда особого. Любая платная поликлиника вам это предоставит, а возможно даже в местную пойти и попросить, чтобы назначили анализы те же, что вы хотели делать в платной.

Главное, чтобы врач был хорошим
П.С. Иногда это даже хорошо, когда врач хороший, но сидит в поликлинике с говневым оборудованием. У вас есть возможность сходить туда куда душа пожелает или же что люди советуют.
 
Так а в чем проблема? Я конечно не знаю на счет узи, но допустим сделать рентген, сдать кровь или мочу - это не составляет труда особого. Любая платная поликлиника вам это предоставит, а возможно даже в местную пойти и попросить, чтобы назначили анализы те же, что вы хотели делать в платной.

Главное, чтобы врач был хорошим
П.С. Иногда это даже хорошо, когда врач хороший, но сидит в поликлинике с говневым оборудованием. У вас есть возможность сходить туда куда душа пожелает или же что люди советуют.

у меня сейчас тоже проблемы с суставами. Надо искать нормального врача!

неделю ходила в поликлинику,рентген и прочее. В итоге мне "врач" говорит что я наверное держалась в троллейбусе,он дернул и вот теперь у меня болит плечо. Но при этом в плече обострение, а другие суставы тоже не в порядке. На что мне врач сказал что у всех иногда что-то болит:D
 
Назад
Зверху Знизу