Как вылечить пяточную шпору

Все вышеуказанное интересно, но... как оказалось блокада в моем случае невозможна - запретил врач-эндокринолог. Буду пробовать ударно-волновую методику, может поможет.

Пусть блокада невозможна, но Dr.Livsi там указал много других методов борьбы с ней. Ударно-волновая терапия может быть и поможет, но не уберёт причину. Надо в комплексе, и не забыть про обувь.
 
Хламидиоз?

Так что, на хламидиоз провериться низя, тоже противопоказано? Сдача анализа вам так навредит, шарлатаны отдыхают.Да и стоит сумасшедших денег, да еще не дай бог лечение от хламидиоза наладит вам обменные процессы и у вас все пройдет,жуть, не в коем случае не сдавайте анализы вы шо, воно-ж вас вбье.Если проверитесь, отпишитесь а был ли мальчик.
 
Да, заодно можно провериться на сифилис и глисты. Вдруг поможет от шпоры.
 
Вы плохо понимаете, что же такое "традиционная" медицина.
:)
Ну почему же, я работаю в т.н. традиционной медицине 16 лет - не много, конечно же, но и не так уж и мало. :)
Давайте прекратим пикировку, по крайней мере нам лучше помочь ТС. Кто чем сможет, не так ли? ;)
 
У моего папульки такая же проблема, мучался целый год, начала болеть вторая пятка - пошел к врачу, тот направил на рентген. Рентгенолог сделала рентгне,а потом как она выразилась "стрельнула" рентгеном обе пятки, боль прекратилась сразу как вышел в коридор, ходил тупотал и не мог понять что она сделала=) Врач потом прописал ванночки, компресс на ночь и таблетки на 10 дней. После этого назначит какую-то там терапию, узнаем во вторник как пойдем к нему на осмотр. За ударно-волновую - сказал что развод на деньги, эту процедуру можно делать в поликлинике, но дешевле намного. Вобщем обошлось без всяких блокад и уколов, может и вам пойти таким путем?
 
Координаты врача пожалуйста, а еще лучше - возьмите с собой во вторник. Замахалась я уже с этой болью, погода хорошая, а я на даче ничего делать не могу из-за пятки.
 
Останнє редагування:
Геката, простите пожалуйста что не написала вам сообщение, я просто не дома была,а ваши телефоны были дома, на бумажку переписала фамилию врача мама, я сегодня вечером посмотрю и напишу вам=)
 
У меня уже тоже крик души.10 месяцев мучений.В декабре после рентгеновского снимка доктор уверил,что надо сделать блокаду,в тот же день и сделал.Облегчения так и не наступило,плюс стало тянуть всю наружную сторону ступни. Прошло вот больше пол года мучений,результата нет,дождалась пока начала припухать нога внизу,куда дальше?Что делать не знаю,перепробовала почти всё(ванны,компрессы с димексидом,бишофит,сабельник и золотой ус,спиртовую настойку с корнем лопуха....)Всё.Опускаются руки,отваливаются ноги....
P.S. Плоскостопия нет,небольшие проблемы с позвоночником
 
Останнє редагування:
Давайте подискутируем еще, проблема не решена, контактов, нет, никто конкретного ничего не порекомендовал!

я слышала, что помогает ударно-волновая терапия УВТ, но не знаю где это в обычных поликлиниках такое дешевле делают, чем в частных? кто знает? может кто-то делал массажи и тоже помогало.?
А если еще тянет сухожилия или связки, то что делать?
 
Поддержу необъяснимое, на мой взгляд, лечение рентгеном. :rolleyes:

У меня тоже около года болела пятка. Как мне кажется, боль возникла после наступания при беге на камешек, хотя плоскостопие тоже имеется. Перепробовала много разных народных средств... От безысходности пошла к врачу, он назначил рентген, который в районной больнице временно не работал, направили в 26 поликлинику. Тетенька, которая делала рентген, попросила как можно сильнее потянуть носок на себя (чтобы стопа и нога составили угол 90 градусов), потом сама взяла потянула носок и сделала рентген. До вечера состояние было как при потянутом сухожилии....а на следующий день нога перестала болеть. Я до сих пор не могу определить что-же мне помогло - то ли тетенька, то ли рентген, то ли тетенька+рентген:)
 
Злые, маленькие бактерии жрут пятку, и откладывают туда свои споры....тьфу, шпоры!
Ну, хоть не яйца:D:D:D

Вообще интересен метод постановки диагноза. В большинстве случаев он ставится врачами пол-ки на основании жалоб, но никак не рентгена:(.
А ведь боли в пятке могут быть следствием и других заболеваний.
 
Лучевая терапия известный метод -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если у Вас действительно пяточная шпора, то, специалиста по УВТ найти проще.
Хочу сказать, что аппаратом УВТ управляет, как правило, ортопед-травматолог, который может установить точный диагноз и назначить адекватное комплексное лечение. Желаю успехов!
 
А подскажите пожалуйста куда мне в Харькове лучше всего обратиться с такой проблемой как у ТС? Больница, врач, частная поликлиника ?
 
У моего папульки такая же проблема, мучался целый год, начала болеть вторая пятка - пошел к врачу, тот направил на рентген. Рентгенолог сделала рентгне,а потом как она выразилась "стрельнула" рентгеном обе пятки, боль прекратилась сразу как вышел в коридор, ходил тупотал и не мог понять что она сделала=) Врач потом прописал ванночки, компресс на ночь и таблетки на 10 дней. После этого назначит какую-то там терапию, узнаем во вторник как пойдем к нему на осмотр. За ударно-волновую - сказал что развод на деньги, эту процедуру можно делать в поликлинике, но дешевле намного. Вобщем обошлось без всяких блокад и уколов, может и вам пойти таким путем?
+100
Часто причиной является длительное местное нарушение кровообращения. Вследствие тесной обуви, высоких каблуков, постоянного переохлаждения стоп и/или варикозного расширение вен - поэтому нужно параллельно корректировать причину возникновения шпоры.

Выделяю специально для Вас: Вы видите только то, что хотите видеть, плюс плохо понимаете, что же такое "традиционная" медицина.
Традиционная - это народная медицина, традиции в разных странах свои.
Есть китайская традиционная ( иглоукалывание и все такое), есть индийская традиционная - аюрведа и т.д.
То, чьим апологетом Вы типа являетесь называется западная классическая медицина.
А вообще, господа, стоматолог сказал в морг - значит в морг. Шоб все научненько было.
 
А подскажите пожалуйста куда мне в Харькове лучше всего обратиться с такой проблемой как у ТС? Больница, врач, частная поликлиника ?

У моей мамы диагноз подпяточный бурсит! Это одно и тоже с Плантарный фасциит?
 
Я обратилась к доктору с болью в пятке. Он назначил рентген, и выяснил что у меня пяточная шпора. Выписал мази, уколи, таблетки. Все это не помогло. Но однажды нашла в интернете народный рецепт лечения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/URL] и попробовала. Мне помогло.Уже 4 года прошло и все хорошо.
 
Вы знаете, мучалась с пяточной шпорой 1,5 года. Испробовала различные методы лечения, но всё было безуспешно. Но как-то соседка порекомендовала один частный кабинет лазерной терапии в Павлограде laserdoc.dp.ua/shpora/, где проводят лечение шпоры с помощью лазерной терапии.
Уже после первого курса лечения я почувствовала облегчение, а уже спустя 2 курса боли практически исчезли.
И слава Богу не пришлось ничего оперировать.

Так его посадили. Это был ветеринар, людей кучу покалечил
 
Назад
Зверху Знизу