БФ."Где деньги, Зин?" или предвыборные ремонты дорог по-феськовски

Того року за 2 місяці так надоїв своїй сільраді, що дали такі грейдер, і вдалося трохи привести грунтові вулиці в порядок. Буду теж саме і цього року робити.

Думаю, що Людку так просто подоїти не вийде. Мабуть таки набрид.
 
Может - запрос в прокуратуру кому именно передали дело? ФИО следователя должно где-то присутствовать

Сейчас все в руках Золочева. :)
Участковый на прошлой неделе звонил, обещал прояснить некоторые моменты.
Ждем.
 
Сроки то озвучил?
Какие то они неповоротливые.

"Как-то"
Сельсовет копию невнятного ответа о происхождении денег снял с магазина через звонок в полицию.
Собственно, в виду превращения "ремонта ямочного" в еще более жуткие ямищи, ждем продолжения.
 
Раз гора не идет к Магомету... (с)
 
Ок. Ухожу думать как выйти на асфальтовый и поинтересоваться стоимостью тонны асфальта.
А соседка ушла после законного обеда на работу. Ухи-то горели у меня с 13-ти аж до жути. :)

Иду, значит, за мелким в садик. Догоняет меня та самая соседушка из сельсовета. Рассказала мне про страх, точнее, мое бесстрашие, про уголовный кодекс.

Я не люблю, когда меня пугают.
Посему с чудненьким ответом из автодора иду в садик, позволяю ознакомиться всем желающим. Сие было в пятницу.
Сегодня, около 17-ти мадам председательша с группой поддержки в количестве 4-х человек ворвалась ко мне во двор.
Пугали прокуратурой.

Да только автодор денег от сельсовета не получал.
И людям, давшим денег на ремонт никаких чеков/расписок не давали.
И, кстати, судя по ответу из Киева, государство на скандальную дорогу денег дало. 600 000 грн.

Обсудим?

Я ваще не пойму... Нахуя вы сдавали деньги на ремонт дороги?!
Что значит, с машины столько-то... А если человек не живет в селе, но пользуется дорогой? С него тоже деньги собирать? Так это платный автобан уже... Я смотрю охуевшие там.
 
Ах, какая замечательная тема то была ... и есть.... с этими дорогой и Людкой...читал регулярно во время срача....и даже как то подзабыл чем там дело закончилось ...а оказывается, что еще не закончилось....ну что же ....ждем продолжения.
 
Я пас, не буду участвовать. Лень. Уже все обговорено. Верните бабки или сделайте дороги, воры.
 
Полиция чего-то там еще думает.
Наверное, опять на ГорЛинию надо обращаться.

Желающие воочию узреть попытки/результаты славного ямочного ремонта, любящие рыбалку и экстрим в виде ямищ, гари и мусора вокруг села; жаждущие получить постапокалиптические фото, дабы не ездить в Припять, могут сделать феноменальные снимки на фоне расп#зженных строений когдатошнего колхоза-миллионника, -- милости просим.
Любые внеплановые и не желанные вопросы местных, с точки зрения Сами-Знаете-Кого -- целяком и полностью моя заслуга. :)
Выпускной детсада праздновали не в кафе Сами-Знаете-Кого -- я виновата. А мозжечка не хватило собственнице сообразить, что детворе в этом самом заведении надо будет контактировать с толпой местных выпивох-матерщинников. В помещении на двадцать квадратов.
Новая безпроигрышная лотерея -- сдай денег на ремонт насоса и водопровода. Что-то дает облсовет, что-то райсовет, что-то должны собрать местные. :)
Народ начал, учтя опыт ремонта дороги, вопрошать на тему смет и сумм -- опять я виновата. Хотя у меня нет центрального водоснабжения и я на сей ремонт в этот раз не "должна".

Eugenius сказав(ла):
Я ваще не пойму... Нахуя вы сдавали деньги на ремонт дороги?!
Что значит, с машины столько-то... А если человек не живет в селе, но пользуется дорогой? С него тоже деньги собирать? Так это платный автобан уже... Я смотрю охуевшие там.[/span]

Дык сельсовет эти ведомости собирал, сколько машин, мотоциклов и великов. :)
 
Круто. С такими дураками тебе повезло жить рядом. Просто она в тебе чувствует конкурентку, раз придирается.
 
предвыборные ремонты дорог по-феськовски
В ближайшее время никаких выборов не предвидится, но у нас во дворе ремонтируют дорогу напротив двух подъездов (не соседних и не крайних, но избранных по какому-то тайному смыслу).
 
Полиция чего-то там еще думает.
Наверное, опять на ГорЛинию надо обращаться.

Желающие воочию узреть попытки/результаты славного ямочного ремонта, любящие рыбалку и экстрим в виде ямищ, гари и мусора вокруг села; жаждущие получить постапокалиптические фото, дабы не ездить в Припять, могут сделать феноменальные снимки на фоне расп#зженных строений когдатошнего колхоза-миллионника, -- милости просим.
Любые внеплановые и не желанные вопросы местных, с точки зрения Сами-Знаете-Кого -- целяком и полностью моя заслуга. :)
Выпускной детсада праздновали не в кафе Сами-Знаете-Кого -- я виновата. А мозжечка не хватило собственнице сообразить, что детворе в этом самом заведении надо будет контактировать с толпой местных выпивох-матерщинников. В помещении на двадцать квадратов.
Новая безпроигрышная лотерея -- сдай денег на ремонт насоса и водопровода. Что-то дает облсовет, что-то райсовет, что-то должны собрать местные. :)
Народ начал, учтя опыт ремонта дороги, вопрошать на тему смет и сумм -- опять я виновата. Хотя у меня нет центрального водоснабжения и я на сей ремонт в этот раз не "должна".



Дык сельсовет эти ведомости собирал, сколько машин, мотоциклов и великов. :)

Почему вы сдавали деньги на дорогу?! Вот что было бы, если бы никто не сдал?
 
Eugenius сказав(ла):
Почему вы сдавали деньги на дорогу?! Вот что было бы, если бы никто не сдал?
Женька, удобства хотели. Привыкли к прелестям большого города. :)
Мы скидывались на щебенчатую дорогу в 2008, на детскую плошадку, блин, даже лампочки сами для освещения берем, ибо "у сільраді фінансірованія нима".
Ну, кроме надежды на более комфортные условия жизни, сработал довод " не дасте на дорогу, то за справочкою нє пріходітє".
 
Женька, удобства хотели. Привыкли к прелестям большого города. :)
Мы скидывались на щебенчатую дорогу в 2008, на детскую плошадку, блин, даже лампочки сами для освещения берем, ибо "у сільраді фінансірованія нима".
Ну, кроме надежды на более комфортные условия жизни, сработал довод " не дасте на дорогу, то за справочкою нє пріходітє".

Да я не пойму, почему надо сдавать деньги, если есть специальное ведомство, которое отвечает за это?
Сколько бы вы ни скидывались - хрен бы все равно собрали нужную сумму. Это утопия - что-то затевать общественное в этой стране с этим сельским быдлом!
"Шо гуртове - шо чортове"... На всяк напоминаю...
 
Ну что сказать? Как и предполагалось, дороги в Феськах нет. Красиво сельчан сделали.
 
Назад
Зверху Знизу