Услуга "узоры на рабице": мнение?:)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2009
Повідом.: 911
Услуга "узоры на рабице": мнение?:)

День добрый!

... работы нет, жить все сложнее и сложнее... Вот и лезут в голову всякие идеи, которые, признаюсь сразу, сперты с опыта зарубежного нехорошего государства.

Вопрос: насколько, по Вашему мнению, такая идея имеет право на жизнь, начиная, например, с весны? Ссылки (пробелы удалить для перехода):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
house.ru/threads/229674/
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
akal.com/forum3/topic814037.html
s30893898787.mirtesen.ru/blog/43698805519/Vyis..

Почему, по моему мнению, идея рабочая:
1. в Харькове такого не видел
2. многие люди любят хотя бы и небольшие, но украшения.
3. первоначальные вложения незначительные: реклама, транспорт, расходники, работа

Клиенты:
1. жители дачных поселков, где рабица и ПВХ на каждом шагу
2. да, в городе рабицу ставят разве что на внутреннем периметре (чтобы свет был), но и там можно чуть украсить забор:)

Есть много вопросов как о материале (ну тут наметки уже есть, ткань и нить использовать смысла нет), и об исполнении (но это тоже все решаемо). Спрос можно просто прощупать объявами...

... пока собираю мнения:) Заранее Спасибо!
 
Останнє редагування:
нах ссылки, фото давай

и если хочеш что то продавать весной то надо это уже сейчас изготавливать и ложить на полки....! весна считай что уже завтра....
 
В теме написано: услуга! Услугу на полку не положишь, зубы разве что... А не вставляются фото!

1449988
 
так получаетсо что текст както по дебильному написан(с) :ги:
надо зайти сюда потом копировать удалять пробелы и лезть на другой форум и искать непонятно что.....изложите все тут, или за ссылки на другие форумы балы могут припаять...



ладно, по теме, цена вопроса? и транспортные расходы? изучали?
чтобы изучать потребность нужна цена или себистоимость, а так сейчас на лайкают мол класно хочу но 100грн за кв дохрена спасибо ненадо:ги:
 
Останнє редагування:
Ну за текст не серчайте. Если у Вас получится и Вы таки выложите фотки с сайтов, буду очень благодарен:) А баллы... Пусть паяют "пианист играет, как умеет"

О цене...
1. для начала изукрасить собственную рабицу. Материал: телефонные или инет кабеля, распущенные и накрученные на челноки. Их можно и на металлоломе найти. В идеале: заказывать на заводах, но там ведь объемы заказов не те.
2. ценообразование: цена за квадрат (конечно, диагональ клетки будет учитываться).
3. привлекаются выпускники академии дизайна или же ХИИКСа (я там вращался долго, у них фантазия и лапы - великолепные!). Я с ними тоже работать буду. Рисунок готовится на бумаге в клетку.

... пока сам не попробуешь, не поймешь... Потому сначала сами тренируемся.

4. себестоимость рассчитается в процессе. Если на 1 рисунок Гуффи (как на одной из ссылок) уйдет день, то здесь закладывается стоимость материала, налог, з/п и доход. Кстати, именно здесь мне очень сильно поможет как раз сам дизайнер-исполнитель (с такими уже общался, отклик есть). Это все будет рассчитано в процессе.

5. транспорт... На первых порах машина простенькая маленькая есть, бензин в канистрах тоже. В дальнейшем планируется доставка на место работы за счет заказчика (если за город)
 
1. для начала изукрасить собственную рабицу. Материал: телефонные или инет кабеля, распущенные и накрученные на челноки. Их можно и на металлоломе найти. В идеале: заказывать на заводах, но там ведь объемы заказов не те.
вот вам и соль, кто распустит и накрутит на челноки? сколько стоят на металобазе? сколько за заводе при минимальном и максимальном обеме, есть ли доставка?


2. ценообразование: цена за квадрат (конечно, диагональ клетки будет учитываться).
квадрат это конечно, но можно паука нарисовать небольшого в углу а остальное типа паутина, или собор на все выплести....

привлекаются выпускники академии дизайна или же ХИИКСа (я там вращался долго, у них фантазия и лапы - великолепные!). Я с ними тоже работать буду. Рисунок готовится на бумаге в клетку.

... пока сам не попробуешь, не поймешь... Потому сначала сами тренируемся.
вот самый главный механизм без которого НИКаК.!!! мастер(а) с руками.... есть? за сколько он готов? транспорт.....если это допустим в мерефе....




себестоимость рассчитается в процессе. Если на 1 рисунок Гуффи (как на одной из ссылок) уйдет день, то здесь закладывается стоимость материала, налог, з/п и доход. Кстати, именно здесь мне очень сильно поможет как раз сам дизайнер-исполнитель (с такими уже общался, отклик есть). Это все будет рассчитано в процессе.
понятие водных у вас есть за исключением материала,расходов в виде качественных закупок инструмента, кусачки и тд, и полюбому ещё какуюто декорачию можно влепить....оплата мастеру, реклама!!!!!! изучайте, выводите все в цифры и вуаля, есть от чего плясать...
 
original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

я не увидел проволоки...
 
Транспорт в Мерефу - на первых порах сам довезу!!! Цена на металлобазе - ну будет стоить провод 3 грн-метр, который сам (!!!) распущу...

Вот для начала и нужно спрос протестить! (Да, это моя задача на эти 2-3 недели), тема на ХФ - скорее для сбора советов и мыслей. Если я, скинув похожие фотки, скажу, что цена: 1000 грн за рисунок на 2 квадрата, и народ пошлет меня куда дальше, вопрос будет закрыт. Если народ начнет торговаться, то будем думать о материале (вариации ведь есть, начиная от ниток-пряжи и капрона, заканчивая проволокой с динамиков, условно), а торг - значит есть о чем договариваться!

Ну нельзя всегда продумать себестоимость до копейки... Важнее продумать спрос, имхо.

Человек с руками - да, уже есть первые наметки. Причем, я его не привлекал, а просто заинтересовал. И человек сам сказал: "О, мысль, попробую у себя дома". И если кто скажет, что он заберет идею - хрен! Он не умеет привлекать, продавать, общаться... Он не знает виды движков сайтом и методов продвижения СЕО, он не разбирается в первичных бух.документах. Одним словом: я могу взять на себя экономическую часть, а дизанер - вторую (да, дизайнера-исполнителя нужно будет еще искать, если пойдет речь о конкретном проекте)

я не увидел проволоки...

С одной стороны это хорошо, проволока надежнее, чем нить. С другой: там еще пару ссылок было... А если еще о материале подумать...

... и даже если там не было проволоки, таких рисунков в области я не видел, а путешествовать по глубинке я обожаю!
 
Останнє редагування:
просто все цветное 100% выцветет на солнце. да и пряжа скорее всего быстро в труху превратиться, наверное проще это делать капроновыми веревками
толщина проволоки (сетевого кабеля) очень мала и потребуется значительное количество витков...
 
Люди, которые могут себе позволить подобное декорирование, не покупают рабицу. Рабицей, в основном, обгораживаются из-за ее небольшой стоимости. Это самый бюджетный вариант ограждения. Очень часто покупатели берут самую дешевую сетку из черной проволоки только потому, что она на 30-40 грн. дешевле оцинкованной, хотя и сгнивает за несколько лет. А рулоны стоимостью свыше трех, четырех сотен вообще пылятся на складе годами. Поэтому считаю, что идея безперспективная. Но это только мое мнение, решать Вам.
 
Есть мнение что народу щас вообще не до украшений на рабице... Это когда бабки девать некуда - тогда имеет смысл
 
Хорошая идея, идешь по улице, находишь подходящий забор, предлагаешь услуги
 
Есть мнение что народу щас вообще не до украшений на рабице... Это когда бабки девать некуда - тогда имеет смысл

... а иномарки все продолжают рассекать по городу, а рестораны баловать своих посетителей и закрываться пока они явно не собираются... Пир во время чумы? Или просто многие плачутся и не так все плохо у людей с деньгами?
 
Если выбирать между заправить машину и прикрутить какую-то хрень на рабицу - выберут заправку машины. То же самое и с ганделями
 
ТС, у Вас уже столько идей было, хотелось бы узнать - какая-то из них реализовалась? Если нет, то может стоит таки подумать что возможно у Вас просто не идеи , а только фантазии, которые не жизнеспособны в нашем сегодняшнем жестоком мире:)
 
Неплохо сделан забор типа штакетника из рабицы, но если вместо дерева, всунуть туда пластик, например из переработанных бутылок, ну и использовать в качестве волокна по декору ленту из бутылок, сырье дармовое, рабицы куча, берите и делайте, предложите людям относительно легкую, эстетически красивую и дешевую конструкцию виде забора, отбоя от покупателей не будет....
 
ТС, у Вас уже столько идей было, хотелось бы узнать - какая-то из них реализовалась? Если нет, то может стоит таки подумать что возможно у Вас просто не идеи , а только фантазии, которые не жизнеспособны в нашем сегодняшнем жестоком мире:)

Ну я хотя бы думаю, а не задаю вопросы типа "куда деть 5 тыс. у.е." или "хочу заняться бизнесом, подскажите каким", правда?:) Тем более в большинстве случаев ХФ аргументировали несостоятельность идей (вроде сдачи яблок или развития культурного уровня), хотя мысль с орехами пока на примете.

Уважаемый, Мангуст, согласитесь, если бы у Вас были бы некоторые проблемы с работой, а из ресурсов была машина и максимум 5 тыс. у.е., разве не подходили бы Вы скептически к каждой идее? Не взвешивали ли бы все "за" и "против"? Кстати, на днях пытались юр.сайт раскручивать (тему на ХФ быстро снесли, сочтя рекламой), а провалилась идея! Даже бесплатно региться на нем никто не захотел, увы:(

Так что 50 идей придумаю, 49 окажутся фантазией, но на их обсуждении чему-то научусь. Ну или кому идею подброшу, на здоровье:))) Ну нет опыта у меня предпринимательского! Ну предлагать, просчитывать, анализировать никто ведь не мешает? А там, глядишь, и научусь чему-нибудь:)

... и идей было по пальцам пересчитать, меньше десятка:(
 
не подумайте, что я хочу Вас обидеть, вопрос был задан именно из любопытства , а именно что таки Вам удалось реализовать. А то вопросы да, задают, темы создают, а вот как оно внедрилось и работате ли- уже никто не пишет...Но интересно же знать нам всем, кто дает советы, кто принимает участие в разговоре - полезно было или нет, что пригодилось а что было просто а ля поговорить...отсюда и возник вопрос.
 
не подумайте, что я хочу Вас обидеть, вопрос был задан именно из любопытства , а именно что таки Вам удалось реализовать. А то вопросы да, задают, темы создают, а вот как оно внедрилось и работате ли- уже никто не пишет...Но интересно же знать нам всем, кто дает советы, кто принимает участие в разговоре - полезно было или нет, что пригодилось а что было просто а ля поговорить...отсюда и возник вопрос.

Да нет, все нормально. К сожалению, соглашусь, что идеи у меня были слегка фантастические. Но вот в этом весь и юмор, что постепенно читая мнения, приноравливаюсь, понимаю, на что стоить сделать упор, что делаю не так. Да и темы ведь другие люди читают! Может быть они учатся на опыте и мнениях других людей так же, как и я? А значит уже не зря создано обсуждение... Из того, что предлагал - пока только орехи оказались наиболее разумной идеей. Но закупать счас данный продукт на переработку - не сезон. А вот к следующему сезону подготовиться - а вдруг!

... при "а ля поговорить" нет такой продуманности, нет подхода... Пусть идеи не рабочие, пусть мы их просто обсуждаем, но люди ведь учатся на этом, правда? Если бы можно было бы вот так легко взять и после темы на ХФ стать миллионером:)))
 
Назад
Зверху Знизу