Харьковские поршня-отзывы

Как капиталить двиг 21083?

  • Шатун 121мм, колено 75.6мм. поршень 82.4 (смещение пальца 2.3мм)

    Голосів: 7 20.6%
  • Шатун 121мм, колено 71мм. поршень 82.8 (последний рамонт)

    Голосів: 0 0.0%
  • Продать зубилу :D

    Голосів: 11 32.4%
  • Протереть фару :идея:

    Голосів: 5 14.7%
  • Нада выпить:пиво:

    Голосів: 11 32.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
сильно-сильно. у 1,6 рс 1,65 шото около того а у 1,5 идеальный 1,75
121/71=1,7
а у 1,6 = 1,65. так что не сильно :)

по ставнению с 1,5 16в, 1,6 мертвый
ну не мертвый, а более тяговитый, крутить не надо его :) что благотворительно сказывается на расходе ;) а моща +-2 силы всего

а я жалею што я в автотехникуме не учился
и я бы наверное в хади на моторостроение щас бы пошел :)

продал гбц кстати?
тишина... наверное прийдется до кучи ее собрать :( а так влом... гребанный рассухариватель искать надо :(
 
+1


перегнал перегнал :)
Давай ТХХ РВ!:yahoo:
Та я уже думал, так как с переходом сж падает до 8.7 и рс до 1.6...
И расход на пол стакана вырастет...
Фазы какие? Перекрытие? А по подьему он нихера не злой, овосч овосчем ;)
Тарелки этому валу не нужны совсем. Лучше голову запили, толку больше будет от вала.
ОКБ-RS52
Опережение — 51 градус
Запаздывание -67градусов
Перекрытие -1мм.
Ну, согласен-девайс полудачный ,зато полнообразный, без подпятников ставится:клас:
у них блок выше 83го на заветные 2,3мм, посему РС не сильно хуже 83 мотора
Высота блока на 2,3мм всего лишь компенсирует смещение поршня, а соотношение шатуна с ходом кривошипа колена то остается 121/75.6мм,что равно 1.61 вроде как,т.е. на низах круче валит.
Та вот и я думаю...:(
ставь 16вэ и впрыск ;) поверь, так лучше будет. а если с валами, то ваще огонь :клас:
Не спорю, просто с самого начала тупонул, для данной системы как-то неосознанно уже все новые узлы поставил-РВ, разрезную,пекаря, карб,микропроцесорное, всю топливную и проводку:незнаю:

121/71=1,7
и я бы наверное в хади на моторостроение щас бы пошел :)
:клас::клас::клас:
Знал бы чем башка заболит тоже пошел бы!
 
Останнє редагування:
судя по результатам опроса, надо сначала выпить, а потом капиталить:D
 
В общем такой итог на блоке 21083:
82.4(смещение2.3)х121х75.6=
V-1611
R/S-1.6
СЖ-8.9

82.4(смещение1.9)х121х75.6=
V-1611
R/S-1.6
СЖ-10.5

82.8х121х71=

V-1530
R/S-1.7
СЖ-9.85

Интересно , что на 1.6 по каням получится...
 
Останнє редагування:
Ход калиноколена 75.6мм, ход стокколена 71мм, 75.6-71=4.6мм разница по диаметру, тоесть 2.3мм в ВМТ и 2.3 мм в НМТ, от сюда и смещение на 2.3 мм, тоесть недоход будет равен стоку.
 
54й стоял. без подпятников. но я часто задумывался о 58 или 62 или мс04. Целься на 1500 с 62 валом и будет супергуд )

Та я уже думал, так как с переходом сж падает
со степенью не играйся, мена,например, детонация на верхах замучала нах. соотвецно раскрыть потенциал вала вверху полностью не давала. оставь 10 и попили голову.


Не спорю, просто с самого начала тупонул, для данной системы как-то неосознанно уже все новые узлы поставил-РВ, разрезную,пекаря, карб,микропроцесорное, всю топливную и проводку
о ппц. отэто ты затеял. а все равно 16 вэ рулит ;)
пекарь - это типа бензонасос? чи не тунинх, у меня он стоял с покупки машины, хоть вся машина хлам была, а бензонасос уже был норм :)
а вот микропроцессорку зря ставил. она в 1000 примерно вылазит, а перейти на инж - 2500... зато не карб, нет потсоса, нет провалов, нет перерасхода, ХХ стабильный, не зависящий от нагрузки на гену. сплошные + вопчем.

прям хоть турбу ставь. кстате, компрессор не нужен?
эх Вовыч... говорил я тебе, подари мне. поставили бы новый рекорд ))) сил 150 на моем снять можно было бы :р

та будет как сток жигули 1600- около 80-85лс
с 1,6 на 10,93 валу (типа 54го) около 90 снять реально.

ИТОГ. голосую за
Продать зубилу :ги: , тк нет варианта 82,4 и колено 71
ибо... 12шка рулит... ну или если поднатужиться... ;) :клас:
 
54й стоял. без подпятников. но я часто задумывался о 58 или 62 или мс04. Целься на 1500 с 62 валом и будет супергуд )


со степенью не играйся, мена,например, детонация на верхах замучала нах. соотвецно раскрыть потенциал вала вверху полностью не давала. оставь 10 и попили голову.



о ппц. отэто ты затеял. а все равно 16 вэ рулит ;)
пекарь - это типа бензонасос? чи не тунинх, у меня он стоял с покупки машины, хоть вся машина хлам была, а бензонасос уже был норм :)
а вот микропроцессорку зря ставил. она в 1000 примерно вылазит, а перейти на инж - 2500... зато не карб, нет потсоса, нет провалов, нет перерасхода, ХХ стабильный, не зависящий от нагрузки на гену. сплошные + вопчем.
ММ54? Я се сначала хотел ихний 52 взять, но потом взял ОКБ тоже 52.
Пекар не тюненХ, просто норм насос, у меня мухомор стоял- летом грелся как сволочь.
Ты говоришь 71мм. не вариант, так что, все таки на 1.6?
На ГБЦ хочу выпуск полирнуть, а что если вместо толкателей гидрокомпенсаторы от 16ки приколхозить?

а ты когда капиталить буш? можно я приеду посмотрю/помогу можт?

Таз щас у родителей, т.е.не в городе, в гараже приписан, весной как решу, че с него делать .
 
нет ОКБшный

Ты говоришь 71мм. не вариант, так что, все таки на 1.6?
та на оно надо?
поршня дороже, менее надежный, не покрутишь (точнее покрутишь, но более вредно)

На ГБЦ хочу выпуск полирнуть
КС пили, расширяй седла, каналы распиливай, убирай мясо, стыкуй коллектора, прокладку подгоняй.
А. и пойди дальше меня, поставь еще паука 4-2-1. :клас:
а что если вместо толкателей гидрокомпенсаторы от 16ки приколхозить?
не получится.. маслоподача... никто таким не занимался никогда.

ЗЫ. расход +1-2л будет, кстати.
 
нет ОКБшный


та на оно надо?
поршня дороже, менее надежный, не покрутишь (точнее покрутишь, но более вредно)


КС пили, расширяй седла, каналы распиливай, убирай мясо, стыкуй коллектора, прокладку подгоняй.
А. и пойди дальше меня, поставь еще паука 4-2-1. :клас:

не получится.. маслоподача... никто таким не занимался никогда.

ЗЫ. расход +1-2л будет, кстати.
Так ты следующий РВ после моего взял?:) какой у тебя хх, где подхват, до скольки крутит?

Та и я думаю,тем более хороших поршней со смещением у нас все равно не найти... А сток Костромские просто шик:любов:

Паук само собой:) только буду делать на 4-2 , о как:)
Кстати, а ты че 16ку снял?
 
Так ты следующий РВ после моего взял? какой у тебя хх, где подхват, до скольки крутит?
ХХ 850-900(на 900 ровнее), но стоял инжектор, подхват на 3000, до 6500-7000, смотря как повернуть шестерню.

Кстати, а ты че 16ку снял?
Я не снимал. купил и не успел поставить.

ЗЫ. теперь у меня ХХ 650 об/мин :)
 
ХХ 850-900(на 900 ровнее), но стоял инжектор, подхват на 3000, до 6500-7000, смотря как повернуть шестерню.


Я не снимал. купил и не успел поставить.

ЗЫ. теперь у меня ХХ 650 об/мин :)

650??Как?:eek:
А как ее там крутить, она ж вроде как нужна для того, чтобы точнее совместить перекрытие клапанов с ВМТ цилиндра , когда ремень ГРМ на шкив РВ на пол зуба не попадает, от сюда и настройка УОЗ более точная-это в моем случае, вроде больше там ниче не покрутишь.
Кстати,скинь цену и комплектность 16ки в л.с., мало ли;)
 
Легко ;) Я ж писал - голосую за вариант продать зубилу :)
Шестерню крутить так - ставишь перекрытия по заводским данным(то что по распредвалу советуют) ездишь, не то, начинаешь крутить. можно немного сдвинуть горб момента в сторону низов или верхов. например мой вал. горб гдето 4-4,5 тыщи, вот можно сдвинуть или "размазать" его в сторону 4х или 5ти тысяч.
УОЗ ты выставляешь трамблером, но точный угол хрен подберешь, это вечная ебля с грузиками, пружинкаи, вакуумником, пределами регулировки. Но я так понял у тебя МПСЗ, т.е. график обороты-УОЗ ты сам настроишь :)

Кстати,скинь цену и комплектность 16ки в л.с., мало ли
Скинул. и расписал шо к чему. Считай ;)
 
Ну да, без датчика хола, грузиков, вакуумника, трамблер чисто как раздатка работает, но ноль градусов все равно по меткам выставлять. стоимость всего 60$.ХХ ровный как игла.:клас:
 
но ноль градусов все равно по меткам выставлять.
вобще то метки то так. на слух УОЗ всегда ставится. А по менткам фазы впуска-выпуска (для стокового по меткам).
Пжжжи, как это трамблер просто раздает зажигание, а как опережение изменить? шото нипанятна :(
 
А ...:D у меня самопал- патрубок вакуумника от карба , контакт от ЭПХХ и плюс от катушки идет в блок, блок какой-то крутой, прошитый, вот он и формирует УОЗ, грузики убраны и все жестко зафиксировано. В общем не знаю как, но оно работает и причем на ура:клас:
 
если в трамблере есть бегунок, то никакой блок не сможет его опередить... интересно посмотреть канеш на сие изобретение :)
 
Где в Харькове можно найти хорошие поршня со смещением??? На Лоске только под заказ и то хрен его знает, что привезут...

если в трамблере есть бегунок, то никакой блок не сможет его опередить... интересно посмотреть канеш на сие изобретение :)
В апреле, как соберу, можно будет встретиться, глянешь:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно посмотреть,барабан,Автоград,но х.з. какое у них качество.
 
75.6х121х82.хх, поршня ТДМК -2.3 мм, пилить голову, вал МС04 и поедешь быстрее шестерки)))))
 
Назад
Зверху Знизу