СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
у тебя комплекс, или тебя при совке постоянно пресовали?:)
Один раз прессонули в кабинете 1-го отдела.
С обьяснениями,как все вокруг делается,откуда растут ноги,и зачем это нужно.И показали,к чему приводит дорога против Системы.
Мне этого достаточно.
 
В СССР жители кап. стран не стремились, потому что сначала была война, то есть революция.
Потом была война гражданская. Затем была война с Немцами, Афганцами, ..., бабахнул Чернобыль.
И вот только надумали иностранцы ехать в СССР, как страна рухнула от дефицита голой сиськи
(в СССР секса не было) и проснувшейся жадности у заевшейся верхушки.

Но если бы СССР сейчас вернули, то никто бы не захотел жить в независимой Украине, это уж точно.
 
почему никто из товарищей совков не объяснит, почему всех этих уверенных в завтрашнем дне и куске хлеба, граждан Лучшей в мире страны, держали за тремя рядами колючей проволоки внутри страны и всем силами ограничивали в получении информации о том как живут люди на Западе ?
Я так понимаю что людям на Западе давали правдивую и обьективную информацию о том как живут граждане СССР
;)По вопросу ограничения информации про жизнь на Западе, так она давалась с показыванием только лучших сторон через диссидентов и самиздат(и полным очернением своей истории) которые находились под "крышей" верхушки КПСС (иначе пересажали бы в один день)Неудивительно что при такой тихой "промывки мозгов" в течении 25лет а потом "штурмом " в перестройку при полном недопущении к средствам СМИ (монополия идеологического отдела ЦК КПСС) порядочных людей народ "уговорили"("сломали хребет") отказаться от своей страны и прозрение начинается только сейчас и то далеко не у всех.
 
Останнє редагування:
Тут много писали о "железном занавесе" при СССР, а что сейчас в легкую куда можно поехать? Вы народ про условия получения виз видать не в курсе, их для большинства жителей современной Украины получить нереально, а про ПМЖ вообще даже не заикайтесь.
 
Для того, что бы сравнивать - лучше или хуже было при Союзе по сравнению с нонешней ахуенно счастливой жизнью в Харькове надобно бы

1. оговорить какой период Союза сравниваем.
а то застойный Ильич и меченый Мишутка - аблябуенно разные Союзы.
(Никитку чудотворца не застал - судить не могу)

2.Сравнивать должны те, кто по возрасту в этот период ужо вели осмысленный образ жизни. Бо мнения тогдашних пеленкозасирателей и нонешних памперсоудобрятелей к рассмотрению не принимаюццо.
;)
 
ты видать серьезный деятель был, потому как простого трудягу им и нахер не нужно было в 1 й отдел гонять!;)
Та не,какой серьезный - просто не прятался в норку....
Для того, что бы сравнивать - лучше или хуже было при Союзе по сравнению с нонешней ахуенно счастливой жизнью в Харькове надобно бы
1. оговорить какой период Союза сравниваем.
а то застойный Ильич и меченый Мишутка - аблябуенно разные Союзы.
(Никитку чудотворца не застал - судить не могу)
2.Сравнивать должны те, кто по возрасту в этот период ужо вели осмысленный образ жизни. Бо мнения тогдашних пеленкозасирателей и нонешних памперсоудобрятелей к рассмотрению не принимаюццо.
;)
Так по ходу пьесы темы этот вопрос неоднократно поднимался.
Тут все обсуждали - и периоды,и возраст,и личные случаи.....
Убежденность каждого в своем взгляде на СССР зависит от степени восприятия той правды,которая была.

Я одного только не понимаю - как можно перенять взгляд своих бабушек и дедушек(это я о молодежи) - и потом выдавать его как свой собственный вывод и взгляд ? (=Che=,faraway,doxlyak.......) :незнаю:
 
Та не,какой серьезный - просто не прятался в норку.... Так по ходу пьесы темы этот вопрос неоднократно поднимался.
Тут все обсуждали - и периоды,и возраст,и личные случаи.....
Убежденность каждого в своем взгляде на СССР зависит от степени восприятия той правды,которая была.

Я одного только не понимаю - как можно перенять взгляд своих бабушек и дедушек(это я о молодежи) - и потом выдавать его как свой собственный вывод и взгляд ? (=Che=,faraway,doxlyak.......) :незнаю:

И еще, наверное, зависит от внутренней свободы. От желания понимать, а не потреблять колбасу.
 
Такие же "светлые люди" убили моих дедушку с бабушкой. В 1938. Сельских учителей. И меня не было "на плече у отца" - у моей мамы была внепапочная беременность - как-то женихи не спешили свататься к калеке, получившей инвалидность в детдоме. Спасибо усатому, блядь, дедушке, с галстуком на белом, сцуко, кителе. Государство платило дотацию матери-одиночке: 5(пять) рублей в месяц. Конечно, я помню советское детство "равных возможностей", а как же! Так вот, убиватель херов... Приходи убивать. Я те глотку дёснами перетру, даже если зубов не будет. Понял? Советское "счастливое детство" меня хорошо закалило, не чета сопливым "убивателям".

!

Ухты.
Ну раз сказала "А" говори и "Б".
Дедушка оказывается был уже сельским учителем в 1938 году?
А почему бы например не вспомнить кем он был на десять лет раньше?
Сама напишешь про его "боевые подвиги" или мне напомнить?
Говоришь мама получила увечье в детдоме? А как это произошло забыла сказать?:увага:
Пишешь, что дедушка Сталин из личного кармана мало отстегнул твоей породительнице? А про то, что его старшин сын погиб в конц.лагере, а младший летал на боевые даже не имея парашюта?
Вот сволочь! Да?
И детство тебе досталось "не правильное". Сколько ядом не плевала - все окружающие выросли нормальными, Советскими Людьми.
И не пойдет никто тебя убивать.
Грызи деснами стояк мусоропровода и мечтай.
Мечтай
Мечтай
 
Для того, что бы сравнивать - лучше или хуже было при Союзе по сравнению с нонешней ахуенно счастливой жизнью в Харькове надобно бы

1. оговорить какой период Союза сравниваем.
а то застойный Ильич и меченый Мишутка - аблябуенно разные Союзы.
(Никитку чудотворца не застал - судить не могу)

2.Сравнивать должны те, кто по возрасту в этот период ужо вели осмысленный образ жизни. Бо мнения тогдашних пеленкозасирателей и нонешних памперсоудобрятелей к рассмотрению не принимаюццо.
;)

не правильно, те кто тогда вел осмысленный образ жизни, сейчас пенсионеры, так что понятно где им жилось лучше, по молодухе все краше, а к старости тока бубанеть от недовольства можно.
 
Ухты.
Ну раз сказала "А" говори и "Б"......
......все окружающие выросли нормальными, Советскими Людьми.
......
Мечтай
Мечтай
Послушай,ты - хам идеологический.Люди рассказывают то,что было с ними и с ихними родными - взаправду.Они пережили эту боль.
И не тебе,полюбившему идею за красивые лозунги - плевать на человеческую память.Усек ?
Ты еще скажи - мы должны благодарить Ленина,Сталина,Брежнева - за то,что дождь шел в это время,трава росла,птички чирикали - ведь это нам давало Великое Советское Время и Великие Советские Руководители....
А в Северной Корее и этот маразм проходили.
О - привет !
 
не правильно, те кто тогда вел осмысленный образ жизни, сейчас пенсионеры, так что понятно где им жилось лучше, по молодухе все краше, а к старости тока бубанеть от недовольства можно.

Ни фига себе! Считать туроператоры разучились. Я далеко не пенсионер (после регионалов-еще дальше), но вполне портила кровь преподам общественных наук.
 
Послушай,ты - хам идеологический.

Ого.
Ты б так кукловоду Рожанскому отписывал. А то разное люди говорят....

Люди рассказывают то,что было с ними и с ихними родными - взаправду.
Да ну!
И сами при исполнении присутствовали?
Или "Моя бабка казала, шо ее тетка видела, как знакомый дядьку рассказывали...."
Или в дерьмократическом угаре трудно документы почитать? И как оно было на самом деле?
 
Ого.
Ты б так кукловоду Рожанскому отписывал. А то разное люди говорят....


Да ну!
И сами при исполнении присутствовали?
Или "Моя бабка казала, шо ее тетка видела, как знакомый дядьку рассказывали...."
Или в дерьмократическом угаре трудно документы почитать? И как оно было на самом деле?

Да уж, по документам много увидишь...
 
....
Или в дерьмократическом угаре трудно документы почитать? И как оно было на самом деле?
Оп-па - а ты допущен к чтению таких документов ?
Непростой,видать,человек - чирок,вот кому вопросы надо задавать......
 
Ты еще скажи - мы должны благодарить Ленина,Сталина,Брежнева - за то,что дождь шел в это время,трава росла,птички чирикали - ведь это нам давало Великое Советское Время и Великие Советские Руководители.
А тебе кто бесплатное образование гарантировал? Полную социальную защиту и обеспечение? Руководители США и Израиля?
Дело не в величии персоналий. Дело в гос. политике.
СССР - страна социализма. Народная страна.
Украйна - страна бандитского капитализма. Страна олигархов.
Простой люд не хочет жить и служить кучке упырей - ренегатов.
Отсюда и результаты опроса. Или я их подделал?

Даже отвечать не хочется...всяким и всякоговорящим.:відстій:
А зацепило. Видать - правда.:confused:
 
Назад
Зверху Знизу