Пенсионеров должно быть меньше

"Может быть" и "наверное" надо добавлять когда мы будем обсуждать перспективы найти работу конкретного пенсионера, ветерана органов внутренних дел, Охрименко Ивана Петровича, 47 лет от роду. А когда мы говорим в целом, оперируя усредненными цифрами по всей совокупности, тогда можно без этих "наверное" обходиться.

Точно и Ющенко когда на пенсию пойдет - тоже сможет найти работу:rolleyes:
 
Еще раз повторю. Нет никаких сомнений, что нетрудоспособным надо платить пенсии. Сомнения есть в том, что пенсии надо платить трудоспособным. А сейчас к сожалению большая часть пенсий как и в штуках, так и особенно в гривнах платится трудоспособным. Трудоспособные еще и большие пенсии получают чем нетрудоспособные.

А по какому критерию делить стариков на трудоспособных/нетрудоспособных и кто этот критерий будет определять?
 
Я буду не пенсионером, а пожилым человеком.

Чувствуешь разницу?


Это ты сегодня так думаешь, но не зря говорят в народе "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся". А с большой высоты больно падать.


Не правильно. Не можешь работать - получай пенсию по нетрудоспособности, а не по возрасту.


А ты попробуй для этой пенсии по нетрудоспособности все справки собрать, да с нашей бюрократией пообщаться - так тебе очередь на почте курортом в Ницце покажется. Так что сними розовые очки, реформатор.

И с чего ты взял, что люди на почту от нехрен делать пришли? Если они стоят там, значит им это нужно, точно так же, как и тебе.

З.Ы. Вообще-то тема меня слегка удивила. Я считала автора вполне самодостаточным человеком, а он оказался инфантильным слабонервным ботаником, впервые вынырнувшим из интернета в реальность.
 
А по какому критерию делить стариков на трудоспособных/нетрудоспособных и кто этот критерий будет определять?

ВТЭК ;) Он по ходу врач, раз опытным взглядом по старикам определяет трудоспособность.


Читайте тему внимательнее.
Читал. Видел. Видел и это

Сукой ты был ей и останешься.
 
Согласен с ТС. Но надо отходить от солидарной системы. И создавать условия при которых, если человек может трудится - он будет трудиться.

И даже проблема не в том, что толпы пенсионеров парализуют работу. Приват всегда был известен неумением нормально организовать работу.
Проблема в том, что весьма не маленькие социальные взносы у нас просто превратились в дополнительную налоговую нагрузку.


А про пенсионеров в 35 лет даже говорить смысла нет.
 
И с чего ты взял, что люди на почту от нехрен делать пришли? Если они стоят там, значит им это нужно, точно так же, как и тебе.

Та не, то они потусить на почту пришли. Времени валом а денег нет. Ведут, так сказать "активный образ жизни"
 
А по какому критерию делить стариков на трудоспособных/нетрудоспособных и кто этот критерий будет определять?

Если еще в шахте может работать - о трудоспособный, если нет - то тогда в крематорий.;)
 
п.с. Подавляющее большинство тех стариков , которые вы сказали "не приносят пользу обществу" строили ту страну в которой вы живете и пользуетесь так или иначе остаточными явлениями их труда. Большинство богатейших людей этой страны стали богатейшими в как раз за счет этих стариков. Вы тоже им обязаны, независимо ощущаете вы это или нет.

Собственно и не вам решать кто приносит пользу обществу...

люди ведь не бесплатно строили? Получали зарплату, на доске почета висели...:D
 
нормально физически работать можно примерно во столько же, что и детей делать (но не воспитывать, разумеется)


смысл задачи в ином. я не методы и способы ухода от ответа узнать пытался - сам неплохо уйти могу, дело же не в этом :)


ест, дышит, можно придумать еще варианты - зачем только? предположим, что никак третьего не получится втиснуть - условие я так и формулировал.
и, кстати, старика уже типа списали? как быстро выветривается гуманизм...
а если вопрос будет типа: оставить твоего ребенка или чужого, если место только одно? мало какая женщина оставит своего ребенка в опасности... избирательный гуманизм получится, верно? ;)

проще доказать, что "гуманизм" и "лицемерие" - синонимы, чем доказать необходимость "гуманного" подхода...

Начали за здравие окончили за упокой.

С пенсиями- это не гуманиз, это законно заработаные денежки. Понимаете, они платили всю жизнь в ПФ, они работали на благо страны, а теперь их же деньги называть гуманизмом как-то странно. Они ведь не виноваты, что жили в стране где не накопительная система, правильно. Так за что же их теперь лишать пенсий и доплат уравнивать и урезать все лишнее.
 
Замечательно: наличие яиц и прочих фитЮлек показатель спасения цивилизации?
Есть 100% гарантия что как тока они сядут в шатл - то все у них сложиться и слепиться?
А вдруг мальчик пассивный гей и не захочет без влияния мудрого старца тыкать хуем девочку в вагину и заводить детей?
Такой облом:D
прокомментировал выше - ваши ответы удивительно похожи... тем, что не содержат ответа. проще уйти от решения проблемы, чем принять неудобное решение, да? ничего страшного - таких людей большинство и живем же как-то... только таких людей не стоит допускать к решению важных проблем, ибо пока будут "топтаться", уводить тему в софистику и т.д. - проблема не решится сама. кто-то должен "нажать на кнопку", кто-то должен отдать приказ сбить пассажирский самолет, который может упасть на густонаселенный район и т.д.
такие решения можно назвать негуманными?
 
Может знаете рецепт как перейти с солидарной системы на накопительную? Я нет. И во всем мире не знают.

Здается мне, что это очень длительный и болезненный процесс.
Хотя когда-то нужно будет это делать
 
Хотелось бы знать твой возраст,такое ощущение что ты уже заработал денег на безбедную старость, но не забывай-деньги можно и быстро потерять ,лет так в 55 неожидано остатся никомому ненужным(от сумы и тюрьмы...)Я тоже считаю ,что пенсионный возраст необходимо поднимать-только для тех категорий которые идут на пенсию в 35-40лет(МВД,ДДУзПВП,СБУ и тд. и тп.)а то роботяга откарячевшись 40!лет получает пенсию1000-1200грн.в 60лет а мудило просидевшее 5 лет за рулем мерса в качесве водилы министра(точно не помню)8000.00 в 45 так этот роботяга который содержал этих пидаров еще и должен идти на пенсию на 5 лет позже,что бы гандоны у власти еще круче вертухи покупали
 
... только таких людей не стоит допускать к решению важных проблем, ибо пока будут "топтаться", уводить тему в софистику и т.д. - проблема не решится сама. кто-то должен "нажать на кнопку", кто-то должен отдать приказ сбить пассажирский самолет, который может упасть на густонаселенный район и т.д.
такие решения можно назвать негуманными?

Ну блин и фантазия у вас. Чё вас вечно на экстрим тянет? Пенсия- это не так критично и экстримально.
 
а еще они вечно лазят возле подъезда и чешут языками! кто и с кем сегодня вышел и зашел в подъезд!
 
а еще они вечно лазят возле подъезда и чешут языками! кто и с кем сегодня вышел и зашел в подъезд!

Интересно, а кто этим занимается пенсионеры или пожилые люди, ну так что бы ориентироваться.
 
Конечно будет меньше пенсионеров.
Они едят не натуральные продукты, живут в агресивной среде, постоянно их обманывают - отсюда какое здоровье? - далее как им лечиться?
 
прокомментировал выше - ваши ответы удивительно похожи... тем, что не содержат ответа. проще уйти от решения проблемы, чем принять неудобное решение, да? ничего страшного - таких людей большинство и живем же как-то... только таких людей не стоит допускать к решению важных проблем, ибо пока будут "топтаться", уводить тему в софистику и т.д. - проблема не решится сама. кто-то должен "нажать на кнопку", кто-то должен отдать приказ сбить пассажирский самолет, который может упасть на густонаселенный район и т.д.
такие решения можно назвать негуманными?

Ой как романтично - софистика.
Это случайно не Турчинов грил?
Ну про вклады - что казахи их отменили, прибалты заморозили, ну так если не по уму вклады вернуть людям и платить пенсии, то тогда надо уйти и освободить место для других кто это сможет делать.
А не рассказывать что старики, которые в своем большинстве проработавшие всю жизнь, чем то мешают государству и требуют внимания и достойных пенсий.
А не рассказок - что государство бедное и нечего им не должно
А стариков отправлять в газовую камеру избавляясь от неспособных создавать блага.

а еще они вечно лазят возле подъезда и чешут языками! кто и с кем сегодня вышел и зашел в подъезд!

А у нас пьяницы - ночью кричат, дай не множко:D
 
Назад
Зверху Знизу