В частном доме нашли левые розетки и насчитали штраф 12000 грн

Интересно как бы японцы или немцы на такое отреагировали. У них даже в уме не могло такое возникнуть
Читаем Артур Хейли "Перегрузка". И немного уменьшаем чувство собственной исключительности
 
Я вот заметил что сочувствующих очень много. И советчиков по оспариванию суммы тоже. А как насчет скинуться по 100 гривен несчастной свекрови на штраф?! Она и без того столько наволновалась-напереживалась, а ей тут ещё предлагают в суд подавать на электриков, что рано ее с постели подняли. Хотя вроде они ещё раньше должны были встать чтоб к ней домой к 6 утра добраться...
Лучше скиньтесь по стольничку, все ворующие электроэнергию и сочувствующие им, и не надо ничего оспаривать. Пожалейте свекровины нервные клетки, они ведь у нее не восстанавливаются!

А лучше Облэнергочко каждому жителю по минетику сделает-за то что каждого обворовало!
 
то что потребляет население вообще ни в какое сравнение не идет с тем что потребляет промышленность, население это капля в море.. но так как заработать хочется всем, то сотрудники облэнерго, заметя, что какая-то бабка телевизор смотрела и лампочку включала в обход, 12 тыщ назначают.. Некоторые за всю жизнь на такую сумму не расходуют электричество, особенно пожилые люди.

И еще, не понаслышке знаю, что вместо положенных 220 в сети частенько 140, а иногда и вовсе свет выключается без предупреждения.

КрокОдильчеГ, растолкуй - и чаво жА эт такоЯ?.. :eek: - раз ты у нас такой правильной горой за правильное житие.. ;)
 
конкретно по городу Харькову потребление бытового сектора составляет около четверти всей потребляемой электроэнергии, а это уже не так и мало...
Добавлено через 1 минуту
а сейчас, когда очень большое количество предприятий просто стоит, то бытовому сектору руководство облэнерго уделяет особое внимание;)
 
Да, кстати, я уже неоднократно слышал о всеобщей корумпированности сотрудников энергосбыта, о том как отматывают счетчики на предприятиях и т.д.
Учитывая все это ранние визиты проверяющих под благовидным предлогом борьбы с воровством выглядят как минимум цинично. Пусть начнут борьбу с себя.
 
у меня есть знакомый который выиграл похожее дело. ему насчитали 10000. Но там с нарушениями был составлен акт.
 
Да, кстати, я уже неоднократно слышал о всеобщей корумпированности сотрудников энергосбыта, о том как отматывают счетчики на предприятиях и т.д.
Учитывая все это ранние визиты проверяющих под благовидным предлогом борьбы с воровством выглядят как минимум цинично. Пусть начнут борьбу с себя.

Вы еще ментам скажите что-б они борьбу с преступностью начинали с себя:іржач:.
 
у меня есть знакомый который выиграл похожее дело. ему насчитали 10000. Но там с нарушениями был составлен акт.

есть прецеденты... облэнерго не всегда выигрывает подобные дела... могу даже посоветовать адвоката, у которого на счету несколько выигранных у облэнерго дел...
Добавлено через 2 минуты
Вы еще ментам скажите что-б они борьбу с преступностью начинали с себя:іржач:.

+1.
при окладе инспектора в 1000 грн. и практически ненормированном рабочем дне, начинать борьбу с себя как то не очень охота
 
Сколько денех заплатит облэнерго если сдать соседа, который подключен в обход счетчика или же сразу идти к нему с инспектором (предварительно договорившись с о сумме штрафа) договариваться о покупке его квартиры задаром и оплаты всех долгов за электричество?
 
Сколько денех заплатит облэнерго если сдать соседа, который подключен в обход счетчика или же сразу идти к нему с инспектором (предварительно договорившись с о сумме штрафа) договариваться о покупке его квартиры задаром и оплаты всех долгов за электричество?

Отключит Вас за компанию:eek::іржач:
 
Вы еще ментам скажите что-б они борьбу с преступностью начинали с себя.
+1.
при окладе инспектора в 1000 грн. и практически ненормированном рабочем дне, начинать борьбу с себя как то не очень охота

Честно мне пох кто сколько получает. Я тоже могу рассказать о своих проблемах только вот никому это не надо.
И, блядь, когда они свет прходят отключать выкладки о пропорциональности зарплаты комунальным услугам тоже никого не волнуют. Поэтому если не устраивает работа иди на другую и нех прикрывать этим свою бездеятельность.

А электрики пусть сначала у себя чистку рядов проведут. Тогда может и у населения к ним доверия больше будет.
 
когда они свет прходят отключать выкладки о пропорциональности зарплаты комунальным услугам тоже никого не волнуют. Поэтому если не устраивает работа иди на другую и нех прикрывать этим свою бездеятельность.

Быть может вы и подскажете - на какую такую другую работу пойти, чтобы пропорциональность зарплаты комунальным услугам перестала и других волновать?..;) Да заодно чтобы и прикрытия бездеятельностью лишить напрочь.. :D
 
Обл энэрго так народ имеет, что сколько народ не воровал-в жизни не окупит того на сколько их эбл энерго уже натянуло!!!Воровать и как можно больше!!!!!
Видишь ли.. Ты не у Облэнерго воруешь.. ты воруешь у тех, кто эту энергию производит, кто работает на эту отрасль и у тех, кто исправно платит, в т.ч. и за тебя.
Давай мы к тебе прийдем и заберем твой телевизор, например ? Ты ж у нас наворовал больше, чем он стоит! Ты нам должен! небойсь начнешь орать "Милиция, помогите, грабят" ?
Вот из-за таких как ты наша страна в такой попе и находится ! ;-(

Ты напругу померяй кода нибудь-соответствует ли договору?
А на какие бабки тебе нормальные провода тянуть ? Проводка рассчитана на мощность определенную. А вы - воруете. Вот и перегружаете.. Так что кто ж вам злобный буратино !? Удивишься, но там где навели порядок и воров повычисляли - проблем с просадкой электричества - нет !
Получается - помогите, мне не хватает электричества, чтоб украсть достаточно ! ;-))))

Кто позволил преватизировать народное достояние?--Вот пусть и расхлебует!!!У вора крупного мелкий копеечку спер-трагедия
Ага! Гитлер вон расстрелял безбилетников - до сих пор все исправно платят в транспорте ! ;-) Ничего, начали наводить порядок - глядишь воров пересажают и наладится все ! ;-)
Добавлено через 4 минуты
А электрики пусть сначала у себя чистку рядов проведут. Тогда может и у населения к ним доверия больше будет.

Электрики разные бывают. Нормальный электрик получает ДОСТАТОЧНО.
Был удивлен качеством работы наего ЖЕКовского электрика (Пятихатки). Впревые придраться было не к чему ! Все сделал нормально, качественного, в оговоренные сроки и без обычного геммороя. Причем, за вполне вменяемые деньги. Так что не все электрики одинаковы... :rolleyes: Второй раз за городом на участке столкнулся... Аналогичная ситуация. Хотя сумма получилась "кусающаяся". Но тут не электрика вина...
Это я к тому, что есть и нормальные специалисты. И слава богу!
 
Быть может вы и подскажете - на какую такую другую работу пойти, чтобы пропорциональность зарплаты комунальным услугам перестала и других волновать?.. Да заодно чтобы и прикрытия бездеятельностью лишить напрочь..
Пытался понять смысл фразы, но "текст несколько по дебильному написан". Попробуйте еще раз
Электрики разные бывают. Нормальный электрик получает ДОСТАТОЧНО.
Был удивлен качеством работы наего ЖЕКовского электрика (Пятихатки). Впревые придраться было не к чему ! Все сделал нормально, качественного, в оговоренные сроки и без обычного геммороя. Причем, за вполне вменяемые деньги. Так что не все электрики одинаковы... Второй раз за городом на участке столкнулся... Аналогичная ситуация. Хотя сумма получилась "кусающаяся". Но тут не электрика вина...
Это я к тому, что есть и нормальные специалисты. И слава богу!

Я не про специалистов говорю, а про тех мудаков, которые ходят отматывают счетчики и пломбируют их после этого. Или "решают вопросы на месте за гораздо меньшую сумму".
 
ОАО обл энерго--это чо?????Кто позволил преватизировать народное достояние?--Вот пусть и расхлебует!!!У вора крупного мелкий копеечку спер-трагедия

если быть точным, то не ОАО, а АК... и 75% акций принадлежит государству... и воришкам молиться нужно, чтобы так и осталось, потому что государство не хочет выделять деньги на модернизацию учёта сводящего к минимуму потери от воровства... Например, в приватизированном Полтаваоблэнерго хозяин знать не хочет что такое потери. И вложил кучу денег в то, чтобы свести воровство к минимуму. Там практически во всем городе установлены счетчики с информационными выходами, и диспетчер в реальном времени может видеть нагрузку отдельно взятой квартиры, соответственно и показания передаются в "центр" с определенным интервалом времени (не помню каким, по-моему, пару раз в сутки) следовательно возможность отмотки счётчика исключена... а левые розетки и подключения до счётчика при желании находятся очень быстро, уж поверьте моему жизненному опыту;).
 
Ага! Гитлер вон расстрелял безбилетников - до сих пор все исправно платят в транспорте ! ;-) Ничего, начали наводить порядок - глядишь воров пересажают и наладится все ! ;-)

Так может уже пора бы и начать с тех воров, что на всех бюджетных уровнях дербанят миллионами собранное по копейкам со всех и всего?.. глядишь - и наладится все !.. ;)

Пытался понять смысл фразы, но "текст несколько по дебильному написан". Попробуйте еще раз

:іржач::іржач::іржач:

Вы не понимаете смысл фразы, вами же сформулированной??.. :D
Тогда обратите своё нЕдебильное внимание, будьте любезны, на слова в моём посте, выделенные курсивом - они взяты для написания текста по дебильному из озвученных вами же нЕдебильных умозаключений, и адресованных исключительно таким вот нЕдебильным авторам с нЕдебильным интеллектом.. :D
 
Останнє редагування:
Интересный вопрос в тему, к специалистам. У соседа такая фигня. Провода от столба заходят в пластиковую распредкоробку на стене дома (снаружи), там они соединяются с проводами, идущими в дом на счетчик. Эту коробку рэсовские электрики не опломбировали. Теперь сосед в раздумьях, не нарушает ли он чего тем самым. Какие будут мнения? Желательно со ссылками на регламентирующие документы.
 
Назад
Зверху Знизу