В частном доме нашли левые розетки и насчитали штраф 12000 грн

?????????????????????????????????????????????????????
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.
Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.
У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений
законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.
_______________________________________________

Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.


Можете писать что угодно, эти ребята Закон знают, это их хлеб, если отключили, значит есть за что.



насчитывают штраф в данном случае так-
максимальная пропускная способность проводов например 5квт-час умножить на 12 часов в сутки.умножить на 3 года(срок исковой давности)-получаем сумму в киловатах умножаем на тариф-вуаля

Откуда 3 года? Почему 12 часов?
Берется ток по эффективному сечению кабеля, считается мощьность, умножается на время с последнего визита контролера, умножается на тариф.




Я уже месяц вызваниваю электросети, чтоб что нибудь порешали с напряжением 160 вольт, обещают приехать и хуй... Сука, может позвонить сказать, что у меня левые розетки, пусть приедут в 6 утра посмотрят:D

А Вы не пробовали поехать и написать заявление на имя нач. РЭС, с регистрацией у секритаря? А так звонки, толку от них.
 
Можете писать что угодно, эти ребята Закон знают, это их хлеб, если отключили, значит есть за что.

Вы придуриваетесь или задрачиваете тут всех?
Прочитайте внимательно 2 строчки. ВСЁ!
Как нада знать законы, чтобы убедить человека, что 2 логических и полных предлложения, недопускающих двойственной формулировки, являются неправильными. бред какой-то.
 
Вы придуриваетесь или задрачиваете тут всех?
Прочитайте внимательно 2 строчки. ВСЁ!
Как нада знать законы, чтобы убедить человека, что 2 логических и полных предлложения, недопускающих двойственной формулировки, являются неправильными. бред какой-то.

Вы подайте на них в суд, а потом посмотрите кто-кого задрачивает, тут никто не писал что они куда-то вдерлись.
 
Нашел ссылку по теме
Посилання видалено
 
Когда я купил квартиру и начал ремонт, то проводку тоже менял. Ессессено пришел электрик что бы это всё подключить и глядя на счётчик сказал: у вас электричество на счётчике отматывали. Я задал естественный вопрос: как видно, ведь пломбы везде стоят?
ответ: тупо фаза с нулём местами меняется. Счётчик крутится как обычно, но при подключении какой то хрени начинает мотать в обратную сторону. Проверяющий сразу это видит даже не снимая пломб.
Это называется "расфазировка счетчика". Увидеть ее просто "глядя на счетчик" ИМХО нереально - клеммы подключения закрыты опломбированной крышкой, что логично. Можно попробовать примерно прикинуть, куда внутри клеммной коробки расходятся входящие проводки - должны налево фаза, почти прямо ноль - 1-я и 3-я клеммы ;)
 
Вы подайте на них в суд, а потом посмотрите кто-кого задрачивает, тут никто не писал что они куда-то вдерлись.

ничёсеньки, в 6 утра пара человек ходит по квартире, суёт во ВСЕ розетки контрольные нагрузки, входная дверь - нараспашку, т.к. там возле счётчика стоит ещё человек, натоптали небось. Да и вообще - пожилой человек в 6 утра спал ещё, вытащили с постели, небось тока халат успела надеть - и тут те на, ОБЫСК. А заходили - небось отодвинули в процессе разговора С СОННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, лоси здоровые то наверно.
 
ничёсеньки, в 6 утра пара человек ходит по квартире, суёт во ВСЕ розетки контрольные нагрузки, входная дверь - нараспашку, т.к. там возле счётчика стоит ещё человек, натоптали небось. Да и вообще - пожилой человек в 6 утра спал ещё, вытащили с постели, небось тока халат успела надеть - и тут те на, ОБЫСК. А заходили - небось отодвинули в процессе разговора С СОННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, лоси здоровые то наверно.

Это все предположения, если что-то подключено до счетчика, не обязательно шарится по розеткам:D

Если вора задерживают ночью, он тоже должен возмущатся? Де сказать меня, ночью, сонного.....
 
да если грамотно взятся, да сообща, ИМХО хоть сумму можно уменьшить.
только во что выдохнется тяжба..

Если хозяйка не подписалась под суммой, то в полне возможно в разы уменьшить сумму.
 
Это все предположения, если что-то подключено до счетчика, не обязательно шарится по розеткам:D

Если вора задерживают ночью, он тоже должен возмущатся? Де сказать меня, ночью, сонного.....

я нивкоем случае неоправдываю вора, а пытаюсь сказать, что в квартиру в 6 утра (и в остальное время) может зайти только милиция с ордером на обыск и двумя понятыми. Или беркут влететь, но те уж звонить небуду, вместе с дверью влетят.
Ещё один способ - Вы сами РАЗРЕШИТЕ им зайти.

Нашли хищение: предположительно провод от счетчика едёт в направлении моей квартиры - вызываете милицию, идите в суд за ордером - это их половые трудности.

А чтоб уж так сильно нежалели эту часную контору- естественную монополию, недавний пример, тут обсуждался тоже. На ХТЗ вечерком подали в пару домов 380 вольтей, погорело у людей ВСЁ. Вот тут инспектора энергосбыта - все белые и пушистые, всем выплатили компенсации за технику, купили новую, извенились, и в качестве компенсации - на 10 лет бесплатно электричество включили.
 
Я думаю что в случае столь раннего стука в дверь, с требованием открыть, самое лучшее вызвать милицию, сообщив что кто-то ломится в дверь с неясными угрозами и намерениями. И не открывать до ее приезда. В любом случае ваша совесть будет чиста и никто не сможет обвинить вас в том что вы не открыли.
 
я нивкоем случае неоправдываю вора, а пытаюсь сказать, что в квартиру в 6 утра (и в остальное время) может зайти только милиция с ордером на обыск и двумя понятыми. Или беркут влететь, но те уж звонить небуду, вместе с дверью влетят.
Ещё один способ - Вы сами РАЗРЕШИТЕ им зайти.

Нашли хищение: предположительно провод от счетчика едёт в направлении моей квартиры - вызываете милицию, идите в суд за ордером - это их половые трудности.

А чтоб уж так сильно нежалели эту часную контору- естественную монополию, недавний пример, тут обсуждался тоже. На ХТЗ вечерком подали в пару домов 380 вольтей, погорело у людей ВСЁ. Вот тут инспектора энергосбыта - все белые и пушистые, всем выплатили компенсации за технику, купили новую, извенились, и в качестве компенсации - на 10 лет бесплатно электричество включили.

Тема про дом, а не про квартиру, и опять же где написано что они ворвались в дом? А отключили они на спуске ВЛ на улице.
Так что Ваша цытата из Конституции ни к месту.

По поводу 380 на ХТЗ, никто его не подовал, это последствия стихии и отсутствия реконструкции в сетях. Инспектора этим не занимаются, они занимаются збором денег и правильность подключения потребителей - и все.
Добавлено через 7 минут
тут очередное НО, вместо потребителя, акт могут подписать соседи, представители органов внутренних дел и, ояебу111, три сотрудника компании-поставщика.
это относится и к отключению за неуплату и за нарушение и пр.

так что кто прав, а кто виноват уже давно определено :-\
Добавлено через 7 минут
на сколько я знаю, обычная практика - хождение контролеров с участковым.

Это по факту кражи, а сумма расчитывается и ее можно оспорить в суде, применяя их же методику.

Хищение считается от того времени когда последний раз был контролер, а он обязан ходить раз в месяц, и считается не заметить хищения он не мог(типо вообще чего тогда он там смотрел), тоесть хищения начались после его ухода. Если по бумагам у Вас контролер был вчера, а сегодня вас словили за хищения, то оплата этого может быть вполне символическая.
 
Хищение считается от того времени когда последний раз был контролер, а он обязан ходить раз в месяц, и считается не заметить хищения он не мог(типо вообще чего тогда он там смотрел), тоесть хищения начались после его ухода. Если по бумагам у Вас контролер был вчера, а сегодня вас словили за хищения, то оплата этого может быть вполне символическая.

Контролер имеется ввиду тот, что снимает показания счетчика, или стая товарищей с дятлами?
 
ТС, надо было договариваться на месте, получилось бы дешевле. А теперь надо ехать в Облэнэрго и там пытаться решить вопрос. Если не получится, то прийдеться платить штраф.
Точно, одного знаю лично, уже платит... По частному сектору вообще сказка, а не работа, особенно зимой и вечером... На столб рядом с домом цепляются "щипцы" с замером напруги\сопротивления... далее стук в ворота\двери, лай собачки, звонок, переговоры через дверь... если розетки левые естественно все выдергивается (козлы, обогреватели, муфельные печи и т.д) показания падают, клиент готов. Контролеры на такси катаются и "щипцы" у них золотые... Вот такая фигня, нездоровая в стране творится... (работником Хароблэнерго не являюсь, житейский опыт так сказать). Будте бдительны товарисчи:D
 
Никто не врывался - впустили сами.
Прикол в том, что левую розетку даже не тронули. Как была, так есть. А последняя проверка счетчика была год назад. Левую розетку никто не увидел.
Да там много неясностей. Как рассчитали мощность, например. Мощность подключенных приборов в акте не указали - их от фонаря, что ли взяли? Да, если учесть все нарушения, может и можно судиться, но я думаю, суд врядли будет на стороне воровства и во сколько обойдутся тяжбы - тоже вопрос.
 
Контролер имеется ввиду тот, что снимает показания счетчика, или стая товарищей с дятлами?

Вот так.
Добавлено через 4 минуты
Никто не врывался - впустили сами.
Прикол в том, что левую розетку даже не тронули. Как была, так есть. А последняя проверка счетчика была год назад. Левую розетку никто не увидел.
Да там много неясностей. Как рассчитали мощность, например. Мощность подключенных приборов в акте не указали - их от фонаря, что ли взяли? Да, если учесть все нарушения, может и можно судиться, но я думаю, суд врядли будет на стороне воровства и во сколько обойдутся тяжбы - тоже вопрос.

Вы мои посты читали?
Сумму можно обсудить и без суда, если по правилам подсчитать и настоять на своем, и если ваша сумма будет правильной - никто не захочет судится с Вами.
Добавлено через 8 минут
В акте был написан и диаметр провода и подключенные к левой розетке устройства. Правда, мощность лампочки указали, а телевизора и холодильника - нет... И написали суммарная мощность - 13 вКт.

У Вас 1 розетка подключена проводом 6мм2 ?
 
А Вы не пробовали поехать и написать заявление на имя нач. РЭС, с регистрацией у секритаря? А так звонки, толку от них.

Ну честно говоря особо и времени нет, да и что там за процедура я не знаю. Просто начал с самого простого.
 
У Вас 1 розетка подключена проводом 6мм2 ?

нее, в акте указано: медь 2,5мм2 и подключенные устройства лампа 60Вт, холодильник и телевизор. Последняя проверка была год назад, но ничего не заметили.
Посты ессно читала :) но кроме суммы они выписали еще и штраф. А штраф можно варьировать. Что из этих 12 тыс штраф, а что счет за эл. энергию - не знаю, они сами не расписывали, а свекровь соответственно, не спросила. А мы инспектору еще не ходили, пока собираем информацию.
 
Год назад к моим родителям вломились,по дому шарили всё искали левую розетку,а ее там не было.Но нервы бляди все вытрепали,чуть ли не допрос делали,вот так и пускай их
 
интересен такой момент, а если соседи запитаються от моей розетки или проводки, а я вызову инспекторов из облэнерго, то штраф насчитают в мою пользу?
Добавлено через 20 минут
А пожилым людям, как Крокодилу, это нада доходчиво, с примерами, объяснить.

пожилых людей очень трудно переубедить, они зашорены
 
Да, воровство - это плохо
 
Назад
Зверху Знизу