В частном доме нашли левые розетки и насчитали штраф 12000 грн

я купил хату типа б.у, как мне можно узнать про скрытые провода, возможно установленые бывшим владельцем, что б добрые дяди не впаяли мне штрафф?
 
я купил хату типа б.у, как мне можно узнать про скрытые провода, возможно установленые бывшим владельцем, что б добрые дяди не впаяли мне штрафф?

Меняй всю проводку вместе с счётчиком.:(
 
Можно. Квартира - это ваша частная собственность. Имеете право их ласково послать.

Прибор учёта-в тамбуре, пусть смотрят, меряют, в квартиру-йух, как хотят так пусть и меряют, нефиг по квартире шариться
 
умные люди делают счетчик прямо возле калитки (но так, чтоб его не стырили).
причем видел даже "санитарный пропускник" у некоторых,
одна за другой две калитки, а в промежутке между ними - счетчик.

Сенкс, но ИМХО больших баранов я не видел...
 
К моей свекрови сегодня в 6 утра заявились проверяющие из облэнерго, что-то посмотрели-померяли и обнаружили несколько розеток, проведенных мимо счетчика

У моего знакомого, который живёт в частном доме, года три назад нашли провод пущеный в обход счётчика.

Знакомые в частном доме откручивали счётчик в обратную сторону.
Замять дело на месте вышло 500 у.е.

Так в облэнерго акция заложи соседа получи 500грн

Была такая ситуация, людям насчетали 6000 грн. Однако, им удалось договориться
Как договорились - ну помогли личные связи

У меня дед, ныне покойный, занимался таким. Правда, в квартире :))) Так и не попалился :yahoo:

ТС, надо было договариваться на месте, получилось бы дешевле. А теперь надо ехать в Облэнэрго и там пытаться решить вопрос. Если не получится, то прийдеться платить штраф.

Такие дела надо на месте решать. Сразу. Пока не подписаны и не оформлены никакие документы.

Но они люди, как грится, старой закалки - не умеют давать взятки, увы :( Бум пробовать через инспектора

Дайте половину начальнику там. Иначе никак. Хоть так сэкономите.Облэнерго чудесная организация там с вопросом "порешать" никогда проблем небыло.

Гы-гы, вы знаете что у нас для населения тариф выше чем цена по которой наша страна продает электроэнергию другим государствам? Вы в курсе что подъем в этом бизнесе более 300%?


...Ну не пиздец? :eek::rolleyes:
Не хочется, но постоянно сваливаюсь к мысли о том, что лучше бы этот народ истребили в 1941м... Потому что бесполезно. Люди сами же гадят под себя, а потом с детской искренностью удивляются: а почему, собственно, воняет? Это Ющенко или Янукович?
 
Када я жил в квартире, у меня была катушка для отмотки электроэнергии. Там нужно было перефазировку сделать на счетчике (ноль с фазой поменять местами) и тогда этот прибор работал.
прикол был в том, что щиток с разделением на квартиры находился далеко в общем коридоре и фазировку я менял там :-)
Подозрения у работников облэнерго были, т.к. потребление эл-ва маленькое, но они приходят, смотрят, а фазировка нормальная на счетчике, а про щиток они не знали :-)
Я там фазировку менял на ночь и прибор мне по 200 кВт в сутки отматывал :-)
Давненько это было :-)

Ага, едавно приходили в частный сектор ко мне, тож с какими-то подозрениями. Меряли че-та, а я сам хренегознает, живу всего полтора года, типа нифига не ведаю.
Провод микроволновки пищал, видимо она фонила как-то, но ниче в итоге не обнаружили. Вот думаю повесить счетчик на фасад, все равно нифига не пизжу :-)
 
Воровать - нехорошо.
 
Я там фазировку менял на ночь и прибор мне по 200 кВт в сутки отматывал :-)


Ага, едавно приходили в частный сектор ко мне, тож с какими-то подозрениями. Меряли че-та, а я сам хренегознает, живу всего полтора года, типа нифига не ведаю.
Провод микроволновки пищал, видимо она фонила как-то, но ниче в итоге не обнаружили. Вот думаю повесить счетчик на фасад, все равно нифига не пизжу :-)

С таким "расходом" -200кВт походу должны были доплачивать каждый день
а провод как пищал, они че со счетчиком Гейгера приходили:D, интересно что у них вообще сейчас на вооружении стоит.
Помню лет 7 назад на даче отматывал счетчик вытащив сам механизм и просто шестеренками по ковру:D, два раза дело было, а потом через время пришли снимать показания, а я походу второй раз крышку вверх ногами одел:D долго смеялся, обещали заменить счетчик, но так и замялось!
 
...Ну не пиздец? :eek::rolleyes:
Не хочется, но постоянно сваливаюсь к мысли о том, что лучше бы этот народ истребили в 1941м... Потому что бесполезно. Люди сами же гадят под себя, а потом с детской искренностью удивляются: а почему, собственно, воняет? Это Ющенко или Янукович?

Ну насчет 41го года это Вы зря, а за все остальное +100.
 
заметил, кстати, что бывает в частном секторе очень много одинаково установленных, близко к калитке\воротам, счетчиков.
возможно, есть такая политика самих энергетиков.

Есть...Если меняешь счётчик.
 
Не думал что кража электричества такая распостраненная забава в наших краях.
 
у меня в доме при постройке в стенее между несущей конструкцией и внешней обкладкой кирпичем дед проводку левую забацал.
разводка по дому тоже вся внутри стен.
выходы - боковые торцы дверных рам.
после того,как пару соседей нагнули,решили это дело все убрать.но не будешь же дом разбирать наф - повытаскивали розетки и зашпатлевали.
у знакомых в такой же ситуации проверяльщики нашли проводку,но аргумент,что открытых выходов ее нету прокатил.еще бы непрокатил.

пока живем так,правда есть еще одно специальное место подключения - 2 маленьких дырочки в несущей стене - там на глубине почти пол метра есть розетка,в которую можно включится вилкой с такими же длинным ножками :)

вот так и живет наш народ :)
 
Прибор учёта-в тамбуре, пусть смотрят, меряют, в квартиру-йух, как хотят так пусть и меряют, нефиг по квартире шариться

Точно! Пусть приходят и снимают показания счетчика, но лазить по дому и искать левые розетки - пусть идут в известном направлении
 
Знакомые в частном доме откручивали счётчик в обратную сторону. (есть способы)

Есть еще кокойто способ, типа привязывание проволочки к батерее, экономит до 70% энергии. Видел у кое где, точнее у кое кого:)
 
...Ну не пиздец? :eek::rolleyes:
Не хочется, но постоянно сваливаюсь к мысли о том, что лучше бы этот народ истребили в 1941м... Потому что бесполезно. Люди сами же гадят под себя, а потом с детской искренностью удивляются: а почему, собственно, воняет? Это Ющенко или Янукович?

:ги:
 
Точно! Пусть приходят и снимают показания счетчика, но лазить по дому и искать левые розетки - пусть идут в известном направлении

Это хорошая идея. Только лучше бы в конституции записать открытым текстом, что электроэнергию пиздить можно, а сделать с ворюгами ничего нельзя. Тогда уже точно ты и любой суд выиграешь, и никакого штрафа платить не придется. Успевай только нахуй электриков посылать.
 
Назад
Зверху Знизу