Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

Повторяю для тугодумов: лично я считаю, кто коляска за полторушку - ненужный выебон, особенно когда у тебя не хватает на неё денег. Если есть деньги - да ради бога! Никто не мешает. А нету - не выёбывайся, купи подешевле. так, кстати, поступают многие разумные люди.
Поясню один момент, если не согласишься, спорить не буду. Может сам поймешь, со временем, а может тебя не коснется, дай Бог.
Привязка к цене в 20 тыс условная, разве только эти коляски подорожали?
В любом случае, если коляска стоила 3,5тыс, сейчас она может стоить все 6тыс. Это в условиях кризиса, инфляции и падения гривны существенное подорожание и необходимость Большего времени работы на эту коляску, а подорожали не только они, а ВСЕ. И зима скоро:)
 
И писала,что сначала надо думать,потянут ли родители ребенка без помощи государства или нет.

Надеяться только на на помощь государства по меньшей мере глупо и наивно...:D



Да для начала определитесь, для кого Вы рожаете, для себя или государства!

О! В былые времена, когда по необходимости по распределению пришлось выходить на работу и сдавать годовалого ребенка в ясли, где каждое утро пока поставишь коляску, слышишь его вопли и сердце обливается кровью пока добежишь на работу, и я так думала- для кого родила, для себя или для государства эти потерянных сладкие минуты общения со своим ребенком...и ведь не последний кусок хлеба доедали...Да и сейчас не понимаю тех, кто трехмесячных детей бросает на чужого человека- теряет намного больше ... и не в деньгах... И хвастаться тут нечем...могу только посочувствовать...
 
Останнє редагування:
в караганду такие подвиги
вообще, каждый подвиг есть результат чьего-то проёба. И можете меня цитировать.
Тогда ваши родители, когда вас родили - сделали проеб, так что ль?
Семья, здоровая и полноценная, основное достижение, как для женщины так и для мужчины. А вы все твердите о непонятном многострельном женском роде, которое только спит и видит, от кокго бы побольше настрелять... Не сравнивайте православных с другими религиями, у них там другие ценности, и как раз на первом месте там многострельность, и женщина там кроме этого ничего ни кому больше не должна!И не дай боже аборт, а предохранение - это вообще смерти подобно..... У нас другая история, другое воспитание! У нас женщина как и мужчина равны, только мужчине иногда не доходит, что женский пол это не только "потрахаться", а еще как минимум ЧЕЛОВЕК, любимая женщина,мама, друг!!! Никто не воздвигает материнство в ранг подвига, особенно в глазах мужчины!!! Женщины которые знают, что такое быть мамой, меня поймут!

Надеяться только на на помощь государства по меньшей мере глупо и наивно...
Так и есть.
 
ебануться развонять тему изза 130грн в мес каких-то выплат.
нормальному человеку пожрать раз сходить столько будет.


как почитаешь тут олигархи с последними айфонами и тут же столько вони изза 130грн....

Тогда ваши родители, когда вас родили - сделали проеб, так что ль?
Семья, здоровая и полноценная, основное достижение, как для женщины так и для мужчины. А вы все твердите о непонятном многострельном женском роде, которое только спит и видит, от кокго бы побольше настрелять... Не сравнивайте православных с другими религиями, у них там другие ценности, и как раз на первом месте там многострельность, и женщина там кроме этого ничего ни кому больше не должна!И не дай боже аборт, а предохранение - это вообще смерти подобно..... У нас другая история, другое воспитание! У нас женщина как и мужчина равны, только мужчине иногда не доходит, что женский пол это не только "потрахаться", а еще как минимум ЧЕЛОВЕК, любимая женщина,мама, друг!!! Никто не воздвигает материнство в ранг подвига, особенно в глазах мужчины!!! Женщины которые знают, что такое быть мамой, меня поймут!


Так и есть.

именно вата и быдло всегда этим занималась, потому что на большее не способно.
даунбасское быдло, тут же в харькове вылазило с колясками и требовало защиту каких-то их прав прикрываясь этим как бы сказать своим выводком-подвигом...


далее смотрим:

О Каринэско

Биография
привет
Местоположение
Харьков
Хобби
ребенок
Профессия
в декрете
Пол
Женский
 
овторяю для тугодумов: лично я считаю, кто коляска за полторушку - ненужный выебон, особенно когда у тебя не хватает на неё денег. Если есть деньги - да ради бога! Никто не мешает.
Не ужели вы действительно верите в то, что все покупают такие коляски? Вообще это было просто как пример, а не как факт! Все мы здесь люди со средним заработком, и коляски соответствующие, доступной стоимости!

далее смотрим:

О Каринэско

Биография
привет
Местоположение
Харьков
Хобби
ребенок
Профессия
в декрете
Пол
Женский
и что же криминального я совершила, что нахожусь в декрете и занимаюсь ребенком на данном этапе своей жизни?Может тебе еще и написать какая у меня официальная ставка, и адрес дома? Я всего добилась сама, и ребенка еле выносила, планировала за пол года, и что дальше, может расскажешь какое мне пособие оформить или как памперс одеть?
Это как минимум не красиво не просто как со стороны мужчины, а как со стороны человека, такую ересь в стороны женщин...ужас.... как ты можешь обо мне судить, нихрена не зная?. А воняют как раз почему-то мужики, или не дополучившие, или бездетные, непонятно что делавшие в этой теме!
 
Останнє редагування:
Не ужели вы действительно верите в то, что все покупают такие коляски? Вообще это было просто как пример, а не как факт! Все мы здесь люди со средним заработком, и коляски соответствующие, доступной стоимости!

да что вы, тут почитать если, то тот кто ездит в общественном транспорте, а не на машине - нищеброд, без айфона тоже нищеброд и т.д.:D

и что же криминального совершила, что нахожусь в декрете и занимаюсь ребенком на данном этапе своей жизни?

тем что отрицаешь, что это не подвиг.
тем что информируешь об этом всех, повесь фото ребенка на аву и будет полная вата... а потом начни рассказывать что не подвиг.



Поясню один момент, если не согласишься, спорить не буду. Может сам поймешь, со временем, а может тебя не коснется, дай Бог.
Привязка к цене в 20 тыс условная, разве только эти коляски подорожали?
В любом случае, если коляска стоила 3,5тыс, сейчас она может стоить все 6тыс. Это в условиях кризиса, инфляции и падения гривны существенное подорожание и необходимость Большего времени работы на эту коляску, а подорожали не только они, а ВСЕ. И зима скоро:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если быть не способным купить коляску, тут не детей надо делать а убиться об стену, тем более что наверняка в легком б\у их найти можно валом, дети растут быстро...
 
Останнє редагування:
Поясню один момент, если не согласишься, спорить не буду. Может сам поймешь, со временем, а может тебя не коснется, дай Бог.
Привязка к цене в 20 тыс условная, разве только эти коляски подорожали?
В любом случае, если коляска стоила 3,5тыс, сейчас она может стоить все 6тыс. Это в условиях кризиса, инфляции и падения гривны существенное подорожание и необходимость Большего времени работы на эту коляску, а подорожали не только они, а ВСЕ. И зима скоро
а еще мы все умрём.
Но я рад, что с 20 косарей ты спустился до 3. Это уже "всего месяц работать"
А если еще вместо того чтобы смотреть туповатые сериалы - найти себе вторую работу, то ваще будет зашибись, правда?



Тогда ваши родители, когда вас родили - сделали проеб, так что ль?
Хлеборезку захлопни, курица, насчет родителей, ага.

Повторяю для умственно отсталых: подвиг есть следствие проёба. Если для тебя родить ребёнка равносильно подвигу - значит ты сильно ... слово даже не подберу... кароче, не твоё это, иди хомячков разводи
бабы рожали и рожают уже сотни тысяч лет.
"подвигом" это назвать можно только из большого пафоса.

И уж тем более это тупо называть "подвигом" сейчас, когда есть все условия для того, чтобы рождение ребёнка было тщательно спланированным и безопасным мероприятием.
Если же ты не умеешь планировать - тебе лучше не размножаться. имхо, разумеется.

У нас женщина как и мужчина равны, только мужчине иногда не доходит, что женский пол это не только "потрахаться", а еще как минимум ЧЕЛОВЕК, любимая женщина,мама, друг!!!
Ищите нормального мужчину, это не наши проблемы.


Не ужели вы действительно верите в то, что все покупают такие коляски? Вообще это было просто как пример, а не как факт!
Херовый пример.

Все мы здесь люди со средним заработком, и коляски соответствующие, доступной стоимости!
мы - да. Потому что мы опытные и разумные люди.


тем что отрицаешь, что это не подвиг.
тем что информируешь об этом всех, повесь фото ребенка на аву и будет полная вата... а потом начни рассказывать что не подвиг.
Это нормально. Женщинам так положено :) Бабы, чо с них взять :)

тем более что наверняка в легком б\у их найти можно валом, дети растут быстро...
Жена говорит - за полторы штуки - влёгкую
а если чуть дольше поискать - то и вообще даром.
 
Останнє редагування:
Dr.Livsi сказав(ла):
да все потому, тот кто хочет получать пособие, все равно будет считать, что им должны.
Умные же, давно это поняли, и делают свои дела обдуманно, а не спонтанно!

Короче, есть люди которые привыкли что то делать, и за это получать деньги, и в зависимости от дохода строить свои планы и соответственно свои эти определять возможности и потребности.
И вторая часть, которая оперирует только желанием что-то иметь, и при этом ничего не делать!
док, у меня трое детей. планировались они и появились когда я было более чем в шоколаде. и я совершенно не соотносила связь между ден. компенсацией и деторождением. потом пришлось неоднократно видеть семьи которые именно на эти деньги и рассчитывали. при чем на ребенка там было плевать. ну а как можно назвать хорошей матерью бабу которая с 8-месячным пузом курит возле роддома, находясь типа на сохранении?? и таких я видела десятки. многие даже не скрывали своих целей. ненавижу таких мразей. и это формирует негативную окраску сабжа.
гос-во хотело спровоцировать беби-бум. ну и что дальше?
потомство алкашей, просто тупых и неразвитых?
да нахуй такое общество. в то время когда столько отличных парней, мужчин уже полегло в этой ёбанной войне..
вернусь к выплатам. будут платить- не откажусь, нет- ну и ладно. не самоцель. но на митинг с детенышами не попрусь с протянутой рукой.
 
Каринэско
Был не прав, вспылил, не сильно обращайте внимания :)
 
Ойтишнег сказав(ла):
Жена говорит - за полторы штуки - влёгкую
а если чуть дольше поискать - то и вообще даром.
я для младшей купила на форуме отличную коляску за 350 грн год назад. и совершенно не страдаю на счет ее б\у.
 
я для младшей купила на форуме отличную коляску за 350 грн год назад. и совершенно не страдаю на счет ее б\у.
О, так ваще замечательно!
350 рубасов - это даже не 3 тыщи. Не даром, но совсем ненапряжно (учитывая что те же памперсы - пятихатка!)
 
Ойтишнег сказав(ла):
О, так ваще замечательно!
350 рубасов - это даже не 3 тыщи. Не даром, но совсем ненапряжно (учитывая что те же памперсы - пятихатка!)
все трое у меня были не памперсные. только на ночь, горшок с года. поэтому вообше проблем с этим не было. простирнуть детские ползуны и колготки это конечно не царское дело, но совсем не смертельное.
сам попробуй побыть хотя бы 3 часа в этом памперсном ужасе. бррр.
 
поверь, я знаю что это такое, вот в августе с женой отметили годовщину-25 лет в законном браке, и плюс еще до брака 3 года было счастья!
Жена не сидела в декрете, я работал на 2 работах,по 1,5-2 суток на ногах без сна, и приходя домой, брал ребенка, шел гулять, чтоб жена могла немного передохнуть, тем более, ей было вдвойне тяжелее, ее кесарили.
ребенка в ясли рано отдали, при наличии бабушек и дедушек, когда ребенку исполнилось 3 месяца сьехали от родителей, и стали жить отдельно, чтоб быть самостоятельной семьей, и не сидеть на шее у родителей!

Да было тяжело, но ребенок, был наш, желанный, он нам придавал силы, он заряжал нас энергией, так как мы хотели, чтоб у него все было, и чтоб мы ему могли все дать, а не отказывать в покупке конфетки или лишний раз проехаться на пони, потому мол, что денег тнет!

тише будь! Я как понял, ты мать-одиночка?
О СЕБЕ: Я НЕ мать одиночка (боже упаси), замужем 4 года. до свадьбы встречались 2 года, сейчас чаду 2 годика. Живем в частном доме, я, муж, свекровь (74 года) и малышка. По нашему-не нашему желанию участок 16 соток,на котором дом 120 кв., (свекровь продать не дает). Муж юрист, с нормальной з/п. У меня экономич. образование. проработала 3 года и ушла в декрет. Не ради денег мы планировали ребенка за пол года ( мужу 40 лет,это его первый и долгожданный ребенок! поверьте, базу мы создали нормальную для полноценной семьи), не ради денег я сижу в декрете. не ради денег люблю чадо больше жизни. Просто ситуация: тебе ,как и всем мамам государство дало возможность оформить пособие, почему нет?
Каринэско
Был не прав, вспылил, не сильно обращайте внимания
ладно. проехали, просто дальше без оскорблений!))

у меня были не памперсные
у меня малая тоже с 7 мес. без памперсов! Благодать!
 
Останнє редагування:
А если еще вместо того чтобы смотреть туповатые сериалы - найти себе вторую работу, то ваще будет зашибись, правда?
а кто смотрит? я - не смотрю
по поводу работы расскажи это тем, кто ее не может найти, кого сократили и кому предлагают ставку в пол коляски в месяц(почти минималка)
Вот выдели время, создай тему "айтишник в поиске работы не по профилю", открой сайт по вакансиям, размести резюме с желаемым окладом(на форуме выложи), походи на собеседования, послушай о требованиях и самое главное описывай все в теме (название конторы-условия работы-свои мысли по этому поводу)
 
все трое у меня были не памперсные. только на ночь, горшок с года. поэтому вообше проблем с этим не было. простирнуть детские ползуны и колготки это конечно не царское дело, но совсем не смертельное.
сам попробуй побыть хотя бы 3 часа в этом памперсном ужасе. бррр.
Мои вроде нормально перенесли, но это дело привычки, наверное. кому-то катит, кому-то не катит, дело такое.

щаз вообще хорошо - в стиралку барахло закинул - никаких проблем, постирала, прополоскала, отжала - токо сушится развесь. Лепота!



а кто смотрит? я - не смотрю
А про зиму, которая скоро? Даже я знаю что это из сериала!

по поводу работы расскажи это тем, кто ее не может найти, кого сократили и кому предлагают ставку в пол коляски в месяц(почти минималка)
Искал вменяемого электрика. Долго. Еле нашел, по большому блату. Работа - не бог весть какая сложная, любой мужик с руками чуть выше жопы - справится. И довольно прибыльная. Не синекура, конечно. не на тёплом стуле жопу отсиживать, но - денежка, причем - живая. И, чо уж там - безналоговая.

Вот выдели время, создай тему "айтишник в поиске работы не по профилю", открой сайт по вакансиям, размести резюме с желаемым окладом(на форуме выложи), походи на собеседования, послушай о требованиях и самое главное описывай все в теме (название конторы-условия работы-свои мысли по этому поводу)
Пойду в ученики электрика в бригаду. Месяц поучусь за полставки, потом начну работать на полную :)

Почему электриком? Ну вот нравится мне, да и руки к тому больше заточены чем, скажем, к сантехнике или плитке. Хотя и сантехником мелким (ванна, стиралка, посудомойка, смесители) тоже могу.
 
Останнє редагування:
Один говносрач недоумков и бездельников ...
 
из какого?
если тебе интересно, эта фраза мелькала у кого-то из форумчан
я так понимаю, "Игра престола"
Жаб много на эту тему, там боромир с мечом стоит

Один говносрач недоумков и бездельников ...
Чо, завидно, да? :)
 
Dr.Livsi Я, в отличие от тебя, живу отдльно от родителей достаточно давно. Дети у меня тоже желанные и долгожданные. Уж если пошел такой срач, давайте пенсии отменим. Государство ж не должно..
А почему мы должны налоги? Да и те 1,5% тоже должны. Кому и за что?
А на счет "чемодан, вокзал" так то ты пиздуй, умник.
Я писала, что те 130 грн мне как бы погоды не сделают, но бонус приятный, и уж если взялись платить - нехуй отбирать. Пусть у бабок из пенсии вычтут и 130 грн и 1,5%. Им то деньги зачем? Все равно им витамины уже не нужны.
 
а

Это нормально. Женщинам так положено :) Бабы, чо с них взять :)

именно бабы, а не девушки и женщины. тупыми им может и положено, когда и муж такой же, абы не подрывать его авторитет:D

Dr.Livsi Я, в отличие от тебя, живу отдльно от родителей достаточно давно. Дети у меня тоже желанные и долгожданные. Уж если пошел такой срач, давайте пенсии отменим. Государство ж не должно..
А почему мы должны налоги? Да и те 1,5% тоже должны. Кому и за что?
А на счет "чемодан, вокзал" так то ты пиздуй, умник.
Я писала, что те 130 грн мне как бы погоды не сделают, но бонус приятный, и уж если взялись платить - нехуй отбирать. Пусть у бабок из пенсии вычтут и 130 грн и 1,5%. Им то деньги зачем? Все равно им витамины уже не нужны.

он тебе психологию ваты объясняет, а ты в крайности.
пиздовать вскоре и будут те кто ни на что не способен, довольно ездить на горбу у тех кто пашет и обеспечивает еще и считать себя на равне и мозги ебать, шляться от нехуй делать, ДНР и ЛНД ХНР нам устраивать...
никто уже тащить пособия яныка и юли, льготы кучьмаря не будет....наоборот МВФ дает траншики требуя отмены льгот, соц. выплат, запрет роста мин. зп. и под рост коммуналки.

вчера в тралике еду, слышу пенсы - "надо добкина - при нем город преобразился..."
 
Назад
Зверху Знизу