Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

+++100500




,какого хрена платить за вызов, если это их прямая обязанность прийти к больному ребенку домой???
Правильно за вызов платить не надо , но 20, 30 грн. в карманчик педиатра засунуть надо, а то с порога она не глядя скажит что виноваты зубы режуться или газики.
 
но 20, 30 грн. в карманчик педиатра засунуть надо, а то с порога она не глядя скажит что виноваты зубы режуться или газики.
Только умного все равно ничего не скажет.))))
Хотя,наверное,есть толковые.
 
И вот очередное "покращення" лично для меня это существенная потеря, я считаю можно урезать деньги со всего чего угодно, но только не с детей.. Кто что думает?!

Пособие по уходу за ребенком до трех лет

Согласно п. 7 разд. II Закона № 1166-VII с 01.07.2014 г. нормы Закона № 2811 изменятся следующим образом:

из перечня видов государственной помощи семьям с детьми (ст. 3 Закона № 2811) исчезнет такой вид помощи, как пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
прекратит свое существование также и раздел IV Закона № 2811, регламентирующий условия получения, порядок выплаты, а также размер пособия по уходу за ребенком до трех лет.

Таким образом, с 01.07.2014 г. пособие по уходу за ребенком до трех лет отменяется, а его отмена частично будет компенсирована увеличением помощи при рождении ребенка. ).

Чет я не пойму- какая разница как пособия называть, если в итоге оно может на руки тоже самое получится? Нам на первого ребенка в 2001 года вообще никаких выплат не было, пособие было в месяц- на пачку памперсов не хватало, со вторым- в 2010 году- уже намного лучше. Сейчас еще больше стало, притом, что в стране- война. Что там еще плакаться? Кому вообще сейчас легко?
 
а сейчас для кого?
Если для себя,то почему такие сопли?

Фамилиё нашего педиатра писать не буду,но жалобы постоянные. Она нам даже свои простыни не пишет. Знает,что весь этот мусор покупать не будем. И детей и денег жалко. У кого есть толковые бабушки,тому легче.
 
так вот оно в чем дело,то-то я думаю чё это у многих ума нет,а оно прививки всему виной:D
То что ума нет это не прививки виноваты!
Знакомая рассказывала как к ней в аптеку привезли вакцины с нарушением хранения и транспортировки, за то что она начала возмущаться её чуть не уволили!
Если не изменяет память вакцина инфандрикс.



что вообще можно купить ребенку на 130грн в месяц ?
:(
На 130 мало чего а вот за три года 4680грн. это уже кое что! Не так ли?

Только умного все равно ничего не скажет.))))
Хотя,наверное,есть толковые.
Согласен, раньше банки, горчичники и пластыря ставили+ мёд лимон и всякие микстуры приписывали, а щас чуть шо антибиотики с километровыми противопоказаниями!
 
Останнє редагування:
Правильно за вызов платить не надо , но 20, 30 грн. в карманчик педиатра засунуть надо, а то с порога она не глядя скажит что виноваты зубы режуться или газики.

никогда не даю денег,если приходит на дом,т.е за 20-30грн она скажет что у вас другой диагноз???



О,и мы там.)
Только давно уже не обращаемся.))
У нас педиатр Кашаба,кто знает,поймет.)
А прививки после 6 лет не делаем.

в дет.полк-ку обращаюсь только за справками, специалисты там ни к черту:(один раз поставили ребенку диагноз конъюнктивит, лечили 2месяца в итоге оказался халязион который пришлось удалять под общим наркозом с тех пор не хожу туда вообще.

Согласен, раньше банки, горчичники и пластыря ставили+ мёд лимон и всякие микстуры приписывали!
Кто вам мешает делать это и сейчас?



Если для себя,то почему такие сопли?
почему вы мне задаете этот вопрос??? я рожала исключительно для себя, даже на мужа не рассчитываю, т.к он может сегодня быть, а завтра нет, так что женщина в первую очередь должна думать о том, что она может в любой момент оказаться вообще одна и вся степень ответственности упадет на её плечи и сколько детей при этом она сможет поднять сама1,2 и т.д
 
Останнє редагування:
в дет.полк-ку обращаюсь только за справками, специалисты там ни к чертуодин раз поставили ребенку диагноз конъюнктивит, лечили 2месяца в итоге оказался халязион который пришлось удалять под общим наркозом с тех пор не хожу туда вообще.
Вот и нам Кашаба чуть не угробила дочку в 1 год 8 мес.
С тех пор ,туда не обращаемся,свой семейный врач.
 
вчера пришло пособие, 130 грн нету, рожала в 2012 году, я так понимаю у меня они еще быть должны, и нет. Вопрос где они
 
Товарищи, кроме отмены выплат этих 130 грн, отменили и помощь малообеспеченным семьям. Вот я должна была получить 1500 грн в июле, в итоге увидела только 860.. Этого не хватит даже на памперсы и еду на месяц (мы искуственники), не говоря уже о других потребностях. Таких, например, как внезапная поломка коляски. Надеялась какую-нибудь б/у купить, так и на неё теперь денег нет.
Вообще, суки, охренели там в правительстве. Понятно теперь с каких денег новые камеры на радиоуправлении закупает наше государство. Раньше жить было лучше...
 
Товарищи, кроме отмены выплат этих 130 грн, отменили и помощь малообеспеченным семьям. Вот я должна была получить 1500 грн в июле, в итоге увидела только 860.. Этого не хватит даже на памперсы и еду на месяц (мы искуственники), не говоря уже о других потребностях. Таких, например, как внезапная поломка коляски. Надеялась какую-нибудь б/у купить, так и на неё теперь денег нет.
Вообще, суки, охренели там в правительстве. Понятно теперь с каких денег новые камеры на радиоуправлении закупает наше государство. Раньше жить было лучше...

Что планируете делать?
 
Мне тоже не доплатили , сдавала документы за 6 мес ( с октября по март) , получила только 2 или 3 выплаты эти повышенные 130) и все, а остальное не выплатили, и плюс прекратилась выплата что при рождении (ребенку 2 исполнилось в августе), и в этом месяце 130 только пришло. Если по закону с 1 июля отмена, то по логике и оформить можно остальные 3 месяца (апрель, май. июнь)...А вы не выясняли почему?
 
Мне тоже не доплатили , сдавала документы за 6 мес ( с октября по март) , получила только 2 или 3 выплаты эти повышенные 130) и все, а остальное не выплатили, и плюс прекратилась выплата что при рождении (ребенку 2 исполнилось в августе), и в этом месяце 130 только пришло. Если по закону с 1 июля отмена, то по логике и оформить можно остальные 3 месяца (апрель, май. июнь)...А вы не выясняли почему?

Супруге приходят только эти 130 грн.
На ребёнка нихрена не платят, хотя ещё год как должны платить...
 
Товарищи, кроме отмены выплат этих 130 грн, отменили и помощь малообеспеченным семьям. Вот я должна была получить 1500 грн в июле, в итоге увидела только 860.. Этого не хватит даже на памперсы и еду на месяц (мы искуственники), не говоря уже о других потребностях. Таких, например, как внезапная поломка коляски. Надеялась какую-нибудь б/у купить, так и на неё теперь денег нет.
Вообще, суки, охренели там в правительстве. Понятно теперь с каких денег новые камеры на радиоуправлении закупает наше государство. Раньше жить было лучше...

Суки охренели, говорите.. А вы, простите, не охренели плодиться без устали, не имея средств даже для минимального обеспечения ребёнка? :хмммм:

Как же раздражают все эти бесчисленные орды тёток и мужиков, живущие буквально за счёт пособий и производства всё новых и новых детей.
Причём замечаю, что всяким алкоголикам, наркоманам и просто людям, не желающим трудиться-ничто не мешает и не сдерживает в размножении, только одного родили, уже следующий на подходе. И растут те дети, как бурьян в огороде :rolleyes:
 
Товарищи, кроме отмены выплат этих 130 грн, отменили и помощь малообеспеченным семьям. Вот я должна была получить 1500 грн в июле, в итоге увидела только 860.. Этого не хватит даже на памперсы и еду на месяц (мы искуственники), не говоря уже о других потребностях. Таких, например, как внезапная поломка коляски. Надеялась какую-нибудь б/у купить, так и на неё теперь денег нет.
Вообще, суки, охренели там в правительстве. Понятно теперь с каких денег новые камеры на радиоуправлении закупает наше государство. Раньше жить было лучше...

Пардон,а 10 тыс ,которые выплачиваются при рождении вам на б/у коляску не хватило?
 
Пардон,а 10 тыс ,которые выплачиваются при рождении вам на б/у коляску не хватило?

Не, для развития ребёнка в первую очередь купили навороченный ноутбук, пока дитё подрастает, с него плачемся на одноклассниках и ХФ.
 
сегодня звонила в собес. сказали ничего и не доплатят, т.к. эти справки что мы приносили за 6 мес, у них как повод для начисления за предшествующие 6 мес, по этому с 1 июля и прикратились эти выпл.,.. короче крутят-мутят....и как малообеспечен. тоже не надейтесь, т.к. могут оформить это пособие либо многодетные семьи, либо если кто-то инвалид,это они так сказали. вот и все(((((((((((((
 
и как нас всех родили (практически всех присутствующих здесь при СССР) без пособий и доплат
ума не приложу:confused:
 
Извините, уважаемые, но вы просто ох...ли...Я, тьфу-тьфу-тьфу, получаю сейчас в районе 15 тыс. грн. И я думать не думаю о ПЕРВОМ ребенке!!!Потому что, допустим, машина есть, а с жильем вопрос открыт...Каким образом вы троих рожаете при доходе в 1200(еда на две недели)?Не надо плакать!Люди с нормальным достатком думают головой, а вы не знаете, что есть презервативы...
 
Прикольненько..
Если ты родила ребенка - тебе все должны ?
ХУЙ на рыло!!!!!!
Ребенка нужно рожать, если готов к этому!
Эсли не готов, или ждешь поблажек - твои дети(и ты тоже ) нах ни кому не
нужны.
Мне и моей жене за рождение ребенка платили "декретные", которых
не хватало на пачку памперсов... Но мы заводили ребенка не ради выплат
или плюшек...
Если Вы рожаете себеподобных ради "выплат".... кто вам доктор, ущербные :)
 
Назад
Зверху Знизу