Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

Детей делать научились, а поднимать - ждут подачек. Государство им должно помогать.

Объясни мне тогда, почему я должен кормить это государство и взамен не получать ни чего ? Покупаю в магазине продукты на 500 грн, из них(НДС 20%) 100 грн я отдаю дяде на постройку дачи, или что то еще... Впрочем не только я, а все мы.

Пиздец, государство подарило челу 30 к гривен за ребенка (или 60к за второго). А он жалуется, что отобрали 130 грн.

Кто подарил ?? Посчитай сколько с тебя изымают налогов. Если прикинуть данное соотношение сколько отдаешь и сколько получаешь от государства, баланс и близко не равен..
 
Давайте без сантиментов, я всю свою жизнь работаю официально на бюджетную зарплату 1200 грн (с высшим образованием).
У меня трое детей 7,5 лет, 5,5 лет и 2 года, муж с января месяца учиться сам, доходов нет, бабушек и дедушек нет, спрашивается в задаче была мне помощь это пособие или нет?
 
ни хрена не получила
была какая-то выплата..
но "комплект стандартный" в роддом больше затянул
это при норм родах
снять все н..й
одни зарабатывают. а другие ждут подачек
нормуль Вы считаете?
нет денег-презервативы дешевле
 
Писец! Вы рожаете ребенка с выгодой наживы или как? Государство и так вроде не мало денег выделяет на ребенка.
 
Блин....читала читала, не выдержала, вот вопрос - для чего люди рожают - ради выплат что-ли? Не понимаю... Малому моему 14 лет, когда родила 200 грн единоразово, 16 грн в месяц декретные. И ничего, вырастили. А сейчас все только и думают сколько же это денег будет стоить.
 
Давайте без сантиментов,
Давайте.
была мне помощь это пособие или нет?
Нет. В описанной вами ситуации, это была не помощь, вы жили на эти деньги. А помощь, это когда всё не плохо, только чуть-чуть не хватает, а на 1200 с тремя детьми и мужем студентом....даже не знаю...
 
почему мы жили? я и сейчас работаю неофициально))) но все деньги для меня существенны, потому что квартплату в размере 1000 грн никто не отменял, а когда у тебя трое детей на тебя смотрят как на иждивенца, что вообщем-то неприятно никак.
Насчет работы "неофициально" кидайте тапки в меня сколько хотите, но не убедите, что наша страна дошла до такого уровня, что все деньги должны проходить через бухгалтерию. Нам еще до этого ой как далеко, по крайней мере до тех пор пока нянечки и прочая нечисть в садах не перестанет выморачивать деньги, а идя в поликлинику за справкой тоже не будут тащить с тебя на всякие фонды.
 
Давайте без сантиментов, я всю свою жизнь работаю официально на бюджетную зарплату 1200 грн (с высшим образованием).
У меня трое детей 7,5 лет, 5,5 лет и 2 года, муж с января месяца учиться сам, доходов нет, бабушек и дедушек нет, спрашивается в задаче была мне помощь это пособие или нет?
Ну что же, придется теперь вам с мужем поднять жопу и научиться самим зарабатывать, а не ждать подачек от государства.
 
Не надо меня учить как работать и зарабатывать, я работаю и зарабатываю, поэтому без комментариев)
 
Давайте без сантиментов, я всю свою жизнь работаю официально на бюджетную зарплату 1200 грн (с высшим образованием).
У меня трое детей 7,5 лет, 5,5 лет и 2 года, муж с января месяца учиться сам, доходов нет, бабушек и дедушек нет, спрашивается в задаче была мне помощь это пособие или нет?

с каким-каким образованием?
 
И вот очередное "покращення" лично для меня это существенная потеря, я считаю можно урезать деньги со всего чего угодно, но только не с детей.. Кто что думает?!

Что я думаю? Я думаю что прежде чем делать детей, нужно быть готовым полностью нести за них отвественность, а не расчитывать на дядюшку.
 
Не надо меня учить как работать и зарабатывать, я работаю и зарабатываю,
Ну тогда в чем проблема? Мало? Так денег много никогда не бывает.

и да, вы таки определитесь :


или:

я работаю и зарабатываю
 
Кто подарил ?? Посчитай сколько с тебя изымают налогов. Если прикинуть данное соотношение сколько отдаешь и сколько получаешь от государства, баланс и близко не равен..
ясно. А за отопление школы\садика\поликлиники ты платишь? И тд. В общем все с тобой ясно
 
Давайте.

Нет. В описанной вами ситуации, это была не помощь, вы жили на эти деньги. А помощь, это когда всё не плохо, только чуть-чуть не хватает, а на 1200 с тремя детьми и мужем студентом....даже не знаю...

У неё трое детей? Хо-хо-хо :D Хочется спросить - что ещё вы уметее делать.
 
Давайте без сантиментов, я всю свою жизнь работаю официально на бюджетную зарплату 1200 грн (с высшим образованием).
У меня трое детей 7,5 лет, 5,5 лет и 2 года, муж с января месяца учиться сам, доходов нет, бабушек и дедушек нет, спрашивается в задаче была мне помощь это пособие или нет?
За последние 10 лет у меня не было дохода ниже 1200 уе в месяц. Был до 3к уе в месяц. Я не могу себе позволить третьего ребенка. Вы каким местом думали, когда трех детей рожали? Вы не думали чем вы их будете кормить? Если бы я был у власти, я бы отменял помощь и вам и мне. Вам, потому что вы не в состоянии прокормить детей хотя бы на уровне прожиточного минимума после окончания выплат. Мне - потому, что глобально лишняя тысяча гривен в месяц существенно не играет роли
 
Останнє редагування:
Смотрю у нас тут все такие красапеты, умные, что зря.. Цыплят по осени считают. Кто вкладывает во что, я в своих детей. А вы больше денежек на армию собирайте, будущее вам не надо, надо кормить сейчас всякое добро, которое не знает куда надо девать всякую амуницию, пора пришла заработков..
 
Назад
Зверху Знизу