Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
Где я такое утверждал?
Ну, например, мы не знакомы. И Вы мне "тыкаете" (если че, я не в обиде:))
Если считаешь, что с ним контакт уже налажен и нечто общее есть -то да, конечно.
Другими словами, переход на "ты" возможен после преодоления некоего порога? Ну так и я о том же
 
Есть люди которые в ИРЛ чаще бывают. Я таков и мне не понятно.
Не стоить льстить себе. Тем более незаслуженно.
Вы вероятно будете очень удивлены, но подавляющее большинство тех, кого Вы позволили себе назвать флудерастами, знакомы друг с другом и другими пользователями форума не только благодаря общению в интернете. Они регулярно общаются в ИРЛ. ;) И не только общаются.
 
вуд
 
Останнє редагування:
Знание имени человека не говорит о знакомстве с ним. Я например, знаю имена многих политиков.

Я пример с именем привел как контраргумент на этот пост:
тут Вы - просто обезличенное обращение к соседу по маршрутке..
То есть если личность соседа установлена (Николай, в простонародии - Колян), это, по-моему, все равно не повод "тыкать".
 
Ты не пишешь, потому что слабак в специальной дисциплине. И отмазки у тебя детские. Даже в той форме, что ты сам выбрал и то ты проиграл. Ты - неудачник, и даже когда повзрослеешь останешься неудачником.
А мне стихи TW больше понравились, чем Ваши. Или вы о другой форме?
 
вуд
 
Останнє редагування:

Классная вещь. Сатира! Прям как у Гоголя - ни одного положительного персонажа!

опишите свой культурый досуг за последние пару месяцев. :дивитись: Чтоб показать нам пример правильной жизни.

Я драматург. Вопросы еще есть?
 
Персонально для них: для того, чтоб говорить о равенстве чего либо или кого либо с чем-то (кем-то) другим, нужно располагать информацией об этом ком-то. При ее отсутствии о равенстве говорить нельзя.
Так ведь и о том, что Вы с этим человеком "очень разные" - тоже нельзя.
Вот обо мне Вы можете сказать, насколько мы разные?
 
Останнє редагування:
Ну, например, мы не знакомы. И Вы мне "тыкаете" (если че, я не в обиде:))

Другими словами, переход на "ты" возможен после преодоления некоего порога? Ну так и я о том же
Неверно. Мы знакомы в том смысле, в котором знакомство подразумевается при общении на форуме. Можно сказать, что "порог знакомства" здесь ниже. Но механизмы все те же.

Точно так же, как и в реале - если человек подчеркнуто обращается на "Вы", то с большой долей вероятности, он хочет дистанцироваться от собеседника. Причины могут быть разными.
 
Так веди и о том, что Вы с этим человеком "очень разные" - тоже нельзя.
Вот обо мне Вы можете сказать, насколько мы разные?
Не особо разные. Здравомыслие у Вас (здесь Вы -это уважение ;) ) точно есть.

Чего нельзя сказать о местных "драматургах". :)
 
Ну да. Кстати, это хороший тест на интернет-задротство. Спросить человека, отличается ли общение в сети от общения в реале. :)

Хороший тест на логику и умение признавать очевидные вещи.
Как можно не различать виды общения?
 
Ну выбери ветки в которых так общаются (в женском может, в науке или религии) и не высовывайся в «суровый» ХФ.
Наоборот. Традиции ведь не постоянны - они, на мой взгляд, складываются как закрепление поведения большинства. Если в "суровом" ХФ "Выкальщиков" станет большинство, это вполне может стать правилом. Так что я остаюсь:)
 
Ты звезды у себя считал? Ты же флудераст, форумный-вориор, так сказать. То что ты и парочка таких же, щурясь красными глазами выползли в ночь, потерлись там и нюхнули пивка не превращает в нормальных людей.
Вы у ТС-а звёзды не считали?:D
Не хотите ему что-нибудь адресовать? Вдруг не заметит.
 
Мне жаль, что ты себя узнал в моем произведении, я этого не хотел, но такова сила искусства. Мне жаль ...
Это должно было меня обидеть?

Неверно. Мы знакомы в том смысле, в котором знакомство подразумевается при общении на форуме. Можно сказать, что "порог знакомства" здесь ниже. Но механизмы все те же.

Для "тыкальщиков" порог знакомства нулевой. То есть он отсутствует вовсе. Или Вы познакомились со мной, уже только прочитав мой первый пост в теме?
 
Назад
Зверху Знизу