Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
Так это другое... Пишите "Вы", но не требуйте это от других. Я об этом
главное чтобы контакт был правильный с другой стороны.

имхо - пофигу. уважение ведь не в водке, тьфу ты в "выканьи" а в элементарном "подбирании слов" и "адекватности"
обычно пишу "ты". пишу "Вы" тогда когда захочу, иногда пишу "вы" имея ввиду "Вы" а тянуцца мизинцем к шифту лень :)

хотя, соглашусь с тори - "Вы" = "Вы, вот Вы, да-да, Вы, пройдите ка на..."

п.с. народное мудрость: кумовей нужно любить и уважать, поэтому нужно говорить не ты, а Вы, например: "Куме, а не пішли б Ви на х.й"
 
Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.
если только оппонент не является известным публичным и уважаемым лицом. Тогда да. А так, например президенту Рашы я бы тыкать не стал )), т.к. уважаю этого человека + он чуть старше меня

А то мало ли ))), на кого можно попасть? Вашпе хамство - это удел слабых и глупых
 
В обществе, где половина людей выходят из метра в польтах, а остальная половина людей утверждает , что им подали холодноЕ кофе, тщетно ждать элементарного уважительного обращения. А если кто и "выкнет", так и то с маленькой буквы. Всегда буду считать, что писать с ошибками и "тыкать" могут только глубоко необразованные невежи.
 
А ведь в ранешнее время и к родителям на Вы обращались и духовность, тогда была, шо я ебу. "Мамо, вы шо охуели?"
 
В обществе, где половина людей выходят из метра в польтах, а остальная половина людей утверждает , что им подали холодноЕ кофе, тщетно ждать элементарного уважительного обращения. А если кто и "выкнет", так и то с маленькой буквы. Всегда буду считать, что писать с ошибками и "тыкать" могут только глубоко необразованные невежи.

Если ты пишешь письмо деловое физ или юр лицу, то с заглавной. Если это личная переписка, то с маленькой (а вообще похер, сам решаешь в этом случае). Поэтому вы зря так наехали на "выкающих". Ты еще поймешь это
 
Ты - "thou/thee"
Вы - "you"

Англичане всем выкают. Thou/thee это уже архаичная форма, практически не употребляется, хотя в некоторых местных диалектах вроде как еще модет употребляться.

Thou имеет место. Но мы ж тут о текущем положении дел.

Мне нравится не то что, всех называть на вы или ты, из-за уважения или еще чего. а то что унифицировано и есть однозначность понимания.

А проблему написанию "вы" с большой или маленькой буквы тут уже обсуждали? Иногда напишешь с маленькой - все пизда, страшная обида.

Еще пару раз встречал на сайтах - Мы и Нас с большой буквы.
 
В обществе, где половина людей выходят из метра в польтах, а остальная половина людей утверждает , что им подали холодноЕ кофе, тщетно ждать элементарного уважительного обращения. А если кто и "выкнет", так и то с маленькой буквы. Всегда буду считать, что писать с ошибками и "тыкать" могут только глубоко необразованные невежи.

Выкают везде на письме с заглавной буквы как раз необразованные невежи и жополизы.
 
Я обращаюсь на "Вы",когда пишу сообщения.Но меня абсолютно не задевает,если ко мне обращаются на "ты".
а остальная половина людей утверждает , что им подали холодноЕ кофе
Кстати,допустимым считается также употребление слова "кофе" в качестве сущ. среднего рода.
 
ну, еще в середине 90х, когда в Украине Инет только появлялся, эта тема поднималась (на русскоязычных форумах). И однозначно все сходились на "Ты", что подчеркивало демократичность форумного общения...
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Не знаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.
Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут и нахуй послать. Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.
Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете необоснованным и глупым.
Любые требования, разумеется, нелепы.
Однако ж, в русской традиции обращение "Вы" располагает к уважительному отношению. А "ты", в той же традиции, - к панибратству (и это - в лучшем случае).
Как следствие, традиция "демократичного" интернетовского общения, на "ты" в неокрепших умом особях провоцирует хамство.
Требовать от кого-то уважения - глупая глупость. :) Само общение рано или поздно всё ставит на свои места.
Не пожалеть о "тыкании" я не могу :) Но - приемлю. Бо в этом монастыре - таков устав.
 
я когда-то встретила совет, как в неформальном общении решить, говорить человеку "ты" или "Вы". Там советовали, что вот если отношения допускают, что можно без церемоний до человека дотронуться (похлопать по плечу например), то это "ты", а если нет, то "Вы".
Другое дело, что некоторые товарищи кого угодно пытаются хлопать...
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Не знаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут и нахуй послать. Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете необоснованным и глупым.

Интересно почитать этот старый пост. Всего за два года изменения произошли значительные. Обращения на "вы" стало гораздо больше, на некоторых площадках это вообще стало обязательным. Даже я сам стал иногда так обращаться :)

Причина очевидно в подключении к интернету все большего количества "обычных" людей, а также в некулонном возрастании возраста среднего пользователя интернета.
 
Там советовали, что вот если отношения допускают, что можно без церемоний до человека дотронуться (похлопать по плечу например), то это "ты", а если нет, то "Вы".
)))))))))..мда.
*проголосила за "мне все равно :)"
 
Предпочитаю обращение на "ты".
Хотя возможны варианты "вы". по ощущениям.

Вот Стасичка четырмя постами выше вполне достойно описал эти ощущения. Сам я слогом слабоват.
 
Назад
Зверху Знизу