Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
Нравится мне этим английский, что там этой хуиты с "вы" и "ты" нету.
 
ar4ik сказав(ла):
Нравится мне этим английский, что там этой хуиты с "вы" и "ты" нету.
Ты - "thou/thee"
Вы - "you"

Англичане всем выкают. Thou/thee это уже архаичная форма, практически не употребляется, хотя в некоторых местных диалектах вроде как еще модет употребляться.
 
обращение на Ы, решает все проблемы
 
Ты - "thou/thee"
Вы - "you"

Англичане всем выкают. Thou/thee это уже архаичная форма, практически не употребляется, хотя в некоторых местных диалектах вроде как еще может употребляться.

Cовершенно верно:клас:
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут и нахуй послать. Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.

Требовать обращения на Вы, бесполезно. Если человеку даже в голову не приходит такая вещь, как самоуважение, то уважать других он и подавно не будет.
Это сродни теме мата. Уважение к себе прививается в детстве и становится осознанным в зрелом возрасте. Если к этому времени человек остался на уровне дворовой сявоты, это диагноз.
 
Требовать обращения на Вы, бесполезно. Если человеку даже в голову не приходит такая вещь, как самоуважение, то уважать других он и подавно не будет.
Это сродни теме мата. Уважение к себе прививается в детстве и становится осознанным в зрелом возрасте. Если к этому времени человек остался на уровне дворовой сявоты, это диагноз.
та ладно.почти все кто на "вы" начинают.после пары тролльных постов в ихний адрес.срывабются на такую пахабщину,шо прапорщики и сантехники отдыхают
 
Как бы все равно, но лично я за обращение на "ты", хотя сам далеко не подросток.:)
Хотя да, на интернет-ресурсах в основном принято общение "ты", ничего в этом такого зазорного нет.
 
В интернете принято обращается на "ты". Кем принято? Незнаю. Людьми наверно, интернетчиками. И случилось это не вчера.

Сейчас в интернет вылезли "преведы" и удивляется, что им видетели тыкают. Это интернет дядя! Тут могут и нахуй послать. Тут не видно кому сколько лет. Кто ты директор или студент. В интернете все равны.

Я считаю требовать обращения к себе на "вы" в интернете просто некультурным.

Ну наконец-то,а то всё время мучаюсь как нужно.спасибо тебе добрый человек.;)
 
До жопы правила, до жопы сетевой этикет.
Сейчас в нете тысячи людей, и у каждого свое представление.
Тыкаю/выкаю под настроение.
Никогда не выкну позиционирующим себя моими одногодками, или людям старше не более чем на 10 лет.
И вообще, чего мне выкать каким то буковкам на мониторе.
 
Интернет был изначально на «ты». И выканье здесь появилось лишь с начала нулевых с массовым распространением сети среди стороннего люда. В общении же с глазу на глаз с незнакомыми людьми у нас принято обращение на «вы».

А вот это обращение на письме в профессиональной деятельности на «Вы» — раздражает просто пиздец. Такой неестественный подхалимаж, такая-то лицемерная хуета и лизоблюдство, блевать тянет. Это всё говно маркетологов, забить им гвоздь в голову.

Да и с «Вы» можно попустить не хуже.

Например, разговор старпома с командиром по поводу неудачных стрельб:

Вы что, вконец охуели? Александр Семенович, ведь я уже заебался Вас облизывать! У меня язык опух и хуй втянулся от вакуума внутреннего! У Вас же не матросы, а вконец опиздиневшие басмачи! Вы мне корабль скоро взорвете с такими стрельбамиИ!!! Блядь, как же вы меня заебали! Как же настопиздели вы мне все! Ну ничего… Я Вам матку раскорячу… Я Вам ее так выверну, что жена родная не узнает! Виноваты? Ви–но–ва–ты?!!! Блядь, да вы не виноваты, вы, ссука подрасстрельная, вы просто проебали все, что можно, включая наше с Вами светлое будущее!!!! ТАК!!! Сделаете шаг с корабля — я Вас заебу насмерть. В 17 ко мне с докладом. Всё.
 
В доисторические времена люди жопу не мыли и ебали кого поймают, но потом тоже выкать стали, лохи короче.

Ехал в такси недавно.
Что–то с водителем разговорились, а ему лет 55–60. Душевный такой мужик.
Я: — ой. Ты не против, что я на «ты»
Он: — да я к богу на «ты» обращаюсь. Нормально.
 
Ехал в такси недавно.
Что–то с водителем разговорились, а ему лет 55–60. Душевный такой мужик.
Я: — ой. Ты не против, что я на «ты»
Он: — да я к богу на «ты» обращаюсь. Нормально.

Не впечатлил, да и в бога я не верю.
 
Назад
Зверху Знизу