Ты vs Вы на форуме

Ты vs Вы

  • Я за обращение к друг другу на "Ты"

    Голосів: 188 30.1%
  • Я за обращение к друг другу на "Вы"

    Голосів: 207 33.2%
  • А мне... всё равно :)

    Голосів: 229 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    624
Т.к. я и в интернетах давно, меня обращение ко мне на Вы настораживает, т.к. это как бы показатель, что ты не из этой песочницы, признак недружественности. Но так было в ранешнее время. Сейчас же старые интернет-традиции принято презирать и тащить свое понимание о вежливости.
 
Т.к. я и в интернетах давно, меня обращение ко мне на Вы настораживает, т.к. это как бы показатель, что ты не из этой песочницы, признак недружественности. Но так было в ранешнее время. Сейчас же старые интернет-традиции принято презирать и тащить свое понимание о вежливости.
Вы ещё ФИДО вспомните. Сеть друзей, туда-сюда...
 
В конце 20 века пользователи интернета были не из столь разных слоев населения. Школоты было меньше, пенсионеров тоже. Все нынешние основные срачи уже были, но желающих к себе исключительно обращения "Вы" как-то не припомню.
 
В конце 20 века пользователи интернета были не из столь разных слоев населения. Школоты было меньше, пенсионеров тоже.
Надо цены на инетку повысить раз примерно в десять.
Сразу немалая часть непотриба отсеется.
Тема?
 
Да чо там говорить.. Человек, который по-хамски требует, чтобы его "уважали" и выкали, уважения явно не достоин.
Человеку, достойному уважения, безразлично, на вы или на ты обращается к нему собеседник. А если не безразлично - значит он даже сам сомневается, стоит ли его уважать.
 
Вы мне тут не "ТЫкайте"!!!
Ой, в смысле, Ты мне тут на "ВЫкай!!

Тьфу, блин, все молчите, я запутался!

:)
 
Да чо там говорить.. Человек, который по-хамски требует, чтобы его "уважали" и выкали, уважения явно не достоин.
Человеку, достойному уважения, безразлично, на вы или на ты обращается к нему собеседник. А если не безразлично - значит он даже сам сомневается, стоит ли его уважать.
Из прочитанных на форуме тем, могу сделать выводы, что чаще всего, все с точностью до "наоборот". В нормальных беседах мало кто обращает внимания, как к нему обращаются "ТЫ" или "ВЫ". И никто "по хамски" не требует "уважения и выканья". А замечания подобного рода делают, обычно, в ответ на хамство и оскорбления собеседника, пытаясь таким образом объяснить, что излишняя фамильярность ни к чему, и необходимо соблюдать определенную дистанцию и правила обычного речевого этикета.
Основы речевого этикета закладываются в человека в раннем возрасте родителями, когда они учат ребёнка здороваться, говорить спасибо, извиняться, если был неправ. С возрастом человек узнаёт всё больше тонкостей общения и поведения. А некоторые люди с возрастом так и вообще от него отказываются, считая, что так запросто можно кого угодно оскорбить, только за то, что у человека другая точка зрения по какому-либо вопросу.
 
Для меня это принципиально
всегда стараюсь выкать, правда вот недавно случайно ляпнула "ты" и извинилась..)
 
Видишь ли, вежливость имеет мало общего с набором местоимений.
Уважительно общаться можно и на ты, точно так же как оскорбить можно на "вы".
Упрощая схему уважения исключительно до обращения на вы, человек явно демонстрирует свой низкий уровень как образования, так и воспитания.
 
Видишь ли, вежливость имеет мало общего с набором местоимений.
Уважительно общаться можно и на ты, точно так же как оскорбить можно на "вы".
Упрощая схему уважения исключительно до обращения на вы, человек явно демонстрирует свой низкий уровень как образования, так и воспитания.
Я еще раз повторяю, сначала в ответ на "схему уважения" - уважения никто не требует, человек просто пытается объяснить, что не стоит так фамильярничать, что это два чужих человека, у них разные взгляды в данной беседе, но никто не заслужил того, чтоб его оскорбляли. Самый распространенный вариант в сообщениях приблизительно такой "Во-первых не тыкайте, а во-вторых не надо хамить".
 
Я еще раз повторяю, сначала в ответ на "схему уважения" - уважения никто не требует, человек просто пытается объяснить, что не стоит так фамильярничать, что это два чужих человека, у них разные взгляды в данной беседе, но никто не заслужил того, чтоб его оскорбляли. Самый распространенный вариант в сообщениях приблизительно такой "Во-первых не тыкайте, а во-вторых не надо хамить".

Дадада, когда у человека заканчиваются аргументы, он придирается к тыканью, орфографии и нику оппонента. Это настолько часто происходит, что вполне можно использовать данный признак для идентификации некомпетентности
 
Дело в следующем:"Вы" и "Ты" в психологии (в отличие от этикета) означает не отношение (уважительное в случае "Вы" или панибратское в случае "Ты"), а дистанцию общения.



И бывает, что кто-то пытается эту дистанцию восстановить с собеседником, который переходит допустимые границы общения
 
Останнє редагування:
Слив засчитан? У меня как раз есть кнопка от сливного бочка.
Хы :D
Хорошая подпись для админа форума :)
(собственно вторая часть осбенно)

по теме - мне все равно. против ты ничего не имею.
а по контексту видно когда не уважают
а нах и на вы послать можно. ..это даже изящнее :D
 
Дело в следующем:"Вы" и "Ты" в психологии (в отличие от этикета) означает не отношение (уважительное в случае "Вы" или панибратское в случае "Ты"), а дистанцию общения.



И бывает, что кто-то пытается эту дистанцию восстановить с собеседником, который переходит допустимые границы общения

+1
 
Предпочитаю общаться в уважительной форме с собеседником.По-моему,это нормально,когда к незнакомому человеку обращаешься на "Вы",другое дело,когда многие форумчане уже перезнакомились,то,естественно,они уже могут и на"ты" обращаться друг к другу.Хамство не приемлю в любой форме.Но,как говориться,на каждый роток не набросишь платок.
 
Назад
Зверху Знизу